Что за Функция Прямой Эфир в Инстаграме • Через bluestacks

Инструкция, как сделать прямой эфир в Инстаграме на айфоне?

Через Bluestacks • А тем, кто видел, ознакомиться с содержанием еще раз.

Как отвечать на вопросы в прямом эфире Инстаграма

Популярность прямых эфиров в Инстаграме постоянно растет и это не удивительно: такая функция помогает провести интерактивы и напрямую пообщаться со своими подписчиками.

Через Instagram Live вы можете узнать, кто именно на вас подписан, как они относятся к вам лично или к вашему бренду. Instagram также заинтересован в увеличении популярности прямых эфиров, поэтому часто радует пользователей новым функционалом. Одной из таких приятных фишек стали ответы на вопросы во время трансляции.

Вопросы в прямом эфире Инстаграм

При включении прямой трансляции есть возможность вести не монолог, а диалог со зрителями. Подробнее в видео пошагово.

Инстаграм запустил новую функцию, которая позволяет вам:

  1. Разместить наклейку с вопросами и ответами в своей сторис.
  2. Подготовьтесь, немного подождите и соберите реакции подписчиков.
  3. Запланируйте прямой эфир и объявите время его начала.

вопросы и ответы инстаграм

Таким образом, вы можете отвечать на них во время прямого эфира. Так что если вы всегда хотели сделать сеанс ответов во время проведения вашего прямого эфира в Инстаграме, это идеальный способ сделать это.

Вам не нужно прокручивать все комментарии, чтобы найти материалы для ответа. Вы можете просто посмотреть на все реакции на стикер в сторис, которые вам задавали подписчики, в одном месте и отвечать по порядку. Довольно круто, правда?

Даже если вы никогда не планируете делать прямую трансляцию с ответами в Инстаграме, эта пошаговая статья все равно будет полезна для вас. Вы увидите, как спросить о чем-нибудь у любимого инстаграмера во время живой трансляции с Q&A.

А кроме ответов в live трансляции, вы можете отвечать сразу на несколько вопросов в Сторис.

Как сделать вопросы и ответы в прямом эфире в Инстаграме

На самом деле всё просто и не так сложно, как кажется. Начнем пошагово!

  • Откройте свою Insta историю и подготовьте наклейку с вопросом.

Чтобы сделать прямую трансляцию с ответами в Инстаграме, вы должны сначала разместить эту наклейку в своей истории. Как только вы будете готовы, разместите нужный стикер в своей истории.

вопрос в сторис инстаграм

  • Люди будут задавать вопросы.

Подождите, пока люди зададут вам несколько. Или вы можете отвечать, когда они приходят в следующих сторис, а самые интересные оставить на лайф трансляцию.

Быстрый совет: Если вы смотрите кого-то в прямом эфире и хотите о чем-то спросить, просто выйдите из трансляции и зайдите его прошлые сторис, чтобы задать свой вопрос.

  • Запустите прямой эфир в нужное время.

Нажмите на кнопку «?» вопросительного знака.
Вы увидите «?» — кнопка вопросительного знака в нижней части экрана. Нажмите на него, и вы увидите все вопросы, которые люди задавали вам.

  • Выберите вопрос, на который вы хотите ответить в Инстаграме во время диалога со зрителями.

Он будет автоматически всплывать на экране, чтобы все могли видеть, на что вы отвечаете.

Примечание: другие люди не увидят, кто о чем спросил. Вопросы на 100% анонимны. Только вы можете внутри своей истории увидеть отправителей.

как отвечать на вопросы в прямом эфире инстаграм

  • Делитесь фотографиями и видео во время вашей трансляции в Инстаграме.

В любое время для лайв ответа вы можете обмениваться фотографиями и видео с вашей камеры во время прямого эфира. Для этого просто нажмите на миниатюру фотографии, которая находится в нижней части экрана.

Какие вопросы задавать в прямом эфире Инстаграм

И несколько советов, как использовать эту возможность в коммерческих целях.

В сторис с вопросным стикером предупредите подписчиков, что сегодня live эфир будет посвящен теме вашего бизнеса. Обозначьте примерно темы, которые вы хотели бы обсудить вместе со зрителями и в каком формате это будет. Например:

  • Жду ваши вопросы о нашем продукте!
  • Давайте обсудим в трансляции нашу новинку!
  • Что вам будет интересно узнать о нашем производстве?
  • Что вам показать в нашем уютном офисе?

Во время эфира в Инстаграме кроме ответов на вопросы подписчиков, расскажите о своем бренде, продукте или услуге. Упомяните про его классные стороны и преимущества перед конкурентами. Однако, не стоит уделять этому много времени, чтобы это было уместно и ненавязчиво.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

вопросы в историях инстаграм

Примеры вопросов в Instagram Stories.

Для того, чтобы в прямом эфире присутствовало побольше заинтересованных подписчиков, предложите им розыгрыш небольшого приза во время трансляции среди зрителей. Например, разыграйте брендовый подарок или сертификат за самый оригинальный вопрос.

Используйте Instagram Live для установления прочной связи с подписчиками и раскрутки бренда. Такими небольшими интерактивами вы легко повысите лояльность к компании и бизнесу.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Запустите его.
  2. Пройдите процесс авторизации, введя логин и пароль от аккаунта и нажав кнопку «Войти».
  3. Над новостной лентой расположены истории, среди них должна быть миниатюра, обведенная цветной круглой рамкой с надписью: «прямой эфир» под ней.
  4. Если нужно закрыть трансляцию, кликните по крестику.

На компьютере

В основном, прямые трансляции проводят пользователи или компании, которые активно стремятся развивать профиль, привлекать новых клиентов, а также общаться с подписчиками.

Как запустить в инстаграме прямой эфир

Многие знаменитости сделали Instagram Live чуть ли не главным каналом взаимодействия со своими подписчиками например, Джастин Бибер случайно выбирает подписчика из запросов и проводит с ним совместный эфир. Прямые эфиры это, наверное, главное развлечение последнего месяца в Инстаграм, можно как вести эфир в одиночку, так и пригласить друга или знакомого.

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм на Айфоне? Через bluestacks

Получилось отлично, смотрели больше 100 человек в прямом эфире, многие заходили в Live и просили сохранить эфир мол, сейчас они заняты и не могут посмотреть. Если сама социальная сеть представляет собой платформу для публикации фотографий, то новая разработка предназначена в большей степени для общения между близкими людьми.

В каких случаях допускается применение трансляций Через bluestacks

Прямые эфиры Instagram стали сильно популярными: в чем причина? |
Во первых хочется поблагодарить работников этой социальной сети, которая как я уже говорил постоянно развивается, и дальше будет развиваться еще больше, за возможность трансляции прямого эфира через instagram. Сейчас Instagram не может выпустить адаптированное приложение для iPad вовсе не из-за технических ограничений или недостаточно высокой аудитории пользователей с планшетами.
Как сделать прямой эфир в Инстаграме: и настроить его
Мне это не совсем понятно, поскольку зачастую прямые эфиры представляют собой либо общение с читателями с помощью комментариев, либо проводятся в формате ответов на вопросы, заготовленные заранее. Ведь данные трансляции в своей основе используются больше для того, чтобы общаться со своей аудиторией, удержать ее на вашем эфире и расширить круг пользовательского общения через функцию этой соцсети.

Прямой эфир в Инстаграм — Как сохранить прямой эфир в инстаграме?

До этого прямые эфиры в Instagram можно было посмотреть только в течение 24 часов — потом они пропадали из приложения, и если у вас вдруг была запара на работе, или вы просто были без Интернета, посмотреть трансляцию уже не могли. И авторы прямых эфиров изо всех сил пытались сделать их доступными после завершения съемки. Способ сохранить контент был и раньше, но большинство людей не загружали его на IGTV или где-либо еще, поскольку это было не так очевидно. Как смотреть прямой эфир в инстаграм на компьютере и телефоне

Видео: через расширение в Google Chrome • Как посмотреть запись прямого эфира в Инстаграм.

Прямой эфир в Инстаграме на Айфоне: что нужно знать?

Что за Функция Прямой Эфир в Инстаграме • Через bluestacks

В Инстаграме есть множество интересных и полезных функций. И с каждыми обновлением соцсеть радует пользователей чем-то новым. Когда-то появились видео, истории, пресеты, маски, IGTV и лайв-видео. Именно о последней опции пойдет разговор ниже. Инстаграм не открыл Америку, внедрив к себе эту функцию, но приспособил ее под свою аудиторию. Ниже мы расскажем, что такое Live-Video в соцсети, как сделать прямой эфир в Инстаграме на айфоне, сохранить его и почему не получается его провести.

Что такое прямые трансляции в Инстаграм и как они работают?

Прямые трансляции – это удобный способ общения с подписчиками и друзьями. Он заключается в передачи информации в режиме реального времени. Записывая прямой эфир, его организатор может поделиться со зрителями обстановкой, новостями, ответить на вопросы и так далее.

Если кто-то проводит прямой эфир, то чаще всего у них есть две основные причины. Первая: они хотят поближе узнать свою аудиторию. Второе: они хотят повысить вовлеченность в свой профиль и быть на виду. Вторая причина связана с правилами показа постов в Инстаграме. Публикации появляются не по хронологии, а по активности в них. Поэтому впереди всегда будут более популярные посты. Так как прямые эфиры собирают много людей, то они находятся наверху ленты и стоят перед историями. То есть пропустить их сложно. А если стоит уведомление о начале трансляции, то просто невозможно.

Используя эту функцию, вы получаете возможность что-то рассказать или показать за 1 час. Также можно приобщить к трансляции других блогеров, получать ответную реакцию от зрителей в виде сердечек и комментов, прикреплять стикеры с вопросами из историй и сохранять запись.

Как сделать прямой эфир в Инстаграме на Айфоне?

С прямыми трансляциями нет ничего сложного. Главное, чтобы у вас было устройство, с которого вы выйдите в эфир (iPhone) и приемлемая скорость интернета. Последнее необходимо для качественной связи и гарантии хорошего изображения.

Как запустить прямой эфир в Инстаграм на айфоне:

  1. Зайдите в раздел создания новой истории и пролистните экран внизу до надписи «Прямой эфир».

Что за Функция Прямой Эфир в Инстаграме • Через bluestacks

  1. Если вы будете отвечать на вопросы, то нажмите на карточки со знаком вопроса, расположенные справа от кнопки «В эфир».
  2. Настройте камеру во фронтальный режим, если хотите знать, как выглядите на экране и попадаете ли в объектив телефона. При желании можно сделать маски на лицо.
  3. Теперь можно запустить эфир, нажав на кнопку и дождавшись проверки соединения.
  4. На скриншоте внизу показано как выглядит экран во время включения опции. Вы можете: прикреплять стикеры с вопросами, делиться фотографиями, приглашать гостей, использовать маски, читать комментарии зрителей.
  5. Когда закончите трансляцию, нажмите на кнопку «Завершить». И подтвердите свое решение.

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм на Айфоне?

Многие блогеры сохраняют запись и потом делятся ей со своими подписчиками. Это позволяет людям, не сумевшим попасть на эфир, посмотреть его. А тем, кто видел, ознакомиться с содержанием еще раз.

Делиться Live Video можно в течение 24 часов. Оно будет расположено в окошке с историями. Нажав на нее, у пользователя спросят, что именно он хочет посмотреть: историю или трансляцию.

Как же ее можно сохранить? Достаточно по окончанию записи нажать на кнопку «Сохранить». Она расположена в правом верхнем углу экрана гаджета. Запись сохранится в галерею устройства.

Что за Функция Прямой Эфир в Инстаграме • Через bluestacks

Почему не удается начать трансляцию?

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами при запуске эфира. В чем может быть причина, и как ее можно исправить:

  • Чаще всего невозможность сделать трансляцию связана со сбоями в обновлении приложения. В этом случае можно пожаловаться разработчикам и ждать, когда они выпустят дополнительную версию с исправленными ошибками.
  • Из-за сбоев в сети. Надо проверить интернет-соединение.
  • Из-за глюков в приложении. Переустановите его и попробуйте заново.

Советы по проведению прямой трансляции

Есть несколько советов, которые помогут вам провести классную прямую трансляцию:

  • Напишите план будущей записи. Благодаря ему ваш диалог будет структурирован, и вы избежите бессвязного перескакивания с одной информации на другую.
  • Порепетируйте. Проговорите написанный план, выберите позу перед зеркалом, проверьте связь с сетью и звучание голоса.
  • Оповестите свою аудиторию заранее. Для этого можно сделать анонс, как в ленте, так и в историях.
  • Чтобы не отвлекаться на комментарии, сразу объявите зрителям, что будете давать ответы на вопросы в конце записи.

Заключение

Прямые эфиры являются мощным инструментом по взаимодействию с подписчиками и клиентами в социальных сетях. Пренебрегать им, значит упускать отличную возможность выстроить отношения. Благодаря трансляциям люди лучше узнают страницы, на которые подписаны. А блоги знакомятся со своей аудиторией.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Запустите его.
  2. Пройдите процесс авторизации, введя логин и пароль от аккаунта и нажав кнопку «Войти».
  3. Над новостной лентой расположены истории, среди них должна быть миниатюра, обведенная цветной круглой рамкой с надписью: «прямой эфир» под ней.
  4. Если нужно закрыть трансляцию, кликните по крестику.

На телефоне

  1. Открыть приложение инсты на смартфоне.
  2. Найти над новостной лентой миниатюру с надписью: «прямой эфир» и тапнуть по ней.
  3. После этого вы подключитесь к трансляции, а ее ведущий увидит оповещение, что к эфиру присоединился новый пользователь.

Через приложение Windows

Теперь у нас есть немного времени, чтобы подготовиться настроить камеру, переключить изображение на себя это осуществляется с помощью двух стрелок, образующих круг и подготовиться морально. Ведь данные трансляции в своей основе используются больше для того, чтобы общаться со своей аудиторией, удержать ее на вашем эфире и расширить круг пользовательского общения через функцию этой соцсети.

Как найти прямой эфир в Инстаграм? – Через bluestacks

Если кто-то из тех, на кого вы подписаны ведет прямой эфир, его миниатюра отобразится среди историй, выделится цветным кольцом, а под ней будет надпись прямой эфир. Сначала Instagram выкатил функцию, которая позволяет просматривать и комментировать прямые эфиры с компьютера до этого можно было делать это только в приложении , а теперь тестирует кнопку, нажав на которую, можно загрузить свои прямые трансляции после завершения прямо в IGTV.

Как посмотреть прямой эфир Instagram после завершения • Через bluestacks

Как в Инстаграме провести прямой эфир вопросы и ответы
Прямые эфиры это, наверное, главное развлечение последнего месяца в Инстаграм, можно как вести эфир в одиночку, так и пригласить друга или знакомого. Для того, чтобы в прямом эфире присутствовало побольше заинтересованных подписчиков, предложите им розыгрыш небольшого приза во время трансляции среди зрителей.

Как смотреть прямой эфир в Инстаграм — Всё об Инстаграм: ответы на вопросы

Кстати, недавно Instagram начал предоставлять людям доступ к личным сообщениям с настольного компьютера, что является еще одним признаком того, как Instagram использует это время, чтобы еще больше повысить удобство работы с приложением и десктопной версией. Может, под это дело и для iPad нормальное приложение запилят? Сейчас Instagram не может выпустить адаптированное приложение для iPad вовсе не из-за технических ограничений или недостаточно высокой аудитории пользователей с планшетами. Причина отсутствия официального клиента социальной сети для планшетов проистекает из банальной нехватки кадров. Кроме того, некоторые планшеты имеют довольно большое разрешение экрана, и разработчикам, вероятно, пришлось бы изменить методику обработки фотографий, которые загружаются на площадку, чтобы они одинаково хорошо выглядели и на iPhone, и на iPad.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.