Что Такое Концепция Блога в Инстаграм • Упаковка и контент

Продвижение личного блога в инстаграм в 2024

Упаковка и контент • Успехов вам в творчестве, и удачной самопрезентации в важном для вас сообществе.

8 идей, о чем вести Instagram-блог в 2024

Более 10 лет на площадке Instagram ежедневно появляется множество новых блогеров, брендов и сообществ. Имеет ли смысл заводить блог в Instagram в 2024-м году? Редакция InStyle выбрала 8 форматов блогов, которые все еще актуальны.

Блоги о пути к заветной цели

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В таком блоге автор показывает подписчикам свой путь из точки А в точку B. Вы можете рассказывать в постах и сторис о своих целях и показывать, как вы их достигаете. За таким контентом очень интересно наблюдать, ведь каждый день в сторис блогера выглядит будто это новая серия увлекательного сериала.

Например, @kkkrem — блог основательницы студии озвучки «Кубик в кубе» Оли Кравцовой. Оля уволилась с постоянной работы и решила стать блогером, потому что «блогеры много зарабатывают». С нуля она вырастила блог до 250к и построила дом — все это на глазах у подписчиков.

Креативные блоги

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В креативном блоге авторы воплощают в жизнь свои сумасшедшие идеи: сюрреалистичные фотографии, совмещение разных видов материалов, креативные видео, идеи которых рождаются из подручных средств. Это раздолье для творческих людей, ведь через Instagram они могут показывать свои таланты и создавать вирусный контент.

@pablo.rochat — блог Пабло Роша, где он делает крутой залипательный контент из подручных материалов. Девиз Пабло: «любая обыденная вещь может послужить толчком для креативного контента».

А также @kateillustrate — блог Кейт Иллюстрейт, где автор показывает свои творческие коллаборации с брендами, придумывает креативные идеи и реализует их, совмещая фотографию и рисунок.

Экспертные блоги

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В таких блогах автор выстраивает свой контент вокруг одной тематики, например, медицина, творчество, изучение языков.

Эксперты хорошо разбираются в своей теме и делятся ценной информацией с подписчиками. Не забывайте говорить показывать не только экспертность, но и лайфстайл, именно на стыке этих двух элементов в блоге рождается сильный личный бренд.

Пример: @art.of.career — блог Кати Завьяловой о поступлении за границу и построении международной карьеры. Катя рассказывает о своем опыте обучения за рубежом, а также делится советами, как попасть в топовые вузы и устроиться работать в компанию мечты.

Лайфстайл-блоги

Такие блоги были в ТОПе на самом старте развития Instagram. Но и сейчас не сдают своих позиций. Если вам нравится показывать свою личную жизнь аудитории, то вам подойдет такой формат блога. И здесь не надо подстраиваться под определенную тему, ведь блог крутится вокруг вас и ваших интересов.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

@dasha__kozlovskaya Даша Козловская показывает свою жизнь, творчество, размышления насчет Instagram, красоты, отношений, а подписчики следят за ее жизнью как за сериалом и т. д.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы желаете продвигать себя, или свой продукт — здесь, помимо всего вышеизложенного, придется применять стандартные технические приемы. Это как я уже писала ранее, использование внутри текста постов и публикаций перекрестных ссылок на свои же тексты и ресурсы. Что будет создавать воронку привлечения читателей и потенциальных клиентов ко всему вашему контенту, создавать и расширять поле приватного взаимодействия.

Обязательно скачайте:

⚡️Многие из пользователей после пары бесплатных вебинаров уже позиционируют себя, как дизайнеров, таргетологов, копирайтеров, SMM-менеджеров и маркетологов. Они думают, что если заявят о себе, как о профессионале, то клиенты просто валом повалят. Это в корне неверная позиция.

8 идей, о чем вести Instagram-блог в 2024

Более 10 лет на площадке Instagram ежедневно появляется множество новых блогеров, брендов и сообществ. Имеет ли смысл заводить блог в Instagram в 2024-м году? Редакция InStyle выбрала 8 форматов блогов, которые все еще актуальны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В таком блоге автор показывает подписчикам свой путь из точки А в точку B. Вы можете рассказывать в постах и сторис о своих целях и показывать, как вы их достигаете. За таким контентом очень интересно наблюдать, ведь каждый день в сторис блогера выглядит будто это новая серия увлекательного сериала.

Например, @kkkrem — блог основательницы студии озвучки «Кубик в кубе» Оли Кравцовой. Оля уволилась с постоянной работы и решила стать блогером, потому что «блогеры много зарабатывают». С нуля она вырастила блог до 250к и построила дом — все это на глазах у подписчиков. Концепция Блога в Инстаграм Это Что.

Определиться с цветом

Так же, как и в форумах, в комментариях к публикациям вы можете прочитать, насколько актуальна тема очередной статьи или поста для читателей, что нравится, что нет;. 60 постов Тессы содержат объекты огненных оттенков красная машина, брюки кирпичного цвета на подруге, томаты в супермаркете, цветочные горшки охровых оттенков или, как минимум, красного оттенка лак на ногтях.

❓ Зачем нужно знать, как выбрать тематику блога в Инстаграм? – Позиционирование блога

Snapseed чтобы немного осветлить и придать теплый оттенок снимку, примените фильтр Vintage, добавьте Details резкость , прибавьте Brightness яркость , Saturation, Ambience и немного Warm, убавьте Contrast. Есть смысл поучаствовать в флешмобах, писательских марафонах, для того, чтобы сравнить себя с другими авторами , поучиться у них, определиться с авторским стилем.

Научиться обрабатывать фотографии. Позиционирование блога

Концепция Блога В Инстаграм
Если вы пока сами не понимаете о чем ваш блог, или вы только начинаете и еще не определились и так далее, но вам нужна шапка уже сейчас, тогда напишите чем вы занимаетесь и какой-то интересный факт о вас. Если на первом плане стоит задача презентации себя, важно сразу выбрать приоритетное направление в ведении блога, и затем по-возможности четко придерживаься этой темы.

6 правил создания стильного fashion-блога в Instagram | Marie Claire

Если вы фотограф, или часто оказываетесь в кадре, лучше выкладывать снимки с одного вида устройств. То есть преобладать должны снимки или с зеркальной камеры, или пленочной – с той, с помощью которой чаще всего фотографируетесь. Время от времени допустимо публиковать снимки, сделанные устройствами, которыми вы обычно не пользуетесь. Но даже если эти снимки подходят по цветовому оформлению профиля, не стоит их ставить чаще, чем один раз через шесть снимков в блоге. Выстраиваем концепцию своего блога

Найти помощника-фотографа

60 постов Тессы содержат объекты огненных оттенков красная машина, брюки кирпичного цвета на подруге, томаты в супермаркете, цветочные горшки охровых оттенков или, как минимум, красного оттенка лак на ногтях. Если вы бегло пробежитесь глазами по ее Инстаграму tezzamb , то моментально подзарядитесь энергией города, солнечным настроением и желанием искать приключения.

Позиционирование блога : Позиционирование блога

Есть смысл поучаствовать в флешмобах, писательских марафонах, для того, чтобы сравнить себя с другими авторами , поучиться у них, определиться с авторским стилем. ️Многие из пользователей после пары бесплатных вебинаров уже позиционируют себя, как дизайнеров, таргетологов, копирайтеров, SMM-менеджеров и маркетологов.

Лайфстайл-блоги – Обязательно скачайте

8 идей, о чем вести Instagram-блог в 2024
Тем, кто изначально позиционирует себя, как автор хороших, цепляющих и запоминающихся текстов, можно порекомендовать максимальную свободу самовыражения. Если на первом плане стоит задача презентации себя, важно сразу выбрать приоритетное направление в ведении блога, и затем по-возможности четко придерживаься этой темы.
Как Выбрать Тематику Блога В Инстаграм
Зарегистрировавшись на форумах по вашей тематике, вы сможете принимать участие в обсуждениях и узнавать мнения участников по актуальным для вас вопросам;. Если вам хочется поделиться снимком, который не очень хорошо вписывается в цветовую палитру профиля, либо нужно выложить рекламный материал, просто разместите пост на часов 10, а затем удалите его в архив.

Позиционирование В Instagram: Отличайтесь Или Уходите!

Если вы фотограф, или часто оказываетесь в кадре, лучше выкладывать снимки с одного вида устройств. То есть преобладать должны снимки или с зеркальной камеры, или пленочной – с той, с помощью которой чаще всего фотографируетесь. Время от времени допустимо публиковать снимки, сделанные устройствами, которыми вы обычно не пользуетесь. Но даже если эти снимки подходят по цветовому оформлению профиля, не стоит их ставить чаще, чем один раз через шесть снимков в блоге.

  1. Необходимо хорошее освещение
  2. Красивая картинка
  3. Приятные цвета
  4. Разные локации
  5. Разные планы
  6. Автор в кадре
  7. Связки сторис
  8. Тексты и надписи

Лучше всего понять в чем заключается позиционирование, можно с помощью конкретных примеров:

▶️Что можно сделать своим преимуществом: • ️В Инстаграм сейчас море информации, пользователи избалованы таким изобилием.

Выстраиваем концепцию своего блога

Выстраиваем концепцию своего блога

Для этого прежде всего определимся с задачами, которые мы сознательно или неосознанно ставим перед собой, начиная вести блог. Кто-то просто хочет расписаться, раскрепоститься, открыть в себе вдохновение. Другим важно проявиться, заявить миру о себе, как это ни высокопарно звучит. Третьим необходимо припривлечь аудиторию, раскрутить свой личный бренд, продвинуться в избранном направлении.

В зависимости от выбранных целей блоггинга, будем выстраивать и концепцию ведения блога. Тем, кто изначально позиционирует себя, как автор хороших, цепляющих и запоминающихся текстов, можно порекомендовать максимальную свободу самовыражения. Есть смысл поучаствовать в флешмобах, писательских марафонах, для того, чтобы сравнить себя с другими авторами , поучиться у них, определиться с авторским стилем.

Что Такое Концепция Блога в Инстаграм • Упаковка и контент

Если на первом плане стоит задача презентации себя, важно сразу выбрать приоритетное направление в ведении блога, и затем по-возможности четко придерживаься этой темы. Здесь актуально будет активное взаимодействие с друзьями и подписчиками блога. Сначала постепенно, а потом все более осознанно, надо будет определяться со своей целевой аудиторией. Ибо случайно появившиеся в поле вашего блога люди, со временем так же легко и уйдут за его пределы.

Если вы желаете продвигать себя, или свой продукт — здесь, помимо всего вышеизложенного, придется применять стандартные технические приемы. Это как я уже писала ранее, использование внутри текста постов и публикаций перекрестных ссылок на свои же тексты и ресурсы. Что будет создавать воронку привлечения читателей и потенциальных клиентов ко всему вашему контенту, создавать и расширять поле приватного взаимодействия.

Что Такое Концепция Блога в Инстаграм • Упаковка и контент

Пр-прежнему важны хэштеги, которые при грамотном использовании, будут поднимать ваши посты в новостных лентах различных поисковиков. Но не менее важно искренне интересоваться публикациями своих коллег, или прото людей, близких к вашей теме. Для этого надо выделять время, чтобы читать статьи, заметки и статусы других авторов, и не стесняться ставить им лайки, комментировать посты. В результате этого, вы вскоре обязательно войдете в «клуб по интересам», который, в свою очередь, поддержит и многому научит вас.

А как вы сейчас ведете свой блог? Накопились ли вопросы, или все идет гладко?

Успехов вам в творчестве, и удачной самопрезентации в важном для вас сообществе!

Что Такое Концепция Блога в Инстаграм • Упаковка и контент

Новый Интернет-курс БЛОГОТЕРАПИЯ для всех, кто хочет писать с удовольствием????

Получить консультацию как выстроить свой личный бренд, успешно вести блог, написать топовый продающий текст, вы можете здесь.

© Богданова Анжелика, 2024. Все права защищены #anzhelikastory #blogotherapy #блоготерапия WhatsApp, Telegram 89803928667 Viber 89103664555 Яндекс Дзен: БЛОГОТЕРАПИЯ

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Как видите, вы уже знаете о том, что прежде, чем начинать вести блог в Инстаграм, необходимо правильно подобрать тему, то используйте все рекомендации, о которых вы сейчас прочитали, чтобы выбрать тематику блога в Инстаграм, и работайте над его продвижением. Делайте то, что любите, и любите то, что делаете, и у вас все получится. Действовать лучше сообща и вместе с теми людьми, у которых уже есть опыт и результаты. Приходите в наши программы, заодно и заработаете больше!

Креативные блоги

Более 10 лет на площадке Instagram ежедневно появляется множество новых блогеров, брендов и сообществ. Имеет ли смысл заводить блог в Instagram в 2024-м году? Редакция InStyle выбрала 8 форматов блогов, которые все еще актуальны.

❓ Как подобрать тему, на которую вы будете писать?

dasha__kozlovskaya Даша Козловская показывает свою жизнь, творчество, размышления насчет Instagram, красоты, отношений, а подписчики следят за ее жизнью как за сериалом и т. Так же, как и в форумах, в комментариях к публикациям вы можете прочитать, насколько актуальна тема очередной статьи или поста для читателей, что нравится, что нет;.

Получи до 20 000₽ • Упаковка и контент

Snapseed чтобы немного осветлить и придать теплый оттенок снимку, примените фильтр Vintage, добавьте Details резкость , прибавьте Brightness яркость , Saturation, Ambience и немного Warm, убавьте Contrast. Если вы бегло пробежитесь глазами по ее Инстаграму tezzamb , то моментально подзарядитесь энергией города, солнечным настроением и желанием искать приключения.

Продвижение. Позиционирование блога

Блоги о пути к заветной цели
Зарегистрировавшись на форумах по вашей тематике, вы сможете принимать участие в обсуждениях и узнавать мнения участников по актуальным для вас вопросам;. Если вы пока сами не понимаете о чем ваш блог, или вы только начинаете и еще не определились и так далее, но вам нужна шапка уже сейчас, тогда напишите чем вы занимаетесь и какой-то интересный факт о вас.
5 фильтров проверки темы на популярность
Что будет создавать воронку привлечения читателей и потенциальных клиентов ко всему вашему контенту, создавать и расширять поле приватного взаимодействия. ️Многие из пользователей после пары бесплатных вебинаров уже позиционируют себя, как дизайнеров, таргетологов, копирайтеров, SMM-менеджеров и маркетологов.

Выбрать «тот самый» стиль

Если вы фотограф, или часто оказываетесь в кадре, лучше выкладывать снимки с одного вида устройств. То есть преобладать должны снимки или с зеркальной камеры, или пленочной – с той, с помощью которой чаще всего фотографируетесь. Время от времени допустимо публиковать снимки, сделанные устройствами, которыми вы обычно не пользуетесь. Но даже если эти снимки подходят по цветовому оформлению профиля, не стоит их ставить чаще, чем один раз через шесть снимков в блоге.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.