Гивы Инстаграм Участвовать Где Найти Чтобы • Что такое гивы

Что делать если профиль Инстаграм; убит; гивами — KaiHatsu Development Studio — разработка сайтов, интернет-маркетинг, продвижение

Счастливчики • Инстаграм геймера может привлечь фолловеров через розыгрыш игрового ПК или аксессуаров.

Что такое giveaway в инстаграм?

От других социальных сетей Instagram отличается тем, что имеет высокий коэффициент вовлеченности пользователей. Во многом благодаря этому, здесь хорошо «заходят» конкурсы. Продвижение с помощью конкурсов в Instagram очень популярно. В этом посте поговорим о самом быстром способе набора подписчиков в инстаграм — о гивах.

Что такое giveaway в инстаграм?

Думаю, многие обращали внимание на то, что в инстаграм очень часто проходят конкурсы. Связано это с тем, что здесь очень высокие показатели вовлеченности пользователей. Удобный интерфейс приложения и высокая активность аудитории, делают инстаграм идеальной площадкой для проведения различных розыгрышей. Конкурсы здесь проводят конечно же не в благотворительных целях, а для продвижения собственных товаров, услуг, или привлечение новых подписчиков в аккаунты. В этом посте я расскажу о самом популярном и эффективном способе быстрого набора подписчиков в инстаграм — о гивах, и подробно отвечу на вопрос — «что такое giveaway в инстаграм?«.

Гивами (или Giveaway), в инстаграм называют конкурсы, в которых пользователи могут принять участие в розыгрыше ценных призов за подписку на ряд аккаунтов спонсоров конкурса. Спонсорские аккаунты принадлежат тем, кто заплатил за участие в гиве в качестве спонсора. Обычно спонсорами являются от 10 до 30 аккаунтов, которые вносят в общую копилку от 5000 до 150000 рублей каждый, в зависимости от условий розыгрыша и призов. На собранные со спонсоров деньги покупаются ценные призы, которые разыгрываются среди участвующих в конкурсе пользователей, а также покупается реклама у известных личностей с раскрученными аккаунтами в инстаграм. Например, у блогеров, певцов, музыкантов, спортсменов, и так далее. Таким образом, в результате проведения гива, спонсоры получают большое количество новых подписчиков, пользователи, принимавшие участие в розыгрыше и которым, улыбнулась удача, получают ценные призы, а организаторы гива — вознаграждение в виде разницы потраченных и собранных средств.

В этом есть основная суть Giveaway, но, давайте разберем такой конкурс более детально.

Как проходит giveaway?

Начинают всю движуху вокруг гива организаторы. Они находят клиентов, готовых заплатить определённую сумму за участие в конкурсе в качестве спонсора, находят блогеров, у которых достаточно большая аудитория, и, кстати, соответствует интересам аккаунтов спонсоров. То есть, является более-менее целевой. Например, розыгрыш детских колясок нет смысла рекламировать у бойца ufc, так как его аудитория просто не заинтересована в таких призах. Также спонсоры отвечают за техническое сопровождение конкурса, подведение итогов и раздачу призов.

Для гива создают отдельный аккаунт, чаще всего оформленный в инсталендинг. В этом аккаунте можно узнать об условиях розыгрыша, призах, которые разыгрываются, о сроках проведения конкурса, а также о дате подведения итогов. В подписках этого аккаунта, присутствуют только спонсоры. Делается это для того, чтобы пользователь, принимающий участие в конкурсе, мог открыть список подписок, и за короткое время подписаться на всех спонсоров. Условия гива также требуют подписки на аккаунт конкурса, так как победителя будут определять из числа подписчиков этого аккаунта.

Giveaway длится от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от того, какой приз разыгрывается и какую аудиторию организаторы хотят охватить. В течение этого периода, организаторы активно рекламируют гив у тех блогеров или популярных пользователей инстаграм, чтобы вовлечь как можно больше участников в конкурс. Нередко используются и другие методы рекламы. Например, таргетированная реклама, шауты у менее популярных блогеров и прочие.

Подведение итогов в розыгрыше проводится в прямом эфире, с помощью известных сервисов определения победителей. Использование неизвестных программ, особенно тех, что нет в онлайн, сеет сомнение и подрывает доверие к честности организатора. Хорошим примером считается, если прямо во время эфира, организатор сможет дозвониться до победителя и поздравить его.

Проблема Giveaway

У гивов есть один минус — большой отток подписчиков из аккаунтов спонсоров после конкурса. В ближайшее время, по завершению розыгрыша, если вы спонсор, вы можете потерять от 20% до 50% пришедших с гива подписчиков, которые подписались на вас только ради призов. И тем не менее, это самый популярный и эффективный способ максимально быстрого набора большого количества подписчиков в инстаграм, за минимальные вложения. Стоимость одного подписчика от гива обычно составляет от 1,5 рубля и, может доходить до 10 рублей, если гив совсем маленький.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Чтобы снизить потерю подписчиков, спонсорам, в период проведения конкурса, предлагают публиковать как можно больше интересного и ценного контента, чтобы увлечь ждущих конца розыгрыша, новых подписчиков. Например, красиво смотрится пост, который обращен к пользователям, пришедшим с конкурса. В таком посте можно рассказать о себе, своем аккаунте и сказать, что вы будете рады, если подписчик останется с вами и после подведения итогов гива.

На этом все! Пишите о своем опыте участия в гивах в комментариях к этому посту ).

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Таким образом за 20 тысяч рублей блогеры получают несколько десятков тысяч «живых» подписчиков. Разумеется, после розыгрыша часть пользователей описываются от спонсоров, но даже если 10–15 тысяч человек останутся с ним, то вложение можно считать успешным. Альтернативные методы накрутки подписчиков с помощью различных приложений стоят намного меньше — от двух-трёх тысяч рублей за десять тысяч подписчиков, но, как правило, это — боты, которые не проявляют никакой активности.

После гива на вас подписалось меньше человек, чем гарантировали. Что делать?

И даже зная все опасности, по-прежнему находятся люди, готовые заносить тёмным личностям свои деньги с надеждой на чудо. Ведь все мы хотим волшебную пилюлю, которая сразу сделает нам хорошо. Потом ко мне каждый день стучатся люди с просьбой оживить аккаунт и вернуть охват. А у меня ответа на этот вопрос нет, охваты либо восстанавливаются сами, либо придётся плясать с бубном и вызывать случайно дождь.

Что такое гив в Инстаграм?

Сделав 40 подписок подряд, конечно каждый участник внимательно изучает все профили организаторов, лайкает, комментирует и сразу же делает покупки, он ведь сюда за бесплатным айфоном пришёл. Если вы ведете коммерческие аккаунты, то наверняка часто сталкиваетесь с постоянными сообщениями в Директ с предложением купить место в гиве или купить рекламу.

Что происходит, когда вы принимаете участие в гиве? : Что такое гивы

При этом те самые, ваши лояльные, которые раньше вас лайкали и комментировали они ваши посты в ленте просто не видят если только не на столько лояльные, что следят за вами и сами заходят к вам в профиль в ожидании ваших новых постов. Старайтесь участвовать в конкретных тематических гивах, например спортивное питание разыгрывается среди спортсменов, детские товары между родителями, косметику среди молодых девушек и так далее.

Можно ли выиграть в гивах? – Что такое гив в инстаграм

Халява, приди. Что не так с розыгрышами в Instagram и почему они могут обернуться проблемами с налоговой — Секрет фирмы
Для этого не придется покупать рекламу, использовать ботов, обращаться в сторонние организации для накрутки, а достаточно просто запустить гив розыгрыш призов. Чтобы понять, что в подписчиках одни боты, посчитайте коэффициент активности по формуле количество комментариев и лайков поделить на число подписчиков.
Можно ли выиграть в гиве? 7 доказательств, что нет — SnatchNews — новостной портал
Гивы и реклама в тематических публиках с многомиллионной аудиторией это отличный способ заявить о себе и привлечь новую аудиторию в свой аккаунт, будь то магазин или личная страница. Обычная рекламная публикация в многомиллионном аккаунте телеведущей стоит 200 тысяч рублей, а за фото с розыгрышем придётся заплатить полмиллиона рублей.

Что такое giveaway в инстаграм?

Если вы ведете коммерческие аккаунты, то наверняка часто сталкиваетесь с постоянными сообщениями в Директ с предложением купить место в гиве или купить рекламу.
Подобные рекламные предложения также часто предлагаются с помощью отметок вашего аккаунта на фотографиях.
К сожалению, все эти заманчивые предложения необходимо отбраковывать: почти 99 процентов из них — совершенно некачественные.
Гивы в Инстаграм | Определяем Качество Площадки

Что же делать, если активность в профиле упала после гива • Тимати timatiofficial участие стоит 180 тыс.

«Дарю iPhone». Как звёзды зарабатывают миллионы, играя с подписчиками в «гивы»

Л айф разобрался, как работает новая интернет-игра в «гивы», приносящая звёздам «Инстаграма» солидные доходы.

«Друзья! Дорогие мои! Это что-то! Чувствую себя волшебницей и дарю сразу два подарка! А это значит, что новенький iPhone 7 и IPad точно достанутся именно тебе. Ведь подарка два, и шансов на победу гораздо больше», — настойчиво убеждает своих поклонников Ольга Бузова принять участие в инстаграм-игре, чтобы стать обладателем новенького гаджета. Необходимо всего-навсего подписаться на пару десятков аккаунтов и обладать уникальным везением, чтобы среди сотни тысяч претендентов победа досталась именно вам. Лайф выяснил, как устроен алгоритм так называемых гивов и кому это нужно.

Кто придумал «гивы» и зачем им это надо

Устраивает эту ярмарку щедрости группа спонсоров-блогеров, которые преследуют цель отщипнуть от многомиллионной аудитории знаменитостей пару десятков тысяч активных подписчиков. Для этого, к примеру, кооперируются 20 блогеров, которые пишут на разные темы: мода, дети, путешествия, еда, шопинг и т.д. Все они скидываются по 20 тысяч рублей, и этого им хватает, чтобы купить призовой iPhone 7 и оплатить рекламную публикацию в «инстаграме» Ольги Бузовой. По условиям розыгрыша, любой участвующий обязан подписаться на всех спонсоров.

Таким образом за 20 тысяч рублей блогеры получают несколько десятков тысяч «живых» подписчиков. Разумеется, после розыгрыша часть пользователей описываются от спонсоров, но даже если 10–15 тысяч человек останутся с ним, то вложение можно считать успешным. Альтернативные методы накрутки подписчиков с помощью различных приложений стоят намного меньше — от двух-трёх тысяч рублей за десять тысяч подписчиков, но, как правило, это — боты, которые не проявляют никакой активности.

Зачем им нужны подписчики

Одни гонятся за круглой цифрой, чтобы удовлетворить своё тщеславие, а другими движут бизнес-амбиции. Действительно, популярность в Сети — это лёгкий и быстрый способ поправить своё материальное положение. Имея в «Инстаграме» 30 тысяч подписчиков, вы можете рассчитывать на бесплатные бонусы от интернет-магазинов и различных заведений, которые занимаются продвижением в соцсетях. Если же аудитория вашего аккаунта превышает полсотни тысяч, то на предложения, поступающие в «директ», можете смело называть гонорар в рублёвом эквиваленте.

Повышенная такса на «гивы»

Внезапный бум на «гивы» спровоцировал знаменитостей пересмотреть прайс-лист на рекламу. Например, телеведущая Ксения Бородина теперь просит за пост в «Инстаграме» на 250% больше, если речь идёт о «гивах». Обычная рекламная публикация в многомиллионном аккаунте телеведущей стоит 200 тысяч рублей, а за фото с розыгрышем придётся заплатить полмиллиона рублей. Видео будет стоить уже 600 тысяч. После оплаты спонсором необходимо будет дождаться очереди — около 10 дней. На это время обычно выкуплены рекламные посты у телеведущей. Если же терпения совсем нет, то выкладывайте ещё 200 тысяч, и ваш «гив» появится на странице Бородиной «без очереди». Примечательно: гарантия, что ваш пост не перекроет следующая публикация Ксении, даётся лишь на 2 (!) часа.

Фидбэк

По словам одного из блогеров — Ольги К., участвовавшей в «гивах», когда они только появились, результатом были довольны все:

— Мы купили iPhone 7 и заказали у Бородиной пост за 150 тысяч. Это было в ноябре, когда «гивы» были ещё совсем не популярны, — рассказывает девушка. — С каждого спонсора получилось по 18 тысяч рублей. В результате ко мне пришло около 70 тысяч подписчиков, после розыгрыша осталось 35 тысяч. Это считается очень хорошим результатом. Главная проблема в том, что у Бородиной, Бузовой и других звёзд ежедневно стало появляться по несколько рекламных публикаций, Ольга делала «гивы» каждый день. Естественно, нам — спонсорам — это стало не нравиться, потому что посты стали вызывать недоверие среди пользователей.

К слову, эффективность «гивов» зависит от реальной популярности артиста, который его проводит. По словам одного из блогеров, оплатив конкурс в «инстаграме» Анны Седоковой, на которую подписано более 3 миллионов подписчиков, от певицы пришло ничтожно мало пользователей. За сутки последний «гив» на странице у Анны принёс спонсорам чуть больше двух тысяч фолловеров, что свидетельствует о низкой популярности звезды у инстаграм-аудитории. К слову, реальное количество подписчиков аккаунта 33-летней экс-солистки группы «ВИА Гра» уже не в первый раз подвергается сомнению.

После того как другие блогеры оценили достоинства интернет-игры, «гивы» заполонили ленты звёзд «Инстаграма». Только за декабрь Ольга Бузова опубликовала 19 «гивов», разыграв 16 iPhone, 5 MacBook, 2 машины и полмиллиона рублей.

«Бери всю рекламу, вообще всё подряд бери, потому что мне нужны деньги, хоть каждый час я готова выкладывать рекламу», — настоятельно просила телеведущая своего директора в опубликованных переписках. Финансовое положение Ольга серьёзно поправила именно благодаря «гивам». Цены на них у Бузовой тоже отличаются от обычного прайс-листа: в дневное время экс-блондинка публикует конкурсы за 300 000 рублей, а вечером, когда активность пользователей выше, ценник возрастает до 500 000 рублей. Обычная реклама у Бузовой стоит 200–250 тысяч рублей. Таким образом, по приблизительным подсчётам, только на «гивах» Бузова могла заработать в этом месяце около 6 миллионов рублей.

Самая популярная в России звезда «Инстаграма» Настасья Самбурская и вовсе попросила за публикацию «гива» 1 миллион 600 тысяч рублей, но, по словам спонсоров, рассказавших о сделке, они рассчитывали на большую конверсию, чем 40 000 пользователей. Публиковать интернет-игру соглашаются даже те звёзды, которые которые никогда не продавали рекламные посты. Среди них — Дмитрий Нагиев и Вера Брежнева.

Спонсоры-блогеры отмечают, что эффективность «гивов» уменьшается с каждым днём. Всё меньше людей обращают внимание на интернет-конкурс. Возобновить интерес спонсоры пытаются более привлекательными призами. Теперь за подписку можно стать обладателем нового автомобиля или приличной суммы денег, в Сети даже появилось объявление о конкурсе на Porsche Cayenne стоимостью более трёх миллионов рублей. «Гив» с заманчивым призом активно рекламирует автор блога «Дневник хача» Амиран Сардаров.

Счастливчики

Победителей выбирают с помощью генератора случайных чисел. Сначала всем участникам присваивают номер, после снимают на видео все шаги: поиск в Яндексе онлайн-генератора чисел, ввод диапазона чисел и результат. Счастливые обладатели легкодоступного гаджета с радостью хвастаются выигрышами у себя в соцсетях.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Гивы и реклама в тематических публиках с многомиллионной аудиторией – это отличный способ заявить о себе и привлечь новую аудиторию в свой аккаунт, будь то магазин или личная страница. Но помните о том, что эти методы продвижения надо использовать верно – сохраните нашу статью в закладках и открывайте, когда получите очередное предложение купить рекламу.

Сколько получают блогеры за гивы?

Основная особенность гивов — приз, который хотят все. Скажите, а какая целевая аудитория у вашего бизнеса? Когда вы решаете, где заказывать рекламу, вы смотрите только на посещаемость ресурсы, или привязываетесь к тематике?

Кто и сколько зарабатывает на гивах

В ближайшее время, по завершению розыгрыша, если вы спонсор, вы можете потерять от 20 до 50 пришедших с гива подписчиков, которые подписались на вас только ради призов. Те, кто до уровня Бузовой и компании не дотягивает, но всё же обладает ощутимой аудиторией, объединяются в небольшие группы и совместными усилиями пытаются раскачать среди своих подписчиков очередной Giveaway.

Риски, с которыми предстоит столкнуться © Что такое гивы

Алгоритмы инстаграм радостно настраиваются на то, чтобы знакомить новую аудиторию с вами и начинают показывать ваши публикации этим новым подписчикам в первую очередь. Кроме того, авто пытались продать уже через полмесяца после объявления результатов гива московский автодилер выставил гелик на продажу на Авито за 3,1 млн рублей, однако так и не нашел нового покупателя подтверждающие документы есть в распоряжении редакции.

Как проходит giveaway? – Что такое гивы

Дарю iPhone. Как звёзды зарабатывают миллионы, играя с подписчиками в; гивы; ШоубиZZZ — всё о звёздах — 1 января — 43639403844 — Медиаплатформа МирТесен
Самая популярная в России звезда Инстаграма Настасья Самбурская и вовсе попросила за публикацию гива 1 миллион 600 тысяч рублей, но, по словам спонсоров, рассказавших о сделке, они рассчитывали на большую конверсию, чем 40 000 пользователей. Обычно спонсорами являются от 10 до 30 аккаунтов, которые вносят в общую копилку от 5000 до 150000 рублей каждый, в зависимости от условий розыгрыша и призов.
Гивы в Инстаграм ➢ что это такое, как в них участвовать и где найти организаторов –
Альтернативные методы накрутки подписчиков с помощью различных приложений стоят намного меньше от двух-трёх тысяч рублей за десять тысяч подписчиков, но, как правило, это боты, которые не проявляют никакой активности. Если вы осуществляете продажу по всей России а лучше и по СНГ , впариваете людям всякую дичь с Aliexpress, представляете дешевые и полезные в хозяйстве побрякушки, то смело делайте Insta-лендинг, включайте на максимум слюноотделяющее предложение для новой аудитории и надейтесь на чудо.

Giveaway в Instagram угробят ваш аккаунт.

Среди самых раскрученных агентств по проведению гивов — Kosenko Media Team (её основал выходец «Бизнес молодости» Сергей Косенко; компания не раскрывает свои показатели, но за 2024-й провела 35 гивов с блогерами-миллионниками) и Ivan»s Media Production, известный по скандалу с розыгрышем брендовых сумок. Он разгорелся летом 2024 года из-за десяти сумок Louis Vuitton, которые разыгрывали в Instagram. Певица Рита Дакота обвинила продюсера Яну Рудковскую в дискриминации и унижении из-за того, что та назвала девушку «дешманской» и исключила из блогеров — участников гива.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.