Для Чего Проводить Прямые Эфиры в Инстаграм • Что можно спросить

Вопросы для прямого эфира в Инстаграм

Что можно спросить • Отыщите вкладку с нужным названием и выберите, какие оповещения хотите получать;.

Как правильно проводить трансляции в Инстаграм

Многие пользователи сети активно ведут свой аккаунт в Инстаграм, но при этом напрочь забывают о прямом эфире. Трансляция выступает инструментом для увеличения целевой аудитории и активного продвижения профиля. В руках опытного и знающего блогера прямой эфир становится палочкой-выручалочкой, особенно, если срочно понадобится завал из подписчиков и лайков с комментариями.

Вот 7 основных моментов удачного проведения эфира

1. Прямая трансляция без темы — как лето без жары

Не забывайте, что прямой эфир — это сцена. С неё нужно вещать о чём-то конкретном, а не просто мило улыбаться и ждать вопросов. Тема эфира должна быть интересна вашим подписчикам и не быть натянутой. Ведь эфир в 5 минут никому не интересен.

Перед запуском трансляции можете уточнить у своих фолловеров, какие темы сейчас для них близки. Не забывайте о правилах: никакой политики или религии. Лучше расскажите о подготовке к какому-нибудь празднику.

2. Есть анонс — есть зрители

Заранее сообщайте своим подписчикам о планирующемся прямом эфире. Желательно, за несколько дней до планируемой даты. Расскажите о времени, когда начнется трансляция, не забудьте указать тему. Не важно, каким образом — в сториз или в ярком посте. Главное, чтобы они были в курсе.

3. Правильное время — больше просмотров

Вряд ли кому-то понравится смотреть прямой эфир в три часа ночи. Чтобы не ошибиться с выбором времени, посмотрите статистику своего аккаунта — с каких регионов на вас подписаны фолловеры. Для уверенности в правильном выборе сделайте опрос.

4. Подготовка к прямому эфиру — как сборы на свидание

Продумайте свою речь, если не хотите весь эфир отвечать на дурацкие вопросы. Выделите важные моменты. Максимальное количество информации от вас должно вместиться в эфир до получаса, иначе он превратиться в короткометражку.

Эфиром в 5-10 минут тоже никого не удивишь — вы не успеете ни зрителей собрать, ни по теме поговорить.

5. Правильная подача темы — залог внимания

Любой оратор знает, что если не продумать речь, то выступление будет провалено. Обдумайте тему, сделайте наброски, можете даже поговорить перед зеркалом. Главное, чтобы в этом всём была структура. Сумбурность будет раздражать как вас, так и зрителей. Посмотрите прямые эфиры известных блогеров.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

6. Увлекательный эфир — больше аудитории

Прямая трансляция даёт вам возможность провести различного рода розыгрыши, мини-опросы либо конкурсы. Продумайте эти моменты во время подготовки темы, ведь конкурс на лучшее имя для собачки и прямой эфир на тему новых отношений — не лучшее сочетание.

7. Неадекватов — в бан

Очень многие подписчики любят грубость в прямых эфирах и сами не прочь написать пару плохих слов. Таких сразу нужно банить. Если требуется, отключайте на время возможность комментирования прямого эфира. Иначе будут только споры, а к общему знаменателю дело не дойдет. Будьте вежливы со своими фолловерами. Уважайте их, как и они вас. Не зря же они вас смотрят.

Если что-то не выходит — не стоит волноваться. Попробуйте использовать для общения с подписчиками интересные посты. А за это время просто поучитесь мастерства у более опытных блогеров. В случае если выступать на публику — ваш конёк, то провести прямой эфир вам будет проще простого.

Иногда советы можно нарушить

Не стоит делать из прямого эфира лекцию по изменению валентности у металлов и неметаллов. Многим зрителям будет интересно посмотреть на ваши покупки и походы по магазинам, либо поговорить о посещении салона красоты и новом маникюре. Ваш блог — ваши правила.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Формат до сих пор невероятно популярен – ведь видео-контент гораздо лучше и проще воспринимается аудиторией. Все блогеры: от самых востребованных, с миллионами подписчиков, до небольших страничек – все ведут онлайн-трансляции, чтобы привлекать новых людей, монетизировать и раскручивать аккаунт, взаимодействовать со зрителями.

Можно ли провести закрытый прямой эфир

Подготовьте небольшую речь на 1-2 минуты и расскажите, что сегодня будет, о чем прямой эфир. Можете взять комментарий, написать его самостоятельно и закрепить с темой вашего эфира.

Есть анонс — есть зрители

Заранее сообщайте своим подписчикам о планирующемся прямом эфире. Желательно, за несколько дней до планируемой даты. Расскажите о времени, когда начнется трансляция, не забудьте указать тему. Не важно, каким образом — в сториз или в ярком посте. Главное, чтобы они были в курсе.

Вряд ли кому-то понравится смотреть прямой эфир в три часа ночи. Чтобы не ошибиться с выбором времени, посмотрите статистику своего аккаунта — с каких регионов на вас подписаны фолловеры. Для уверенности в правильном выборе сделайте опрос.

4. Подготовка к прямому эфиру — как сборы на свидание

Продумайте свою речь, если не хотите весь эфир отвечать на дурацкие вопросы. Выделите важные моменты. Максимальное количество информации от вас должно вместиться в эфир до получаса, иначе он превратиться в короткометражку.

Эфиром в 5-10 минут тоже никого не удивишь — вы не успеете ни зрителей собрать, ни по теме поговорить. Что за Новая Трансляция в Инстаграме.

Создать пост-анонс

Вопросы сбивают концепцию сценария и на первых эфирах, отвечая в процессе, вам будет достаточно сложно соблюдать тематическую целостность информации. Onlypult публикует во все социальные медиа, собирает аналитику, позволяет создавать микролендинги и мультиссылки и помогает следить за тем, что говорят о вашей компании.

Что сделать после прямого эфира? : Что можно спросить

С каждым годом сеть буквально убивает некачественный контент и предоставляет пользователям право самостоятельно проверять актуальность личного бренда на предмет, честного отношения к своей аудитории. В руках опытного и знающего блогера прямой эфир становится палочкой-выручалочкой, особенно, если срочно понадобится завал из подписчиков и лайков с комментариями.

Транскрибировать прямой эфир Ваши подписки

Как провести закрытый прямой эфир в Инстаграм
Эта функция, придуманная разработчиками в 2017 году, очень понравилась пользователям теперь можно выходить в онлайн-трансляцию, делиться с подписчиками интересными моментами, проводить розыгрыши и многое другое. Все блогеры от самых востребованных, с миллионами подписчиков, до небольших страничек все ведут онлайн-трансляции, чтобы привлекать новых людей, монетизировать и раскручивать аккаунт, взаимодействовать со зрителями.

Чек-лист: как провести прямой эфир в Инстаграм

После того, как вещание запущено, подписчикам придет уведомление об этом, и они начнут присоединяться к нему. Но если он закрыт, то не все смогут увидеть трансляцию. Часто чтобы сделать закрытый прямой эфир в Инстаграме, необходимо ограничить доступ к своей странице. Но для некоторых блогеров такой способ не подходит, потому что их деятельность направлена на увеличение фолловеров.

Как запустить прямой эфир в Инстаграм

Сохраненная запись • Например, у коммерческого аккаунта можно спросить о новых акциях и предложениях, а также попросить рассказать подробнее о товаре или услуге.

Как раскрутить инстаграм самостоятельно. Пятый день. Прямой эфир.

Погнали дальше раскручивать аккаунт в инстаграм самостоятельно. Кто ещё не прошёл четыре предыдущих дня заходим сюда.

И так, пятый день. Прямые эфиры. Учимся вести прямые эфиры. Выходим в эфир и знакомимся со своей аудиторией.

Выход в прямой эфир направлен на получение доверия со стороны аудитории.

Так же Вы могли заметить, что я часто упоминаю тему доверительного отношения аудитории к вашему личному бренду. Так происходит из-за смены работы алгоритмов всего интернет пространства.

С каждым годом сеть буквально убивает некачественный контент и предоставляет пользователям право самостоятельно проверять актуальность личного бренда на предмет, честного отношения к своей аудитории.

Проработка прямого эфира в Инстаграм.

В концепцию прямого эфира, мы закладываем несколько основных понятий:

  • 1) Тематика о которой пойдёт речь
  • 2) Правильная локация
  • 3) Подбор подходящего образа
  • 4) Сценарий прямого эфира
  • 5) Ответы на вопросы

Выбор темы для прямого эфира в инстаграм

Не удивляйтесь, но писать сценарий нужно каждый раз, перед выходом в прямой эфир. Вы должны быть готовы максимально.

Прямой эфир это публичное выступление на широкую аудиторию. Ваш успех напрямую зависит от качества первых прямых эфиров.

Запомните, что выстраивать прямой эфир исключительно на импровизации, вы сможете только тогда, когда наберёте достаточно опыта в проведении прямых эфиров.

Выбирая тематику вашего первого прямого эфира в инстаграм, нужно учитывать всю концепцию раскручиваемого бренда и опыт предыдущих четырёх дней.

Важно начать. Чем дольше вы откладываете ваш первый прямой эфир, тем сложнее будет получить доверие.

Чтобы не было стыдно показывать запись вашего прямого эфира, подготовьтесь основательно. Это важно.

Подбор локации для прямого эфира.

После того как мы разобрались с темой эфира, начинаем расписывать сценарий. Как вы это видите. Где лучше установить телефон. Какой фон должен быть за вашей спиной.

Прорабатываем все тонкости эфира и планомерно записываем в сценарий. Пример сценария прямого эфира в инстаграм можно посмотреть тут.

Я повторюсь ещё раз, вы не имеете право допускать ошибки в ваших первых прямых эфирах до тех пор, пока ваш личный бренд не имеет хорошего доверия со стороны аудитории.

Подходящий образ для прямого эфира

В статье о визуальном продвижении, мы говорили про упаковку и слаженный дизайн аккаунта личного бренда.

В этом случае, образ тоже должен соответствовать общей стилистике аккаунта в инстаграм. Распишите в сценарии, какая одежда больше подходить для того или иного прямого эфира. Какие использовать аксессуары, причёску. Возможно это будет эффектный лук, в котором вы предстанете перед своей аудиторией и запомнитесь ещё больше.

Сценарий прямого эфира

Сценарий является основой организации выступления, и любой, даже импровизационный прямой эфир, должен быть прописан от и до.

Заносите в сценарий пометки и временные точки, в какое время и какую информацию лучше дать аудитории. Определите, сколько будет длиться эфир.

Важно! Обязательно записывайте прямой эфир. Запись поможет вам, посмотреть на себя со стороны и понять, какие ошибки нужно изменить.

Плюс, прямой эфир в записи, это дополнительный контент, для последующих публикаций или продвижения канала на Ютубе.

Ответы на вопросы в прямом эфире инстаграм.

Отвечать на вопросы из прямого эфира нужно только после основной части выступления. Исключением являются импровизационные прямые эфиры, построенные по плану — вопрос/ответ.

Если вы отвечаете на вопросы во время выступления в прямом эфире, то будьте готовы потерять нить повествования. Вопросы сбивают концепцию сценария и на первых эфирах, отвечая в процессе, вам будет достаточно сложно соблюдать тематическую целостность информации.

Это повлечёт за собой волну возмущений со стороны пользователей и наполнит ваш рассказа дополнительной водой.

Привлечение пользователей в прямой эфир инстаграм

Бывает так, что вы старались, написали сценарий, подобрали нужную локацию, крутой образ, но на ваш эфир пришло совсем мало человек.

instagram

Что делать в такой ситуации?
На помощь приходят — анонсы прямого эфира.

Не стесняйтесь позвать друзей и заинтересованных пользователей в вашей тематике из всех доступных социальных сетей.

Анонсируйте ваш прямой эфир. Напишите несколько подготовительных постов, с информацией о будущем событии прямого эфира. Разместите публикации у знакомых блогеров или используйте бесплатные сервисы анонсов.

Максимально подготовьте аудиторию к этой движухе! Пусть все знают, что ваш прямой эфир будет мега крутым и непохожим на других! В этом случае, есть большая вероятность прихода повторной волны заинтересованных пользователей, на ваши последующие эфиры.

В заключении…

Подходите к вопросу самостоятельной раскрутки инстаграм и персонализации личного бренда, с точки зрения успешных блогеров.

Подсмотрите концепции у других. Используйте готовые шаблоны, наполненные своими мыслями и крутой упаковкой.

Нет ничего странного, в том, чтобы брать пример с успешных проектов и делать на базе их знаний свои продукты, но только гораздо лучше!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

После того, как вещание запущено, подписчикам придет уведомление об этом, и они начнут присоединяться к нему. Но если он закрыт, то не все смогут увидеть трансляцию. Часто чтобы сделать закрытый прямой эфир в Инстаграме, необходимо ограничить доступ к своей странице. Но для некоторых блогеров такой способ не подходит, потому что их деятельность направлена на увеличение фолловеров.

Правильное время — больше просмотров

Как найти прямой эфир в Инстаграме в чужом или своем профиле? Можно ли посмотреть записи? Как запустить глобальный поиск по чужим страницам? На эти и другие вопросы отвечаем в нашем обзоре!

Какой текст готовить для прямого эфира?

Я повторюсь ещё раз, вы не имеете право допускать ошибки в ваших первых прямых эфирах до тех пор, пока ваш личный бренд не имеет хорошего доверия со стороны аудитории. В руках опытного и знающего блогера прямой эфир становится палочкой-выручалочкой, особенно, если срочно понадобится завал из подписчиков и лайков с комментариями.

Как сделать анонс прямого эфира? © Что можно спросить

Вопросы сбивают концепцию сценария и на первых эфирах, отвечая в процессе, вам будет достаточно сложно соблюдать тематическую целостность информации. Запомните, что выстраивать прямой эфир исключительно на импровизации, вы сможете только тогда, когда наберёте достаточно опыта в проведении прямых эфиров.

Сохранить прямой эфир Что можно спросить

Как правильно проводить трансляции в Инстаграм
Все блогеры от самых востребованных, с миллионами подписчиков, до небольших страничек все ведут онлайн-трансляции, чтобы привлекать новых людей, монетизировать и раскручивать аккаунт, взаимодействовать со зрителями. Эта функция, придуманная разработчиками в 2017 году, очень понравилась пользователям теперь можно выходить в онлайн-трансляцию, делиться с подписчиками интересными моментами, проводить розыгрыши и многое другое.
Самостоятельная раскрутка инстаграм. Как вести прямой эфир
С каждым годом сеть буквально убивает некачественный контент и предоставляет пользователям право самостоятельно проверять актуальность личного бренда на предмет, честного отношения к своей аудитории. Onlypult публикует во все социальные медиа, собирает аналитику, позволяет создавать микролендинги и мультиссылки и помогает следить за тем, что говорят о вашей компании.

Как найти прямой эфир в Инстаграме


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.