Готовые Тексты Для Инстаграм Для Парикмахеров • Удачные примеры

Топ 5 кейсы: продвижение в интернете салона красоты

Актуальные сторис • Получилось значит, задача выполнена.

Пост знакомство в Instagram: как написать + идеи и примеры (2021)

Что такое пост знакомство в Инстаграм: цели и задачи

Задача любого автора в Инстаграм — заинтересовать целевую аудиторию. И для этого недостаточно публиковать красивые фотографии. Нужно наладить контакт с подписчиками и создать доверительные отношения.

Поэтому расскажите своей аудитории о себе: чем занимаетесь, какие у вас интересы. В этом поможет пост знакомство.

Пост знакомство в Инстаграм — это отдельная публикация с информацией об авторе блогера. Задача этого поста — создать правильное впечатление о вашем Instagram-аккаунте в глазах подписчиков.

После изучения публикации у ЦА не должно возникать вопрос на тему того, чем именно занимаетесь вы или ваша компания. Да, именно компания. Пост знакомство нужно писать не только блогерам, но и брендам, магазинам, мастерам по маникюру или фотографам.

Еще пост знакомство поможет увеличить вовлеченность аудитории и повысить продажи ваших товаров/услуг.

Рецепт успешного приветственного поста

Многие часто путают приветственный пост с продающим — просто «вываливают» на читателя тонны коммерческой информации. Но у этой публикации немного другие задачи.

Поэтому мы хотим поделиться с вами простым «рецептом» хорошего поста для знакомства со своей аудиторией.

Это интересно: хотите быстро набрать тысячи подписчиков и лайков в Instagram? Накрутите их с помощью сервиса Likemania. Это безопасно: профиль не заблокируют.

Еще это очень дешево: цена подписчика — от 0.35 руб, а лайка — от 0.14 руб.

Сервис привлекает живых людей и роботов. Можно накручивать просмотры для видео. Начинайте раскрутку своего профиля прямо сейчас.

Начать накрутку подписчиков и лайков в Likemania >>>

Рецепт приветственного поста:

  • Креативный и цепляющий текст.
  • Истории, которые вызывают эмоции у читателей.
  • Информативный — помогает подписчикам понять, кто вы и чем занимаетесь.
  • Уникальный — он не похож на посты других пользователей.

Как написать пост знакомство: рекомендации и советы

Перейдем к практической части статьи. Посмотрим, как написать пост знакомство в Инстаграм. Сначала для личного аккаунта, потом — для коммерческого.

Для личного аккаунта

В приветственном посте на личном аккаунте важно рассказать как можно больше о себе. Чем вы занимаетесь, какие у вас интересы, где живете.

Ваша задача — «раскрыться» перед аудиторией. Это поможет создать доверительное отношение. Чем больше интересной информации знают о вас подписчики, тем больше они будут доверять вашему мнению.

Пост знакомство в блоге Инстаграм

Пример приветственного поста в блоге

Если вы эксперт в какой-то области — например, опытный психолог или парикмахер, — то уделите больше внимания рассказу о своей деятельности. Возможно, вы проводите консультации — подобная информация в приветственном посте увеличит ваши продажи.

Для коммерческого аккаунта

Правила написания приветственного поста в коммерческом аккаунте немного другие. Здесь не нужно много рассказывать о своей компании. И уже тем более посвящать весь текст ненужным фактам о создании бренда.

Уделите как можно больше времени своим товарам или услугам. Расскажите, чем именно вы занимаетесь — например, делаете свадебные фотографии или продвигаете бизнес в социальных сетях.

Приветственный пост в коммерческом аккаунте Instagram

Пост знакомство в коммерческом аккаунте

Поделитесь своим опытом работы. Можно рассказать о том, как построен процесс работы в вашей компании.

7 идей для постов

Идеи для приветственного поста в Инстаграм:

  1. Расскажите о своих увлечениях.
  2. Поделитесь целями.
  3. Опишите свою профессиональную деятельность.
  4. Расскажите краткую историю своей жизни.
  5. Поделитесь историей создание бренда/компании.
  6. Укажите свои слабые стороны и страхи.
  7. Расскажите о том, как вы достигли успеха в своей сфере.

Удачные примеры

Теперь давайте посмотрим удачные примеры приветственных постов. Используйте их в качестве образца — интересные идеи и «фишки» можете использовать в собственной публикации.

Это важно: мечтаете стать популярным в Instagram и начать зарабатывать? Хотите привлечь новых подписчиков и клиентов для бизнеса? В этом поможет сервис Zengram — инструмент для профессионального и безопасного продвижения.

Инструмент привлекает только живых подписчиков — вашу целевую аудиторию. Есть бесплатный пробный период (3 дня).

Первые результаты продвижения (новые подписчики и клиенты) — уже через 2-3 часа после старта.

Начать раскрутку аккаунта бесплатно >>>

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Имя профиля — это то, что выделено жирным черным шрифтом под аватаром и словом «Подписаться».
Внимание: это очень важный момент. Если вы не собираетесь развивать личный блог, или о вас еще не знают тысячи влюбленных в вашу работу клиентов, не нужно писать в этой графе свои имя и фамилию. Это то, что отображается в поиске и может помочь вашим потенциальным клиентам быстрее выйти на вашу страничку и подписаться на вас. Если вы занимаетесь маникюром и педикюром в Челябинске, напишите в этой графе: Маникюр Педикюр Челябинск, если вы парикмахер из Казани — напишите в графе: Парикмахер Колорист Казань.

Что такое УТП

Маркетологи, рекламные агентства и владельцы салонов часто знают про УТП и активно используют его в продвижении, но встречается другая часть бизнесменов – они совершают одну из 2 ошибок:

Пост знакомство в Instagram: как написать + идеи и примеры (2021)

Задача любого автора в Инстаграм — заинтересовать целевую аудиторию. И для этого недостаточно публиковать красивые фотографии. Нужно наладить контакт с подписчиками и создать доверительные отношения.

Поэтому расскажите своей аудитории о себе: чем занимаетесь, какие у вас интересы. В этом поможет пост знакомство.

Пост знакомство в Инстаграм — это отдельная публикация с информацией об авторе блогера. Задача этого поста — создать правильное впечатление о вашем Instagram-аккаунте в глазах подписчиков.

После изучения публикации у ЦА не должно возникать вопрос на тему того, чем именно занимаетесь вы или ваша компания. Да, именно компания. Пост знакомство нужно писать не только блогерам, но и брендам, магазинам, мастерам по маникюру или фотографам.

Еще пост знакомство поможет увеличить вовлеченность аудитории и повысить продажи ваших товаров/услуг. Готовые Посты Для Инстаграм Для Парикмахера.

Кейс 5: Продвижение салона красоты в инстаграм (196 заявок за 31.935 руб)

Мы рекомендуем ставить на аватар или фотографию мастера это должна быть яркая, светлая и качественная фотография, на которую приятно смотреть , или лучшую работу из вашего портфолио к ней применимы те же требования и тот и другой вариант будет уместен. Заранее определитесь, на пользователей какого пола и возраста вы ориентируетесь, постарайтесь сузить аудиторию, чтобы подписываться только на тех, кто захочет стать вашим клиентом.

Аватар – Шапка профиля

Вы можете заказать официальную рекламу в приложении Instagram, пиар у известных блогеров и воспользоваться сторонними программами по массфоловингу и масслайкингу. Иконок актуальных stories желательно использовать минимум 5, так как они полностью заполнят строку в вашем профиле, и со стороны клиента аккаунт будет выглядеть более наполненным и привлекательным.

Масслайкинг • Главные правила

Instagram: инструкция по применению. Часть 1 | Мой профи — Блог
Если им интересна тема, указанная в хештеге, периодически они просматривают свежие публикации с таким хештегом и таким образом найдут ваш пост среди множества других. Чтобы не растягивать публикацию на несколько страниц, я решил опубликовать самые важные и значимые части кейса, а все остальные подробности дать ссылкой на первоисточник.

Пост знакомство в Инстаграм: как написать 7 идей и 5 примеров (2021)

Не обязательно – не значит «нельзя». Владелец салона красоты Dannie Lea Hair Design решил предложить сервис, который на тот момент не предлагал ни один салон в Англии. Мужчина ввел в салоне систему и каждому клиенту предлагал алкогольные напитки, а название услуг подстроил под новую схему работы – теперь клиенты записывались не на стрижку, а на «стрижку плюс тоник». Эта фишка стала отличным УТП и его позже переняли и другие салоны красоты – в люкс и премиум сегменте появилось шампанское и вино. Инстаграм для стилистов-мастеров по прическам

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Послесловие • Если этого будет недостаточно, можете перейти к общей базе кейсов и прочитать остальные кейсы по продвижению студий и салонов красоты.

5 способов раскрутки аккаунта в Инстаграм

Создать Инстаграм парикмахера — мало, главная задача — раскрутить его, привлечь много подписчиков, которые потом станут клиентами. Предлагаем пять методов продвижения аккаунта Инстаграм.

Технологии продвижения аккаунта в Instagram постоянно развиваются. Это очень перспективная социальная сеть для распространения картинок и фотографий с целью продажи услуг парикмахера.
Предлагаем на выбор несколько способов раскрутки аккаунта в Инстаграм.

1. Хештеги

Хештег – это метка, с помощью которой вашу публикацию могут найти пользователи, которые не подписаны на ваш аккаунт. Если им интересна тема, указанная в хештеге, периодически они просматривают свежие публикации с таким хештегом и таким образом найдут ваш пост среди множества других.
Придумывать свои хештеги чаще всего малоэффективно. Посмотрите, какие хештеги используют другие парикмахеры и стилисты, когда публикуют свои работы.

Рекомендуем не перебарщивать с количеством хештегов, это может сделать ваш пост неэстетичным.

Что дает: 60 хештегов вам дадут примерно 20-25 лайков от новых пользователей.

хештеги инстаграм парикмахера

2. Массфолловинг

Это метод массовой подписки на пользователей. Многие подписываются в ответ, а затем вы можете отписаться от них, чтобы не превышать лимит подписок (в Instagram действует ограничение количества подписок – не более 7500 у одного пользователя).

На кого подписываться? Ищите активную целевую аудиторию на страницах других парикмахеров и по хештегам парикмахерской тематики (например, #волосы #укладка #стрижка #омбре).

Заранее определитесь, на пользователей какого пола и возраста вы ориентируетесь, постарайтесь сузить аудиторию, чтобы подписываться только на тех, кто захочет стать вашим клиентом. Если вы делаете классические женские стрижки, ищите женщин среднего возраста, которые придерживаются делового или casual стиля в одежде. Ваш конек – креатив? Тогда ваши клиенты – молодые девушки с яркими фотографиями в Инстаграм.

Не забудьте сделать выборку по региону, в котором вы живете и работаете.

Внимание: хоть это и тяжело, рекомендуем делать подписки вручную. Использование специальных программ для автоматической подписки может привести к бану. К тому же, если ваши услуги пользователей не интересуют, они будут негативно воспринимать вашу подписку и не станут вашими клиентами.

3. Масслайкинг

Способ раскрутки Инстаграм путем простановки лайков на фото потенциальных клиентов. Уведомление о том, что вам понравилась публикация, появится в ленте событий у пользователя, и возможно он подпишется на вас. Для этого нужно, чтобы из названия вашего аккаунта было понятно, чем вы занимаетесь, и чтобы ваши фото нравились пользователям.

Тут способ работы примерно такой же, как с массфолловингом – вы выбираете свою целевую аудиторию, открываете аккаунты пользователей и ставите лайки (не больше 3 фото каждого пользователя).

Что дает: на 10 пользователей, которых вы лайкнули, приходится 1 пользователь, подписавшийся на вас. Таким образом в месяц можно получить до 1000 новых подписчиков Инстаграм.

Рекомендация: сочетайте масслайкинг и массфолловинг, это увеличивает шансы на ответную подписку.

конкурс инстаграм парикмахера пример

4. Конкурсы

Проводить конкурсы в Инстаграм можно и нужно для продвижения парикмахера. Что будет призом? Конечно, бесплатная стрижка, укладка или окрашивание.

Самые простые механики:
• репост – участники размещают у себя ваше конкурсное фото, упоминают ваш аккаунт и нужный хештег. В конце срока проведения лотереи вы случайным образом выбираете победителя.
• творческий конкурс – участники размещают в Инстаграм собственное фото, сделанное по правилам конкурса, с упоминанием вашего никнейма и нужного хештега. Старайтесь придумывать простые правила. Попросите участников выкладывать то, что они и так часто публикуют (например, улыбки, еду и т.д.).
Обязательное условие любого конкурса – подписаться на ваш аккаунт. Таким образом вы получите много новых подписчиков без особых усилий.

Важно: не включайте в условия конкурса никаких оффлайн-действий вроде звонков по телефону. Единственное, в чем вам пригодится оффлайн – реклама конкурса (например, можно напечатать листовки о конкурсе и оставить их на столике в салоне, где вы работаете).

5. User generated контент

Когда ваш аккаунт вырастет, вы можете убить двух зайцев при помощи этого метода.

Создайте тематическую рубрику, посвященную фототворчеству ваших подписчиков, задайте определенную тему (например, укладки в домашних условиях после стрижки или окрашивания у вас) и попросите присылать работы. Таким образом вы разнообразите контент вашего Instagram и сможете привлечь новых подписчиков.

Пример: ювелирный магазин просил своих подписчиков присылать фото влюбленной пары с ювелирными изделиями. Подписчики охотно делились своими фотографиями и показывали публикацию своим знакомым, которые тоже подписывались на аккаунт магазина.

Желаем вам успехов в продвижении и удовольствия в работе!

Иллюстрации: из инстаграм Тоноян Риммы @hair_stylist_rimma
и Татьяны @ tatyanagold_tatouage

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Суть кейса:
Из этого кейса вы узнаете, как правильно настроить таргетированную рекламу для салона красоты в Вк и инстаграме, как грамотно закупить рекламу у блогеров, чтобы получить максимальный результат и какие акции и спец. предложения нужно сделать, чтобы аудитория начала говорить, а главное посещать салон красоты. Об этом и других инструментах продвижения студии красоты «Орхидея» читайте в этом кейсе.

Веб-сайт

У Вас есть 3 секунды, чтобы заинтересовать потенциального клиента, заставить его задержать взгляд на вашем аккаунте и принять решение о том, остаться с вами или пойти блуждать по Instagram дальше ????

Массфолловинг

Это метод массовой подписки на пользователей. Многие подписываются в ответ, а затем вы можете отписаться от них, чтобы не превышать лимит подписок (в Instagram действует ограничение количества подписок – не более 7500 у одного пользователя).

На кого подписываться? Ищите активную целевую аудиторию на страницах других парикмахеров и по хештегам парикмахерской тематики (например, #волосы #укладка #стрижка #омбре).

Заранее определитесь, на пользователей какого пола и возраста вы ориентируетесь, постарайтесь сузить аудиторию, чтобы подписываться только на тех, кто захочет стать вашим клиентом. Если вы делаете классические женские стрижки, ищите женщин среднего возраста, которые придерживаются делового или casual стиля в одежде. Ваш конек – креатив? Тогда ваши клиенты – молодые девушки с яркими фотографиями в Инстаграм.

Не забудьте сделать выборку по региону, в котором вы живете и работаете.

Внимание: хоть это и тяжело, рекомендуем делать подписки вручную. Использование специальных программ для автоматической подписки может привести к бану. К тому же, если ваши услуги пользователей не интересуют, они будут негативно воспринимать вашу подписку и не станут вашими клиентами.

Раскрутка аккаунта мастера по причёскам

У Вас есть 3 секунды, чтобы заинтересовать потенциального клиента, заставить его задержать взгляд на вашем аккаунте и принять решение о том, остаться с вами или пойти блуждать по Instagram дальше. Если ваши снимки получаются с оттенками жёлтого, то добавляйте им белого цвета с помощью фильтров, встроенных в функционал Инстаграма или в приложениях.

О себе (описание профиля). Удачные примеры

Как уже упоминалось выше клиентоориентированность и индивидуальный подход это не уникальное торговое предложение, с аналогичными заявлениями работает еще 15 салонов в радиусе 3 километров. Да, очень много простых и ярких ников уже занято, но если немного подумать и проявить фантазию, у вас обязательно получится придумать своему профилю оригинальное и запоминающееся название.

Кейс 3: Продвижение сайта салона красоты в соц. сетях Удачные примеры

УТП салона красоты; инструкция составления; Журнал NAILS
Суть кейса Из кейса вы узнаете, как маркетологам удалось привлечь 114 новых заявок по 105 рублей в салон красоты, в маленьком городе с населением 50. Маркетологи, рекламные агентства и владельцы салонов часто знают про УТП и активно используют его в продвижении, но встречается другая часть бизнесменов они совершают одну из 2 ошибок.
Как самостоятельно продвигать аккаунт парикмахера в инстаграм
Создайте тематическую рубрику, посвященную фототворчеству ваших подписчиков, задайте определенную тему например, укладки в домашних условиях после стрижки или окрашивания у вас и попросите присылать работы. Если вы не собираетесь развивать личный блог, или о вас еще не знают тысячи влюбленных в вашу работу клиентов, не нужно писать в этой графе свои имя и фамилию.

Инстаграм мастера маникюра — как оформить инстаграм для мастера маникюра | Блог Дмитрия Провоторова

Не обязательно – не значит «нельзя». Владелец салона красоты Dannie Lea Hair Design решил предложить сервис, который на тот момент не предлагал ни один салон в Англии. Мужчина ввел в салоне систему и каждому клиенту предлагал алкогольные напитки, а название услуг подстроил под новую схему работы – теперь клиенты записывались не на стрижку, а на «стрижку плюс тоник». Эта фишка стала отличным УТП и его позже переняли и другие салоны красоты – в люкс и премиум сегменте появилось шампанское и вино.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.