Девушка Которая Делает Торты в Инстаграме • Как правильно продавать

Кондитер-волшебница! Только посмотрите, какие нереальные торты делает мастерица из России

Как же правильно продавать в Instagram • Это помогает разбавить контент различными постами и обсуждениями, которые придадут больше душевности странице.

Девушка Которая Делает Торты в Инстаграме

Оставьте заявку и мы с вами свяжемся в ближайшее время От 4 заказов в неделю к 4 заказам в день Или как за 3 месяца в несколько раз увеличить доход и получить стабильную запись на месяц вперёд Предыстория

С кондитерской Palette Dessert я познакомилась в конце апреля 2019 года. Тогда хозяйка кондитерской Лиза написала мне , что хочет заказать разработку сайта. Но в процессе общения стало понятно, что логичнее сначала поработать над увеличением потока заказов. Потому что на тот момент было всего 3-5 заказов в неделю, и положительной динамики не наблюдалось, а все опробованные ранее средства продвижения не приносили почти никаких результатов.

Так как у Лизы свой уникальный стиль декора тортов, параллельно с продвижением самой кондитерской мы решили заняться созданием видеоурока для кондитеров. Про продвижение видеоурока я подробно рассказала здесь, а в этом кейсе хочу раскрыть всё же про все этапы на пути к увеличению заказов.

Что делали

Для начала подкорректировали шапку

Профиль уже был оформлен очень хорошо: отличный визуал, вся полезная информация для клиентов аккуратно собрана в подборка актуального, с быстрой связью для заказа тоже не было никаких проблем. Поэтому доработали только шапку немного — добавили рифмы, чтобы лучше запоминалась основная особенность и убрали лишнее и непонятное.

Девушка Которая Делает Торты в Инстаграме • Как правильно продавать

Сделали дополнительный аккаунт, на котором настроили массфоловинг и автоприветствия.

В дополнительном аккаунте был коллаж из самых ярких работ Лизы. С этого аккаунта несколько недель шли подписки на целевую аудиторию. Тем, кто подписывался в ответ, приходило автоматическое сообщение с призывом подписаться на основной профиль. Массфоловинг приносил небольшое количество дополнительных подписок на основной аккаунт, но это не главное.

Уже через неделю Лизе написал свадебный ведущий и пригласил поучаствовать в мероприятии, где будет большая тусовка свадебных организаторов Москвы. На этого ведущего автоматически подписался Лизин дополнительный аккаунт и зацепил его внимание.

Мероприятие прошло хорошо, Лизин торт стал центром внимания в этот вечер, а сама Лиза успела завести немало полезных знакомств со свадебными организаторами, которые летом принесли несколько больших заказов. Подписка на сервис массфоловинга (300 рублей) окупилась десятки раз.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Кстати, с массфоловингом мы успели запрыгнуть буквально в последний вагон. Через месяц Инстаграм сильно урезал лимиты и начал массово блокировать за подозрительные действия. На данный момент этот способ не работает.

Девушка Которая Делает Торты в Инстаграме • Как правильно продавать

Отобрали блогеров для рекламы

Изначально я делала упор на поиск блогеров, которые пишут про искусство, дизайн, творчество или стиль. Хотелось зацепить не абстрактных мамочек 25-35 лет, а девушек и женщин, которые интересуются визуальным искусством. Лизины торты по картинам великих художников должны были покорить их! Базу таких блогеров собрали, но вот ответа дождались от немногих.

В итоге в конце мая (самый большой всплеск подписок на диаграмме ниже) была одна реклама у блогера, которая принесла 345 подписчиков и 2 заказа, один из которых свадебный. Стоимость рекламы была 4000 рублей + торт.

Работу с остальными блогерами отложили пока в долгий ящик и переключились на таргет и создание видеоурока для кондитеров. На диаграмме видны еще 3 всплеска подписок, это также отметки от блогеров, которые заказывали торт самостоятельно.

Девушка Которая Делает Торты в Инстаграме • Как правильно продавать

Запустили таргетированную рекламу

За все время ведения таргетированной рекламы мы успели попробовать и разные пользовательские аудитории (похожие на подписчиков, похожие на вовлеченных, похожие на посетителей сайта) и стандартные настройки по интересам

Поработали со следующими сегментами, иногда комбинируя их между собой:

1. Мамы детей разных возрастов
2. Люди, интересующиеся искусством
3. Люди творческих профессий
4. Люди с художественным образованием
5. Невесты
6. Люди, у которых скоро день рождения
7. Люди, у лучших друзей которых скоро день рождения
8. Люди, у которых скоро годовщина (помолвки/свадьбы)
9. Девушки, интересующиеся стилем
10. Event-менеджеры и свадебные организаторы
11. HR’ы и рекрутеры

В августе мы продвигались только на аудиторию кондитеров, об этом я рассказала отдельно здесь.

Разумеется, для каждого сегмента были свои креативы и предложения. На каждом тестировали разные варианты размещений (лента или истории) и форматы: фото, галерея, видео.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Неудивительно, что за творчеством Елены Гнут в Instagram следит уже более 300 тысяч человек. От заказов на торты нет отбоя, а клиентская база уже давно вышла за пределы родного для девушки Калининграда. А еще Елена дает живые мастер-классы, на которых создает свои чудесные торты на публике и в подробностях объясняет, как превратить кусок теста в произведение искусства.

Оформляем профиль перед началом продаж

Данный материал дает основные понятия о том, как продавать в Инстаграм пошагово, но этого вполне достаточно для старта. Далее вы будете уже более опытными в этом вопросе и генерировать интересные идеи будет проще, нежели чем в самом начале.

Как правильно продавать

Запустили таргетированную рекламу За все время ведения таргетированной рекламы мы успели попробовать и разные пользовательские аудитории похожие на подписчиков, похожие на вовлеченных, похожие на посетителей сайта и стандартные настройки по интересам. В итоге в конце мая самый большой всплеск подписок на диаграмме ниже была одна реклама у блогера, которая принесла 345 подписчиков и 2 заказа, один из которых свадебный.
Instagram одна из самых популярных площадок для торговли, именно тех, кто не хотят вступать в отношения с государством выпечка, вязание, шитье, ритейл, хэндмейд, эксклюзив такого в магазинах нет, только у нашего поставщика и так далее. А еще Елена дает живые мастер-классы, на которых создает свои чудесные торты на публике и в подробностях объясняет, как превратить кусок теста в произведение искусства.

Как продавать в Инстаграм на примере продажи тортов
В самом начале этого пути очень много затрат нужен хороший миксер, у меня их два ручной и стационарный, различные формы, красители, всевозможные формочки для изготовления декора, вырубки для пряников. Торты в виде книг, аистов, цветов, животных, архитектурных сооружений, героев мультфильмов кажется, что для кондитера-волшебницы нет ничего невозможного.
Кейс Palette Dessert: от 4 заказов в неделю к 4 заказам в день
Кирилл Дмитриев председатель правления Союза предприятий зообизнеса Прежде чем принимать какие-то карательные меры, нужно было что-то создать, то есть нужно было дать какую-то модель упрощенную и каким-то образом эту модель обсуждать, принять. Девушке всего 31 год и, помимо своей профессиональной деятельности, она успевает быть образцовой мамой, путешествовать и тщательно следить за фигурой.

Британский кондитер печет реалистичные 3D-торты по фото (17 фото); Триникси

То, что произошло в Твери, — первая ласточка. Налоговики провели рейд, сделали контрольную закупку и выяснили, что некий кондитер как частное лицо продает торты, а рекламирует свою продукцию в Instagram и «ВКонтакте», но как индивидуальный предприниматель не зарегистрирован, то есть работает в тени и не платит налоги. И таких кондитеров в Твери нашли еще 29. Это капля в море, но это только начало. Business FM позвонила нескольким коллегам тверского бизнесмена, и между делом, обсуждая заказ, спросила, будет ли чек, и рассказала эту историю. Мария, которая делает торты и сладости, сразу же насторожилась: Девушка, которая готовит торты; Мужчины-заказчики – редкость; Ранак

• Это помогает разбавить контент различными постами и обсуждениями, которые придадут больше душевности странице.

Как продавать в Инстаграм на примере продажи тортов

Девушка Которая Делает Торты в Инстаграме • Как правильно продавать

Продажи через социальные сети (Инстаграм) – очень мощный и эффективный инструмент для заработка и реализации продукции. Однако, далеко не все знают, как правильно начать и вести продажи в Инстаграме. О том, как продавать в Инстаграм пошагово поговорим далее на примере тортов.

Как же правильно продавать в Instagram

Итак, мы собрались делать торты на заказ и находить клиентов через инсту. Перед тем, как что-либо делать, прислушайтесь к следующим советам:

  • Посмотрите на страницы конкурентов. Постарайтесь понять, какой подход позволяет им увеличивать продажи и аудиторию;
  • Продумайте собственный стиль. Сделайте несколько снимков тортов, поиграйтесь с ракурсами, светом, подачей информации в описании к посту. Просмотрите, что у вас получилось и как бы такую подачу оценили ваши потенциальные клиенты;
  • Посмотрите на цены, скидки и специальные предложения, которые есть у ваших конкурентов. Возможно на первом этапе вам придется продавать все немного дешевле . Это тоже нужно учитывать перед началом работы.

Итак, соединив все эти вещи воедино получается какая-никакая концепция, с которой можно двигаться дальше.

Как-же-правильно-продавать-в-Instagram

Оформляем профиль перед началом продаж

Начинаем «снизу-вверх». Поэтому план оформления такой:

  • Создаем уникальную картинку для аватара. Важно перед этим посмотреть, какие фотографии используют другие кондитеры. У вас должно быть уникальное фото, цепляющее взгляд;
  • В описании профиля можно оставить информацию о сроках приготовления, способах связи и отличительных чертах вашей работы. Не забудьте все это разбавить эмодзи, оживите текст;
  • Все публикации должны иметь примерно одинаковую стилистику, можете придумать свои хэштэги, разделяющие продукцию по категориям. Навигация тоже довольно важная часть вашего профиля.

В сторис вы можете выкладывать процесс приготовления в ускоренном режиме. Такой формат крайне популярен в кулинарских аккаунтах, поэтому возьмите на заметку. Старайтесь постоянно выкладывать какие-либо публикации, иногда стоит пообщаться с аудиторией на посторонние темы, это хорошая практика.

Оформляем-профиль-перед-началом-продаж

Также, вы можете сделать свою собственную систему скидок для постоянных клиентов. Это будет стимулировать людей заказывать у вас чаще. Сейчас подобные акции применяются повсеместно, почему не сделать также.

Не забывайте, что поиск вашего аккаунта должен быть максимально простым. Поэтому имя подбирайте звучное и простое для запоминания.

Как правильно продавать

Есть несколько простых правил, которые позволяют делать больше продаж:

  • Не навязывайтесь. Вы должны аргументировать, почему торт стоит купить именно у вас. Простые фразы по типу » Мы лучше всех, у нас крутые торты » вообще не действуют на людей. Наоборот, отталкивают;
  • Ваша подача материала должна быть уникальная, цеплять и бросаться в глаза. Поэтому каждый пост и сторис должны тщательно прорабатываться;
  • Подходите к процессу более творчески. Это помогает разбавить контент различными постами и обсуждениями, которые придадут больше «душевности» странице.

Никогда не публикуйте много фотографий/видео/сторис в день. Лучше всего – составить график публикаций и просто заранее готовить материал.

Как-правильно-продавать

Если слишком часто публиковать что-то, то к вам пропадет интерес и вы вряд ли подниметесь в топ выдачи в ленте вашей аудитории. Поэтому такие факторы также следует учитывать при ведении профиля.

Данный материал дает основные понятия о том, как продавать в Инстаграм пошагово, но этого вполне достаточно для старта. Далее вы будете уже более опытными в этом вопросе и генерировать интересные идеи будет проще, нежели чем в самом начале.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Instagram — одна из самых популярных площадок для торговли, именно тех, кто не хотят вступать в отношения с государством: выпечка, вязание, шитье, ритейл, хэндмейд, эксклюзив — «такого в магазинах нет, только у нашего поставщика» и так далее. И вот, государство взялось за эти площадки. Свое мнение Business FM высказала суздальский гид Екатерина, которая рекламирует свои услуги в Instagram, но работает легально.
Уже через неделю Лизе написал свадебный ведущий и пригласил поучаствовать в мероприятии, где будет большая тусовка свадебных организаторов Москвы. На этого ведущего автоматически подписался Лизин дополнительный аккаунт и зацепил его внимание.

Instagram одна из самых популярных площадок для торговли, именно тех, кто не хотят вступать в отношения с государством выпечка, вязание, шитье, ритейл, хэндмейд, эксклюзив такого в магазинах нет, только у нашего поставщика и так далее. Попробовала девушка себя и в качестве дизайнера интерьеров, но быстро поняла, что здесь творческой свободы ей не видать все вращается вокруг желаний клиента.
И только после этого, когда предприятия не захотят выходить из тени и продолжат оставаться в нелегальном поле, тогда может быть можно принимать какие-то карательные меры. Торты в виде книг, аистов, цветов, животных, архитектурных сооружений, героев мультфильмов кажется, что для кондитера-волшебницы нет ничего невозможного.

Налоговики пришли к кондитерам из Instagram — Рамблер/новости
Кирилл Дмитриев председатель правления Союза предприятий зообизнеса Прежде чем принимать какие-то карательные меры, нужно было что-то создать, то есть нужно было дать какую-то модель упрощенную и каким-то образом эту модель обсуждать, принять. Запустили таргетированную рекламу За все время ведения таргетированной рекламы мы успели попробовать и разные пользовательские аудитории похожие на подписчиков, похожие на вовлеченных, похожие на посетителей сайта и стандартные настройки по интересам.
Идеи на тему «Идеи для торта» (900 ) в 2024 г | торт, идеи для торта, красивые торты
В этой статье самые вкусные истории и рецепт идеального тортика от девушки, которая не просто любит печь для себя, но перевела хобби на новый уровень, радуя кулинарными изысками на заказ. Девушке всего 31 год и, помимо своей профессиональной деятельности, она успевает быть образцовой мамой, путешествовать и тщательно следить за фигурой.

Отобрали блогеров для рекламы

Изначально я делала упор на поиск блогеров, которые пишут про искусство, дизайн, творчество или стиль. Хотелось зацепить не абстрактных мамочек 25-35 лет, а девушек и женщин, которые интересуются визуальным искусством. Лизины торты по картинам великих художников должны были покорить их! Базу таких блогеров собрали, но вот ответа дождались от немногих.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.