Что Означает Переслать в Статистике Инстаграм • Как посмотреть статистику

Статистика Инстаграм аккаунта: зачем нужна и где смотреть?

Как посмотреть статистику в Инстаграм на своем аккаунте

Посмотреть статистику в Инстаграм можно без сторонних сервисов на своей странице. Понимание того, какие посты или истории собирают больше всего просмотров и реакций подписчиков дает возможность более продуктивно вести аккаунт.

Статистика Инстаграм включает в себя следующие данные:

  • рост или отток подписчиков за определенный диапазон времени;
  • топ местоположений ваших подписчиков по городам и странам;
  • какой пол (мужчины или женщины) преобладает среди подписчиков аккаунта;
  • процентное соотношение возрастных групп среди подписчиков в профиле;
  • в какие дни недели аудитория более активная;
  • в какое время дня аудитория наиболее активна;
  • статистика за 7 календарных дней;
  • статистика за 30 последних календарных дней.

Важно! Просмотр и анализ статистики возможен только при условии, что у аккаунта статус бизнес-профиля. Как сделать бизнес-аккаунт можно прочесть в нашей подробной инструкции. Что Значит Репосты в Статистике Инстаграм.

Что значит «охват» в Инстаграм и как повысить показатель?

С помощью информации, которую вы только что узнали, можно проанализировать статистику своего аккаунта и понять, чего не хватает для большей популярности, какие посты интересны, а какие наоборот отталкивают внимание. Раньше для этого нужно было использовать специальный сервис, но сейчас статистика аккаунта Инстаграм доступна и в официальном приложении, что очень удобно.

Вопросы наших читателей Как посмотреть статистику

Любая активность со стороны других пользователей, будь то заходы в профиль или просмотры и лайки помогают понять Instagram, интересен ли контент и его надо продвигать дальше. Предыдущие публикации и посещения он не сможет считать, поэтому вы сможете просмотреть анализ акка или, например, количество новых подписчиков, только после подключения этого типа.

Бесплатно: 6 материалов для продвижения твоего Инстаграм • Как посмотреть статистику

Статистика охвата в Инстаграм: как ее улучшить?
Во-первых, конечно, различность времени активности изученной в исследованиях целевой аудитории может отличаться от времени активности вашей целевой аудитории. Несмотря на то, что время и дни недели интересный и важный инструмент в работе и построении контент-плана, уделять ему слишком много времени не стоит.
Статистика инстаграм. Как посмотреть статистику в аккаунте instagram?
Если вам и вашему профилю важно составление контент-плана и расписания публикаций, то время постинга важно и способно помочь в настройке сервисов автопостинга. Даже такой показатель, как самое активное время подписчиков по времени дня помогает публиковать контент в то время, когда реакция пользователя более вероятна.

Как посмотреть статистику в Инстаграм на своем аккаунте — инструкция

Не для каждого представляется реальным аналитика данных в профиле. Каждый, кому нужен просмотр показателей, должен прежде всего подключать эту возможность в настройках акка. Рассмотрим, как сделать это, чтобы иметь возможность узнавать полезные вещи о своей раскрутке. Но я должна сказать важную вещь – сделать это можно только через телефон, потому что социальная сеть была создана именно для мобильных устройств и позволяет делать всё, что угодно, именно через гаджеты. Если ПК для вас удобнее, скачайте эмулятор. Как посмотреть статистику в Инстаграм за 2 шага

Когда публиковать посты, рилс и сторис? • Далее выбираем строку Всего подписчиков.

Как увеличить охваты поста в Инстаграм в 2024 году

Описание картинки

Гулия Конкина Учебный центр TeachLine

Всех, кто ведет страницу в Instagram, волнует этот вопрос. Как увеличить охваты поста? То, что работало раньше, в 2024 уже не помогает. Ответ вы найдете в этой статье. Будем разбираться в важной теме.

Основные метрики в статистике Инстаграм

Давайте сначала вспомним, какие вообще метрики у поста бывают. Сразу оговоримся: у сторис свои метрики. Мы говорим только про статистику постов. Чтобы ее посмотреть, под фотографией нажмите кнопку «Статистика». Если такой кнопки нет, проверьте еще раз: переведен ли ваш аккаунт в бизнес-профиль.

Кнопка, на которую нужно нажать для изучения статистики

Кнопка, на которую нужно нажать для изучения статистики

После нажатия перед вами откроется вот такая метрика.Что означают цифры:

  • Количество «сердечек» 312 = количество лайков на посте
  • Цифра 23 = количество комментариев
  • 0 «самолетиков» — никто пост никому не пересылал
  • 3 «флажка» = количество сохранений поста
  • Посещение профиля 68 — ровно столько человек перешли на страницу, увидев пост

Цифры ниже интереснее:

  • 2693 = охват поста. Ровно столько уникальных пользователей увидели эту публикацию. При этом 6% из этих людей не были подписаны на аккаунт.
  • 2965 = показы. Ровно столько раз показали этот пост тем 2693 уникальным пользователям. Разберемся чуть ниже с этим вопросом подробнее.

Что такое показы в Инстаграм? Разница между показом и охватом поста

Многие путают охваты и показы. Поэтому предлагаем еще раз остановиться на этом вопросе.

  • Что такое показы? Это количество просмотров вашего поста.
  • Что такое охваты? Это количество пользователей, которые увидели пост.

То есть получается, что охват у поста 2693. Именно столько людей увидели публикацию. А количество показов выше — 2965. Потому что кто-то видел пост 2 раза, кто-то — еще больше. Количество показов с каждым просмотром растет, а количество охватов остается таким же: потому что 1 охват = 1 пользователю.

При этом из метрики нам еще известно, что с главной страницы пост посмотрели 2762 раза. В разделе «Интересное» публикация высветилась 77 раз. У поста отмечено местоположение, поэтому по геопозиции он показался 71 раз. И из других источников — 19 раз.

Повторим: охват = количество уникальных пользователей, которые пост посмотрели.
Показы = общее количество просмотров этими пользователями.

От чего зависит охват поста?

Мнений на этот счет много — и сама социальная сеть алгоритмы постоянно меняет. Но давайте рассмотрим основные причины, от которых может зависеть охват вашей публикации.

  • От количества реакций в первый час публикации: лайков, комментариев, сохранений. Чем больше людей реагирует, тем, по мнению социальной сети, интереснее ваш контент. Тогда Инстаграм в ленте продвигает публикацию выше.
  • От взаимодействия пользователя с вашим контентом. Если раньше подписчик не реагировал на ваши публикации, то, скорее всего, социальная сеть и в этот раз ваш пост ему не покажет.
  • Регулярности публикаций. Если вы выкладываете один пост в год, то …. выводы делайте сами.

Как увеличить охваты поста без рекламы?

Понятно, что охваты вырастут, если пост продвинуть с помощью таргетинга или рекламы у блогеров. А как увеличить цифры без этих способов? Давайте вспомним несколько лайфхаков.

  • Используйте геймификацию: проводите различные игры и опросы. Чем больше комментариев у поста, тем выше поднимает его социальная сеть в ленте. Поэтому охваты у такого поста будут выше.
  • Добавляйте хештеги. По ним публикацию найдут новые пользователи. Например, когда я пишу полезные посты про путешествия, всегда добавляю хештеги с геопозицией #место. Потом получаю от незнакомых пользователей благодарные комментарии. Когда ищу информацию сама, тоже пользуюсь таким способом поиска. Если вам не нравится, как хештеги выглядят в теле поста, добавьте их в первом комментарии.
  • Отметьте пользователя в посте. Но только в том случае, если он как-то реально связан с темой публикации: есть на фотографии, герой вашей истории и т.д. Человек сделает репост поста или прокомментирует. Значит, может принести вам дополнительный охват.
  • Используйте «карусели» — подборки фотографий или видео. Вы можете рассказать в таком формате кейс, разработать полезные карточки, сделать подборку мемов. Или можно в таком ключе выложить продолжение поста, если он у вас больше 2200 знаков. При этом сначала можно выложить фотографии, а потом в конце — продолжение текста, чтобы пользователи все пролистали.
  • Выкладывайте Reels. Это новый формат видеоконтента, который на днях запустили в России. Сейчас конкуренции мало, охваты выше, т.к. для продвижения нового формата ваш контент социальная сеть показывает большему количеству пользователей. Значит, этой возможностью нужно пользоваться.
  • Используйте правило «5С+Д». Пишите посты на темы, которые связаны с сексом, селебрити, скандалом, смертью, страхом и деньгами. Обычно публикации на эти темы часто комментируют: все хотят обсудить популярного человека, кто сколько зарабатывает и кто чего боится. Больше комментариев = больше охват.
  • Сделайте репост поста к себе в сторис. Чтобы пользователи захотели перейти к вашему посту, перед этим расскажите в формате сторителлинга интригующую историю. Или просто красиво оформите анонс.
  • Создавайте полезные посты, которые пользователи будут сохранять. Да, такие посты еще работают. И да — сохранения влияют на охваты.

Если вы еще плохо знакомы с социальной сетью и планируете это исправить, приглашаем вас на интенсив «Продвижение аккаунта в Instagram с нуля». Наши специалисты расскажут вам, как правильно оформлять страницу, создавать контент и продвигать его бесплатными и платными способами.

Борьба за охваты с каждым годом будет сильнее. И чем раньше вы используете различные инструменты, тем дешевле вам обойдется продвижение страницы. Действуйте прямо сейчас!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Чтобы в вашем профиле появилась статистика у вас должен быть бизнес-аккаунт. Чтобы посмотреть статистику — зайдите в приложение, нажимаем на кнопку «Статистика» на странице профиля или через переход в меню.
В левом верхнем углу можно установить период отображения статистики. Минимум 7 дней, максимум — 90.
Далее выбираем строку «Всего подписчиков».

Что значат «показы» в Инстаграм и как их улучшить?

Interactions/Взаимодействия. Здесь отображается общее кол-во действий, которые были получены за последние 7 дней, сколько раз пользователи кликнули на кнопки в вашем профиле (позвонить, как добраться и электронное письмо). Можно узнать, в какой из дней была получена наибольшая и наименьшая активность.

Можно ли посмотреть статистику в инстаграм через фейсбук

С помощью информации, которую вы только что узнали, можно проанализировать статистику своего аккаунта и понять, чего не хватает для большей популярности, какие посты интересны, а какие наоборот отталкивают внимание. Множество разных интернет-ресурсов постоянно публикуют исследования на тему когда же публиковать посты, рилс и сторис, с ними, конечно же, можно ознакомиться.

Как подключить статистику в Инстаграм? : Как посмотреть статистику

Предыдущие публикации и посещения он не сможет считать, поэтому вы сможете просмотреть анализ акка или, например, количество новых подписчиков, только после подключения этого типа. Здесь отображается общее кол-во действий, которые были получены за последние 7 дней, сколько раз пользователи кликнули на кнопки в вашем профиле позвонить, как добраться и электронное письмо.

Как посмотреть статистику фото и видео в инстаграм Как посмотреть статистику

Статистика аккаунта Инстаграм: учитываем все нюансы продвижения
При смене рабочего графика, постоянных локдаунтов и прочего пользователи стали проводить больше времени в соцсетях, а как резулатат все метрики активности сдвинулись. Но я должна сказать важную вещь сделать это можно только через телефон, потому что социальная сеть была создана именно для мобильных устройств и позволяет делать всё, что угодно, именно через гаджеты.
Когда публиковать посты, сторис и рилс в Instagram? 2024 |
Статистика в Инстаграм нужна для продвижения своего личного профиля, для рабочей страницы, бизнес-аккаунта, для сотрудничества с рекламодателями и блогерами. Дальше всё будет предельно понятно связываем Инстаграм и Фейсбук, подключаем публичную страницу в ФБ, выбираем тип будущего аккаунта автор или бизнес.

Как посмотреть статистику?

    . Минимальная стоимость услуг составляет 300 рублей в месяц. Функционал в первую очередь рассчитан на выяснение, является ли рекламная площадка заслуживающей внимание.
    . Ценник начинается от 15 долларов. Отслеживает аналитику аккаунта, после его добавления на сервис. Для оценки собираются данные о количестве ваших постов, подписчиков и их активности, самые популярные хэштеги, лучшее время для публикации и т.д. В общем, годный инструмент, который позволит оптимизировать страницу для дальнейшей раскрутки.
    . Сервис предлагает множество инструментов, в числе которых находится и аналитика. Здесь вы можете отслеживать динамику прироста подписчиков, как аудитория реагирует на ваши посты, и какие из пользуются большим успехом. Цены на инструменты начинаются от 199 рублей в месяц.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.