Есть ли Смысл Участвовать в Гивах Инстаграм • Цели и задачи

ГИВы (Giveaway) Инстаграм. Чек лист участия в гивах — Я, БЛОГЕР!

Оформление и условия • 1 Вашему аккаунту больше 6 месяцев.

Стоит ли участвовать в гивах в инстаграме? Что такое Giveaway в Instagram?

  • Опубликовано: 23 янв 2024
  • Запишись на бесплатный тренинг и обучись рекламе в инстаграм за 4 дня: ➞ bit.ly/2Ri3cc8
    Стоит ли участвовать в гивах в инстаграме? Что такое Giveaway в Instagram?
    Приветствую! С Вами снова Артем Мазур. Я занимаюсь продвижением и рекламой в инстаграм. Сегодня мы поговорим о том, стоит ли участвовать в гивах в инстаграме. Вы узнаете, что такое Giveaway в Instagram и как он убивает ваш аккаунт. Я расскажу вам про все За и Против участия в гивах в инстаграм.
    Смотрите видео и записывайтесь на наш бесплатный тренинг!
    Подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях:
    ►Сайт: artemmazur.ru/
    ►Инстаграм: mazurartyom
    ►Отзывы: mazur_feedb.
    ►Вконтакте: mazurartyom
    ►Фейсбук: mazurartyom
    ➨ Подпишитесь на новые видео. Это полезно! bit.ly/2s7p6Ff
    Ссылка на это видео: bit.ly/35zyIGE (Стоит ли участвовать в гивах в инстаграме? Что такое Giveaway в Instagram?)
    Хэштеги:

Комментарии • 47

Артем Мазур Год назад +2

►Запишись на бесплатный тренинг и обучись рекламе в инстаграм за 4 дня: ➞ bit.ly/2tKxDP9
► Если Вам понравилось видео, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями в социальных сетях! А также не забывайте подписаться на наш канал и поставить лайк! ????
► Оставляйте Ваши комментарии! О чем вы еще бы хотели узнать в новых выпусках?

Райан Маккарти Месяц назад

Как же поздно я нашел это видео, столько денег просрал на спонсорстве, уфффф, какой же я дибиииил.

Ksenia Zlatova 3 месяца назад

Подскажите пожалуйста, у меня аккаунт сейчас, он участвовал в гиве может раза три , но информации там большое количество полезной , есть небольшая своя аудитория, сторис смотрят мало ,максимум 60 чел , и было такое что кто то накручивал ботов туда , сами по себе шли подписки ботов , от куда не понятно . Что делать с таким акаунтом лучше всего ?

Daniyar Uzbekistan 3 месяца назад

За 7 минут раскидал красиво и чисто! Красавчик! Спс!

Талант Муса 5 месяцев назад

Я уже убил инсту

Andrey K. 6 месяцев назад

Артем, ты хорошо стелишь ????

Рецепты от Ван 7 месяцев назад

Полезное видео без воды. Спасибо

Артур Маурер 8 месяцев назад

Инстаграм уже не работает бесплатно , поэтому можно немного накрутить а дальше реклама

Cennetin Dünyası 8 месяцев назад Любовь Калмыкова 11 месяцев назад

Все более чем понятно объяснил, спасибо!

КАК ДЕЛАТЬ ОТ 3500 РУБ В ДЕНЬ? СМОТРИ НА КАНАЛЕ Год назад +9

Раcckажу как делать от 110 дол. в день. Подpoбности на канале.

Маша Комар Год назад +2

Вы же говорите только об одном виде гивов , о «звездных». а что по поводу круговых гивов?

Lider Lider Год назад

Артём, здравствуйте. Я веду страницу, там около 500 т. подписчиков, личность публичная. Несколько раз хотели провести конкурс, предлагали участвовать, но я отговариваю, т.к. вижу, как отписываются подписчики у тех, кто проводил гивы. Как говорится: — «капля камень долбит». Сейчас вновь предложили провести конкурс, обещая, что аккаунт станет миллионником. Я не доверяю, на данном аккаунте ни разу не проводилось ни одного конкурса. Все подписчики живые, не накрученные, иначе, нам бы не дали галочку. Я хочу сохранить, то что имеем, актив в ленте даёт подписчиков, пусть через 3-4 дня, но по 1000 подписчиков. Это неплохо. Вложились бы в таргетированную рекламу, но наш аккаунт творческий, скажем. Владелец аккаунта, под впечатлением от обещанных подписчиков, уже склонен к тому, чтоб согласиться, но я не даю согласия. Что бы Вы посоветовали мне? Верна ли моя позиция, отказаться от гив конкурса?

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы управляете косметическим салоном, предложите свои бесплатную пробную услугу из курса процедур или дополнительную опцию (например, окрашивание при заказе стрижки). Если вы фитнес-блогер, предложите свою самую популярную тренировку. Не выбирайте товары или услуги других компаний, например сумку Chanel или iPhone. Эти призы с большей вероятностью привлекут искателей халявы, которые не захотят покупать у вас.

Как привлекать партнёров

Чем больше призов в Гивэвее тем, лучше. Ведь при большом количестве призов, участники будут думать, что у каждого есть шанс и нужно попробовать. Это могут быть подарочные сертификаты на услугу, сама продукция, что-то из ассортимента магазин и прочее.

Как провести Giveaway в Инстаграм

ГИВ эффективен в краткосрочной перспективе привлекает холодную аудиторию в конце ГИВа на вас сваливаются массовые отписки, что негативно влияет на вашу статистику. Несмотря на незначительные недостатки, такие конкурсы остаются эффективным инструментом белого продвижения, помогая расширить целевую аудиторию и улучшить ее качество.

Минусы Giveaway или как они убивают страницу в Инстаграм • Цели и задачи

Выбирая организатора розыгрыша, спонсируемого Instagram, убедитесь, что у лидера мнений есть активные и заинтересованные подписчики, которые входят в вашу целевую аудиторию. У вас может возникнуть соблазн наполнить свой канал Instagram бизнес-предложениями во время розыгрыша, чтобы привлечь внимание ваших новых подписчиков, прежде чем они начнут отписываться.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Определение победителей : Цели и задачи

Участие в Giveaway в роли спонсора
У больших и хорошо организованных Giveaway аккаунты спонсоров рекламируются дополнительно в течение проведения гива , и для этого понадобится краткая информация о вашем аккаунте, фотографии макеты для Stories. Его суть в том, что за выполнение определенных действий подписчики или потенциальная аудитория получают вознаграждение на усмотрение организатора конкурса.

Как Гивы убивают аккаунт в Инстаграме?

Второй минус или вид убийства: нецелевая аудитория. Те, кто подписывается на профиль, не всегда являются вашей ЦА. Но, если, представим, к вам пришло 15 тысяч человек, то процентов 10-20, но «своих» людей вы наберете. В той же таргетированной рекламе все обстоит похожим образом. Как не выставляй настройки, но получить 100% ЦА все равно не получится. Только таргетинг обойдется дороже в несколько раз. Giveaway в Инстаграм — как организовать и провести | SocialKit

Какие должны быть призы • Внимательно изучите контент блогера, его репутацию.

Как гивы убивают аккаунт в Инстаграм?

Как гивы убивают аккаунт в Инстаграм?

Что только не говорят про гивы в Инстаграме. Кто-то их холит и лелеет. А кто-то всячески старается избегать. Где правда? Давайте разберёмся.

Виды гивов в Инстаграме

С английского Giveaway переводится, как что-то дарить просто так. Блогеры действительно что-то дарят просто так, за подписку на их профиль и небольшую активность: айфоны, камеры, деньги, путешествия, украшения. На просторах Инстаграма вы можете встретить четыре вида гивов:

  • именной – когда розыгрыш проходит у одного блогера на одной странице. Цель – собрать новую аудиторию или порадовать старую;
  • коллективный – проводится несколькими блогерами совместно под предводительством одного человека;
  • круговой – несколько блогеров делают публикации и меняются аудиторией;
  • брендированный – проводит конкретный бренд с розыгрышем его товаров или услуг.

Плюсы Giveaway в Инстаграм

Есть ли Смысл Участвовать в Гивах Инстаграм • Цели и задачи

Давайте рассмотрим, почему участвовать в гивах это выгодно:

  • с помощью гивов набрать аудиторию можно почти моментально. Количество пришедших пользователей зависит от размера участвующих блогов. Чем крупнее страница, тем больше результат. Например, участие блогов миллионников гарантирует получение минимум 10 тысяч подписчиков. Максимум никто предугадать не сможет. Но известны случаи набора 150 тысяч;
  • набрать аудиторию можно дешево. Средняя цена одного подписчика – 1 рубль. В других способах продвижения один подписчик может обойтись в 50-100 рублей.

Минусы Giveaway или как они убивают страницу в Инстаграм

Есть ли Смысл Участвовать в Гивах Инстаграм • Цели и задачи

Первый минус или вид убийства: массовые отписки. Большинство новых подписчиков отпишутся от вас сразу же, как закончится гив. Но процент отписок зависит только от вас. Чем интереснее блог, тем большая часть аудитории останется с вами.

Второй минус или вид убийства: нецелевая аудитория. Те, кто подписывается на профиль, не всегда являются вашей ЦА. Но, если, представим, к вам пришло 15 тысяч человек, то процентов 10-20, но «своих» людей вы наберете. В той же таргетированной рекламе все обстоит похожим образом. Как не выставляй настройки, но получить 100% ЦА все равно не получится. Только таргетинг обойдется дороже в несколько раз.

Третий минус или вид убийства: Инстаграм может начать блокировать гивэвейщиков. Тенденция бана началась в 2019 году. Пострадало много страниц. Но под блокировку попали в основном крупные гивы, где количество спонсоров от 20 человек.

Четвёртый минус или вид убийства: падают охваты и ранжирование. Инстаграм определяет, что раз от профиля отписываются, то он неинтересен. А значит, его можно опустить в ранжировании пониже (меньше демонстрировать в ленте и в рекомендациях). Избежать этого можно, но придется приложить усилия: работать над контентом. Многие блогеры просят своих подписчиков поспособствовать и повысить активность лайками и комментами.

Заключение

Если вы думаете, что участие в гиве это волшебная таблетка для вашего профиля, то хотим вас огорчить. Да, преимущества очевидны. Но без прикладывания усилий, что с ним, что без него, далеко вы не продвинетесь.

Читайте далее:

Есть ли Смысл Участвовать в Гивах Инстаграм • Цели и задачи

Почему блогеры удаляют неактивных подписчиков в Инстаграм?

Есть ли Смысл Участвовать в Гивах Инстаграм • Цели и задачи

Что дают лайки в Инстаграме?

Способы и стоимость качественного продвижения в Instagram

Есть ли Смысл Участвовать в Гивах Инстаграм • Цели и задачи

Зарабатываем на рекламе в Инстаграм

Есть ли Смысл Участвовать в Гивах Инстаграм • Цели и задачи

Как Do Insta помогла владельцу интернет-магазина в Инстаграме не разориться?

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
У вас может возникнуть соблазн наполнить свой канал Instagram бизнес-предложениями во время розыгрыша, чтобы привлечь внимание ваших новых подписчиков, прежде чем они начнут отписываться. Эта тактика не заставит их остаться. Вместо этого постарайтесь заинтересовать их знаниями, которыми вы можете поделиться и наладьте коммуникацию. Если вам это удастся, и они останутся с вами, у вас будет достаточно времени, чтобы продать им свою продукцию позднее.

Плюсы и минусы конкурсов в Инстаграм

Если вы все же решили принять участие в ГИВе, то вам необходимо проанализировать целевую аудиторию ГИВа.
А именно, вам нужно понять, совпадает ли аудитория ГИВа с вашей УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ базой.
Смежность аудитории ГИВа и вашей — это ключевой фактор, от которого зависит ваше дальнейшее участие в мероприятии. Нет никакого смысла вкладываться в ГИВ, где принимают участие 1 000 000 человек, но ни один из них не попадает в рамки вашей ЦА.

Рекомендации

Что после подведения итогов ГИВа пользователи начнут массово отписываться от вашего профиля, что негативно скажется на вашей статистике Инстаграм решит, что ваш профиль больше не интересен и урежет вам охваты так, что даже ваши подписчики перестанут видеть ваши посты у себя в ленте. Чтобы определить победителя, воспользуйтесь одним из специальных сервисов, который сможет определить, что все условия подписка на патрнёров, открытый профиль выполнены и выбрать победителей.

Что такое гивевей в Инстаграм? © Оформление и условия

Несмотря на незначительные недостатки, такие конкурсы остаются эффективным инструментом белого продвижения, помогая расширить целевую аудиторию и улучшить ее качество. Предлагайте взаимовыгодное сотрудничество, оперируйте прежде всего тем, что придут реальные подписчики, а от компании нужно только предоставить призы и разместить пост с розыгрышем у себя на аккаунте.

Цели и задачи. Оформление и условия

Как провести правильно Giveaway в Инстаграм?
Перед началом розыгрыша повторно разметите 3 4 самых успешных постов в Instagram, чтобы они были в верхней части ленты, когда к вашему аккаунту присоединятся новые подписчики. Кроме этого, вы можете обратиться к специалистам-организаторам, например, Ольге Берек или Александру Хону, часто они дают ссылки на специальные чаты, где анонсируют гивы.
Стоит ли участвовать в гивах в инстаграме? Что такое Giveaway в Instagram?
Включите в него интересные смешные ужасные истории из жизни те, которые вызовут эмоции и заставят сопереживать вам, почувствовать себя на вашем месте. В итоге из всех заявок выбираются победители, либо случайным образом, как в предыдущем варианте, либо на усмотрение организаторов и соответствующей комиссии , определяющей, кто получит приз.

Как удержать новых подписчиков, полученных от проведения спонсируемых giveaway в Instagram? | Блог GreenSMM

Важно помнить! Что после подведения итогов ГИВа пользователи начнут массово отписываться от вашего профиля, что негативно скажется на вашей статистике (Инстаграм решит, что ваш профиль больше не интересен и урежет вам охваты так, что даже ваши подписчики перестанут видеть ваши посты у себя в ленте).
Если вы принимаете участие в ГИВе, то вы должны отдавать себе полный отчет в том, что вы СМОЖЕТЕ ПЕРЕКРЫТЬ количество отписок с помощью рекламы у блогера или рекламы в таргет.
Если у вас это сделать не получится, вам придется долго и нудно восстанавливать активность профиля.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.