Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Что такое ig tv от instagram где скачать и как пользоваться

Качественная обложка • Но с точки зрения, разработчиков такой формат отлично подходит, для съёмки именно с мобильных устройств.

Формат IGTV в Instagram оказался лидером по вовлечению – исследование

Первое же исследование Instagram IGTV брендов в рунете показало что этот формат лидирует по вовлечению.

11 798 просмотров

Как появился формат IGTV и есть ли смысл в его использовании брендам и блогерам в 2024?

Формат вертикальных видео в Instagram – IGTV был запущен в июне 2018 года как ответ на возмущение пользователей ограничением в 1 минуту в ленте Instagram для видео.

При этом кнопка перехода в IGTV была встроена в главную страницу Instagram, чтобы, как утверждается в пресс-релизе, «все наши пользователи могли получить доступ к новому формату с самого начала».

Запуск IGTV 2018 год

Уже через год IGTV очень громко хоронили как крайне неудачное технологическое решение и даже хотели удалить из Instagram.

Monthly active audience не разглашалась — графиков нигде не было тогда и нет сейчас.

Ограничились тем, что убрали кнопку IGTV с главной страницы приложения Instagram, где ее видел 1 миллиард пользователей ежемесячно.

Сейчас в 2024 IGTV это полноценный и крайне недооцененный (как выяснилось) видеохостинг внутри Instagram, где видео могут иметь от тысяч до миллиона просмотров в зависимости от раскрученности канала, блогера, бренда.

770 тысяч просмотров за неделю IGTV видео Вот технические параметры для видео в IGTV

(актуально для апреля 2024)

Видео должны длиться не менее 1 минуты.

— 15 минут для видео, загруженных с мобильного устройства.

— 60 минут для видео, загруженных с компьютера.

Тип файла видео

Видео должны быть в формате MP4.

Разрешение видео и его размер

Соотношение сторон для вертикальных видео — 9:16, а для горизонтальных — 16:9.

Минимальная частота кадров — 30 кадров/с. Минимальное разрешение — 720 пикселей.

Максимальный размер видео короче 10 минут — 650 МБ. Максимальный размер видео короче 60 минут — 3,6 ГБ.

Загруженные видео в вашем канале IGTV воспроизводятся один за другим, как и формат сторис.

IGTV видео можно пролистывать и перематывать как Youtube видео. Внизу каждого видео есть: лайк, возможность написать комментарий или поделиться в директ Instagram.

К сожалению, в описании видео хештеги не всегда активны и возможность ставить активную ссылку тоже есть далеко не у всех.

Да и не только с пользой для блогеров и брендов, но и с вовлечением и охватами в глобальном масштабе у IGTV не все совсем гладко, что прямо влияет на репутацию формата.

Чего стоит только одно из исследований конца 2024 года с резюме «The message for brands is clear: IGTV delivers the worst engagement results of any of Instagram»s available media types.»

Исследование типов контента в Instagram осень 2024

Это можно перевести коротко – IGTV это дно, не вкладывайте ничего в него.

Вторая проблема для бизнеса и SMM индустрии это полное отсутствие внешних инструментов анализа и аналитики IGTV.

До апреля 2024 единственным способом сбора данных по IGTV постам был лишь один — собирать всю информацию руками.

Теперь есть возможность через один из старейших аналитических сервисов рунета JagaJam https://app.jagajam.com/ru собирать и анализировать данные и статистику по своим IGTV и видео конкурентов также просто, как и в случае с другими типами постов.

14 дней demo доступ работает совершенно бесплатно – можно тестить до 10 сообществ (Instagram акков). Enjoy!

Какие данные доступны?

Как и во всех других типах постов, пользователи JagaJam могут получить следующие данные по своим сообществам и по сообществам конкурентов:

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если ты do не знаю что такое IGTV Это приложение фирмы (например, «Бумеранг»), которое позволяет загружать вертикальные видеоролики продолжительностью до 10 минут (60, если у вас есть подтвержденный аккаунт), а затем отображать их на платформе. Фрагмент (начало) всегда появляется в нашем фиде приложений Instagram, поэтому вы можете сразу же посмотреть его, а затем продолжить и перейти к разделу IGTV, чтобы продолжить наслаждаться контентом.

Обучение

Instagram имеет эволюционировали Со временем всегда соответствует потребностям и вкусам своих пользователей. От фотографий мы переходим от коротких видео, оттуда к буму Рассказов, и после этого наступил черед IGTV , Это правда, что этот последний формат кажется наиболее сложным для восприятия, но можно также сказать, что все чаще встречаются учетные записи (особенно профессиональные), которые добавляют к этому положению социальной сети.

Лайфхаки по использованию IGTV

Те же американские СМИ указывают, что в конечном итоге все это является следствием чего-то очень ясного и запатентованного на данный момент Тик Ток выигрывает битву за победу через Instagram в его видеосервисе, с разницей в миллионы скачиваний между одним и другим. Да и не только с пользой для блогеров и брендов, но и с вовлечением и охватами в глобальном масштабе у IGTV не все совсем гладко, что прямо влияет на репутацию формата.

Что такое ig tv instagram… Вариант 2 igtv

Однако вы вполне можете самостоятельно посетить профиль нужного пользователя и ознакомиться с постами, к сожалению, без какой-либо дополнительной сортировки по разновидности. Чего стоит только одно из исследований конца 2024 года с резюме The message for brands is clear IGTV delivers the worst engagement results of any of Instagram s available media types.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как загрузить свое видео на IGTV? Вариант 2 igtv

Instagram IGTV: кнопка исчезла, почему? | ITIGIC
Рекомендации в этом сервисе работают аналогично трендам Ютуба, а значит, для попадания в этот раздел для большого количества пользователей вам нужно получить всплеск просмотров на контент. Данное решение в равной степени доступно на веб-сайте и в мобильном приложении на разных платформах без каких-либо особых отличий в техническом плане.
Формат IGTV в Instagram оказался лидером по вовлечению – исследование — Соцсети на
Находясь в мобильном клиенте соцсети, при помощи нижней панели откройте страницу со значком поиска, коснитесь текстового блока и перейдите на вкладку Метки. Большая часть видео в Instagram, включая записи прямых трансляций, загружается в специальный раздел IGTV, позволяющий автоматически исключить любые другие разновидности публикаций.

Как найти видео в Инстаграме

[icon icon=icon-eye-open size=15px color=#000 ] Сейчас в ig tv уже можно наблюдать видео, более 15 минут! Формат, который поддерживается при загрузке видео MP4. Размер видео чуть более 3 ГБ, если видео будет весить более 4 ГБ, оно может не загрузиться. Каналы на ig tv являются полноэкранным и вертикальным форматом, но многие загружают и стандартные горизонтальные видео. Просто для его просмотра, придётся повернуть телефон!

Как добавить IGTV в Инстаграм: в ленту или в шапку профиля | SocialKit

Как создать свой канал на IGTV • Это Сериалы подборки роликов с меткой, при нажатии на которую отображаются все помеченные ей материалы.

Как запустить успешный «сериал» в IGTV

Сервис длинных видео от Instagram позволяет объединять ролики в «сериалы». Как работает эта функция, кому и когда она пригодится.

Поделиться Твитнуть Поделиться Плюсануть Класснуть Вотсапнуть Отправить

Пусть подписчики ждут выход нового эпизода

В конце прошлого года сервис длинных вертикальных видео IGTV представил новый формат публикаций. Это «Сериалы» – подборки роликов с меткой, при нажатии на которую отображаются все помеченные ей материалы.

На метки можно подписываться, чтобы получать уведомления о новых видео понравившейся категории. Таким образом, аккаунты могут регулярно выпускать эпизоды по выбранной теме, а подписчики будут ждать их, как любимое телешоу.

«Сериалы» – хороший инструмент для повышения лояльности аудитории, который пригодится и блогерам, и бизнесам. В этой статье мы поговорим о том, как им лучше всего пользоваться.

Зачем использовать

«Сериалы» IGTV напоминают плейлисты на YouTube и интегрируются с Instagram, поэтому имеют ряд преимуществ:

  • широкий охват – видны в профиле IGTV и Instagram;
  • рост времени просмотра – видео в подборке воспроизводятся подряд;
  • рост вовлеченности – подписчики регулярно возвращаются за новой серией;
  • брендинг – развитие одной темы подчеркивает философию бренда.

Многие компании, протестировав IGTV как канал продвижения сразу после его запуска, не увидели отклика зрителей и отказались от него. Если вы в их числе, «Сериалы» – повод дать сервису второй шанс.

Как запустить

Откройте IGTV и нажмите «+», чтобы добавить видео.

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Выберите видео из памяти устройства. На следующем экране загрузите обложку ролика. Для каждой серии понадобится отдельно созданная обложка, о ней пойдет ниже.

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Нажмите «Далее». Введите название и описание видео. Ниже нажмите «Добавить в сериал».

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Нажмите «Создать свой первый сериал».

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Введите название и описание нового сериала. При загрузке следующей серии он появится на экране автоматически.

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Включите флажок «Опубликовать предпросмотр», чтобы короткая версия ролика появилась в профиле и ленте Instagram.

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Ниже в этом разделе вы можете отредактировать отрывок видео и квадратную обложку для предпросмотра. Нажмите «Опубликовать» и дождитесь загрузки ролика.

Готово! Следующие серии загружайте аналогично.

Рецепт успеха

Чтобы привлечь внимание пользователей к новому сериалу, следуйте лучшим практикам:

Единая концепция

Запуск сериала в IGTV начинается с концепции и контент-плана. Если у вас есть идеи для 2-3 эпизодов, не спешите публиковать их в надежде, что придумаете новые на ходу.

SMM не прощает непоследовательности. Брошенные и нелогичные сериалы вредят аккаунту. Если пользователи, скучая, пролистывают ролики или отписываются от обновлений, вернуть постам видимость становится непросто.

Выберите узкую нишу (например, органические десерты или дрессировка корги) и представьте, что ведете блог. При еженедельном графике публикаций контент-план должен охватывать по меньшей мере несколько месяцев.

Привлекательные название и описание

Название сериала – это та самая метка в левом нижнем углу экрана, по которой зрители понимают, что смотрят, и на что хотят подписаться.

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Сделайте его кратким и понятным. Описание пользователь увидит, перейдя на страницу сериала. Постарайтесь одной фразой объяснить, чему посвящены серии, и кому они будут интересны.

Качественная обложка

Обложка в IGTV выполняет такую же роль, как и на YouTube. Это лицо ролика, которое представляет его в ленте, профиле и на странице сериала. Потратьте время на качественное изображение, которое привлечет взгляд.

Где Посмотреть Понравившиеся Igtv в Инстаграм • Вариант 2 веб-сайт

Ничего сверхъестественного – подойдет обработанный кадр или его фрагмент и пара слов о серии при необходимости. Создавайте обложку вертикальной, даже если ролик ориентирован горизонтально, она смотрится выигрышно. Запуская сериал, вы можете продумать единый стиль для обложек всех эпизодов. Это упростит брендинг и привлечение новых зрителей.

Продвижение в Instagram

Всегда публикуйте превью серий в профиле Instagram. Достаточно поставить всего один флажок, чтобы существенно повысить охват. В Instagram активная аудитория, в отличие от IGTV, и это нужно использовать. По окончании предпросмотра заинтересовавшиеся зрители увидят кнопку для перехода к полной версии видео. Не помешает анонсировать новые эпизоды и в «Историях».

Начните с «хука»

Как видео на других платформах, серия в IGTV должна удерживать внимание пользователя с самого начала. За первые 10 секунд нужно успеть объяснить, о чем будет ролик, и какую проблему пользователя он решит. Посмотрите несколько популярных YouTube-каналов, чтобы поучиться этому приему у опытных блогеров.

Не используйте время полностью

Если у вас обычный аккаунт Instagram, максимальная длина видео IGTV составляет 10 мин. Для одной серии этого вполне достаточно.

Тем не менее, не пытайтесь во что бы то ни стало занять все отведенное время. Объемный материал лучше разбить на несколько эпизодов. Так вы подогреете любопытство подписчиков, а ваш канал будет выглядеть более наполненным.

Заключение

«Сериалы» IGTV могут стать эффективным инструментом продвижения при условии, что вы правильно представляете их место в маркетинг-миксе. Если вам нужны лиды и конверсии, лучше запустить рекламу в поиске и соцсетях с помощью Click.ru.

Если же вы ищете канал для развития бренда и повышения лояльности аудитории, сериалы стоит протестировать. Главное – не забывать дублировать их в Instagram, иначе добиться высокой вовлеченности будет непросто.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
IG TV — это бесплатное приложение, от компании instagram, для создания вертикального (горизонтального) видеоконтента, роликов, видеофильмов. Так что такое ig tv instagram? Оригинальность и основная идея IG TV от инстаграм. Это вертикальные видео, которые снимаются на мобильные устройства. Дополнительно в основу IG TV, ложиться решение проблемы c продолжительностью просмотра видео. И если в инстаграме загрузка видео ограничена 1 минутой, то в айджи тиви, будут другие возможности! На сегодня длина видео на канале IG TV, может достигать 10 минут, но как заявлено разработчиками! Максимальная длинна роликов, клипов и короткометражек, сможет достигать 1 часа.

Старые видео

Покажите людям «внутреннюю кухню» — как ваши сотрудники работают в офисе или как вы делаете торты на продажу. Это поможет поднять градус доверия к компании и стать ближе к клиентам.

Всегда публикуйте превью серий в профиле Instagram. Достаточно поставить всего один флажок, чтобы существенно повысить охват. В Instagram активная аудитория, в отличие от IGTV, и это нужно использовать. По окончании предпросмотра заинтересовавшиеся зрители увидят кнопку для перехода к полной версии видео. Не помешает анонсировать новые эпизоды и в «Историях».

Как видео на других платформах, серия в IGTV должна удерживать внимание пользователя с самого начала. За первые 10 секунд нужно успеть объяснить, о чем будет ролик, и какую проблему пользователя он решит. Посмотрите несколько популярных YouTube-каналов, чтобы поучиться этому приему у опытных блогеров.

Если у вас обычный аккаунт Instagram, максимальная длина видео IGTV составляет 10 мин. Для одной серии этого вполне достаточно.

Тем не менее, не пытайтесь во что бы то ни стало занять все отведенное время. Объемный материал лучше разбить на несколько эпизодов. Так вы подогреете любопытство подписчиков, а ваш канал будет выглядеть более наполненным.

Вариант 2: Веб-сайт

Фрагмент начало всегда появляется в нашем фиде приложений Instagram, поэтому вы можете сразу же посмотреть его, а затем продолжить и перейти к разделу IGTV, чтобы продолжить наслаждаться контентом. Данное решение в равной степени доступно на веб-сайте и в мобильном приложении на разных платформах без каких-либо особых отличий в техническом плане.

Ответы на вопросы • Вариант 1 instagram

Те же американские СМИ указывают, что в конечном итоге все это является следствием чего-то очень ясного и запатентованного на данный момент Тик Ток выигрывает битву за победу через Instagram в его видеосервисе, с разницей в миллионы скачиваний между одним и другим. Если ты do не знаю что такое IGTV Это приложение фирмы например, Бумеранг , которое позволяет загружать вертикальные видеоролики продолжительностью до 10 минут 60, если у вас есть подтвержденный аккаунт , а затем отображать их на платформе.

Как IGTV поможет в развитии бизнеса? Вариант 1 instagram

Как запустить успешный «сериал» в IGTV
Формат вертикальных видео в Instagram IGTV был запущен в июне 2018 года как ответ на возмущение пользователей ограничением в 1 минуту в ленте Instagram для видео. Последний метод поиска заключается в использовании хештегов, которые, как правило, указываются большинством пользователей Instagram под различными публикациями, включая видеоролики.

Инструкция, как добавить IGTV в Инстаграм с ПК или смартфона

Instagram имеет эволюционировали Со временем всегда соответствует потребностям и вкусам своих пользователей. От фотографий мы переходим от коротких видео, оттуда к буму Рассказов, и после этого наступил черед IGTV , Это правда, что этот последний формат кажется наиболее сложным для восприятия, но можно также сказать, что все чаще встречаются учетные записи (особенно профессиональные), которые добавляют к этому положению социальной сети.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.