Что за Боты в Инстаграме Пишут Комментарии • Engagement rate

Накрутка ботов в Инстаграме: главные плюсы и минусы

Зачем проверять канал на ботов и накрутки • Они уже долгое время не подают признаков жизни.

Как определить бота в Инстаграм?

Если раньше главной ценностью аккаунта в Инстаграм считалось количество подписчиков, то сегодня этот показатель играет далеко не самую главную роль. Более того, во многих случаях, излишнее количество неактивных подписчиков, портит статистику и репутацию владельцу аккаунта. Именно поэтому, сейчас многие хотят очистить свои аккаунты от ботов, которых накручивали раньше, когда это было актуально. В этом посте рассказываю о том, какие существуют боты в Инстаграм и как их определить.

Как определить бота в Инстаграм?

Выявить бота в Инстаграм не так просто, как кажется, на первый взгляд. Владельцы инстаграм-магазинов постоянно отмечают, что покупки товаров или услуг иногда поступают и с аккаунтов пустышек, которые содержат 0 постов, 0 подписчиков и некоторое количество подписок. Поэтому, ориентироваться на внешние показатели — не всегда хорошая затея. Но тем не менее, пользователи Инстаграм всегда ищут такие критерии, по которым можно настроить автоматическую очистку от ботов в каком-либо сервисе. Ниже расскажу, как определить бота в Инстаграм.

Начнем с того, что программы регистрирующие фейковые аккаунты, как правило делают это с одинаковым «почерком». При накрутке ботов вы можете обратить внимание, что чаще всего они имеют одинаковое число публикаций, имеют схожие черты в названиях или являются закрытыми, при том, что сами имеют огромное число подписок. Внимательно изучив своих подписчиков, вы можете определить такие особенности и настроить автоматическую блокировку злокачественных аккаунтов.

Прежде чем начать чистку, стоит составить список исключений из активных пользователей, чтобы случайно не удалить аккаунты, которые внешне похожи на ботов, но являются реальными активными подписчиками. Об это я подробно рассказывал в посте — «Как удалить ботов из подписчиков в инстаграм?».

Разновидности ботов в Инстаграм

По своим внешним признакам, боты могут самыми разными. Ниже описано несколько наиболее часто встречающихся типов.

Дешевые боты

Самый распространенный тип ботов. Такие аккаунты легко заметить в общей массе подписчиков. Они не имеют аватарки, а также содержат 0 публикаций. Количество подписчиков чаще всего также на нуле, но иногда владельцы таких ботов, подписывают на каждого бота некоторое количество других ботов, чтобы немного «оживить» аккаунт.

Боты-фейки

Такие аккаунты как правило заполнены, имеют аватарку, и даже реальных подписчиков, которые купились на их подписку и подписались взамен. Но выдает их одно — одинаковое количество публикаций. Чаще всего 7 или 9. Такие посты как правило оформлены в одном стиле или содержат одинаковые публикации.

Боты-арбитражники

Обычно выглядят как боты-фейки, но предлагают в описании перейти по одной и той же ссылке. Создаются для продвижения одного аккаунта или перенаправления инстаграм-трафика на сторонние ресурсы.

Боты-скромницы

Как правило такие аккаунты имитируют женщин. Это можно понять по аватарке и названию аккаунта. Сам аккаунт закрытый, что не позволяет посмотреть публикации. Выявить таких ботов можно:

  • По однотипным названиям,
  • По нулевому количеству публикаций,
  • По огромному количеству подписок (зачем закрывать аккаунт, если ты массфоловишь?).

Боты-иностранцы

Среди таких много вполне себе реальных аккаунтов, но иностранного происхождения. Их владельцы как правило не понимают, что происходит, как вообще работает Инстаграм и почему они видят ваши посты. Становятся они ботами потому, что доступы к их аккаунтам, продали как шаурму за прилавком.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Заброшенные аккаунты

Этот тип ботов очень реалистичен, так как некогда их вели реальные люди, которые по разным причинам перестали пользоваться своими аккаунтами. Кто-то утерял пароль, кому-то надоел инстаграм, кто-то стал маргиналом и не может приобрести себе гаджет, а кто-то и вовсе умер. При длительном отсутствии активности, такие аккаунты становятся добычей для владельцев сервисов, в которых они регистрировались. Последние продают заброшенные аккаунты как базу ботов для накрутки. Выявить таких ботов легко — по дате последней публикации. Как правило она сделана очень давно. Чаще всего в 2014-2015 годах.

На этом все. А вы встречали ботов и какие признаки их выдавали? Пишите в комментариях.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Для накрутки ботов можно либо купить их у дилеров, либо сделать это самостоятельно и бесплатно. Если рассматривать первый способ, то существует множество коммерческих сервисов, которые предлагают ботов по различным ценам. Наиболее привлекательными с точки зрения соотношения цены и качества являются PRtut, DoctorSMM, Avi1. Самыми популярными онлайн-ресурсами остаются Likemania, Bosslike, Winlike. Для самостоятельной накрутки ботов используются специальные биржи и определенные программы, которые работает с вашим аккаунтом в сети.

Мы решили провести эксперимент

Если аккаунт в Инстаграм не развивается, будут отписки. Это нормально — люди всегда будут отписываться, какой бы крутой контент ни был в профиле. И наоборот: если аккаунт закупает рекламу, активно постит контент и людям это нравится — график подписок будет подниматься вверх.

Боты-фейки

Такие аккаунты как правило заполнены, имеют аватарку, и даже реальных подписчиков, которые купились на их подписку и подписались взамен. Но выдает их одно — одинаковое количество публикаций. Чаще всего 7 или 9. Такие посты как правило оформлены в одном стиле или содержат одинаковые публикации.

Обычно выглядят как боты-фейки, но предлагают в описании перейти по одной и той же ссылке. Создаются для продвижения одного аккаунта или перенаправления инстаграм-трафика на сторонние ресурсы. Для Чего Создают Ботов в Инстаграме.

Новая биржа «труда»

Пообщавшись с представителем такого течения, я узнала чтобы стать звездой инстастори, можно приобрести автоматизацию аккаунта по 10 млн просмотров в день всего за 2500 рублей в неделю. Как утверждают блогеры, одни из первых запустившие удочку в море хайпа, ваш профиль просто подключают к специальной системе при помощи логина и пароля и загружают базу аккаунтов, которые занимаются просмотром историй.

Как создать сетку ботов для Инстаграма Engagement rate

Накрутка особенно важна для пользователей, которые зарегистрировались с целью заработать денег путем продвижения своей фирмы или заключения договоров на рекламу. Чтобы кровью нажитые не были потрачены впустую, понадобится подробный анализ Инстаграма возраст аккаунта, количество подписчиков, вовлечённость и проверка на ботов и накрутку.

Прирост подписчиков. Заброшенные аккаунты

Стань звездой среди ботов. Что такое масслукинг? И кто стоит за сотнями просмотров твоих сториз в Инстаграме?
Но если покупать аккаунты, то брать те, которые будут иметь явные преимущества — максимальные лимиты и длительную историю, чтобы не боятся блокировок использовать активности по максимуму. В пункте Настройка задачи , вы можете выбрать сколько комментариев оставлять на -го пользователя или сколько аккаунтов обрабатывать по одному хэштегу, игнорировать подписанных на вас и посты из раздела ТОП и прочие.
Как сделать сеть Инстаграм аккаунтов или ботов в программе SocialKit
А на втором сам бот на аватарке дефолтная фотка, которую можно найти на сервисе типа ThisPersonDoesntExist, нет описания, много подписок и мало подписчиков. Самые популярные из них Tooligram и Zengram, предоставляющие возможность самостоятельно выбирать подписчиков, которые могут заинтересоваться предлагаемым товаром, настроив поиск по определенным критериям.

Как проверить Инстаграм на накрутку и ботов

Для каждого аккаунта из нашей сетки настраиваем массфоловинг+масслайкинг по предварительно собранной аудитории в щадящем режиме, чтобы исключить риск блокировок. Затем настраиваем шпион в Инстаграме через SocialKit — по мере новых публикаций, наши боты будут ставить лайки, смотреть сториз и ставить комментарии под ними. Таким образом у профиля, который продвигается будет искусственно расти ER. Автоматические комментарии в Инстаграме через SocialKit

Теперь про возможности сервиса Spam Guard • Провести тестовый режим можно совершенно бесплатно.

Автоматические комментарии в Инстаграме

автоматические комментарии в Интстаграме


Как могут помочь автоматические комментарии в Интстаграме при продвижении? Суть этого способа — привлечь внимание с помощью комментария, чтобы пользователь, перешёл на страницу профиля и увидел информацию о продукте, который вы продвигаете.

Кроме того, автокомментарии можно использовать для коммуникации с подписчиками и клиентами. Например, если геометку с вашим месторасположением используют более 10-20 раз в день, следует комментировать такие посты и понятное дело, что вручную делать это нецелесообразно.

  • Сбор и фильтрация целевой аудитории
  • Масслукинг, массфолловинг, масслайкинг
  • Отложенный постинг фото, видео и историй
  • Рассылка в Директ, автоответчик

Стратегия автоматических комментариев в Инстаграме

Какой же подход применять, чтобы получить максимальный результат от автоматических комментариев в Инстаграме? Давайте разбираться вместе.

  • По собранному списку пользователей (собираете ЦА и запускаете программу);
  • По хэштегам (выберите наиболее популярные целевые хэштеги );
  • По геометкам;
  • По конкурентам.

Попробуйте каждый из подходов и выявите лучший. Или комбинируйте несколько способов между собой.

С какого аккаунта комментировать

У многих возникает вопрос, с какого аккаунта запускать отправку комментариев: с основного или создать бота? Если нужен трафик на сайт, то создайте 5-10 фейковых аккаунтов, используя имена и изображения людей, чтобы было больше переходов в профиль — на людей, которые на первый взгляд кажутся вполне реальными будут переходить чаще, а затем направляйте людей на свой сайт (главное красиво оформить профиль ).

Запускать комментирования с основного аккаунта, не рекомендуется, а если и запускать, то делать это крайне осторожно, чтобы не попасть под блокировку аккаунта.

Как не попасть под фильтр спам-комментариев

Ещё летом, Instagram запустил фильтр, который не пропускает комментарии, который могут считаться спамом. Кроме того, каждый пользователь может настраивать фильтр сам (блокировать других пользователей или определённые слова). По умолчанию включен автоматические фильтр, не пропускающий потенциально оскорбительные комменты.

настройка комментариев в инстаграм

Поэтому, чтобы не попасть под фильтр, следуйте двум простым рекомендациям:

  1. Не используйте слова, которые могут быть заблокированы системой или пользователем (заработок, лайки, онлайн, доход, раскрутка, продвижение и прочие).
  2. Соблюдайте лимиты. Больше времени следует уделять подбору аудитории, которая будет обрабатываться с помощью комментариев, нежели количеству оставляемых комментариев. Лучше меньше, но более качественно.

Что писать в комментариях

что писать в комментариях

Готового рецепта или формулы для текста комментариев нет, самое главное, чтобы комментарий не выглядел спамным. Для этого ни слова не пишите о том, чем вы занимаетесь или какую компанию представляете — сконцентрируйте внимание на пользователе.

При этом, частить слишком лестными комментариями из разряда: у вас красивый профиль, классное фото и прочие, не стоит, уже давно это выглядят, как рассылка спама. Проявите смекалку, проведите мозговой штурм и создайте с десяток различных, нетривиальных вариантов текста комментариев.

Как запустить автокомментирование в SocialKit

После того, как вы продумали, по какому принципу будут оставляться комментарии, подготовили свой аккаунт, написали тексты, можно переходить к следующему шагу, а именно запуску автокомментирования в программе для раскрутки Инстаграма — SocialKit.

Заходи в создание задачи и затем в раздел комментарии. Здесь можно загрузить список пользователей или хэштегов по которым будет производится отправка комментариев.

Далее, добавляем файл с текстом комментария.

текст для комеентариев

настройка автокомментинга

В пункте «Настройка задачи», вы можете выбрать сколько комментариев оставлять на -го пользователя или сколько аккаунтов обрабатывать по одному хэштегу, игнорировать подписанных на вас и посты из раздела ТОП и прочие.

При правильном подходе, это достаточно эффективный метод генерации трафика на сайт или увеличения количества просмотров профиля.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Для накрутки подписчиков в Инстаграм существуют специальные сервисы, позволяющие гарантированно привлечь живых подписчиков с определенной целевой аудитории (смотри «ТОП онлайн-сервисов для продвижения в инстаграм»). Самые популярные из них Tooligram и Zengram, предоставляющие возможность самостоятельно выбирать подписчиков, которые могут заинтересоваться предлагаемым товаром, настроив поиск по определенным критериям.

На что смотреть при проверке

В пункте «Настройка задачи», вы можете выбрать сколько комментариев оставлять на -го пользователя или сколько аккаунтов обрабатывать по одному хэштегу, игнорировать подписанных на вас и посты из раздела ТОП и прочие.

Заключение

Запускать комментирования с основного аккаунта, не рекомендуется, а если и запускать, то делать это крайне осторожно, чтобы не попасть под блокировку аккаунта. Сеть аккаунтов в Инстаграме — это полезный инструмент, который можно использовать при продвижении, создавая активность или прорабатывая большую аудиторию.

Боты-фейки. Как проверить на ботов

php введите различные слова в столбцы и нажмите сгенерить, так вы очень быстро получите большой список уникальных и осмысленных описаний для профиля. Например, если каждый месяц создавать по 100 аккаунтов и накручивать на каждый из них по 3000 подписчиков, то продать каждый такой аккаунт на бирже можно за 1000 рублей, а это 100 000 рублей в месяц.

Боты-арбитражники. На что смотреть при проверке

Как определить бота в Инстаграм?
Если же нужно прорабатывать большую аудиторию или увеличить активность — то всё зависит от объёма аудитории и времени, за которое её нужно обработать или какую активность требуется создать. Например, если геометку с вашим месторасположением используют более 10-20 раз в день, следует комментировать такие посты и понятное дело, что вручную делать это нецелесообразно.

Как избавиться от ботов в Инстаграм и не потерять охваты

Текст, также, как и описание нужно делать уникальным. Для этого воспользуйтесь всё тем же сервисом, о котором говорится выше. В 4-х столбцах пишите словосочетания, а в последнем укажите тематические хэштеги. Полученный результат скопируйте в текстовый файл и сохраните у себя на компьютере в соответствующей папке. Лучше опубликовать около 10-15 постов, чтобы при настройке массфоловинга со стороны других пользователей вы не отпадали при фильтре аудитории.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.