Что Такое Мастер Класс в Инстаграме • Что такое instagram

51 Идея для Reels Инстаграм: с примерами

Бонус. Промо-коды для четырёх топовых сервисов по работе с Instagram в честь Дня блогеров!

Идея пришла совершенно спонтанно, когда я месяц назад сидела в час ночи обрабатывала фотографии для моего интервью на PEOPLETALK , нужно было добавить иллюстрации к четырем кадрам. Картинку можно сделать самостоятельно выберите цветной фон, адаптируйте под формат сторис, в середине расположите надпись с названием актуального или иконку по теме.

Регистрация аккаунта в Instagram – Остались вопросы

Без фишки взлетают только всякие Бузовы, которые целыми днями на телевизоре мордашкой торгуют, разнообразные участницы ток-шоу -Шурыгина, привет и прочие редкие пташки. Соавторство в Instagram однозначно позволит пользователям увеличить охват и вовлеченность за счет того, что их посты увидит более широкая, объединенная аудитория каждого автора.

Идеи видео роликов Reels. Остались вопросы

Инстаграм мастера по ресницам: 7 шагов по раскрутке аккаунта
Сторис истории это функция в Инстаграм для выкладывания фотографий и коротких 15-ти секундных видео, где после выложенные посты автоматически удаляются через 24 часа. На самом деле сделать такой кадр это большая работа, нужна идея, подготовка, важен каждый элемент, одежда должна идеально вписаться в общую историю и так далее.
Сторис в инстаграм — как создать и продвинуть
о потенциале кадра с точки зрения его продвижения, например, в эти выходные я впервые приняла участие в Weekend Hashtag Project, который каждую неделю проводит официальный аккаунт instagram. Мало кто из селебрити ограничивается легкой корректировкой часто звезды, а точнее их ассистенты , фотошопят фотографии до полного разрыва с реальностью.

Интервью-кейс: новый формат контента, или как нарисовать свой мир в Инстаграм. | Dnative

Главная мысль, которая красной линией проходила через все споры — блог должен выполнять какую-то полезную функцию для своих подписчиков. Это могут быть банальные «классные фотографии», на которые приятно позалипать, или же профессиональная/полезная информация, крутой слог и так далее. Без «фишки» взлетают только всякие Бузовы, которые целыми днями на телевизоре мордашкой торгуют, разнообразные участницы ток-шоу -Шурыгина, привет — и прочие редкие пташки. Остальным надо делать крутой контент и вкалывать 24/7, без этого никуда. И с этим у многих проблемы.

  • Правильные позы. Ты и сама наверняка знаешь, какая сторона у тебя рабочая и как правильно встать, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры. Но даже таким простым приемом можно злоупотребить, как это часто делают инстадивы, изогнувшись для фото так, что не очень понятно, как они умудряются в этих позах не то что стоять, но и дышать. Посты с разоблачениями блогеров Инстаграм, когда они попадаются на таких штуках, бывают очень ехидными.
  • Тонны макияжа. Понятно, что случаи разные бывают, и если инстадиву полдня красили для какого-нибудь мероприятия, не сфоткаться для инсты просто глупо. Но если фото в стиле «а вот и я, только что проснулась», а тональный крем разве что не капает с подбородка, мы сразу поймем, что в эфире — инстаграм-ложь.
  • Фильтры. От безобидной сепии и монохрома до фильтров, которые меняют черты лица.
  • Мухлеж с фоном. Заменить обычный непритязательный фон на панораму модного курорта — этим грешили самые разные блогеры. Инстаграм-разоблачения — горячая тема в сетевых обсуждениях на форумах и в соцсетях.
  • Фотошоп. Когда не задалось ни с макияжем, ни с позой, на помощь придет фотошоп. Мало кто из селебрити ограничивается легкой корректировкой — часто звезды, (а точнее — их ассистенты), фотошопят фотографии до полного разрыва с реальностью. Ну зачем эта инстаграм-ложь, вы и так красивые!

Instagram-разоблачения: фото блогеров, которым нельзя верить

Разоблачение блогеров Инстаграм: топ приемов, чтобы выглядеть лучше • Не так давно она сменила стиль оформления профиля, и лично мне зашло так сильно, что выпросил небольшое интервью для читателей блога.

Сторисы в инстаграм

Ежедневно сторисы в инстаграме просматривают более 500 000 000 человек по всему миру. Это огромная аудитория, среди которой есть ваши потенциальные клиенты.

В этой статье мы расскажем все о продвижении историй в инстаграм.

Что это такое

Сторис (истории) – это функция в Инстаграм для выкладывания фотографий и коротких 15-ти секундных видео, где после выложенные посты автоматически удаляются через 24 часа. Они были созданы в ответ приложению Snapchat, которое первым ввело моду на то, чтобы «показывать, чем ты занимаешься прямо сейчас».

Истории можно архивировать, чтобы они не исчезали через 24 часа, а сохранялись в аккаунте. Их можно закреплять в своем аккаунте (что успешно применяют для информирования подписчиков в бизнес-аккаунтах). Добавлять различные гифки, стикеры и шрифты тоже можно.

Гораздо больше в приложении режимов съемки.

Как создать сторис в инстаграм

Создавать сторис можно через instagram или сторонними приложениями, добавить сторис с компьютера, предварительно отредактировав их. Мы расскажем о всех способах создания и загрузки сторис.

Как в инстаграм записать сторис

Переключившись на создание историй, автоматически включится обычная камера. Одно короткое нажатие на центральную круглую кнопку создает фото, долгое нажатие — видео (длительность 15 секунд). Если, удерживая кнопку, переместить ее вверх — камера приблизится к объекту.

Под кнопкой записи вы можете найти небольшую прокрутку с режимами съемки:

  • Boomerang — серия кадров, которые сделаны друг за другом. Могут проигрываться как от начала до конца, так и наоборот. Мода на короткие видео все еще не проходит — используйте смело.
  • Суперзум — это драматические 3-х секундные видео с приближением к объекту съемки. Есть несколько сценариев. С этим форматом креатив вам обеспечен.
  • Обратная съемка. В этом режиме создается видео, которое воспроизводится в обратную сторону.
  • Свободные руки. Если для съемки обычных сторис надо зажать кнопку на экране, то этот режим позволяет записать 15-ти секундное видео без зажатия кнопки.
  • Текст — Добавьте в ваши stories текстовую информацию. Есть несколько вариантов шрифтов: модерн, неон, печатная машинка, жирный.
  • Прямой эфир — отличный маркетинговый инструмент. Фактически, это ваш личный ТВ — канал. Прямой эфир не может длиться больше одного часа, и пользователи видят приходящие в это время комментарии и лайки на экране с трансляцией. Прямые эфиры сохраняются на 24 часа, как и обычные истории и их можно скачивать, чтобы материал не пропал.
  • Маски — этот режим можно применять во всех режимах съемки. Маски могут меняться вместе с поворотом камеры, окружающего пространства или мимики пользователя.

Как репостить сторисы в инстаграм

Вы можете репостить свои посты в историях или истории других людей. Для того, чтобы сделать репост своего поста в истории необходимо нажать на значок «самолета» под постом и выбрать «Дополнить историю».

Сделать репост истории другого человека вы можете при условии, что он вас там отметил. Когда это происходит, вы получаете уведомление в личные сообщения об упоминании в сторис, там же есть активная ссылка «Добавить это в историю». После клика по ссылке откроется окно с редактированием сторис.

Как редактировать сторисы в инстаграм

Когда вы определились с форматами и отсняли контент, настало время его подредактировать. Сделать это можно с помощью следующих инструментов:

  • Добавьте фильтры — проведите пальцем влево и выберете подходящий фильтр.
  • Хештеги. Они используются не только для навигации, но и для продвижения сторис в инстаграм. Добавлять их можно с помощью инструмента «#Хэштег» или текстовым слоем. Они одинаково учитываются системой. Onlypult.com при публикации сторис вы можете вставить до 9 хэштегов, они не видны в самой сторис, но участвуют в поиске Инстаграм.
  • Геометки. Если вы имеет геозависимый бизнес (кафе, к примеру), то геометки добавят трафика именно из вашего местоположения. Выбирайте значок стикера и пункт «Место», чтобы добавить геометку.
  • Отметить людей. Для этого нужно выбрать инструмент «Текст» и вводить ник пользователя, начиная с символа @. Отмечать так можно до 10 человек.
  • Ссылки. Данная функция доступна только бизнес-аккаунтам, на которых подписано больше 10.000 пользователей. С ее помощью можно анонсировать акции и скидки, мероприятия и размещать ссылки на сайт.
  • Рисование. В сторис можно рисовать. Для этого необходимо нажать на иконку карандаша.
  • Вопросы. Выбирайте соответствующий виджет и в вашу историю добавится форма, где ваши подписчики могут задать вам любой вопрос. Отклики можно посмотреть, кликнув в левый нижний угол в сторис. Ими можно поделиться.
  • Опросы. Если вам нужно задать аудитории простой вопрос с возможными ответами ДА/НЕТ, то воспользуйтесь этим виджетом. В статистике сторис можно посмотреть, кто из пользователь какой ответ нажал, и общее количество просмотревших сторис.
  • Голосование с помощью шкалы. Используйте, если нужно узнать степень реакции на ситуацию или вопрос. Статистика виджета может показать голос каждого пользователя и усредненное значение.
  • Викторина. Создайте тест с вариантами ответа. Отвечая на вопрос пользователи сразу видят правильный ответ или нет.

Закрепленные сторис в инстаграм

Истории можно закрепить вверху вашего аккаунта. Здесь можно сохранять акции, портфолио, товары, кейсы, мастер-классы и многое другое. Это упростит навигацию по аккаунту и позволит выделить нужную информацию.

Добавить в Актуальное можно те истории, которые уже были опубликованы. Для этого в профиле нажмите на значок плюса «+», выберете нужные сторис и нажмите «Далее». Дайте имя новой подборке «Актуального», выберете обложку (изначально это будет одно из сторис) и нажмите «Готово».

Статистика сторис в инстаграм

Статистика историй доступна только бизнес профилям. Ее анализ позволит понять насколько контент нравится вашим подписчикам и в какую сторону стоит развиваться.

Перейдите в меню в верхней части экрана и нажмите «Статистика». Там доступна статистика по аккаунту и постам.

В разделе «Истории» отображена статистика сторис, выложенных за последние 24 часа. Но вы можете узнать статистику публикаций, сделанных за последние 14 дней. Для этого нажмите «Все» в разделе «Истории». Доступны следующие данные:

  • Показы — общее число просмотров.
  • Охваты — точное число уникальных просмотревших (не путать с показами).
  • Прокрутка вперед и назад — сколько раз пользователи переходили к следующей вашей публикации или возвращались к предыдущей.
  • Следующая история — переходы к сторис других аккаунтов.
  • Выходы — сколько раз из вашей истории вышли.
  • Ответы, репосты и клики по ссылкам тоже считаются.

Делая качественный контент и анализируя реакцию аудитории можно завоевать доверие, лояльность и кошельки ваших клиентов. Удачи вам!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Одним из главных плюсов Reels то, что их можно публиковать, как в своей ленте, так и в историях или просто выделять их в отдельной вкладке. Они не исчезают через 24 часа, как обычные истории, и с помощью них можно привлечь внимание к своему профилю и увеличить охваты. Но встает вопрос: что же выкладывать туда, чтобы заинтересовать зрителей и быстро подняться на верхушку топа?

Контент-план для аккаунта мастера по ресницам в Инстаграме

На днях в чате @dnative_chat обсуждали возможность «раскрутки» лайфстайл блогера с нуля без особых вложений. Потом раскрутку блогера формата лайфстайл, но не умеющего интересно писать или делать крутые фотографии. Долго спорили и предлагали варианты, но так и не пришли к единому мнению.

Рекомендации к оформлению профиля

Последний продолжает набирать популярность и оставаться на верхушках рейтингов благодаря своей способности подстраиваться под современные тренды и развивать свои возможности. Сторис истории это функция в Инстаграм для выкладывания фотографий и коротких 15-ти секундных видео, где после выложенные посты автоматически удаляются через 24 часа.

Что такое Instagram. Что такое instagram

Студия, фотограф с камерой, импульсный свет софтбокс и октобокс , Adobe Photoshop и Illustrator вот что нужно для создания такого кадра с технической точки зрения. Если вы спросите у ваших знакомых, какое самое популярное приложение для продвижения и творчества, то вам с вероятностью в 99,9 ответят, что это Tik Tok и Instagram.

Как выбрать имя для аккаунта и никнейм в Инстаграме. Что такое instagram

Инструкция по использованию Instagram — основы
Мы про необъяснимые гравитационные аномалии, когда вдруг уплывает вниз, например, какой-нибудь деревянный стол, и прочие странности с вогнутым бетонным ограждением. Как видно на скриншотах, пользователи будут получать уведомления о запросах на сотрудничество с помощью всплывающего окна в приложении, которое далее объясняет, что, если совместный пост будет принят, он появится на страницах профилей обоих пользователей и будет показан каждой из их аудиторий в приложении алгоритм сам решит кому из подписчиков авторов показать контент.
Как сделать совместный пост в Instagram (соавторство или collabs).
На самом деле мне очень повезло с фотографом, Софа настоящий профессионал своего дела, до этого мы снимали вместе всего 1 раз для ASOS , а теперь очень хорошо сработались. Мне нравится каждый этап подготовки и постпродакшена, а каждый пост сделан с любовью, ведь это не просто раскладку запилить, в каждый кадр вложена частичка меня.

Как оформить визуал аккаунта мастера по ресницам в Инстаграме

Ты можешь сколько угодно сидеть на диетах, пропадать в спортзале и отдавать кругленькие суммы косметологам — и все равно не будешь выглядеть так, как звезды инстаграма. Все потому, что и они сами так не выглядят, а на фото в соцсети — фотошоп, часто жестокий, а иногда даже бессмысленный. Причем грешат этим как кинозвезды и знаменитые певицы, так и те, кто прославился именно благодаря своему блогу. Разоблачение блоггеров Инстаграм иногда дается совсем легко — например, многие не замечают, что на фото «поплыли» детали интерьера. Но многие относятся к этому серьезнее, но и их можно поймать за руку.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.