Что Такое Инстаграм и Сколько Стоит • Затраты на рекламу

Сколько стоит открыть магазин в инстаграм?

Реклама инстаграм и стоимость подписчика — не так важна как конверсия • Выбирайте готовые профили, с той аудиторией, которая соответствует вашим запросам.

Реклама в сторис: плюсы и минусы, стоимость, подготовка аккаунта к запуску.

Реклама в сторис — один из недорогих, но эффективных методов продвижения в инстаграм. Она позволяет за небольшую стоимость рассказать о профиле, продукте или услуге людям, которые еще не подписаны на аккаунт. Например, так можно привлечь новых покупателей в интернет-магазин.

Такой вид рекламы может использоваться для:

  • сбора е-мейл базы;
  • повышения продаж;
  • набора участников мероприятия;
  • увеличения числа подписчиков;
  • повышения узнаваемости бренда.

Преимуществом рекламы в Stories является более низкая стоимость размещения по сравнению с публикациями в ленте.

Что такое реклама в Сторис Инстаграм? Особенности, преимущества и недостатки

Рекламный пост в Сториз занимает полностью весь экран. Контентом может быть изображение или видеоролик продолжительностью до 15 секунд. Оригинально выглядит карусель, состоящая из нескольких фотографий.

Как выглядит реклама в сторис

Он отображается у пользователей, подписавшихся на профиль. Но главное, что пост появляется у людей, не подписанных на аккаунт в промежутках между историями друзей. Это позволяет рассказать о себе и привлечь внимание аудитории с определенными интересами.

Запустить такую рекламу можно самостоятельно, без привлечения специалистов. Пошаговую инструкцию для старта вы найдете в статье «Реклама в сторис: подробная инструкция для запуска».

Особенности данного вида продвижения:

  1. Небольшая конкуренция, т.к. большей популярностью пользуются объявления в ленте.
  2. Невысокая стоимость клика, обусловленная меньшим числом рекламодателей. Поэтому за одинаковую сумму можно поддерживать Stories-рекламу на протяжении более длительного промежутка времени.
  3. Высокая эффективность за счет большей вовлеченности пользователей. Часто рекламу делают неявной, что повышает интерес, но не навязывает товар или услугу потенциальному покупателю.

К основным преимуществам таргетированных объявлений в Сторис Instagram относятся:

  • возможность быстрого создания, модерации и запуска ролика или картинки;
  • отсутствие «человеческого фактора», что исключает обман;
  • выбор категорий пользователей, которым будет показана реклама;
  • контроль сроков и стоимости показа;
  • подробная статистика.

Также можно выбрать другой способ – размещение постов в Сторис блогеров. Тогда список преимуществ изменится, однако, это имеет смысл в отдельных случаях. Например, рекламировать спортивное питание в блоге популярного спортсмена может быть выгоднее. Потому что рекомендовать товар целевой аудитории будет авторитетная для нее личность.

После просмотра вернуться к рекламе невозможно, что является единственным недостатком стратегии.

Сколько стоит реклама в Сторис Инстаграм?

Точную сумму назвать невозможно. Это обусловлено зависимостью ее от:

  • аудитории – новых потенциальных покупателей или существующих подписчиков;
  • контента – ролик или фото;
  • целевого действия – просмотра ролика, перехода по ссылке, приобретения товара, подписки и пр.;
  • цены предлагаемой услуги.

Стоимость продвижения в любом случае будет ниже, чем в ленте.

Рекламодатель может самостоятельно определить цену рекламной кампании. Для этого в настройках имеется пункт «Бюджет». Минимальный бюджет составляет 20 рублей. Выше указанной в пункте цифры стоимость не поднимется, если выбрать предоплатный профиль.

Предварительно специалисты советуют выбрать предоплатный профиль, положить на него 100-200 рублей и запустить рекламу с указанными параметрами на 2-3 дня. На основании анализа можно узнать, насколько она эффективна и интересует пользователей, поменять аудиторию или сделать другой пост.

Владельцы регионального бизнеса могут исключить из охвата Москву и Санкт-Петербург, чтобы снизить стоимость поста.

Как сделать рекламу в Истории Инстаграм: подготовка аккаунта

Для маркетинга в Инстаграме потребуется привести инстапрофиль в категорию компании. Для этого в Фейсбуке создают бизнес-страницу и привязывают ее к профилю в Инсте. Подробная инструкция по соединению бизнес-аккаунтов представлена в статье «Как привязать Инстаграм к Фейсбуку».

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Перед запуском рекламной кампании убедитесь, что аккаунт готов к приему нового трафика. Страница должна быть привлекательна оформлена, и иметь достаточно контента. Если нового пользователя заинтересует реклама, а перейдя на страницу он обнаружит некачественные и скучные публикации — он вряд ли подпишется на страницу, или решит приобрести товар. Подробнее о том, как подготовить страницу, чтобы она была привлекательной для клиентов, читайте в статье «Первые шаги для заработка в инстаграм».

Как повысить эффективность рекламы в Сториз Инстаграм?

Каждое рекламное объявление состоит из трех компонентов:

  • ссылка на сайт или аккаунт Инсты;
  • кнопка;
  • фото или видео

Перед публикацией рекламы воспользуйтесь функцией «Предварительный просмотр». Это позволит найти ошибки в тексте или сделать контент более простым для восприятия.

Как сделать максимально эффективную рекламу в Сторис Инстаграм? В этом помогут:

  1. Текст на изображение или видео – он должен быть коротким и емким, с первой секунды заинтересовывать потенциального клиента.
  2. Использование видеороликов, которые способны вместить больше информации. Видео, на котором заснят человек, дает больший результат и повышает активность пользователей. Оно вызывает доверие, а рекламодателям приносит больший доход.
  3. Привлечение внимания к кнопке. При создании контента также важно помнить, что внизу будет ссылка или мотивация, поэтому для нее важно оставить свободное место, а также создать яркое оформление. Это повысит конверсию.
  4. Размещение в инстапрофиле мультикнопки, которая позволит связываться с вами напрямую.

Важно анализировать отклик пользователей, для чего используется статистика, также подключаемая с помощью Фейсбук.

Лайфхак от продвинутых пользователей – чтобы быстро сделать рекламу, можно воспользоваться функцией Сториз. В ней создается картинка или видео, накладываются эффекты, добавляется текст, расставляются эмодзи, после чего полученная картинка сохраняется на телефон с помощью стандартной кнопки «Сохранить». Главный плюс – разрешение, которое полностью соответствует формату рекламы для публикации в Сторис.

Посмотрите видео «Просто о сложном: реклама в Instagram Stories».

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Не будем про мораль. Накрутка подписчиков — это самый популярный запрос, среди всего что связано с продвижением. Плохо или хорошо, надо вам или нет, решаете сами в зависимости от задач и целей, для тех кто не понимает, самый отличный пример, это когда быстренько делают сетку аккаунтов. Например, 3–5 тематических профилей, с вайнами, смешными видео и так далее. Накручивают их, до определённого количества. После чего запускают для них массфоловинг, продолжая публиковать контент. И уже после этого, рекламируют себя, свой бизнес, продают рекламу. Для себя, отличный источник подписчиков, на перспективу!

Как не попасть на мошенников?

Уже давно на рынке появилась одна интересная ниша, на которой можно купить раскрученный аккаунт. Смотри статью «Покупка раскрученного аккаунта в Инстаграм».

Купить таргетированную рекламу в инстаграм

Все товары приходят в красивой подарочной упаковке, для московских покупателей фирменный пряник, для регионов книжечка с детскими стихами, всегда вежливые курьеры, которые заточены под мамскую аудиторию. Если он подробный, в нем есть специфические вопросы, которые заставили Вас задуматься, значит, команда исполнителя подходит к делу ответственно, хочет узнать о Вас как можно больше.

Стоимость 1 подписчика в инстаграме – Затраты на рекламу

Через 2 месяца у меня уже было 2000 подписчиков, а еще через 4 я стала набирать по 10 000 органических подписчиков ежемесячно с ежемесячной выручкой от 700 тысяч до миллиона. Например, Вы можете сделать так, чтобы объявление показывалось только женщинам 19-25 лет, которые проживают не более 2 км от Вашего маникюрного салона.

Доходы. Как не попасть на мошенников

Стоимость подписчика в инстаграме — привлечение или покупка
Самостоятельное продвижение не требует значительных денежных вложений, но оно больше подходит для тех, у кого уже был самостоятельный опыт решения задач подобного рода. Это обязательное условие ведения аккаунта в Инстаграме если исполнитель не предоставляет Вам отчет об оценке, значит стоимость его работы явно завышена.

Что нужно знать о рекламе в сторис instagram.

Выбирая в качестве способа продвижения данную социальную сеть, Вам придётся решить, будете ли Вы заниматься рекламой самостоятельно или обратитесь в маркетинговое агентство. Вариант обратиться за помощью к специалистам на первый взгляд кажется дороже, но его преимуществом в том, что раскруткой аккаунта занимается целая проектная команда, обладающая специализированными знаниями, поэтому Ваш аккаунт будет выделяться на фоне конкурентов. Кроме того, специалисты знают, как правильно настроить таргетинг, чтобы бюджет на рекламу расходовался максимально эффективно. Ведение аккаунта в Инстаграме | Стоимость услуги по ведению группы в Инстаграме

Почему раскрученный аккаунт — это круто, и сколько на нем можно заработать? • Цены на их услуги имеют сильный разброс от нескольких тысяч рублей у фрилансеров с биржи до сотен тысяч в крупных агентствах.

Чек-лист для ведения аккаунта в Инстаграме

Что Такое Инстаграм и Сколько Стоит • Затраты на рекламу

Вести аккаунт в Instagram самостоятельно вполне возможно. Но это потребует от бизнесмена много времени как на ведение Инстаграма, так и на самообучение, отслеживание нововведений и трендов. Предпочтительнее обратиться к специалистам. Цены на их услуги имеют сильный разброс: от нескольких тысяч рублей у фрилансеров с биржи до сотен тысяч в крупных агентствах. Какой вариант выбрать? Чтобы понять, оправдана ли цена услуги, проверьте исполнителя по нашему чек-листу.

Что Такое Инстаграм и Сколько Стоит • Затраты на рекламу

Содержание

  • Предварительный этап работы в Инстаграме
  • Создание аккаунта в Instagram
  • Подготовка контента
  • Работа с подписчиками
  • Как найти хорошего исполнителя?

Предварительный этап работы в Инстаграме

Уже на первом этапе сотрудничества Вы можете оценить, соответствует ли услуга своей стоимости.

  1. Оцените бриф. Если он подробный, в нем есть специфические вопросы, которые заставили Вас задуматься, значит, команда исполнителя подходит к делу ответственно, хочет узнать о Вас как можно больше. Идеальный вариант, когда в брифе на ведение группы в Инстаграме есть персональные вопросы, сформулированные специально для Вас.
  2. Поинтересуйтесь ходом подготовки. Попросите исполнителя рассказать, какая аналитическая работа была проведена, деятельность каких конкурентов, имеющих аккаунты в Инстаграме, изучена. Пусть подрядчик представит Вам отчет о составленном портрете целевой аудитории и стратегию, где прописаны стандарты ведения аккаунта, соотношение типов контента и прочее.

Если результаты первых двух вопросов чек-листа Вас удовлетворят, скорее всего, стоимость полученной Вами услуги вполне оправдана.

Создание аккаунта в Instagram

Когда вся предварительная работа завершена, команда подрядчика должна создать Вам новый аккаунт или использовать уже имеющийся. На этом этапе качество работы подрядчика можно проверить по нескольким критериям.

  1. Имя аккаунта. Для Instagram важно, чтобы имя было кратким и запоминающимся — именно такое должен предложить исполнитель.
  2. Оформление аккаунта. Оно должно входить в цену услуги и включать подготовку нескольких макетов оформления, разработку яркого брендированного аватара и др.
  3. Описание аккаунта. Грамотно составленное описание сообщества в Инстаграме — отформатированное, краткое и в то же время емко отражающее УТП. Поэтому если исполнитель запрашивает информацию для составления описания, это добрый знак.
  4. Оповещение имеющейся аудитории. Если у Вас есть сайт и аккаунты в других социальных сетях, расскажите их аудитории о том, что теперь Вы есть в Instagram. Хороший исполнитель самостоятельно напишет новость для сайта и соцсетей. Также он подготовит мотивировочное письмо для e-mail-рассылки по Вашей базе. От Вас потребуется только разместить/разослать эту информацию и добавить постоянные ссылки на Инстаграм на своих ресурсах.
  5. Поиск новой аудитории. Подписчиков в Ваш аккаунт может привести таргетированная реклама. Задача исполнителя — максимально точно очертить аудиторию таргетинга и подобрать оптимальные способы размещения, чтобы не «слить бюджет». Эффективность рекламной кампании он должен отразить в своем отчете.

Подготовка контента

На этом этапе очень хорошо видно соответствие стоимости ведения аккаунта и объема выполняемой работы. Обращайте внимание на то, какой контент у Вас запрашивает исполнитель. Может показаться, что всю работу по ведению Инстаграма исполнитель должен брать на себя , но это не так. Только Вы можете предоставить изображения и видео, правильно отражающие деятельность Вашей компании. Ответственный исполнитель в таком случае поможет рекомендациями по подготовке медиаматериалов: что и в каком формате снимать, на чем делать акцент.

Чтобы оценить исполнителя на этом этапе, обратите внимание на несколько моментов.

  • Наличие и количество первичных постов. Ответственный исполнитель пришлет несколько пробных постов, чтобы Вы оценили стиль и оформление.
  • Разнообразие контента. Действительно качественная услуга должна подразумевать размещение во время ведения группы разнообразного контента. Это должны быть не только фотографии, но также gif-анимации, stories, прямые эфиры, видео и инфографика (их количество зависит от тарифа и условий договора). Также контент должен выполнять разные функции. По этому критерию он делится на информационный, репутационный и продающий.
  • Дизайнерское оформление. Замечательно, если над каждым постом работает дизайнер. Он добавляет общие элементы на фото, подгоняет посты под общую цветовую палитру. Результат этого — единое оформление ленты Вашего аккаунта в Инстаграме.
  • Мониторинг. Хороший исполнитель будет ежедневно следить за реакцией пользователей на контент, размещаемый в Вашем аккаунте Instagram. Но просто наблюдать , отвечать на комментарии и включать это в отчет — недостаточно. Гораздо лучше, если исполнитель будет использовать дополнительные сервисы Инстаграма, чтобы собирать расширенную статистику и на ее основе своевременно корректировать стратегию продвижения. Кстати, никто не мешает Вам пользоваться подобными сервисами самостоятельно.

Работа с подписчиками

Цена ведения Вашего аккаунта должна включать проведение различного рода акций для подписчиков. Это могут быть конкурсы, розыгрыши, игры, флешмобы и так далее. На этом этапе Вы можете оценить работу исполнителя по ряду критериев.

  • Количество акций. Эффективная работа с Instagram должна включать 1 конкурс в месяц.
  • Оценка эффективности акций. Это обязательное условие ведения аккаунта в Инстаграме: если исполнитель не предоставляет Вам отчет об оценке, значит стоимость его работы явно завышена. Отчет обязательно содержит число участников и их прирост.

Привлечем новых подписчиков и превратим Ваш Instagram аккаунт в эффективный инструмент коммуникации с аудиторией!

Как найти хорошего исполнителя?

Наш чек-лист поможет Вам найти хорошего исполнителя, только делать это придется методом проб и ошибок. Конечно, экспериментировать со своим аккаунтом в Инстаграме не очень хорошо, но этого можно избежать. Просто обратитесь к нам. Потому что этот чек-лист составлен на основе наших критериев качества работы. Если Вы хотите извлечь пользу для бизнеса из своего аккаунта в Инстаграме, обратитесь в Demis Group.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Блогеры самые дорогие, при этом из-за каждого второго рекламного поста им стали гораздо меньше доверять. К тому же многие блогеры — непрофессионалы в рекламе. Они не всегда знают, когда прайм-тайм, как правильно сделать продающий текст. То есть ты отправляешь ему товар без договора, доплачиваешь за это еще деньги и ждешь результата. Средняя расценка на пост у блогера — 20 тысяч.

Как работает реклама в Инстаграме и ее виды

Эти два вида имеют одно очень значимое отличие. Первый вариант доступен только для бизнес аккаунтов. А второй могут использовать профили всех видов, как личные, так и бизнес.

Как заказать таргетированную рекламу в инстаграмм

Тысячная или миллионная аудитория вашей страницы может приносить не только эстетическое удовольствие и лайки, но и стать вашей работой, которую вы будете любить, холить и получать за это отдачу в виде заработной платы. Этот сервис, имеют свою метрику, что помогает определить, потраченные деньги и получаемую конверсию, если вы хотите просто попробовать массфолловинг, найдите что-то подешевле в сети куча сайтов для массфолоу.

Сколько стоит реклама в Сторис Инстаграм? – Подготовка контента

Пусть подрядчик представит Вам отчет о составленном портрете целевой аудитории и стратегию, где прописаны стандарты ведения аккаунта, соотношение типов контента и прочее. В ней создается картинка или видео, накладываются эффекты, добавляется текст, расставляются эмодзи, после чего полученная картинка сохраняется на телефон с помощью стандартной кнопки Сохранить.

Примерная цена подписчика в инстаграм с помощью массфолловинга – Подготовка контента

Сколько стоит реклама в Инстаграме — разновидности и условия
Для более чёткой сегментации можно фильтровать потенциальных клиентов по интересам, например, можно настроить показ только тем, у кото в интересах обозначена мода и красота. При создании контента также важно помнить, что внизу будет ссылка или мотивация, поэтому для нее важно оставить свободное место, а также создать яркое оформление.

Сколько стоит настройка таргетированная рекламы в Инстаграме — PostMarket

В данном разделе мы рассмотрим стоимость рекламы в ленте. Минимальный бюджет рекламной кампании при настройке таргетинга составляет 50 рублей. Максимальная стоимость будет зависеть от региона показа и количества конкурентов. В зависимости от выбранных параметров стоимость клика может составлять от нескольких десятков до нескольких сотен рублей. В среднем один подписчик будет стоить 2-3 рубля. Если Вы затрудняетесь самостоятельно определить стоимость, можно воспользоваться помощью программы Zoome.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.