Что Значит Быть Менеджером в Инстаграм • Менеджер инстаграм

Когда и зачем предпринимателю нужен специалист по Инстаграм?

Как определить – хороший перед вами специалист по Инстаграм или дилетант? • Он настраивает рекламу так, чтобы она показывалась не всем подряд, а только определенной группе людей целевой аудитории.

Какую цель выбрать для рекламы в инстаграм?

Настройка рекламы в инстаграм через фейсбук начинается с создания рекламной кампании, основной категорией которой является — цель. В зависимости от потребностей рекламодателя, фейсбук предлагает несколько различных целей, которые оптимизируют рекламную кампанию под определенное поведение аудитории. В этом посте рассказываю про цели рекламной кампании при настройке рекламы для инстаграм в фейсбук.

Какую цель выбрать для рекламы в инстаграм?

При настройке рекламы в инстаграм через фейсбук, первым вопросом становится выбор цели. Рекламный менеджер фейсбук предлагает 11 видов целей, которые оптимизированы под конкретные ситуации и не всегда понятно, какую цель указать в текущей рекламной кампании. В этом посте разберу, что означает каждая цель и отвечу на вопрос — «какую цель выбрать для рекламы в инстаграм?«

При настройке рекламы в Ads Manager, во время настройки кампании, вам нужно выбрать цель, на достижение которой будут направлены все объявления текущей кампании. Все цели разбиты на 3 колонки:

  1. Узнаваемость.
  2. Лиды.
  3. Конверсия.

Что Значит Быть Менеджером в Инстаграм • Менеджер инстаграм

В каждой колонке содержится по нескольку целей, соответствующих названию колонки. Так, цели, расположенные в колонке «Узнаваемость», направлены в первую очередь на то, чтобы сделать ваш продукт известным в выбранной аудитории. Цели колонки «Лиды» позволят получить какие-то действия или информацию от пользователей, которые увидят вашу рекламу, а цели колонки «Конверсии» помогут заполучить ценные действия, типа, покупки товара или услуги, посещения мероприятия и так далее. Хотя не нужно относиться к этому как к нерушимому правилу. Вы вполне можете позволить себе настроить кампанию с целью из колонки «Узнаваемость», но рассчитывать на продажи.

Итак, давайте подробно рассмотрим каждую цель по отдельности и подумаем, где и для чего её стоит применять.

Цель #1 — Узнаваемость бренда

При выборе этой цели Фейсбук автоматически будет подбирать таких пользователей из настроенной вами аудитории, которые с большей вероятностью посмотрят ваше рекламное объявление. Обратите внимание, что я написал посмотрят, а не увидят. То есть, эти пользователи остановятся на вашей рекламе и потратят некоторое время, разглядывая или читая ваш рекламный пост.

Каким образом фейсбук определяет этих пользователей? Все мы видим рекламу и останавливаемся для просмотра рекламы того продукта, который нам интересен. Листая ленту, вы останавливаетесь на интересующей вас рекламе, читаете её, а иногда и кликаете по ней. Так фейсбук понимает, что вас интересуют продукты или услуги данного вида. Например, я как-то перешел по рекламе предлагавшей оформить машину марки Audi в кредит на 5 лет. Мне стало интересно, какие есть варианты, и я перешел посмотреть. Поняв, что кредит только на машины представительского класса, я ушел. Теперь, в моей ленте частенько мелькает реклама различных автопроизводителей.

Применить цель «Узнаваемость бренда», можно для вывода вашего продукта на рынок. Так вашу рекламу не просто увидят, но и просмотрят, а значит и запомнят.

Цель #2 — Охват

Цель «Охват» поможет вам показать вашу рекламу максимально большой аудитории. Если к цели «Узнаваемость бренда» применимо слово «посмотрят», то цели «Охват» больше соответствует слово «увидят». Но, это можно компенсировать настройкой многократного показа рекламы одному и тому же пользователю.

Данную цель можно применить на лояльную к вашему бренду аудиторию, чтобы показать им новый продукт, услугу, или актуальные акции и скидки. Так вы охватите максимум ваших потенциальных клиентов.

Если аудитория «горячая», то есть имеет высокий коэффициент покупаемости ваших товаров или услуг, то можно показывать ей рекламу с целью «Охват», при этом настроив многократный показ рекламного объявления одному пользователю.

Третий популярный вид применения рекламы с целью «Охват» — продвижение местной точки. Вы можете настроить многократный показ рекламы всем пользователям вашей целевой аудитории в ближайшем радиусе от местоположения вашего магазина, салона или офиса.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Цель #3 — Трафик

Такая цель поможет вам перенаправить пользователей, которых заинтересовала ваша реклама, по вашей ссылке. В качестве целевой страницы вы можете использовать свой сайт, страницу товара, страницу приложения в Google Play или App Store, а также ваши страницы в социальных сетях. Фейсбук будет показывать вашу рекламу тем пользователям из настроенной вами аудитории, кто с большой вероятностью перейдет по ссылке, если заинтересуется вашей рекламой.

При выборе этой цели, вы можете таргетировать рекламу на тех людей, кто уже установил ваше приложение. Например, если вы рекламировали бесплатную версию приложения, вы можете показывать функции платной версии тем, кто уже использует бесплатную и предлагать им установить платную.

Кампанию с целью «Трафик» можно запускать для рекламы отдельных товаров интернет-магазина с перенаправлением пользователей на страницу, где можно оформить заказ.

Цель #4 — Вовлеченность

Цель «Вовлеченность» более актуальна для страниц в фейсбук, нежели для инстаграма, так как отметка «Нравится», поставленная вашей странице в фейсбук, почти равноценна подписке на аккаунт в инстаграм. В случае с инстаграм, цель «Вовлеченность» можно использовать для набора лайков, комментариев, охвата, отдельной публикации.

Применить цель «Вовлеченность» можно для продвижения конкурсных постов, где пользователи должны указывать в комментариях своих знакомых, для участия в каком-либо розыгрыше. Фейсбук покажет ваш пост тем, кто с большей долей вероятности оставит лайк или комментарий вашей публикации.

Цели #5, #6, #7, #8 – Установка приложения, Просмотры видео, Генерация лидов, Сообщения

Названия этих целей говорят за себя. Но давайте немного расскажем о некоторых из них.

Генерация лидов — при выборе этой цели, ваша реклама будет вести на форму, которую вы создадите вместе с рекламой прямо в рекламном кабинете Ads Manager. Пользователи могут отправлять вам запрашиваемую вами информацию по этой форме. Например, свои email»ы или номера телефонов.

Сообщения — специфика этой цели такова, что фейсбук для показа рекламы, из настроенной вами аудитории отбирает тех, кто с большей вероятностью напишет вам сообщение в Messenger Facebook или в WhatsApp. То есть, при помощи этой цели, вы можете выводить потенциального клиента на прямой разговор с менеджером в одном из указаных выше мессенджеров.

Цели #9, #10, #11 — Конверсии, Продажи товаров из каталога, Посещения точек

Более сложные цели, которые требуют дополнительных настроек разных инструментов.

Конверсии — это способ отслеживания ценных действий на вашем сайте или в вашем приложении. Например, оформление заказа на сайте. Чтобы данные действия отслеживались в рекламном кабинете Ads Manager, вам нужно установить и настроить соответствующим образом Facebook Pixel. Подробнее об этом расскажу в другом посте.

Продажи товаров из каталога — при работе с этой целью вам понадобится создать каталог своих товаров и услуг. Сделать это можно прямо в рекламном кабинете Ads Manager. При переходе по ссылке, пользователь, увидевший рекламу, попадет на страницу этого каталога, где он сможет оформить заказ. Эта цель также заслуживает отдельного поста.

Посещения точек — эту цель можно использовать, если на своей странице в фейсбук вы создавали точки своих заведений. При создании такой рекламы, фейсбук будет отслеживать геоположение пользователей, посмотревших рекламу, в течении некоторого времени. Если пользователь окажется рядом с точкой, которую вы отметили на своей странице фейсбук, то фейсбук засчитает это как достижение единицы результата. Этой цели также будет посвящен отдельный пост.

На этом все. Делитесь в комментариях своим опытом использования тех или иных целей на фейсбук.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Instagram сейчас развивается семимильными шагами и цепляется за жизнь каждого нового пользователя мертвой хваткой. Мало кого сегодня удивишь глубокими познаниями таинств этой платформы, но, все же, двигаться определенно есть куда. Курсов, вебинаров и лекций, которые приоткрывают занавес тех, кто находится по ту сторону Instagram, пруд пруди, хотя развиваться можно и собственными силами. Если ты много чего умеешь, знаешь и активно двигаешься в этом направлении, есть серьезный шанс найти работу, которая будет подходить именно тебе.

Web-разработчик — Ruby on Rails (от middle до senior) (удаленная работа) 15 ноября 2024, Everum N.V.

. Резюме рассматриваются только при наличии портфолио. Задачи: SMM- продвижение: администрирование страниц в instagram, подбор и создание контента, составление контент-плана, организация конкурсов, опросов, акций; 7-10 сторис в день по теме поста (самостоятельное .

SMM специалист (SMM- менеджер/ проект-менеджер Instagram, удаленно)

Генерация лидов — при выборе этой цели, ваша реклама будет вести на форму, которую вы создадите вместе с рекламой прямо в рекламном кабинете Ads Manager. Если аудитория горячая , то есть имеет высокий коэффициент покупаемости ваших товаров или услуг, то можно показывать ей рекламу с целью Охват , при этом настроив многократный показ рекламного объявления одному пользователю.

Письменный переводчик (удаленная работа) 15 ноября 2024, Profitranslate – Менеджер в онлайн-школу

Requirements — 3 years of experience in this technology stack — Solid knowledge of Java SE Core, Concurrency, Collections, Streams, Lambda functions — Knowledge of OOP principles and architecture p. Отличная работа для тех, у кого нет возможности работать полный день, кто ещё не достиг возраста, с которого принимают на работу, кто в декрете и иные причины.

Менеджер-администратор (удаленная работа) 14 ноября 2024, Онлайн школа программирования «Юнибот» Smm менеджер instagram

Как попасть в команду к Instagram-блогеру: 7 востребованных профессий
Обязанности Ручное тестирование мобильного приложения, фронтенда и RESTful API; Проведение функционального и регрессионного тестирования; Ручное тестирование промежуточных и продакшн-релизов; Создани. Компания Системайс Отель Груп объявляет набор на позицию SMM-менеджер Контент-менеджер Instagram , которая позволяет Вам войти в новую сферу и при желании расти и развиваться в направлении mice и делового туризма.

Какую цель выбрать для рекламы в инстаграм?

Каждый специалист по Инстаграм работает в связи с владельцем бизнеса. Владелец бизнеса в свою очередь должен понимать, что в его обязанностях участвовать в создании контента, если это требуется (например, экспертный контент или фотографии – то, что можете сделать только вы), т.к. каким бы хорошим специалистом ни был привлеченный работник, без данных, которые можете предоставить только вы, далеко не уедешь.
Вакансии удаленной работы

От 20 000 до 40 000 руб. • Менеджер отдела продаж бухгалтерские услуги удаленная работа 15 ноября 2024, ООО Центр Поддержки Предпринимательста.

Как попасть в команду к Instagram-блогеру: 7 востребованных профессий

Instagram сейчас развивается семимильными шагами и цепляется за жизнь каждого нового пользователя мертвой хваткой. Мало кого сегодня удивишь глубокими познаниями таинств этой платформы, но, все же, двигаться определенно есть куда. Курсов, вебинаров и лекций, которые приоткрывают занавес тех, кто находится по ту сторону Instagram, пруд пруди, хотя развиваться можно и собственными силами. Если ты много чего умеешь, знаешь и активно двигаешься в этом направлении, есть серьезный шанс найти работу, которая будет подходить именно тебе.

Мир блогеров достаточно тесен и, как бы не казалось, попасть в него сравнительно сложно. Но есть альтернатива, ведь все мы знаем, что за блогами-миллионниками стоит труд не одного человека. Обсудим самые востребованные профессии, которые активно процветают в недрах Instagram!

Личный ассистент блогера

Ассистент, администратор или менеджер (именуют по-разному) — это тот человек, который занимается cooperation-страницей блогера, разбирает Direct, общается с рекламодателями и решает все проблемы в случае их возникновения. Помимо этого есть масса задач, которые часто возлагаются на плечи ассистентов, вплоть до бытовых. Тут уж все зависит от того, что сам работодатель подразумевает под этой профессией. От вас не требуется особого образования, а порой и опыта работы, хотя, окончив курсы и получив определенную практику, вы будете в плюсе. Достаточно иметь хорошую хватку, стойкую нервную систему и, как говорят сами блогеры, быть адекватным. Да, именно этот фактор решает многое, ведь человек фактически берет вас еще одним членом в семью: вам придется часто видеться, постоянно общаться и держать под контролем львиную долю работы блогера. Вакансии обычно анонсируют в Stories или публикациях, так что если вы серьезно заинтересованы в подобной работе, выберите себе несколько интересующих страничек и пристально следите за обновлениями.

Координатор рекламной кампании

Сюда входит поиск рекламных площадок для блогера, таргет, аналитика и много всего прочего. Короче говоря, продвижение под ключ. Зачастую эту позицию разделяют на несколько мелких, но можно встретить и универсальных солдатов, которые берут на себя абсолютно все. От вас будут требовать хороший опыт в сфере рекламы, а может и специальное образование. Получить эту работу можно путем прямого обращения к блогеру, сделав сильную самопрезентацию и показав свою ответственность и исполнительность. Однако мало знать только основы рекламы, важно углубиться во все тонкости Instagram. Прежде чем заявлять о себе, стоит научиться проверять страницы на накрутку, формировать материалы для рекламы, разрабатывать стратегию продвижения, — и это только минимальный список. Не сильно сложно, но требует времени и концентрации внимания. Предпочтительно не брать на себя все сразу, а определиться с нишей, в которой вы сможете добиться максимального профессионализма.

Рекламный агент

Блогеры постоянно ведут двойную борьбу: помимо того, что продвигаются сами, они еще и получают заказы на рекламу в своем профиле. Часто обязанности рекламного агента исполняет менеджер, но даже в таком случае можно убедить рекламодателя, что если он возьмет вас в команду, вы лишите его головной боли, связанной с поиском потенциальных коллабораций, оформлением отзывов, а иногда и созданием макетов. Требования аналогичные, как и для координатора рекламной кампании: портфолио, умение подать себя и договориться там, где никто не сможет.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Каждый специалист по Инстаграм работает в связи с владельцем бизнеса. Владелец бизнеса в свою очередь должен понимать, что в его обязанностях участвовать в создании контента, если это требуется (например, экспертный контент или фотографии – то, что можете сделать только вы), т.к. каким бы хорошим специалистом ни был привлеченный работник, без данных, которые можете предоставить только вы, далеко не уедешь.

От 100 000 до 200 000 руб.

Такая цель поможет вам перенаправить пользователей, которых заинтересовала ваша реклама, по вашей ссылке. В качестве целевой страницы вы можете использовать свой сайт, страницу товара, страницу приложения в Google Play или App Store, а также ваши страницы в социальных сетях. Фейсбук будет показывать вашу рекламу тем пользователям из настроенной вами аудитории, кто с большой вероятностью перейдет по ссылке, если заинтересуется вашей рекламой.

Геймразработчик на Unity (middle и выше) (удаленная работа) 15 ноября 2024, Moneta Todaya

Основные обязанности и навыки Обладаешь тайм-менеджментом на 80 lvl Не боишься новых задач, с которыми раньше не сталкивался, делаешь их с интересом и всегда доводишь до результата Любишь обща. Цели колонки Лиды позволят получить какие-то действия или информацию от пользователей, которые увидят вашу рекламу, а цели колонки Конверсии помогут заполучить ценные действия, типа, покупки товара или услуги, посещения мероприятия и так далее.

Цель #3 — Трафик © Менеджер блогера

Генерация лидов — при выборе этой цели, ваша реклама будет вести на форму, которую вы создадите вместе с рекламой прямо в рекламном кабинете Ads Manager. Есть профессия, которая называется более широким и ёмким словом интернет-маркетолог , которая частично объединят в себе почти все вышеописанные компетенции лишь с той разницей, что интернет-маркетолог может делегировать отдельные виды работ, не делая всё руками самостоятельно, а лишь понимая общую маркетинговую стратегию развития.

Дизайнер (удаленная работа) 15 ноября 2024, Sky Print… Менеджер в онлайн-школу

Срочно работа: Smm-менеджер instagram — Ноябрь 2024 — 86184 вакансий — Jooble
Если вы знаете известных специалистов из этой области, но они не готовы взять вас в работу по тем или иным причинам, то попросите рекомендовать вам кого-то из своих коллег или даже учеников. Да, именно этот фактор решает многое, ведь человек фактически берет вас еще одним членом в семью вам придется часто видеться, постоянно общаться и держать под контролем львиную долю работы блогера.
7 востребованных профессий в инстаграм. Удалённая работа в кризис., купить оптом в Минске и Беларуси
Вакансии обычно анонсируют в Stories или публикациях, так что если вы серьезно заинтересованы в подобной работе, выберите себе несколько интересующих страничек и пристально следите за обновлениями. работы не имеет значения Обучим всем навыкам на платформе школы Обязанности Обработка входящих заявок Работа в What sApp, Instagram, Zoom Условия Трудоустройство по договору оферты Оплата на карту Свободный график работы от 1-3 часов Возможно.

Вакансии удаленной работы

Сейчас профессий, которые связанные с продвижением в инстаграм, становится всё больше с каждым днём. Существуют специальности, которые помогают бизнесу и блогерам создавать красивую концепцию из фотографий, чтобы станицы профиля в инстаграм были визуально привлекательными, чтобы случайным зрителям нравилось рассматривать каждое новое фото и появлялась желание лайкнуть его, подписаться или совершить какое-либо действие, например, перейти по ссылке.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.