Где в Инстаграме Посмотреть Статистику Посещений • Аналитика на компьютере

Простое руководство, как посмотреть статистику постов в Инстаграм

Через pro.iconosquare.com

Таким образом, если вы пытаетесь раскрутить свой инстаграм канал, но не знаете, в чем дело, то рекомендуем обратить внимание на отчетность о своем канале. Преимущество данного способа заключается в том, что статистика в Инстаграм будет доступна в режиме онлайн на айфоне, а также при наличии телефона с операционной системой Андроид.

Другие способы смотреть статистику в Инстаграм : Через proiconosquarecom

Но для достижения каждой задачи нужно проводить регулярный анализ страницы, чтобы следить за охватами, подписками и активностью других инстаграмеров в вашем профиле. Это значит, что вы, как предприниматель, который хочет улучшить работу аккаунта своей компании, сможете проверить насколько ваш профиль эффективно функционирует по сравнению с профилями компаний, занимающихся подобной деятельностью.

1 способ просмотра статистики в инстаграме Аналитика на компьютере

7 причин, почему недоступна статистика в Инстаграме
После перехода на новый тип профиля, когда вы откроете свою страницу, в верхней правой части экрана будет значок статистики, нажав на который можно посмотреть количество просмотров публикаций, число тех, кто сохранил фото. Эта информация убережет вас от покупки рекламы у тех, кто не обеспечит вам прирост клиентов, а также поможет более эффективно расходовать рекламный бюджет.

Как включить и смотреть статистику своей страницы в Инстаграм

Инстаграм дает пользователям профессиональных аккаунтов доступ к метрикам:
1. Охваты. В них входят все пользователи, которые просмотрели вашу публикацию.
2. Показы. Сколько людей увидели запись. Этот показатель больше, чем охваты, потому что учитывает и повторные просмотры. Instagram предоставляет информацию, откуда были переходы посетителей: из профиля, хэштегов, с главной или других источников.
3. Подписки. Сколько человек добавилось к вам после выхода последнего материала.
4. Взаимодействия. Здесь отображаются все действия, совершенные в отношении публикации. Например, отображается число посетителей страницы.

  • изучить, как часто и с какой регулярностью ваши конкуренты покупают рекламу, и у кого;
  • отыскать подходящих под рекламную кампанию блогеров, причем любого масштаба;
  • оценить конкретные результаты проведенных рекламных кампаний у блогеров — увидеть число лайков, комментариев, просмотров;
  • следить по датам за запуском акций у конкурентов или их активным пиаром.

Где и как посмотреть показы в Инстаграм и статистику в целом?

Что входит в обзор статистики поста

Если учитывать эти показатели и публиковать успешные записи, то это позволит достичь большего спроса на предоставляемые товары и услуги, а также расширению медийности компании или отдельной личности. После перехода на новый тип профиля, когда вы откроете свою страницу, в верхней правой части экрана будет значок статистики, нажав на который можно посмотреть количество просмотров публикаций, число тех, кто сохранил фото.

Зачем нужна статистика в Инстаграме. Через proiconosquarecom

Данный сервис стоит использовать для того, чтобы, основываясь на опыте конкурентов, заполнять свой профиль самыми просматриваемыми типами фотографий и прочим контентом для привлечения новых клиентов и повышения узнаваемости компании. Таким образом, если вы пытаетесь раскрутить свой инстаграм канал, но не знаете, в чем дело, то рекомендуем обратить внимание на отчетность о своем канале.

На что влияют показы? – Аналитика на компьютере

Как в инстаграме смотреть статистику: 3 простых способа — ТРИ СПОСОБА
Преимущество данного способа заключается в том, что статистика в Инстаграм будет доступна в режиме онлайн на айфоне, а также при наличии телефона с операционной системой Андроид. Анализ эффективности стратегий, которые избирают конкуренты, помогает лучше выстраивать свои действия в соцсетях и быстрее достигать желаемых результатов и продаж.

Способы, как посмотреть статистику в Инстаграм

Количество охватов, просмотров и других показателей очень важно для рекламодателей. Купят ли у вас место в сторис или в ленте, зависит от ER – коэффициента вовлеченности. Для его вычисления используются различные реакции: лайки, репосты, комментарии и клики. Для расчета ER, разделите число реакций на охваты (иногда используют общее число подписчиков) и умножьте на 100%. Среднее значение находится в диапазоне от 1 до 3%, высокая вовлеченность начинается с 3,5%.

  • показы пользователям;
  • расходы;
  • клики с детальными характеристиками людей (регион, возраст, пол и т. д.).

Отследить активность в Инстаграм: 5 проверенных сервисов

Показатели статистики • Положительной чертой использования данного способа является отсутствие необходимости создания бизнес-профиля и аккаунта в Фэйсбуке.

Как в инстаграме смотреть статистику: 3 простых способа

Как в инстаграме смотреть статистику

Фото: Как в инстаграме смотреть статистику

Как в инстаграме смотреть статистику

Как в инстаграме смотреть статистику? Это самый популярный вопрос в Гугле про Инстаграмм! Нужно разобраться? Тогда погнали!

Для чего нужна статистика в Инстаграмме? Правильно! Чтобы видеть количество тех, кто читал, смотрел или просто заходил на страницу. А еще есть лайки и комментарии, это тоже показатель вашей популярности!

Как в инстаграме смотреть статистику: 3 простых способа

Есть три хороших способа проверить свою популярность!

1 способ просмотра статистики в инстаграме

Первый – самый распространенный и легкий. Если объединить страницу Фейсбука и аккаунт Инстаграмма, они получат статус «Бизнес». А для таких страниц доступна функция показа статистики. Для того чтобы сделать :

  • Запускаем страницу Instagramm, в правом верхнем углу нажимаем кнопку настройки (иконка шестеренки)
  • Выбираем раздел «Связанные аккаунты»
  • Нажимаем на кнопку Fasebook

Далее на экране появится окно авторизации Фейсбука, которое нжно привязать к акаунту Инстаграмма.

  • Для этого просто входим на свою страницу в Фейсбуе.
  • Возвращаемся на главное окно настроек Инсты,
  • Нажимаем кнопку «Переключиться на профиль компании»

Система еще раз попросит вас авторизироваться в профиле Фейсбука. Еще несколько шагов и после завершения регистрации «Бизнес-аккаунта» в правом верхнем углу аккаунта Инстаграмм появится иконка «Статистика».

Как в инстаграме смотреть статистику: 3 простых способа

2 способ, как в инстаграм смотреть статистику

Второй способ – Просмотр статистики на компьютере. Iconosquare– это профессиональный веб-сервис для анализа профиля в Инстаграмм. Им пользуются SMM- щики, менеджеры, то есть профессионалы.

Сервис дает развернутый точный анализ всех данных. Динамику роста и падения посещений. Решил пользоваться этим сервисом- нет необходимости связывать Инстаграмм и Фейсбук. Для просмотра статистики нужно просто Перейти на главную страницу сервиса и щелкните по кнопке «Get Started».

Далее нужно зарегистрироваться в системе. Бесплатно пользоваться можно будет две недели с момента активации. После завершения регистрации подключаем свой аккаунт в Инстаграмме. В окошке указываем логин и пароль, нажимаем иконку «Start using Iconsquare». Далее умный сервис сообщит, что собирает и аналиирует все данные по вашей Инсте. Это займет некоторое время. После чего будет доступна вся информация. Количество, графики. Вся статистика для анализа посещаимости и отзывы о вашей странице.

Как в инстаграме смотреть статистику: 3 простых способа

Как проверить телефон на вирусы Андроид и Айфон

3 вариант просмотра статистики в инстаграм

Третий вариант- установить Iconsquare на смартфон. Для этого просто устанавливаем приложение на Андроид или Айфон. Запускаем его. Регистрируемся. Если вы установили его на компьютере, то логин и пароль остаются прежними.

Статистика будет доступна сразу после авторизации.

Теперь это уже не вопрос как смотреть статистику в инстаграме. Это знание и инструмент для анализа. Пользуйтесь! И помните что лайки нужно не только подсчитывать но и ставить самому. Это более эффективный способ общения. Особенно в интернете!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
СММ специалисты рекомендуют основные статистические данные рассматривать в комплексе. Если охват говорит о численной составляющей заинтересованной аудитории, то просмотры четко показывают качество контента. Если количество второго показателя в несколько раза выше первого, это означает, что один пост просматривался несколько раз подписчиками, что само по себе очень даже хорошо и говорит о «годности» контента.

На компьютере

Таким образом можно посмотреть статистику своего инстаграм профиля в программе BlueStacks. Далее мы перейдем к расчету статистики с помощью специальных сервисов.

Как включить бизнес-аккаунт для статистики в Инстаграме

Но для достижения каждой задачи нужно проводить регулярный анализ страницы, чтобы следить за охватами, подписками и активностью других инстаграмеров в вашем профиле. Таким образом, если вы пытаетесь раскрутить свой инстаграм канал, но не знаете, в чем дело, то рекомендуем обратить внимание на отчетность о своем канале.

На Android Через bluestacks

Преимущество данного способа заключается в том, что статистика в Инстаграм будет доступна в режиме онлайн на айфоне, а также при наличии телефона с операционной системой Андроид. Совет от специалистов Хотите увеличить количество показов а вместе с ними охват и вовлеченность аудитории снизьте до минимума призывы к покупке, продающий контент.

Определяемся с данными статистики Как посмотреть статистику

Как посмотреть статистику в Инстаграм. 4 способа
Данный сервис стоит использовать для того, чтобы, основываясь на опыте конкурентов, заполнять свой профиль самыми просматриваемыми типами фотографий и прочим контентом для привлечения новых клиентов и повышения узнаваемости компании. Анализ эффективности стратегий, которые избирают конкуренты, помогает лучше выстраивать свои действия в соцсетях и быстрее достигать желаемых результатов и продаж.

Через bluestacks

Статистика Инстаграм аккаунта доступна к просмотру абсолютно бесплатно. После перехода на новый тип профиля, когда вы откроете свою страницу, в верхней правой части экрана будет значок статистики, нажав на который можно посмотреть количество просмотров публикаций, число тех, кто сохранил фото. Преимущество данного способа заключается в том, что статистика в Инстаграм будет доступна в режиме онлайн на айфоне, а также при наличии телефона с операционной системой Андроид. Переключение на профессиональный аккаунт

Аналитика на компьютере • Итак, чтобы подключить бизнес аккаунт, необходимо выполнить следующее.

Почему недоступна статистика Инстаграма

Instagram — информационная площадка, которая помогает пользователям в работе, в развлечениях и творчестве. Для этих целей часто используют статистику, которая помогает в подробном аудите Instagram аккаунта.

Но функция вызывает вопросы не только во время работы с ней, но и когда теряется доступ. В статье разбирается эта проблема, а также приводятся варианты решений.

Причины, почему статистика в Инстаграме недоступна

Если вы столкнулись c потерей доступа, и причина совпадает с теми, что перечислены ниже, решение найти можно быстро.

  • бизнес-профиль не активен. Часто юзеры не знают, что для работы со статистикой нужен бизнес-аккаунт. Чтобы его завести, нужно связать Инстаграм с Фейсбуком и пройти шаги для активации. В итоге анализ страницы появится в профиле,
  • отсутствие актуального обновления. На устройствах иногда не высвечивается уведомление о том, что вышло обновление для приложения, поэтому инстаграмеры не загружают новые версии. Зайдите в PlayMarket или AppStore и проверьте, нужно ли обновлять Инстаграм. Перезапустите приложение в случае успеха,
  • неактуальный контент. Когда вы подключаете бизнес-аккаунт, статистика в Инстаграме будет недоступна на старые публикации. Только посты или сторисы, которые вы опубликует после перехода, будут проанализированы системой.

Это распространенные причины, по которым не работает анализ данных. Если решения не помогли, придется предпринять больше усилий или создать аккаунт с нуля и перевести его на бизнес-профиль сразу.

Нет доступа к охватам в статистике Инстаграм

Охват — это важный показатель активности подписчиков на странице. Когда вы не можете отследить его, сложно работать и развивать профиль на платформе, потому что нет понятия, что интересует подписчиков, а что нет.

Причины, по которым недоступны охваты в статистике Инстаграма, слегка отличаются от общих:

  1. Профиль в Фейсбуке заблокирован или связан не до конца с Instagram. Это не позволяет функции бизнес-аккаунта запускаться и отражать анализ данных.
  2. Вы ошиблись в стратегии или оценке собственного контента, из-за чего он не вызвал отклика у пользователей. Для этого важно тщательно собирать информацию о своей целевой аудитории.
    Если ваша целевая аудитория — это в большинстве мамы в декрете, вряд ли у них появится интерес к обсуждению новых разработок в области машиностроения.
  3. Сбои в системе. Работа Инстаграма несовершенная, поэтому иногда Инстаграм лагает. Подождите пару минут и перезагрузите приложение. С лишней нагрузкой поможет справится полное завершение работы телефона и включение.
  4. В приложении следят за общей активностью пользователей, из-за чего большая часть попадает в блок. Эти заблокированные пользователи могли быть частью вашей аудитории, и статистика после теневого бана обнуляется на некоторый период. Подождите, пока данные обновятся.

почему недоступна статистика инстаграм

В основном эти причины не требуют вашего вмешательства. Важно подождать, чтобы система сама справилась с отсутствием в статистике охватов.

Зачем нужна статистика в Инстаграме

Пользователи регистрируются на платформе в большинстве для раскрутки собственного аккаунта. Конечной целью может быть популярность, увеличение присутствия бизнеса в сети, развитие личного бренда — вариантов много.

Но для достижения каждой задачи нужно проводить регулярный анализ страницы, чтобы следить за охватами, подписками и активностью других инстаграмеров в вашем профиле.

Эти данные помогают построить стратегию, чтобы развить страницу в будущем. Успех ее зависит от постоянной проверки статистики, но возникают ситуации, когда она становится недоступна. И прежде чем решать проблему, важно понять причину, по которой она возникла.

Как включить бизнес-аккаунт для статистики в Инстаграме

Недоступна статистика в Instagram часто из-за отсутствия синхронизации с Фейсбуком.

  1. Авторизуйтесь в аккаунте приложения и зайдите в профиль.
  2. Тапните по трем полоскам в правом верхнем углу экрана. Там пройдите в настройки.
  3. Перейдите в раздел «Аккаунт». Здесь будет доступна функция переключения на профессиональный профиль.
  4. Выберите свой вариант — «Автор» или «Бизнес-аккаунт». Дальше будет происходить поэтапная настройка и идентификация в Фейсбуке. Пройдите каждый пункт, чтобы получить доступ к статистике.

как посмотреть кто сохранил фото в инстаграме

В итоге вы сможете работать или заниматься творчеством на своей странице в Инстаграме с помощью активной статистики. Следите за обновлениями регулярно, чтобы быть в курсе, что хочет видеть аудитория больше в профиле.

Влияет ли тип аккаунта на статистику в Инстаграме

Когда вы выбираете между авторской и бизнес-страницей, возникает вопрос о том, работает ли на них одинаково подсчет статистики.

Авторский аккаунт отличается тем, что его создают для публикации творческого контента. Авторами становятся люди, которые уже популярны или собираются развиваться на платформе. Здесь продвигается личность блогера, а не его продукт или услуга.

Бизнес-профиль подходит для компаний и брендов, которые хотят увеличить продажи, посещение магазинов и заинтересованность клиентов. Контент будет отличаться, так как через него предлагает услугу или товар.

почему нет статистики в инстаграме

Статистика нужна обладателям обоих видов аккаунта, чтобы продвигаться успешно на площадке. Инструменты и данные не отличаются. Система собирает информацию о сторис, постах, лайках и комментариях, охватах в Инсте и переходах.

При выборе типа профиля учитывайте свои цели. Если вы позиционируете себя как стартапер, бизнесмен или предприниматель — авторская страница не тот формат, который продвинет выгодное предложение.

Когда вы определитесь и начнете работу над развитием, важно понимать, что статистика — это вспомогательный инструмент. Только с помощью годного контента и понятного предложения можно добиться лояльности аудитории. Делайте упор на это, а не на постоянное изучение данных анализа.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Переходим по ссылке https://pro.iconosquare.com/ и нажимаем на кнопку «Start 14-Day Free Trial» для регистрации на сервисе.
  2. Далее подключаем свой инстаграм аккаунт к сервису, для этого кликаем по кнопке «Connect Instagram account«.
  3. Далее переходим в раздел «Analytics» и выбираем подраздел, в котором мы ходим узнать статистику. Например, чтобы посмотреть статистику по видеороликам, следует перейти в раздел «Videos«.

Как посмотреть статистику

Таким образом можно посмотреть статистику своего инстаграм профиля в программе BlueStacks. Далее мы перейдем к расчету статистики с помощью специальных сервисов.

Можно ли получить статистику без бизнес-профиля

Таким образом, если вы пытаетесь раскрутить свой инстаграм канал, но не знаете, в чем дело, то рекомендуем обратить внимание на отчетность о своем канале. Чтобы понять, почему для пользователя, занимающегося раскруткой своей страницы, важно отслеживать статистику Инстаграм, разберемся, как он это делает.

LiveDune Через proiconosquarecom

Для аналитики количества подписчиков, просмотров, переходов и других данных следует подключить статистику в Инстаграм при помощи инструментов сети, специальных онлайн-приложений. Если учитывать эти показатели и публиковать успешные записи, то это позволит достичь большего спроса на предоставляемые товары и услуги, а также расширению медийности компании или отдельной личности.

Заключение Через bluestacks

На компьютере
Данный сервис стоит использовать для того, чтобы, основываясь на опыте конкурентов, заполнять свой профиль самыми просматриваемыми типами фотографий и прочим контентом для привлечения новых клиентов и повышения узнаваемости компании. После перехода на новый тип профиля, когда вы откроете свою страницу, в верхней правой части экрана будет значок статистики, нажав на который можно посмотреть количество просмотров публикаций, число тех, кто сохранил фото.

3 вариант просмотра статистики в инстаграм

СММ специалисты рекомендуют основные статистические данные рассматривать в комплексе. Если охват говорит о численной составляющей заинтересованной аудитории, то просмотры четко показывают качество контента. Если количество второго показателя в несколько раза выше первого, это означает, что один пост просматривался несколько раз подписчиками, что само по себе очень даже хорошо и говорит о «годности» контента.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.