Инстаграм Как Добавить Видео по Ссылке • Отправить ссылку

Как отправить фото или видео сообщением в Инстаграме

Выбрать социальную сеть и мессенджер из списка доступных • В таком случае потребуется установить таймкод.

Как добавить видео в сторис

Существует несколько способов, как добавить видео в сторис в Инстаграм. Социальная сеть позволяет размещать готовые ролики и записи в режиме реального времени, также делиться чужими роликами. Удобнее публиковать истории с мобильного устройства, однако предусмотрены альтернативные варианты для компьютера.

Как сделать историю с видео на телефоне?

Загрузить в сторис Инстаграм доступно видео различных форматов. Однако для каждого файла действуют единые ограничения:

  • разрешение – в пределах 600х1067 и 1080х1920;
  • формат – MP4 или MOV;
  • соотношение сторон – 16х9;
  • размер файла – до 30 Мб;
  • максимальная длительность – 15 секунд.

Если выложить длинное видео в персональную сторис, продолжительность которого превышает заданные лимиты, автоматически распределиться на несколько публикаций.

Способ 1: Загрузка ролика из галереи

Чтобы добавить видео в историю в мобильном приложении Instagram:

Добавление новой истории

    Перейдите в режим создания сторис – кликнуть на «+» в нижней панели и свайпнуть вправо.

Добавление фото и видео в историю

Выбор видео для истории

Для упрощения поиска роликов в библиотеке устройства кликните по пункту «Последние 24 часа» и найдите папку «Видео«. На выбор отобразятся только соответствующий тип медиафайлов.

Способ 2: Съемка в реальном времени

Записать новый ролик для сторис Instagram доступно по следующему алгоритму:

Запись видео Инстаграм

  1. Откройте режим создания истории.
  2. Удерживайте круглую кнопку по центру, пока не зафиксируете нужные моменты.
  3. Подтвердите добавление новой публикации.

При записи вокруг кнопки крутится индикатор, уведомляющий о завершении заданного ограничения.

Если необходимо создать селфи, нажмите по иконке камеры в правом нижнем углу.

Свободные руки режим в истории

В социальной сети предусмотрен также удобный режим, позволяющий записывать видео без необходимости удержания пальца на кнопке. Для этого раскройте панель управления с помощью стрелки и выберите пункт «Свободные руки«. Запустите запись, затем для остановки кликните на аналогичную кнопку.

Режимы в историях

Не менее интересны опции «Бумеранг» и «Суперзум«. В первом случае видео будет зациклено. Во втором – кадр автоматически приближается с применением выбранного эффекта.

Способ 3: Репост публикаций

В собственной истории можно также поделиться чужими видеороликами. Для репоста публикации:

Поделиться постос в истории

  1. Найдите на странице человека или в ленте нужный пост.
  2. Кликните по иконке самолета под видеозаписью.
  3. Выберите пункт «Добавить публикацию в вашу историю«.
  4. Разместите публикацию предпочтительным способом.

При просмотре сторис видео из поста будет также автоматически запускаться. При желании можно изменить расположение и размер отображаемого окна с помощью соответствующих движений пальцами по экрану.

Как добавить видео в сторис с компьютера?

Мобильная версия Инстаграм

Веб-версия социальной сети не позволяет загружать публикации с компьютера. Для расширения функционала можно переключить Instagram на мобильную версию с десктопного устройства. Для этого на официальном сайте кликните правой кнопкой мыши по любой части экрана – «Просмотреть код элемента«. Нажать в открывшейся панели на иконку телефона с планшетом.

Добавление истории с компьютера

Рекомендуется обновить страницу, после чего:

  1. Нажмите по значку камеры в левом верхнем углу.
  2. Найдите через проводник нужный видеофайл.
  3. Кликните по ссылке «Дополнить историю«.

Открыть доступ к полному функционалу социальной сети с компьютера помогут также специальные расширения для браузера или сторонние программы. Важно выбирать надежные сервисы во избежание взлома.

Создание интересных роликов в сторис

Для создания привлекательных видео в сторис Инстаграм можно воспользоваться встроенным в социальную сеть инструментами:

В первом случае достаточно свайпнуть блок рядом с кружочком записи вправо и остановиться на предпочтительном фильтре.

Пользовательские маски в Инстаграм

Во втором – перейдите на страницу автора маски, откройте пункт с изображением звездочек, выберите нужный вариант и нажмите «Попробовать«.

Стикеры в истории

  • Стикеры – помогут добавить поверх блоки внимания различных форматов, в том числе обратные отсчеты, опросы, тематически эмодзи и картинки. Добавление происходит в режиме редактора с помощью кнопки по центру слева.

Текст и рисунок в истории

  • Текст и рисунки вручную – добавить соответствующие элементы можно с помощью двух крайних инструментов справа. В параметрах можно определить цвет, шрифт, размер и расположение.

Если недостаточно представленных в Instagram возможностей, можно обратиться к сторонним сервисам для обработки видео.

Сервисы для обработки

Встроенный в Instagram редактора ограничен по функционалу. Для создания качественных роликов можно воспользоваться скачиваемыми и онлайн сервисами для обработки.

InShot

Скачиваемое редактор для создания оригинальных роликов. Встроенный функционал InShot помогает преобразить исходный материал до неузнаваемости и получить профессиональный клип. Предусмотрены разнообразные инструменты – от обрезки и монтажа до привлекательных визуальных эффектов.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Inshot

Разнообразить собственное видео доступно с помощью переходов, фильтров, тематических стикеров. Можно также наложить музыку из встроенной библиотеки аудиофайлов. Однако часть представленных возможностей открывается только при оформлении платной подписки.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Если пользователь просто желает отправить через Direct ссылку на видео, в смартфоне он сможет сделать это, нажав на кнопку «Поделиться» под роликом, а затем выбрав Инстаграм и получателя. В браузере на ПК для этого потребуется скопировать URL клипа, а затем открыть страницу в Инстаграм и вставить ссылку на Ютуб в переписке с нужным человеком.

Как поделиться видео с Ютуба через компьютер

При необходимости пользователь может скопировать ссылку на Ютуб канал и отправить ее другому человеку. Для этого нужно найти на YouTube страницу интересующего блогера и в адресной строке скопировать URL, а затем послать его любым удобным способом знакомым или близким.

Как добавить видео в сторис

Существует несколько способов, как добавить видео в сторис в Инстаграм. Социальная сеть позволяет размещать готовые ролики и записи в режиме реального времени, также делиться чужими роликами. Удобнее публиковать истории с мобильного устройства, однако предусмотрены альтернативные варианты для компьютера.

Загрузить в сторис Инстаграм доступно видео различных форматов. Однако для каждого файла действуют единые ограничения:

  • разрешение – в пределах 600х1067 и 1080х1920;
  • формат – MP4 или MOV;
  • соотношение сторон – 16х9;
  • размер файла – до 30 Мб;
  • максимальная длительность – 15 секунд.

Если выложить длинное видео в персональную сторис, продолжительность которого превышает заданные лимиты, автоматически распределиться на несколько публикаций. Выложить Видео с Youtube на Инстаграм.

Загрузить видео

Для этого нужно найти на YouTube страницу интересующего блогера и в адресной строке скопировать URL, а затем послать его любым удобным способом знакомым или близким. Как вы могли заметить, видео, добавленное нами, идёт 19 секунд, а в инстаграм, стоит ограничение на добавление видео в 15 секунд, но в дальнейшем, уже в самом редакторе, его можно будет обрезать.

Добавляем видео в инстаграм Загрузить видео

Начнём с памяти телефона, если вы знаете как загружать фотографии и музыку, на своё мобильное устройство, то и с загрузкой видео, у вас не возникнет проблем. Эти требования могут оказаться вам полезны только в том случае , если вы добавляете контент с ноутбука или компьютера , или форматируете видео вручную.

На телефоне. Загрузить видео

Как загрузить видео в IG TV?
Установив эмулятор один раз, вы сможете постоянно добавлять фото и видео с фотоаппарата или видеокамеры, предварительно обработав их в мощных удобных редакторов для PC. Ножницы, расположенные посередине это страница, на которой вы сможете обрезать ваше видео после загрузки, до нужного размера и самое главное в нужном месте.

Как добавить видео в инстаграм?

Когда вы успешно добавили файл, с видеозаписью на своё мобильное устройство и нашли его, теперь можно загрузить его в инстаграм. Для этого, открываем приложение и авторизуемся в нём, попав в инстаграм, делаем сенсорное прикосновение по активному полю с камерой, расположенной посередине, нижних вкладок. После чего, автоматически включиться камера вашего мобильного устройства и появится большая кнопка посередине, но нас интересует видео. Поэтому сенсорным прикосновением, как показано на снимке посередине, переключаем камеру в режим видео, с помощью иконки, которая находится с правой стороны. Как добавить видео с Ютуба в Инстаграм: на Андроиде и Айфоне

Альтернативный способ как загрузить видео в инстаграм • выберите пункт View list , через который доступно скачивание указанного количества роликов;.

Как выложить видео в Инстаграм с Ютуба: на телефоне

Как добавить видео с Ютуба в Инстаграм, хотят знать пользователи социальной сети. Поскольку занятие видеоблогерством – ныне прибыльная и интересная ниша. На просторах обоих крупных хостингов сосредоточены привлекательные ролики, «запиленные» мастерами домашнего кинематографа J

Намерение перетащить контент с YouTube продиктовано повышением количества фанатов и удержанием целевой аудитории. Однако здесь участников Инстаграма ожидает неприятность. Платформа Фейсбука не поддерживает скачивание видео с Ютуба, следовательно, придётся действовать обходными путями:

  • изменение адреса записи;
  • онлайн-сервис net;
  • приложение Workflow;
  • утилита SaveDeo;
  • софт Videoder;
  • Direct;
  • сайт com.

По ходу статьи опишем представленные схемы размещения контента.

как добавить видео с ютуба шаг один

Как загрузить видео с Ютуба в Инстаграм

Сначала о примитивном и быстром способе получения материала. При подобном раскладе не используются сторонние разработки:

  • запустите конкретную видеозапись YouTube;
  • в поле указания адреса ссылки напишите «ss» (перед словом «youtube»;
  • перейдите по новому линку;
  • перед тем, как выложить видео в Инстаграм с Ютуба, поставьте битрейт и сохраните;
  • добавьте ролик стандартными средствами соцсети.

Если применяете мобильный браузер, в дальнейших манипуляциях поможет портал SMMPlanner.com. Сайт позволяет настраивать управление публикациями и поддерживает современные мессенджеры. Для «заливки» контента придерживайтесь инструкции:

  • откройте учётную запись сервиса;
  • выберите раздел постов;
  • щёлкните кнопку, выделенную на скриншоте;
  • укажите файлы, которые требуется добавить;
  • поставьте социальную платформу (в нашем случае это Инстаграм – тогда сервис сохранит начальные 15 секунд воспроизведения согласно политике использования фотосети);
  • при необходимости опубликуйте описание и хештеги;
  • выберите дату и время выкладывания;
  • по желанию поделитесь ключевыми словами, чтобы продвинуть запись.

Как выложить видео в Инстаграм с Ютуба на телефоне

как добавить видео с ютуба шаг два

Очередной метод – создание комментария Direct. Разбираемся, как добавить видео с Ютуба в Инстаграм, не скачивая содержимое:

  • запустите проигрывание киношки;
  • тапните пиктограмму кривой стрелки, чтобы поделиться;
  • коснитесь надписи «Direct» из предложенных вариантов – откроется перечень знакомых;
  • отметьте фолловера, которому намерены отослать ролик;
  • кликните «Отправить»;
  • нажмите «Готово» внизу экрана.

Видеозапись получена подписчиком в виде сообщения. Материал по-прежнему располагается на Ютубе. Но доступен для просмотра в Instagram Direct.

Для того чтобы переместить видео из Ютуба в Инсту, не задействовав приложения, существует портал Savefrom.net. Опишем последовательность шагов:

  • откройте видео на канале;
  • кликните «Поделиться»;
  • выберите надпись «Копировать» – ссылка поместится в буфер обмена;
  • запустите веб-обозреватель мобильного телефона;
  • введите адрес сервиса Savefrom;
  • вставьте линк ролика;
  • коснитесь кнопки скачивания;
  • отметьте подходящий битрейт «заливаемого» файла.

Как добавить видео с Ютуба в Инстаграм, Вы уже догадались. Заходите в создание Сторис и вставляете из Галереи сохранённый файл.

На Андроиде

Переходим к разбору софта для скачивания контента. Опишем две утилиты для Андроида и одну для «яблочных» устройств. Первая программа SaveDeo – метод простой и оперативной загрузки.

Позволяет обойтись без копирования линка и применения сторонних разработок за исключением указанного ПО. Установите SaveDeo (версию 1.2.5 от 10.01.2017) и следуйте алгоритму:

  • запустите приложение;
  • нажмите кнопку «Поделиться» на странице видео;
  • во всплывающем окне кликните «Копировать»;
  • выберите пункт «Instagram» в главном меню софта;
  • тапните «Download video».

После окончания сохранения контента сделайте запись в социальной сети.

На очереди повествования программа Videoder, скачиваемая из Google Play (версия 14.4.2 от 4.10.2019):

  • тапните команду «YouTube»;
  • коснитесь интересующей видеозаписи;
  • выберите пункт «View list», через который доступно скачивание указанного количества роликов;
  • поставьте галочку конкретного качества и кликните «Download».

Как добавите видео с Ютуба, в Инстаграм его выкладываете посредством создания Истории либо просто пополняете Ленту соответствующим материалом.

На Айфоне

Займёмся описанием использования утилиты Workflow, предназначенной владельцам устройств Айфона. Актуальная спецификация 2.2.2 увидела свет 22.07.2019 и поставляется с открытым исходным кодом.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Когда вы успешно добавили файл, с видеозаписью на своё мобильное устройство и нашли его, теперь можно загрузить его в инстаграм. Для этого, открываем приложение и авторизуемся в нём, попав в инстаграм, делаем сенсорное прикосновение по активному полю с камерой, расположенной посередине, нижних вкладок. После чего, автоматически включиться камера вашего мобильного устройства и появится большая кнопка посередине, но нас интересует видео. Поэтому сенсорным прикосновением, как показано на снимке посередине, переключаем камеру в режим видео, с помощью иконки, которая находится с правой стороны.

Формат видео, а так же его размер и длина видео.

Когда вы включили камеру в режим видео, помимо кнопки посередине, начать съёмку, с левой и правой стороны будут расположены иконки. Левая иконка, камеры — это вернуться, обратно, в режим фото, а правая как раз, которая нам и нужна — это ваши видео, сохранённые, на мобильном устройстве.

Обработка видео в инстаграм после загрузки

Доступных вариантов для отправки будет больше, чем на ПК, потому что YouTube на телефоне распознает все установленные в смартфоне подходящие приложения и предлагает их. Если пользователь просто желает отправить через Direct ссылку на видео, в смартфоне он сможет сделать это, нажав на кнопку Поделиться под роликом, а затем выбрав Инстаграм и получателя.

Android – Загрузить видео

Это совсем немного и вам наверняка пригодится функция редактирования, позволяющая обрезать видеофайл, выбрав подходящий фрагмент, которым стоит поделиться с друзьями. Вопрос волнует владельцев навороченных гаджетов с возможностью съемки высококачественного видео и тех, кто пользуется сервисом только через браузер персонального компьютера.

Выкладываем видео в Instagram • Копированием ссылки

Как загрузить видео в инстаграм?
Кроме пользователей, создающих живых дневников , возможности видео в Instagram популярны среди маркетологов, публикующих рекламные клипы на страничках организаций и предприятий. Теперь вы знаете как отправить фото или видео сообщением в инстаграм, а также присылать файлы с возможностью самоуничтожения после просмотра получателем.

Как добавить ссылки на канале YouTube: инструкция для новичка

Когда хочется залить отредактированное видео, проще это сделать с компьютера. Заменив в видеоредакторе аудиодорожку на музыкальный трек, можно сильно улучшить его. Как добавить видео с музыкой в «Инстаграм»? Первый вариант – загрузить полученный видеоролик на мобильное устройство и разместить его посредством стандартного клиента. Это часто неудобно, лучше загрузить видео, используя ПК.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.