Что за Приложение в Инстаграме Национальность • Социальная функция

Приложение «Гости Инстаграма»: правда или вымысел?

Набор меток от EyeEm • Перейдите в новостную ленту или главную страницу профиля.

16 приложений на случай, если Instagram заблокируют

Picogram. Клон Instagram, где скопировали все, даже дизайн иконок. Лучшая альтернатива для тех, кто не хочет ничего менять. Скачать для iOS и Android.

1 из 16

VSCO. Главный и самый интеллигентный конкурент Instagram — редактор фотографий со сложившимся сообществом. Здесь вы забудете о лайках, потому что их нет — одобрение выражают перепостом. Комментариев и историй тоже нет. Зато найдете много классных авторов — недавно в приложении появился аналог вкладки «Интересное», поэтому искать их стало легче. Скачать для iOS и Android.

2 из 16

SWNG. «Анимированный Instagram». Фотографии двигаются, как живые фото в айфонах или бумеранги. Конечно, в SWNG заходят ради трехмерных селфи, но никто не мешает сделать красивый профиль, который использует все возможности анимации. В идеальном мире каждый профиль в SWNG должен выглядеть как аккаунт Алины Валитовой. Начните революцию со своего профиля. Скачать для iOS.

3 из 16

500px. Главный ресурс для серьезных авторов с профессиональными камерами. Если у вас образцовый инстаграм, почему бы не показать его этому сообществу. Интерфейс похож на Instagram, но дает больше возможностей: показывает, сколько человек просмотрели фотографию, есть редакционная подборка с лучшими авторами. Скачать для iOS и Android.

4 из 16

Medium Series. Платформа для больших текстов. Но нас интересует только отличный редактор историй, с помощью которого можно собрать интересный рассказ. Истории публикуются как цельный продукт и не пропадают через сутки. Series подойдут, если хотите выложить серьезный репортаж. Проблема в том, что этим мало кто пользуется. Скачать для iOS и Android.

5 из 16

Ello. Неудачный убийца Facebook, который переформатировался в соцсеть для дизайнеров и фотографов. Ello старательно строит творческое сообщество: отмечает работы хороших авторов на главной странице, проводит открытый набор работ в журналы и для брендов. Это хороший шанс для молодого фотографа, которому не везло в Instagram. Скачать для iOS и Android.

6 из 16

Peach. Самое обсуждаемое новое приложение 2016 года. Настало время к нему вернуться? Peach — это одновременно Twitter и лента статусов в Facebook. В нем выкладывают фотографии, короткие посты и всякую метаинформацию: погода, время, место на карте, анимированный текст, гифки, рейтинги. Это весело, жаль, что о приложении забыли. Скачать для iOS и Android.

7 из 16

Snapchat. Первое приложение с исчезающими историями и самое популярное среди американских подростков. Скорее всего, вы пользуетесь историями в Instagram, но ни разу не запускали Snapchat. И зря! У приложения простой интерфейс, поэтому туда постоянно хочется что‑то отправить. Попробуйте, возможно, это станет вашим новым мессенджером. Скачать для iOS и Android.

8 из 16

The Dots. Аналог Behance, а не Instagram. The Dots пользуются не только фотографы, но и иллюстраторы, стилисты и даже журналисты. Интерфейс устроен так, чтобы вы искали коллег, а не выкладывали свои работы. Даже вкладка с вакансиями есть! Может пригодиться тем, кто пользуется инстаграмом как портфолио и работает с иностранными заказчиками. Скачать для iOS.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

9 из 16

Flickr. Великий фотосайт, который отстал от времени. Возможно, когда‑то у вас были фотографии на нем и куча подписок. Удивительно, но у Flickr неплохое приложение: не очень современное, но работает отлично. Flickr — печальный пример того, как хорошие сервисы стареют и перестают быть актуальными. Но, может, не все потеряно. Скачать для iOS и Android.

10 из 16

EyeEm. Еще одно сообщество, которое помогает авторам найти работу. EyeEm похоже на Instagram, но делает акцент на поиск новых авторов, поэтому главный экран — аналог вкладки «Интересное». В приложении проводят открытые наборы фотографий для брендов: если заказчик выберет и купит фотографию, то автору заплатят гонорар. Скачать для iOS и Android.

11 из 16

Tumblr. Важное место для интернет-культуры, которое переживает непростые времена. Есть несколько причин вспомнить пароль от тамблера: удобное приложение, много визуального контента, хорошие авторы, блоги и алгоритм подбора интересных постов. Из‑за него в приложении можно задержаться надолго. Давайте не дадим Yahoo испортить еще один хороший сайт! Скачать для iOS и Android.

12 из 16

Hype. Приложение для самых безумных трансляций. Если вы думали, что в Instagram странные эфиры, то вам нужно посмотреть хотя бы один стрим в Hype. Его пользователи забрасываются экран гифками, видео, комментариями зрителей и дурацкими эффектами. Иногда их так много, что сложно найти лицо стримера. Инстаграмерам точно есть чему поучиться. Скачать для iOS.

13 из 16

Behance. Раз мы заговорили о приложениях для профессионалов, то почему бы не вспомнить главный сервис для дизайнеров и иллюстраторов. В Behance не отправишь фотографию заката, которую вы сделали пять минут назад, зато там самое место большому проекту, который вы готовили все лето. Скачать для iOS и Android.

14 из 16

Flipagram. В это приложение будто переехала аудитория «Одноклассников» (и в этом нет ничего плохого!). У приложения неплохая идея: посты — видео с музыкой. Вкладка с предложенными постами подсказывает, что даже сейчас у Flipagram много пользователей из России. Вы не найдете здесь хороших авторов, зато посмотрите на жизнь людей. Скачать для iOS и Android.

15 из 16

Raccoon. Зачем вам лента с фотографиями, если есть истории? В Raccoon люди рассказывают о своей жизни в вертикальных видео, которые не удаляются, а остаются в их профилях. Ленты фотографий нет. Скачать для iOS и Android.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Самыми безобидными приложениями будут только те, которые зарабатывают на рекламе. Они предоставляют свои услуги бесплатно, показывают вам тех людей, которые проявляли активность на вашей странице (но об их посещениях вы и так знаете), а также добавляют парочку фейковых аккаунтов, чтобы вы не думали, что они показывают только тех, про кого вы и так знаете. Но даже в их случае нет гарантий, что ваши персональные данные не будут украдены и использованы без вашего ведома. Поэтому, я рекомендую не использовать подобный софт. Никаких гостей вы все равно не узнаете. Те, кто скрытно посещает ваш профиль и никак не проявляет себя, так и останутся незамеченными. В лучшем случае вам покажут тех, кто лайкал, комментировал и т.д. В худшем – вас обманут на деньги.

Дополнительные функции EyeEm, которых нет в Instagram

Теперь вы сможете публиковать свои фотографии или видеоролики как с мобильных устройств, так и со стационарных компьютеров. Слышать такое в 2024 году крайне странно. На мой взгляд, сейчас все движется скорее наоборот. Многие пользователи уже не приобретают себе ноутбуки, а работают исключительно с телефона или планшета.

Существуют ли безопасные способы узнать гостей?

Оно объединяет все устройства компании в обширную инфраструктуру, позволяя им работать в качестве ретрансляторов сигналов от потерянных гаджетов к их владельцам, независимо от уровня зарядки или подключения к интернету. Они предоставляют свои услуги бесплатно, показывают вам тех людей, которые проявляли активность на вашей странице но об их посещениях вы и так знаете , а также добавляют парочку фейковых аккаунтов, чтобы вы не думали, что они показывают только тех, про кого вы и так знаете.

Наблюдайте за подписчиками Монетизация стартапа

После того, как Систром привлёк к разработке программиста Майка Кригера Mike Krieger , они вместе проанализировали статистику использования приложения и выяснили, что люди практически не чекинятся при помощи Burbn. Интерфейс похож на Instagram, но дает больше возможностей показывает, сколько человек просмотрели фотографию, есть редакционная подборка с лучшими авторами.

Изучите конкурентов • Наблюдайте за подписчиками

ТОП-5 советов как определить целевую аудиторию в Инстаграм
Обратите внимание на визуальную составляющую под каким углом сделаны фото, в какой цветовой гамме, какие дополнительные предметы присутствуют в кадре. Так как тегирование фотографий в EyeEm выполнено настолько просто, что под силу даже тяжелоленивому, тематические подписки имеют шанс выдавать действительно интересную, запрашиваемую ленту.

Приложение, которое обогнало Instagram / Хабр

Поиск по хештегам — ещё один способ как выбрать целевую аудиторию в Инстаграм. Обычный пользователь соцсети использует хештеги, чтобы описать, что ему нравится. Это можно грамотно использовать при определении ЦА. Введите в поиск релевантные для вас метки и поищите по ним публикации, то есть вы делаете поиск целевой аудитории в Инстаграм. Зайдите в профили этих пользователей, изучите их как описано в предыдущем абзаце. Поставьте лайки публикациям автора, оставьте интересные, «живые комментарии» и подпишитесь на аккаунт. Подписываться допустимо для бренда. Пользователю будет интересно кто же поставил лайки его постам и он пойдёт изучать ваш профайл. Первоначально Instagram назывался в честь алкогольного напитка — Офтоп на TJ

Монетизация стартапа • Поэтому, я рекомендую не использовать подобный софт.

Первоначально Instagram назывался в честь алкогольного напитка Статьи редакции

Всемирно известный сервис Instagram изначально назывался Burbn — в честь бурбона, крепкого американского алкоголя. Об этом сообщает The Atlantic.

Что за Приложение в Инстаграме Национальность • Социальная функция

Подарок Кевину Систрому на рождество 2010 года

Исследователь креативных механик Кит Сойер (Keith Sawyer) рассказал в своей книге об истории проекта Кевина Систрома (Kevin Systrom), из которого в дальнейшем появился Instagram. По словам Сойера, основатель и гендиректор Instagram был большим любителем виски из Кентукки, и это определило выбор названия для первого проекта.

Первая версия его проекта называлась Burbn и была не слишком похожа на тот Instagram, что мы знаем сейчас. Вдохновлённый Foursquare, в течение пары месяцев Систром создал приложение, позволявшее чекиниться в различных местах, составлять планы на проведение времени с друзьями и публиковать фотографии со встреч. Свой проект Систром назвал в честь любимого алкоголя — бурбона, вида американского виски.

Что за Приложение в Инстаграме Национальность • Социальная функция

Одно из старых фото в инстаграме Кевина Систрома

Однако успешным приложение не стало: как отмечает Сойер, оно было слишком сложным для восприятия из-за нагромождения различных функций. После того, как Систром привлёк к разработке программиста Майка Кригера (Mike Krieger), они вместе проанализировали статистику использования приложения и выяснили, что люди практически не чекинятся при помощи Burbn.

Как оказалось, всё, что делали пользователи — делились фотографиями. «Они загружали и делились фотками, как сумасшедшие», — отмечает Сойер. С тех пор Систром и Кригер налегли на функциональность фотоснимков, комментариев и лайков, а всё остальное вырезали из приложения подчистую.

Они начали изучать популярные фотоприложения и быстро вышли на двух главных конкурентов. В Hipstamatic были классные фильтры, но делиться фотографиями с друзьями было сложно. Facebook был королём соцсетей, но в приложении для iPhone не было удобной работы с фотографиями. Кит Сойер

Систром и Кригер добавили фотофильтры, однако приложение оставалось очень простым для использования. В его финальной версии, запущенной 6 октября 2010 года, опубликовать фотографию можно было в три клика, но сервис поменял своё название на Instagram.

В 2012 году на конференции IGNITION West Систром прокомментировал первоначальную ошибку в выборе направления развития приложения.

Все дело в том, чтобы пройти через фальстарты. Burbn был фальстартом. У всех лучших компаний в мире были свои предшественники. YouTube начинался как сайт для знакомств. Всегда нужно во что-то перерасти. Кевин Систром, основатель Instagram

Что примечательно, промежуточная версия приложения — то, что было между Burbn и Instagram — называлась Scotch.

Что за Приложение в Инстаграме Национальность • Социальная функция

Так выглядел Instagram 24 июля 2010 года

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Поиск по хештегам — ещё один способ как выбрать целевую аудиторию в Инстаграм. Обычный пользователь соцсети использует хештеги, чтобы описать, что ему нравится. Это можно грамотно использовать при определении ЦА. Введите в поиск релевантные для вас метки и поищите по ним публикации, то есть вы делаете поиск целевой аудитории в Инстаграм. Зайдите в профили этих пользователей, изучите их как описано в предыдущем абзаце. Поставьте лайки публикациям автора, оставьте интересные, «живые комментарии» и подпишитесь на аккаунт. Подписываться допустимо для бренда. Пользователю будет интересно кто же поставил лайки его постам и он пойдёт изучать ваш профайл.

Рекомендации к оформлению профиля

Как я уже не один раз говорил, Инстаграм сейчас больше, чем просто приложения для развлечений. Многие здесь зарабатывают деньги, продвигают свои компании, организуют различные совместные встречи.

Новая фишка в Инстаграме

В опциях, которые доступны в десктопной версии, вы можете выбрать сразу несколько изображений, создав карусель, обрезать или увеличить фотографию, наложить фильтры. Так что пользователям, которые не хотят оформлять платную подписку и увеличивать хранилище, придётся тщательно отлеживать, сколько ещё пространства им осталось.

Установка приложения на смартфон : Проводите опросы

Если же кто-то посетил ваш профиль, просто посмотрел фотографии и вышел, так и не совершив никаких действий, его посещение останется для вас незаметным. Есть несколько причин вспомнить пароль от тамблера удобное приложение, много визуального контента, хорошие авторы, блоги и алгоритм подбора интересных постов.

EyeEm – это функционал Intsgram, дополнительные плюшки и полные права на собственные фотографии и личные данные. Монетизация стартапа

Инструкция по использованию Instagram — основы
Условия использования дополнительно написаны простым, понятным обычному не юристу языком, а все изменения условий требуют подтверждения со стороны пользователя, иначе они не вступят в силу. В его финальной версии, запущенной 6 октября 2010 года, опубликовать фотографию можно было в три клика, но сервис поменял своё название на Instagram.

Альтернативы Instagram — Афиша Daily

Инстаграм — это не только соцсеть, но и платформа для продвижения товаров и услуг наравне с сайтами онлайн-магазинов. Чтобы продукт хорошо продавался нужно понимать, кого он может заинтересовать и какие проблемы клиента решить. Для того чтобы предложение стало интересно потенциальным клиентам нужно их для начала найти, а потом уже выступать предлагать. Как найти целевую аудиторию в Инстаграм я поэтапно расскажу в статье.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.