Актуальное Для Инстаграма Обложки Минимализм Черные • Сервисы картинок

Как изменить обложку актуального в Инстаграм: 2 способа

Почему нельзя поменять обложку в Инстаграме • Выберите историю, или несколько историй, которые вы хотите разместить в актуальном, и нажмите Далее в правом верхнем углу.

Фоны для сторис в Инстаграме — как их сделать

Функция «Cторис», помогающая делится информацией в режиме «здесь и сейчас», – отличный инструмент для взаимодействия с аудиторией. Если в историях содержится интересная и полезная информация, ее можно сохранить в «Актуальное». В свою очередь для привлечения внимания к его содержимому можно использовать обложки для сторис в Инстаграме.

Содержание

Что означает «актуальный» в Instagram

Раздел «Актуальное» разработан в 2017 году с целью сохранения публикаций формата сторис. Благодаря данной функции срок жизни историй увеличивается с 24 часов до бесконечности.

В зависимости от целей ведения профиля «Актуальное» может иметь разное назначение:

  • сохранение наиболее важных моментов в свободном доступе;
  • привлечение внимания к актуальным событиям;
  • создание своего рода портфолио, в котором содержится интересная информация о владельце аккаунта;
  • анализ показателей активности на странице;
  • формирование навигации по профилю.

В «Актуальном» все сохраненные сторис воспроизводятся подряд, что помогает привлекать внимание к большему количеству контента.

Иконка раскрутка

Актуальные истории сохраняются на главной странице личного профиля между аватаром и публикациями в виде кружочков. Поскольку сохраненные сторис для посетителей находятся на виду, их можно использовать как инструмент продвижения страницы . Поэтому сейчас актуально создавать фоны для сторис Инстаграма.

В разделе «Актуальное» можно сохранять не только новые истории, но и добавлять видео из архива. Он формируется из записей, с момента публикаций которых прошло более 24 часов.

Где искать красивые фоны для историй Инстаграма

Самый простой способ найти варианты оформления историй – ввести в поисковой системе highlight Instagram stories icon. По запросу будут предложены десятки ссылок с готовыми сетами из иконок и фонов.

Если хотите самостоятельно подобрать красивые фоны, то можно воспользоваться популярными «стоками» изображений:

  • Tumblr;
  • Pinterest;
  • Stock Adobe;
  • Creative Market.

При выборе фона для обложек учитывайте общую концепцию профиля. Все элементы аккаунта должны иметь единую идею, цветовую гамму и стиль.

Найти идеальный фон обложки для Инстаграма можно даже в тематических сообществах ВКонтакте. Главное – соблюдать авторские права , которые могут ограничивать использование того или иного изображения.

Сервисы для создания красивых обложек

Вместо того чтобы пытаться найти подходящий вариант среди icons for Instagram stories, можно создать обложку самостоятельно. Преимущество – уникальность, отражение личного видения оформления.

Изображения должны соответствовать требованиям к разрешению – 1080х1920 пикселей.

Чтобы создать красивую обложку, можно использовать любые графические сервисы:

  • Canva;
  • Inshot;
  • Adobe Photoshop;
  • Illustrator.

Самое популярное из перечисленных приложений – Canva, оно состоит из базы готовых макетов, элементов и фонов, которые можно видоизменять. Пользователю доступно установить иконки на изображения без дополнительного поиска. Подобрать иконки доступно и на других бесплатных ресурсах, например, Icon Finder, Noun Project или Behance.

Примеры хороших обложек

Вариант 1: theellenshow

В аккаунте известного американского ток-шоу Эллен Деджендерс лента публикаций посвящена интересным выпускам и гостям программы. Не исключение раздел «Актуальное».

Профиль The elen show

«Вечные» истории посвящены отдельным сюжетам, которые публикуются на портале EllenTube. На обложке – их ведущие. С помощью инструмента «Актуальное» аккаунт привлекает внимание к дополнительным сюжетам .

Вариант 2: nadyasokirskaya

«Актуальное» из историй на аккаунте Надежды посвящено повседневной жизни и полезной для подписчиков информации. Оформление простое, но привлекательное. Бежевый фон поддерживает единый стиль страницы. Изображения, как будто выполненные черной гелевой ручкой, отражают тематику – письмо.

Профиль Нади Сокирской

Вариант 3: tubatay.kzn

Одна концепция, одни цвета и шрифт – удачное решение для оформления обложек закрепленных историй. Каждый «кружок» посвящен какому-то аспекту работы заведения – открытым вакансиям, меню, мастер-классам и т. д. Посетив страницу, клиент получает полезную и актуальную информацию.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Профиль тубатай

Новая функция «Актуальное» не только позволяет сохранять важные для пользователей и посетителей записи, но также дает возможность показать творческое видение личного профиля. Варианты оформления обложек для сторис в Инстаграме не ограничены. С помощью специальных редакторов и готовых макетов можно создавать уникальный стиль аккаунта.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Тот контент, который пользователь Инстаграма сохраняет в Актуальном, можно будет удалить только по его желанию. Запомните, что в настройках (настройки истории — сохранить в архив) можно сразу сохранять те Stories, которые кажутся вам интересными и которые можно на всякий случай оставить в архиве. Они же впоследствии могут оказаться в Актуальном.

Приложения

Далее, пользователю нужно отправить файл на смартфон, чтобы установить в Инстаграме. Через сервис Canva доступны инструменты редактирования: стикеры, заливка, бесплатные фоны.

Сервисы для создания обложек Хайлайтс

Как видно на фото, в поиске можно уже указывать нужный цвет и любые другие характерные особенности обложки в соответствии с дизайном профиля черные, розовые, синие, красные, мрамор, минимализм и др. Создать обложки для актуальных историй и улучшить тем самым внешний вид аккаунта просто и быстро, если знать где черпать вдохновение и готовые шаблоны.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании. Вариант 2 nadyasokirskaya

Если вы хотите удалить свое актуальное , отредактировать его обложку или название, либо добавить в него еще фотографии, необходимо включить историю и щелкнуть по трем точкам в нижнем правом углу. Для изменения обложки, переключитесь в официальном мобильном приложении Инстаграм на раздел со своим профиле и зажмите палец на том актуальном, у которого нужно изменить обложку.

Следуем алгоритму • Вариант 2 nadyasokirskaya

Как сделать в Инстаграме обложки актуальное
Новая функция Актуальное не только позволяет сохранять важные для пользователей и посетителей записи, но также дает возможность показать творческое видение личного профиля. можно следить за тем, кто видит Актуальное, рассказывать какие-то свежие новости, интересные для пользователей, словом, создавать цепляющую подборку видео.

Картинки для актуального в Инстаграм | Обложки для Историй

Что такое «актуальное» и зачем для него нужна обложка?
Пользователи социальной сети Инстаграм знают, что все сторис, которые они записали, удаляются из общей ленты спустя сутки их после добавления. Но Instagram придумал новую фишку. Снизу, под информационным блоком, появилось так называемое «актуальное». В него можно сохранять истории. Также можно группировать их по дате создания, подписывать и добавлять к ним обложки. Актуальное подписчики могут смотреть сколько угодно раз, а также комментировать и ставить лайки.
Как сделать обложку для актуального в Инстаграм

Как сохранить сторис в актуальное в Инстаграм • Прокрутить все вниз и выбрать пункт Мой формат.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм

Создав актуальное в Инстаграм, может потребоваться изменить его обложку. Если не выполнять никакой настройки, обложка актуального в Инстаграм создается из миниатюры истории, которая используется. Это далеко не всегда удобно, особенно если история состоит из двух фото или выполнена коллажем другого типа. В этой статье мы рассмотрим способы изменить обложку актуального в Инстаграм после его создания или в процессе публикации.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм

Чтобы изменить обложку актуального в Инстаграм, можно сначала закрепить нужные истории в актуальное. А уже после перейти к редактированию обложек.

Для изменения обложки, переключитесь в официальном мобильном приложении Инстаграм на раздел со своим профиле и зажмите палец на том актуальном, у которого нужно изменить обложку.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 1

Обратите внимание

Можно войти в актуальное и нажать на 3 точки в правом нижнем углу около кнопки «Еще», результат действия будет тот же.

Появится меню. В нем нужно выбрать пункт «Редактировать актуальное».

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 2

Далее сверху нажмите «Редактировать обложку».

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 3

Отобразится текущая обложка. Можно использовать ее, выбирая нужную область.

Обратите внимание Можно не только выбрать нужную область, но и увеличить необходимый фрагмент актуального.

Если вы хотите установить другую обложку, заранее созданную и загруженную на телефон, нажмите снизу на значок с изображением.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 4

Откроется библиотека файлов на телефоне. Выберите подходящую обложку для актуального среди имеющихся фото. Выбрав нужную обложку, нажмите в правом верхнем углу «Готово».

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 5

Обратите внимание

Обложка для актуального в Инстаграм должна иметь размеры 1080 на 1920 пикселей. Обычно принято, что по центру размещают логотип, иконку или изображение, которое будет передавать суть того, что отображается в актуальном.

После этого остается завершить создание обложки. Нажмите «Готово» в правом верхнем углу.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 6

И еще раз нажмите «Готово».

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 7

Все, теперь обложка будет применена.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм - шаг 8

Обратите внимание Для разных историй в актуальном можно использовать одну обложку, ограничений на это нет.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании

Если вы только создаете актуальное в Инстаграм, можно сразу установить нужную обложку. Это исключит вероятность того, что другие пользователи заметят в вашем профиле плохо оформленный блок «Актуальное».

Чтобы при создании актуального в Инстаграм иметь возможность выбрать обложку, нужно создавать его через страницу профиля. Переключитесь на раздел профиля и нажмите на «+» под кнопкой «Редактировать профиль».

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании - шаг 1

Выберите историю, или несколько историй, которые вы хотите разместить в актуальном, и нажмите «Далее» в правом верхнем углу.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании - шаг 2

Введите название для истории. И здесь же можно редактировать ее обложку.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании - шаг 3

Перейдите к выбору обложки из изображений на устройстве.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании - шаг 4

Выберите нужную обложку и нажмите «Готово».

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании - шаг 5

Далее завершите создание обложки, нажав повторно «Готово» в правом верхнем углу.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании - шаг 6

И далее нажмите «Добавить» в правом верхнем углу.

Как изменить обложку актуального в Инстаграм при создании - шаг 7

Будет создан новый пункт в актуальном, и он сразу получит настроенную обложку.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Что такое «актуальное» и зачем для него нужна обложка?
Пользователи социальной сети Инстаграм знают, что все сторис, которые они записали, удаляются из общей ленты спустя сутки их после добавления. Но Instagram придумал новую фишку. Снизу, под информационным блоком, появилось так называемое «актуальное». В него можно сохранять истории. Также можно группировать их по дате создания, подписывать и добавлять к ним обложки. Актуальное подписчики могут смотреть сколько угодно раз, а также комментировать и ставить лайки.

Как добавить актуальное в Инстаграм без историй

Если проблема касается не вашего смартфона, а сайта, то нужно подождать некоторое время, пока исправят все ошибки и возобновят корректную работу. После все пропавшие публикации и записи вернутся на свое место.

Сервисы иконок

В этой статье мы разберемся, как добавить и сохранить вечные сторис, как создать и закрепить обложку, а также, как настроить актуальное без публикации историй. Запомните, что в настройках настройки истории сохранить в архив можно сразу сохранять те Stories, которые кажутся вам интересными и которые можно на всякий случай оставить в архиве.

Где находятся обложки в Инстаграме © Вариант 2 nadyasokirskaya

можно следить за тем, кто видит Актуальное, рассказывать какие-то свежие новости, интересные для пользователей, словом, создавать цепляющую подборку видео. Как видно на фото, в поиске можно уже указывать нужный цвет и любые другие характерные особенности обложки в соответствии с дизайном профиля черные, розовые, синие, красные, мрамор, минимализм и др.

Технические характеристики. Сервисы иконок

Актуальные сторис в Инстаграм: готовые обложки, как добавить, сделать и сохранить
Новая функция Актуальное не только позволяет сохранять важные для пользователей и посетителей записи, но также дает возможность показать творческое видение личного профиля. Создать обложки для актуальных историй и улучшить тем самым внешний вид аккаунта просто и быстро, если знать где черпать вдохновение и готовые шаблоны.
Обложки для актуальных историй в Инстаграм: поиск готовых и создание самостоятельно
Если вы хотите удалить свое актуальное , отредактировать его обложку или название, либо добавить в него еще фотографии, необходимо включить историю и щелкнуть по трем точкам в нижнем правом углу. Для изменения обложки, переключитесь в официальном мобильном приложении Инстаграм на раздел со своим профиле и зажмите палец на том актуальном, у которого нужно изменить обложку.

Обложки для stories в Instagram — инструкция по созданию

Все пользователи этой социальной сети не раз слышали, что такое актуальные сторис в инстаграм. Эта интернет площадка активно развивается и регулярно добавляет новые возможности, которые позволяют продвигать свои блоги и бизнес. Stories – временные публикации фото или видео, которые делают контент разнообразнее и интереснее. Через 24 часа после появления они исчезают, что позволяет не засорять профиль. Но некоторую информацию предпочтительно сохранять, для этого придуманы highlights.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.