Где Найти Свое Видео Igtv в Инстаграм • Через браузер

IGTV от Инстаграм — что это, как пользоваться и запустить на ПК

Заключение • В данный момент, из-за технических нюансов, доступна загрузка роликов длиною от 15 секунд до 10 минут.

Формат IGTV в Instagram оказался лидером по вовлечению – исследование

Первое же исследование Instagram IGTV брендов в рунете показало что этот формат лидирует по вовлечению.

11 797 просмотров

Как появился формат IGTV и есть ли смысл в его использовании брендам и блогерам в 2024?

Формат вертикальных видео в Instagram – IGTV был запущен в июне 2018 года как ответ на возмущение пользователей ограничением в 1 минуту в ленте Instagram для видео.

При этом кнопка перехода в IGTV была встроена в главную страницу Instagram, чтобы, как утверждается в пресс-релизе, «все наши пользователи могли получить доступ к новому формату с самого начала».

Запуск IGTV 2018 год

Уже через год IGTV очень громко хоронили как крайне неудачное технологическое решение и даже хотели удалить из Instagram.

Monthly active audience не разглашалась — графиков нигде не было тогда и нет сейчас.

Ограничились тем, что убрали кнопку IGTV с главной страницы приложения Instagram, где ее видел 1 миллиард пользователей ежемесячно.

Сейчас в 2024 IGTV это полноценный и крайне недооцененный (как выяснилось) видеохостинг внутри Instagram, где видео могут иметь от тысяч до миллиона просмотров в зависимости от раскрученности канала, блогера, бренда.

770 тысяч просмотров за неделю IGTV видео Вот технические параметры для видео в IGTV

(актуально для апреля 2024)

Видео должны длиться не менее 1 минуты.

— 15 минут для видео, загруженных с мобильного устройства.

— 60 минут для видео, загруженных с компьютера.

Тип файла видео

Видео должны быть в формате MP4.

Разрешение видео и его размер

Соотношение сторон для вертикальных видео — 9:16, а для горизонтальных — 16:9.

Минимальная частота кадров — 30 кадров/с. Минимальное разрешение — 720 пикселей.

Максимальный размер видео короче 10 минут — 650 МБ. Максимальный размер видео короче 60 минут — 3,6 ГБ.

Загруженные видео в вашем канале IGTV воспроизводятся один за другим, как и формат сторис.

IGTV видео можно пролистывать и перематывать как Youtube видео. Внизу каждого видео есть: лайк, возможность написать комментарий или поделиться в директ Instagram.

К сожалению, в описании видео хештеги не всегда активны и возможность ставить активную ссылку тоже есть далеко не у всех.

Да и не только с пользой для блогеров и брендов, но и с вовлечением и охватами в глобальном масштабе у IGTV не все совсем гладко, что прямо влияет на репутацию формата.

Чего стоит только одно из исследований конца 2024 года с резюме «The message for brands is clear: IGTV delivers the worst engagement results of any of Instagram»s available media types.»

Исследование типов контента в Instagram осень 2024

Это можно перевести коротко – IGTV это дно, не вкладывайте ничего в него.

Вторая проблема для бизнеса и SMM индустрии это полное отсутствие внешних инструментов анализа и аналитики IGTV.

До апреля 2024 единственным способом сбора данных по IGTV постам был лишь один — собирать всю информацию руками.

Теперь есть возможность через один из старейших аналитических сервисов рунета JagaJam https://app.jagajam.com/ru собирать и анализировать данные и статистику по своим IGTV и видео конкурентов также просто, как и в случае с другими типами постов.

14 дней demo доступ работает совершенно бесплатно – можно тестить до 10 сообществ (Instagram акков). Enjoy!

Какие данные доступны?

Как и во всех других типах постов, пользователи JagaJam могут получить следующие данные по своим сообществам и по сообществам конкурентов:

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Страница с описанием приложения расположена по адресу: «business.instagram.com/a/IGTV» (смотрите верхний слайд). Здесь вы можете почитать на языке оригинала, что такое IGTV по пунктам. Давайте и мы внимательно разберемся в этом вопросе. Пока неизвестно, как оно будет на самом деле, так как приложение вышло только несколько дней назад. Позже можно будет сказать точнее, работает оно эффективно на привлечение новых фолловеров или не особо.

Как выложить видео в IGTV с компьютера

«Подписки» — видео от пользователей, на которых вы подписаны как в IGTV, так и в Instagram (приложения полностью синхронизируются). В «Популярном», как вы можете догадаться, — самые просматриваемые видео. А выбрав «Смотреть дальше», вы продолжите смотреть недосмотренную запись с того же момента, на котором остановились.

Рекомендовано Вам

IGTV сделан так, как вы используете свой телефон вертикально и в полноэкранном режиме, а также он начинает показывать видео сразу, как только вы открываете приложение. Хотите найти видео на какую-то определенную тематику забивайте в поиск ключевые слова, но они должны присутствовать в названии самого канала или имени профиля.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как работает IGTV – Дополнительная информация

Социальная сеть Instagram имеет очень простой и удобный в использовании интерфейс, что способствует его популяризации среди пользователей глобальной сети интернет. Услуга для продвижения и раскрутки роликов InstagramTV в Инстаграме Insta TV для раскрутки накрутки просмотров на видео в IGTV страниц в том числе и бизнес страниц пользователей социальной сети Инстграмм.

Как просмотреть статистику своих видео в IGTV • Что такое igtv

Как добавить IGTV в Инстаграм, загрузить видео на компьютере и что это такое
Главное отличие сервиса IGTV, по словам генерального директора Instagram Кевина Систрома, в том, что видео в нём легче искать, проигрывать, а также каждый получает возможность показать свои ролики миру. Буквально три дня тому назад 20 июня 2018 года Инстаграм порадовал свою многомиллионную армию почитателей введением одной достаточно интересной и, по мнению разработчиков, полезной возможности.
Накрутка просмотров видео IGTV ❤️ | Купить живых; Запуск сразу
Сервис является прямой функцией Instagram и полностью синхронизирован с ним кнопка входа в IGTV встроена в инсту, а на основе ваших подписок формируется подборка интересных и рекомендуемых видео. Новый же сервис позволяет увеличить время ролика до 60 минут, что для многих блогеров расширит границы и позволит выкладывать более полный материал для своих подписчиков стримы, записи эфиров.

Как работает приложение IGTV для длинных видео от Instagram

И в том и в другом случае, последует короткое слайд-шоу с описанием возможностей программы. Создание канала закончено – кстати, существует ограничение по их количеству. На один профиль можно создать единственный канал. Чтобы загрузить первый ролик, нажимаем «Загрузить видео» и выбираем нужное из библиотеки, попутно называя его и придумывая описание. В описании можно разместить активную ссылку, тогда как в Инстаграм это могут сделать только профили с количеством подписчиков, превышающим 10 тыс. Обложку для ролика тоже можно выбрать самому, непосредственно из кадров, или загрузив картинку. IGTV в Инстаграм что это такое?

Через эмулятор • Сейчас Instagram даёт возможность выкладывать обычные видео длительностью всего лишь до 60 секунд и ролики в сторис до 15 секунд.

IGTV от Инстаграм — что это, как пользоваться и запустить на ПК

Буквально на днях, официальные представители Инстаграм объявили о выходе их нового сервиса для длинных видео — IGTV. Благодаря продуманной интеграции, это приложение буквально сразу стало собирать тысячи подписчиков и активных пользователей. Многие пользователи столкнулись с ним после обновления, в результате которого, возле директа появился значок телевизора «IGTV». В статье мы расскажем, что из себя представляет это приложение, как оно работает и как им пользоваться.

Что это за приложение?

IGTV — это новый видеохостинг, позволяющий загружать вертикальные ролики длиною до 60 минут. Сервис является прямой функцией Instagram и полностью синхронизирован с ним — кнопка входа в IGTV встроена в инсту, а на основе ваших подписок формируется подборка интересных и рекомендуемых видео. К IGTV вы можете привязать не только аккаунт Инстаграм, но и Фейсбука, причем неважно — будет это бизнес аккаунт, или обычный профиль.

Новое-приложение-от-Instagram-IGTV

Новое приложение от Instagram — IGTV с функцией длинных видео

Ранее Instagram позволял загружать ролики длиною в 15 секунд (для Stories) и 60-секунд (для ленты). Новый же сервис позволяет увеличить время ролика до 60 минут, что для многих блогеров расширит границы и позволит выкладывать более полный материал для своих подписчиков (стримы, записи эфиров).

Вот основные преимущества, которые должны продвинуть популярность сервиса:

  1. IGTV выполнен как в качестве встроенной функции, так и в виде отдельного приложения.
  2. Доступно полноэкранное вертикальное видео, которое является наиболее подходящим для аудитории инсты. Возможности разрешения также будут расти и должны выдать за стандарт 4K.
  3. Интерфейс приложения выполнен в интуитивно понятном ракурсе. Имеются стандартные вкладки «Для вас» (рекомендуемый контент), «Подписки», «Популярное», «Смотреть дальше».
  4. Видео во вкладках воспроизводится автоматически, что напоминает телевидение.
  5. IGTV, аналогично Youtube, дает полный набор инструментов — возможность ставить лайки, делиться в Direct, комментировать, создать свой канал и продвигать его.
  6. Для наиболее популярных блогеров, разработчики обещают ввести монетизацию, в качестве поощрения.

Как включить и пользоваться IGTV?

  1. Для того, что бы начать пользоваться этой программкой, вам нужно обязательно обновить версию своего Instagram. Сделать это можно через Play Market, либо через настройки социальной сети. После этого вверху (возле директа) появится значок TV.
  2. Далее вам нужно загрузить на телефон саму программку. Используйте только официальные версии для Android и iOS.
  3. При регистрации укажите логин-пароль вашего аккаунта от Инсты. Если вы не планируете синхронизацию, то можете выбрать вход через Facebook.
  4. После входа в меню, приложение само предложит вам списки актуальных роликов и рекомендаций. Переключение между роликами выполняется посредством обычных свайпов.
  5. В настройках приложения (шестеренка справа) все также стандартно — есть возможность переключить аккаунт и добавить доступы к репостам в Facebook.

Настройки-приложения-IGTV-от-Instagram

Настройки приложения IGTV от Instagram

Как в IGTV создать канал и загрузить видео?

В создании собственного канала нет никаких сложностей. От вас потребуется только:

  1. Открыть основное меню приложения. Справа (возле шестеренки) будет ваша иконка.
  2. Нажмите на неё, после чего вы попадете в меню создания канала.
  3. После подтверждения страница канала будет создана, а вы сможете закидывать туда видео.

Создание-канала-в-приложении-IGTV

Создание канала в приложении IGTV

Удаление-истории-из-канала-в-IGTV

Удаление истории из канала

Внимание! В данный момент, из-за технических нюансов, доступна загрузка роликов длиною от 15 секунд до 10 минут. Расширение возможностей (до 60 минут) ожидается в скором времени.

IGTV в Инстаграм на компьютере

К сожалению, в данный момент этот сервис напрямую не оптимизирован под работу на ПК (Windows, MAC). Но запустить приложение и просматривать видео на PC все же можно. Для этого от вас потребуется провести дополнительную установку:

  1. Загрузите на компьютер эмулятор от компании NOX. Загружать нужно только из официальных источников — ru.bignox.com.
  2. Установка его самая обычная. При первом входе необходимо авторизовать любой Google-аккаунт.
  3. После запуска открывайте там Play Market, откуда и загрузите IGTV.

Эмулятор-NOX-для-запуска-IGTV-на-компьютере

Эмулятор NOX для запуска IGTV на компьютере

Работа приложения на компьютере абсолютна идентична Андроид версии, однако из-за эмулятора требует хорошей скорости Интернета.

Заключение

Мобильное ТВ и видеоконтент перетянули значительную долю пользователей, что побудило создателей Instagram создать видео-сервис IGTV. В последующие годы тенденция расширения мобильного TV только будет расти, что дает перспективы на рост популярности Айджитиви. В любом случае — связка с Инстой даст моментальный толчок, но не исключает того факта, что приложение станет независимой единицей и составит достойную конкуренцию Youtube.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Инстаграм ТВ – платформа, где можно выкладывать видео, длиной до 60 минут, в отличии от самого инстаграм, где длина ограничивалась 60 секундами. Конечно, понятно желание разработчиков – составить достойную конкуренцию Ютубу (как это получилось со Snapchat). Но есть отличие – ролики остаются в формате Инстаграм, то есть, в полноэкранном вертикальном формате и с возможностью добавить эффекты и маски. А это значит, что смотреть такие видео будет удобнее с телефона, на это и рассчитан замысел создателей. Пока функционал приложения ограничен тем, что невозможно добавить видео, длительностью более 10 минут. Но в скором времени, лимит уберут, и пользователи смогут полноценно использовать функционал igtv. Несмотря на то, что сервис появился недавно, его уже успели оценить множество людей, в том числе, популярные артисты, певцы и блогеры. Теперь каждый скачавший приложение может попробовать себя в роли режиссера, создавая и загружая собственные мини-фильмы. А скачать инстаТВ можно как в Плеймаркете, так и в Аппстор.

Как работает IGTV

Если же нет возможности воспользоваться браузером, подключите эмулятор. Это специальная утилита, которая позволяет загружать Андроид-игры на персональном компьютере. Самая популярная среди таких – BlueStacks 4. Чтобы воспользоваться BlueStacks для публикации необходимо:

Как загрузить свое видео в IGTV с телефона

Инстаграм очень качественно и максимально быстро обрабатывает фотографии с помощью широкого набора инструментов, после чего фотография может быть выложена в общий доступ онлайн. Сервис является прямой функцией Instagram и полностью синхронизирован с ним кнопка входа в IGTV встроена в инсту, а на основе ваших подписок формируется подборка интересных и рекомендуемых видео.

На iPhone – Через браузер

Под кнопкой Для вас скрываются те ролики, которые, по мнению приложения, вам интересны они подбираются на основании списка подписок и актуальных тем. Накрутка просмотров IGTV выведет Ваш ролик в раздел Популярное Popular on IGTV, InstagramTV , что даст Вам сотни тысяч новых просмотров и подписчиков для этого Вам нужно купить накрутку просмотров и комментариев на видео в InstagramTV IG TV.

Как удалить свой канал IGTV : Дополнительная информация

Формат IGTV в Instagram оказался лидером по вовлечению – исследование — Соцсети на
IGTV сделан так, как вы используете свой телефон вертикально и в полноэкранном режиме, а также он начинает показывать видео сразу, как только вы открываете приложение. Социальная сеть Instagram имеет очень простой и удобный в использовании интерфейс, что способствует его популяризации среди пользователей глобальной сети интернет.

IGTV в Инстаграм. Что это такое и как им пользоваться!

Что такое IGTV (Instagram TV)? Это отдельное мобильное приложение от разработчиков Инстаграм, где проходят живые (Live) трансляции (стримы IG TV) и выкладываются длинные видео, которые смотрят и комментируют миллионы людей! Быстро набрать популярность в ИГТВ (Инстаграм ТВ, Иджи Тиви) Вам поможет наш сервис — для этого сделайте заказ на накрутку просмотров IGTV видео и комментариев в Инстаграм TV! Выполнение начинается автоматически сразу после заказа.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.