Алена из Дома 2 Беременна Двойней Инстаграм • Предрасполагающие факторы

Моя история — беременность двойней (Натали Аверьянова Долгина) /

Признаки • Только после этого их вместе с мамами выписывают домой.

Моя история — беременность двойней

Детей мы с мужем не планировали еще как минимум года полтора, т.к. нам было всего по 20 лет, хотелось много добиться и твердо встать на лапы) В браке мы были 2 года и муж периодически говорил, что хочет детей, но у меня была твердая позиция: нормальный отпуск; машина; стабильное место работы у обоих, а потом уже дети.

Отправились мы в мае 2012г в первый наш с мужем отпуск в Турцию. отдых был очеееень долгожданным т.к. медового месяца у нас не было, через 5 дней после свадьбы его забрали в армию. На самолете оба летели первый раз, очень боялись (я думаю страх и подвел мой организм к тому что получилось). Отдыхали мы в Мармарисе и сходили на фабрику Рахат Лукума. Там директор фабрики, старичок с длиннющей бородой, накормил моего мужа собственным сосновым медом (они его там называют мужской виагрой) и напророчил нам, что через год у нас будут бэбики. Как-то ночью (у нас с мужем из контрацепции был либо презерватив либо ППА) во время известного действия муж неожиданно говорит: «УПС!». Я поняла что выйти он не успел… сбегала пописала, сходила в душ и думала пронесет, т.к. с первого раза редко бывает.

Из Турции я вернулась с циститом, т.к. вода была холодная думала что застудилась, пошла в терапевту, мне повыписывали антибиотиков. Я их начала пить, через 3 дня поднялась темпа, а в туалет так и бегаю… Поехала к терапевту, сказала ей что чисто теоритически могу быть беременна, она отменила антибиотики… и отправила домой со слабыми лекарствами.

Трясущимися руками еще до задержки я намочила тест… муж разглядел призрачную вторую полоску. Я отказывалась в это верить, кричала что: «нет! Нет! не беременная я!» С каждым днем тесты были все четче и четче, и за 5 дней до задержки были яркие //. Я переживала, плакала, очень боялась так круто менять свою жизнь. Потом приняла это и обрадовалась, но у меня очень сильно тянул живот… как при мес. Я начиталась в интернете про внематочную и по моим подсчетам на 6 неделе побежала в платный центр делать узи. Лежу я на кушетке, переживаю и спрашиваю врача:

-Доктор, у меня что внематочная да?

-Ооо… у вас самая даже маточная! Просто отличные два карапузика там сидят.

-Как ДВА. — (я чуть с кушетки не упала)

-Девушка, вы что не знали, что у вас двойня?

-Нееет… я не думала что две полоски это два ребенка.

Шоку не было придела. Когда я сказала, ждавшему меня на улице мужу, про то что у нас будет двойня, он спросил, можно ли ему купить водки. Двоен у нас в роду ни у кого не было никогда. Это просто оказалось чудо… эдакий турецкий сувенирчик))

На 8-9 неделе я встала на учет, там мне подтвердили, что у меня двойня. Разнояйцевая, каждый малыш в своем домике, у каждого своя плацента и пуповина. Беременность проходила хорошо, я уже обрадовалась тому что у меня двойняшки, ходила светилась от счастья и на каждом узи с надеждой спрашивала: «А у меня их там точно два? правда-правда?» На скрининге в 12 недель мне сказали что малыши лежат поперек живота, как на полочках один над другим и верхний 100% мальчик (даже мне писюн показал), а нижний скорее всего девочка т.к. скелетик потоньше, но свои прелести прикрывал малышок ладошкой. Все анализы, узи и скриненги были хорошие, только на 25 нед. увидели чуть коротковатую шейку матки, выписали таблетки. Я знала что у меня мальчик и девочка, чувствовала это. Шла на узи в 30 недель окрыленная, это было 6 декабря, было много планов после узи поехать за подарками родным, сходить с мужем в кафешку… но вышло иначе. Из кабинета выбежала узистка и побежала к моей г. не слова мне не сказав… они долго шушукались в кабинете оставив меня за дверью. потом моя г. мне сказала, что у меня один малыш очень сильно отстает по весу и росту от второго… что разница очень большая первый малыш-1600, второй всего-860гр и меня кладут в роддом на сохранение. и выписала направление со страшными словами: «Диссоциация плодов, задержка внутриутробного развития 1 плода 3 степени». Ночь до больницы я ревела… муж собирал мне вещи и успокаивал меня.

В приемном отделении роддома мне сделали узи, и сказали что разница не такая большая, 1600 один малыш, а маленький 1300. Обрадовали, сказали что покапают неделю капельницы питательные и отпустят домой. Но вышло не так… через неделю на другом аппарате была кошмарная картина… мне подтвердили мальчика и девочку. и мальчик накушал на 1900, а девочка осталась как и показали на узи в жк 900гр. Разговора об выписки даже не было… заведующая хотела меня немедленно кесарить на сроке 31 неделю. Я ревела… звонила домой… приехали мои мама и свекровь, разговаривали с главврачам на тему какому аппарату узи верить? Почему в приемной одна картина, а на другом аппарате другая?? На это главврач сказал, что в приемном у них стоит неисправное оборудование. Меня оставили лежать под наблюдением, ктг 3 раза в день, доплер через день. и контрольные узи каждые 5 дней.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка
леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
— Да, это действительно так. Чаще всего двойни появляются на свет после ЭКО. Женщины знают, что им подсаживают несколько эмбрионов и есть вероятность рождения не одного малыша. Естественная многоплодная беременность была всегда, двойни после ЭКО начали рождаться сравнительно недавно. На 10 двоен — 2 естественные, остальные появляются на свет после экстракорпорального оплодотворения.

Рекомендации

По словам врача, сейчас даже при процедуре ЭКО предпочтение отдается подсадке только одного эмбриона в полость матки, т.к. вынашивать и рожать сразу двоих детей сложно для любого женского организма.

Осложнения

Прокуроры, следователи и представители Минздрава будут восстанавливать хронологию событий и разбираться в том, кто виноват в смерти женщины, которая была беременна двойней. Ситуацию, когда у меня пропало молоко показали так, будто я просто не захотела ухаживать за сыном, а пошла гулять по клубам , рассказывает Майя в своем Инстаграме.

Роды при беременности двойней… Предрасполагающие факторы

мне сказала, что у меня один малыш очень сильно отстает по весу и росту от второго что разница очень большая первый малыш-1600, второй всего-860гр и меня кладут в роддом на сохранение. Поскольку беременность двойней влечет за собой повышенный риск различных осложнений, будущим мамам нужно регулярно наблюдаться у врача и строго выполнять все его рекомендации.

Предрасполагающие факторы. Предрасполагающие факторы

Родиться с другом: гинеколог о том, в какие мифы не стоит верить будущим родителям близнецов
ОТ АВТОРА в понедельник, 21 марта, на официальном сайте СУ СК РФ по Челябинской области появилось сообщение, что в следственные органы обратилась 26-летняя жительница Карабаша, у которой местные врачи первоначально диагностировали беременность двойней, но в больнице Миасса пришедшую рожать пациентку огорошили известием, что ее беременность была ложной. нам было всего по 20 лет, хотелось много добиться и твердо встать на лапы В браке мы были 2 года и муж периодически говорил, что хочет детей, но у меня была твердая позиция нормальный отпуск; машина; стабильное место работы у обоих, а потом уже дети.

Никто не подошел»: беременная двойней умерла вместе с детьми на глазах у врачей //

Я пыталась дозвониться до главврача Карабашской больницы Нины Ворониной, но телефон молчал. Пришлось обратиться в администрацию города. По телефону со мной поговорила заместитель главы Карабаша по социальным вопросам Елена КОМАРОВА:
Я сама в выходные только узнала о скандале. Сегодня утром разговаривала с главврачом, она объяснила, что мамочка стояла у них на учете как беременная 32 недели, а потом пропала. Поэтому главврач и написала заявление в Следственный Комитет. Я ее спросила: «У вас документы все есть?» Она мне ответила, что да. В женской консультации на каждую женщину заведена карточка, — пояснила Елена Комарова.
По ее словам, за материальной помощью молодая мать в администрацию города никогда не обращалась.
В передаче только ложь»: Родившие героини «Беременна в 16» раскрыли обман продюсеров

Особенности ведения беременности • Пациентка была поставлена на учет по беременности в женской консультации Карабаша, когда предъявила врачам сфальсифицированные результаты УЗИ.

«Никто не подошел»: беременная двойней умерла вместе с детьми на глазах у врачей

Ночной прорыв мигрантов в Польшу не состоялся. Белоруссия, Германия, Европейский союз, Польша, мигранты. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Межведомственная проверка ждет больницу в Махачкале. Прокуроры, следователи и представители Минздрава будут восстанавливать хронологию событий и разбираться в том, кто виноват в смерти женщины, которая была беременна двойней. Детей спасти медики тоже не смогли. Кроме того, это не тот случай, когда можно сказать, что пациентка сама поздно обратилась. Маликат Мусаева пошла к врачам сразу, как только почувствовала себя плохо.

Поделитесь этой новостью

По словам матери погибшей женщины, всю беременность Маликат чувствовала себя отлично. Но на неделе у нее появились боли в спине. Дочь отправили к врачу, но вместо обычной консультации Маликат положили в больницу под капельницу, объяснив, что после должно полегчать.

Зада Мусаева, мать Маликат Мусаевой: «В течение дня она плохо себя чувствовала, а в воскресенье она вообще перестала со мной разговаривать, трубку не брала часами или поднимет и еле разговаривает. Я ей сказала идти к акушеркам».

Но медики, по словам матери девушки, предпринимать ничего не стали. Уверяли, что беспокоиться не о чем. Но состояние Маликат только ухудшалось. На третий день малыши перестали шевелиться. На УЗИ выяснилось, что у одного ребенка пропало сердцебиение. Было решено срочно проводить операцию. Но врачи опоздали: одна девочка умерла в утробе, другая — на операционном столе. Спустя неделю в реанимации сердце перестало биться и у Маликат.

Зада Мусаева, мать Маликат Мусаевой: «Два дня моя девочка лежала и медленно умирала на глазах у этих сотрудников, и никто не подошел к ней. С других палат девочки ходили и просили посмотреть. Они сказали: мы супрастин сделали, она должна спать».

В министерстве здравоохранения Дагестана заявили, что у пациентки возникло осложнение — «острый жировой гепатоз». При этом заболевании печень буквально саморазрушается. Спасти пациента можно, если вовремя поставить диагноз, но в этот раз врачи упустили момент.

Как такое заболевание могло появиться у здоровой девушки и стало ли именно это причиной смерти, родственники не знают. Им до сих пор не выдали официального медицинского заключения. Расследование по данному факту начали в республиканском управлении СК. Экспертизы уже назначены. Заинтересовались историей и в местной прокуратуре. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Виновным грозит лишение свободы сроком до 3 лет. 4 декабря Маликат Мусаевой исполнилось бы 30 лет. У нее осталась двухлетняя дочь.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
После каждой ссоры сестры поочередно звонили своей маме и жаловались друг на друга. Алена рассказывала маме, что Оля ее не поддерживает и хочет, что бы она ушла с проекта. А Рапунцель в свою очередь жаловалась на то, что Алена воспользовалась сестрой, пришла якобы помогать беременной сестре, а на самом деле просто хотела остаться на «Доме-2» и забрать всю славу и известность Оли. Кстати сказать, псевдоним «Рапунцель» первая придумала себе Ольга, и долгое время она одна была «Брендом проекта» с длинными волосами. А теперь ее на пятки наступает молодая, красивая сестра, которая также называет себя «Рапунцель» и имеет длинные волосы, пусть даже наращенные. Кто знает, может Алена в будущем и станет популярней своей сестры. Эфиры все покажут!

Развитие плодов по неделям

Оптимальный метод родоразрешения доктор выбирает на основании таких факторов, как состояние матери, предлежание плодов, объем околоплодных вод, риск гипоксии (кислородного голодания). По статистике, кесарево сечение проводится в 2 из 3 случаев.

«Никто не подошел»: беременная двойней умерла вместе с детьми на глазах у врачей

Ночной прорыв мигрантов в Польшу не состоялся. Белоруссия, Германия, Европейский союз, Польша, мигранты. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Поделитесь этой новостью

По словам матери погибшей женщины, всю беременность Маликат чувствовала себя отлично. Но на неделе у нее появились боли в спине. Дочь отправили к врачу, но вместо обычной консультации Маликат положили в больницу под капельницу, объяснив, что после должно полегчать.

Зада Мусаева, мать Маликат Мусаевой: «В течение дня она плохо себя чувствовала, а в воскресенье она вообще перестала со мной разговаривать, трубку не брала часами или поднимет и еле разговаривает. Я ей сказала идти к акушеркам».

Но медики, по словам матери девушки, предпринимать ничего не стали. Уверяли, что беспокоиться не о чем. Но состояние Маликат только ухудшалось. На третий день малыши перестали шевелиться. На УЗИ выяснилось, что у одного ребенка пропало сердцебиение. Было решено срочно проводить операцию. Но врачи опоздали: одна девочка умерла в утробе, другая — на операционном столе. Спустя неделю в реанимации сердце перестало биться и у Маликат.

Зада Мусаева, мать Маликат Мусаевой: «Два дня моя девочка лежала и медленно умирала на глазах у этих сотрудников, и никто не подошел к ней. С других палат девочки ходили и просили посмотреть. Они сказали: мы супрастин сделали, она должна спать».

В министерстве здравоохранения Дагестана заявили, что у пациентки возникло осложнение — «острый жировой гепатоз». При этом заболевании печень буквально саморазрушается. Спасти пациента можно, если вовремя поставить диагноз, но в этот раз врачи упустили момент.

Как такое заболевание могло появиться у здоровой девушки и стало ли именно это причиной смерти, родственники не знают. Им до сих пор не выдали официального медицинского заключения. Расследование по данному факту начали в республиканском управлении СК. Экспертизы уже назначены. Заинтересовались историей и в местной прокуратуре. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Виновным грозит лишение свободы сроком до 3 лет. 4 декабря Маликат Мусаевой исполнилось бы 30 лет. У нее осталась двухлетняя дочь.

Питание при беременности двойней

Зада Мусаева , мать Маликат Мусаевой В течение дня она плохо себя чувствовала, а в воскресенье она вообще перестала со мной разговаривать, трубку не брала часами или поднимет и еле разговаривает. Но эта информация нечем не подтверждена, так как после окончания обучения в Pacific International Hotel Management School девушку обязаны были трудоустроить, чего не произошло.
Шла на узи в 30 недель окрыленная, это было 6 декабря, было много планов после узи поехать за подарками родным, сходить с мужем в кафешку но вышло иначе. Будучи на последних месяцах беременности Ольга Рапунцель на пару с мужем Дмитрием категорически отговаривали Алену от каких либо отношений с Яббаровым.

Беременность двойней: особенности протекания, какова вероятность забеременеть двойней
На скрининге в 12 недель мне сказали что малыши лежат поперек живота, как на полочках один над другим и верхний 100 мальчик даже мне писюн показал , а нижний скорее всего девочка т. мне сказала, что у меня один малыш очень сильно отстает по весу и росту от второго что разница очень большая первый малыш-1600, второй всего-860гр и меня кладут в роддом на сохранение.

Алена Рапунцель (Савкина) — Дом 2, личная жизнь, биография, Инстаграм, ВК

5 февраля 2018 года Алена пришла на проект «Дом 2». Инициатором прихода стал муж ее сестры, Дмитрий Дмитренко. В тот момент Ольга Рапунцель была беременна и нуждалась в поддержке близких людей. Но Савкина имела другие планы.
Перед приходом на проект она рассталась со своим парнем и надеялась найти себе новую любовь. Ольга была против того, что бы сестра осталась в Доме-2, она хотела быть единственной телезвездой в семье. Но Алена показала себя полной противоположностью своей сестры. Она была не по возрасту рассудительна, спокойна, проста, без всякой звездности. Жителям поляны это понравилось, и они оставили Алену на проекте. Также всем было интересно, как две сестры уживутся вместе, видя, что Ольга не хочет делиться своей популярностью.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.