Инстаграм Картинка в Картинке Как Сделать • Как добавить гиф в инстаграм

Как добавить ГИФ (. gif) в Инстаграм (в сторис или ленту) на iPhone или Android | Яблык

Что такое Гиф в Инстаграме • А вот в обычном посте у нас нет такой свободы изменения картинки.

Как сделать фото профиля в Инстаграме

После того, как вы зарегистрировали профиль в Инстаграм, вам необходимо его оформить.

Одной из составляющих оформления профиля является его главное фото (аватар), и в этой статья я расскажу о том, как сделать фото профиля в Инстаграме.

Наряду с созданием самого первого аватара для нового аккаунта Инстаграм у вас также может возникнуть потребность поменять фото профиля в Инстаграм, у которого уже был ранее аватар, но вам, к примеру, он надоел.

Чтобы не возвращаться к теме аватаров в Инстаграм в будущем я решил в рамках данной статьи разобрать сразу все наиболее часто встречающиеся вопросы, а именно:

Давайте пойдем по порядку.

Размер фото профиля Инстаграм

Если вы хотите, чтобы картинка, используемая в качестве аватара вашего Инстаграм-аккаунта, при установке не искажалась, то используйте изображение размером 110 x 110 px.

Изображения меньше рекомендованного размера будут растянуты и могут стать нечеткими, а картинки большего размера будут сжиматься программным способом и тоже терять свое качество.

А если картинка и вовсе будет иметь отличное от 1:1 соотношение сторон, то она будет обрезаться, причем не всегда корректно.

Теперь вы знаете рекомендуемый размер аватара в Инстаграм в пикселях.

Идем далее и давайте посмотрим как сделать фото профиля в Инстаграме.

Как сделать фото профиля в Инстаграме

Первым делом заходим в свой профиль Инстаграм и нажимаем Редактировать профиль:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

Далее в настройках профиля кликаем по ссылке Другое фото:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

И в появившемся меню выбираем пункт Новое фото профиля:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

Выбираем нужное фото, масштабируем его и нажимаем Далее:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

При необходимости накладываем на фото фильтр и нажимаем Далее:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

Готово, фото установлено в качестве аватара вашего профиля Инстаграм:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

С вопросом как поставить главное фото в Инстаграме разобрались, идем далее.

Как увеличить аватар в Инстаграме

Если вы хотите поподробнее разглядеть детали изображения, которое используется в качестве аватара того или иного аккаунта Инстаграм, то вам на помощь придет специальный сервис, который доступен по этой ссылке.

Переходим по ссылке на сайт данного сервиса, пишем название аккаунта Инстаграм, фото профиля которого хотим рассмотреть поближе, и нажимаем Посмотреть:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

Как видите, сервис нам показывает увеличенное изображение аватара указанного аккаунта Инстаграм.

Теперь вы знаете как посмотреть фото профиля Инстаграм в крупном размере и легко разглядите то, что не могли разглядеть на мелком аватаре.

Далее на повестке дня вопрос как скачать главное фото из Инстаграм.

Как скачать главное фото из Инстаграм

Я приведу пример того, как скачать фото профиля Инстаграм при работе с компьютера через браузер Google Chrome, но данный метод с незначительными отличиями будет применим и к случаю с использованием других браузеров, а также при работе с телефона или планшета.

И так, чтобы решить поставленную задачу воспользуемся рассмотренным выше сервисом «увеличения» аватара.

Заходим на сайт сервиса, вводим название аккаунта Инстаграм, нажимаем Посмотреть, кликаем правой кнопкой мыши по появившемуся увеличенному фото профиля и нажимаем Открыть ссылку в новой вкладке:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

Далее кликаем правой кнопкой мыши по открывшемуся в новом окне изображению и в контекстном меню выбираем пункт Сохранить картинку как…:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

Определяем путь для сохранения изображения и нажимаем Сохранить:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

После этого фото профиля сохранится в выбранное место на вашем компьютере.

Напоследок давайте рассмотрим как удалить фото профиля в Инстаграме.

Как удалить фото профиля в Инстаграме

Чтобы удалить фото профиля Инстаграм нужно перейти в раздел Редактировать профиль, нажать Другое фото (как в случае с созданием аватара) и в появившемся меню выбрать пункт Удалить фото профиля:

Как сделать фото профиля в Инстаграме

После этого фото удалится и аватар вернется к исходному пустому состоянию.

Я надеюсь что после прочтения данной статьи у вас появились ответы на вопросы о том, как сделать фото профиля в Инстаграме, как в Инстаграм поменять фото профиля, как увеличить фото профиля в Инстаграме, как скачать фото профиля Инстаграм и как удалить фото профиля в Инстаграме.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

После редактирования текст будет доступен к размещению в Инстаграме: Сторис и Ленте. Особое место среди фоторедакторов занимают приложения с эффектом «неон». Такой текст на фото в Инстаграме добавляют как вывески и основные объекты. То есть, основное внимание посетителя профиля будет занимать именно надпись, выполненная в неоне.

Как сделать Гиф в Инстаграм

В чате появится анимированное изображение, без подписей. Чтобы создать и разместить Гиф, нужно скачать Boomerang. С его помощью пользователям доступны короткие видеозаписи, напоминающие анимацию. Также, функция расположена в Истории, но скачать видео не получится.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как создать движение на отдельных участках фото

Наряду с созданием самого первого аватара для нового аккаунта Инстаграм у вас также может возникнуть потребность поменять фото профиля в Инстаграм, у которого уже был ранее аватар, но вам, к примеру, он надоел. Чтобы удалить фото профиля Инстаграм нужно перейти в раздел Редактировать профиль , нажать Другое фото как в случае с созданием аватара и в появившемся меню выбрать пункт Удалить фото профиля.

Список сервисов с бесплатными изображениями для постинга в Instagram Как добавить гиф в инстаграм

Заходим на сайт сервиса, вводим название аккаунта Инстаграм, нажимаем Посмотреть , кликаем правой кнопкой мыши по появившемуся увеличенному фото профиля и нажимаем Открыть ссылку в новой вкладке. В приложении GIPHY нажмите на логотип Instagram в фиолетовом квадрате и дальше продолжайте работу с сервисом в обычном режиме создания стандартной записи.

Как сделать красивые надписи на фото – Что такое гиф в инстаграме

Как сделать фото профиля в Инстаграме
п п Лайф-картинка Gif 1 Оживляете некоторые элементы Анимируете целое видео 2 Неплохое качество Качество хромает, изображение пиксельное 3 Малый вес Размер файла чуть больше, чем у Live-Photo. Чтобы не возвращаться к теме аватаров в Инстаграм в будущем я решил в рамках данной статьи разобрать сразу все наиболее часто встречающиеся вопросы, а именно.
Инстаграм Картинка в Картинке Как Сделать. Как разместить гиф в инстаграме
Примеры интересных оформлений фото сделать тень с помощью добавления текста в черном цвете и белом, надписи, выполненные в разных стилях, радужный градиент на буквах. Если бы я описала тренды только про фотоконтент, оказала бы вам медвежью услугу интересный аккаунт невозможно создать без знания того, как нужно оформлять аккаунт.

Как сделать надпись на фото в Инстаграм с телефона или компьютера

Конечно, хорошо бы изначально при съёмке выбрать такой антураж, который дополнит предмет или человека, который будет в центре внимания. Но если не выходит, всегда можно отредактировать изображение. В этом нам поможет функция зелёного экрана. Нужно лишь найти красивые фоны, которые можно поставить вместо задника. В поиске помогут, например, фотостоки или даже какие-нибудь Яндекс.картинки. Теперь к тому, как сделать фон для фоток в Инстаграм. Как сделать фон для фото в Инстаграм: фокус не в фокусе

Приложения для добавления фона на фото • Если хотите показать классный лук, дайте модели в руку телефон или сымитируйте какую-то сцену из жизни, сделайте фотку в движении и естественно.

Как сделать и выложить лайф фото в Инстаграм: все способы

Как сделать живое фото в Инстаграме актуальные способы

Каким образом удивить своих фолловеров в социальной сети Instagram, если уже практически всё возможное было перепробовано? Ответ очевиден — анимированные изображения. Это точно привнесёт в вашу ленту много яркости и креатива. Если заинтересовались данной фишкой, но не имеете представления, как её сделать, то оставайтесь с нами. Именно здесь вы найдёте способы создать и выложить живые фото в Инстаграм.

Создаем и выкладываем лайф фото в Инстаграме с телефона

Как опубликовать лайф фото в инстаграме

Перед тем как начать делать живые фото, разберёмся, что же это такое. Как уже было сказано, это изображения, на котором присутствуют:

  • какие-либо эффекты (например, дождь, снег, пузыри, огонь, летающие насекомые и т.п);
  • «оживлённые» элементы (рука модели машет, облака плывут или море волнуется).

Движение на такой анимации зациклено, то есть постоянно повторяется. При хорошей обработке это выглядит вполне естественно и очень необычно.

Итак, приступим к главному моменту нашей статьи – оживим картинку. Учтите, что пошаговая инструкция для разных операционных систем будет отличаться. А именно:

  1. На Iphone 6S и выше такие снимки делаются при помощи встроенной функции в режиме камеры, которая называется Live Photo.
  2. На Android, а также на Iphone 5S и ниже всё создаётся при помощи сторонних утилит.

Рассмотрим каждый вариант по отдельности.

На Android

Начнём с операционной системы смартфонов-пришельцев. Для создания анимированной картинки следуйте алгоритму действий ниже:

Загляните в опцию эффекты, оттуда сможете поместить на фото снег, дождь и даже живых пчёл.

Полезно знать. В Vimage присутствует водяной знак. Чтобы от него избавиться, нужно купить Pro-версию за дополнительную плату или же заморочиться и предварительно добавить белые рамки на фотку, а после обработки в утилите их снова убрать.

На iPhone

Смонтировать лайф-фотографию на Iphone 6s и выше намного проще, чем на Андроид. Вам всего лишь нужно:

  1. Сделать при помощи камеры снимок в формате лайв.
  2. Зайти в приложение социальной сети Инстаграм.
  3. Авторизоваться на своём аккаунте.
  4. Свайпнуть вправо. Это позволит открыть режим сториз.
  5. Смахнуть экран снизу вверх и открыть галерею.
  6. Найти снятую картинку и кликнуть на неё.
  7. Зациклить фотку при помощи 3D-touch нажатия.
  8. Обработать по желанию: наложить стикер, прикрепить хэштег или опрос.
  9. Определить категорию, с которой хотите поделиться.
  10. Выложить публикацию.

Публикация живых фото через сторонние приложения

Если же хотите больше возможностей и инструментов для создания движущихся снимков, обратите внимание на два популярных редактора:

Разберёмся, как работать в каждом из них.

В первом варианте:

Во втором варианте:

  1. Скачайте на смартфон утилиту StoryZ и откройте её.
  2. Нажмите на «плюс» и выберите один из режимов: анимация, наложение, эффекты или фон. Загрузите изображение.
  3. В анимации при помощи «Маски» выделите область без анимации. Стрелочками укажите направление движения. Загрузите фильтр (снег, дождь и т.п.) и настройте зацикленность (петля, непрерывность, маятник).
  4. В наложении добавьте эффект (туман, фейерверк, блики) и определите область без анимации при помощи ластика. Придайте камере движение в «Камера FX».
  5. В эффектах нажмите на «Импульс» и выберите, к примеру, «Выпуклость». Установите диапазон и скорость эффекта. Передвиньте анимацию в нужную часть экрана.
  6. В «Фон» добавьте из галереи картинку (основная) и видео (фон). С помощью кисти нарисуйте на снимке область, где требуется изменить фон.
  7. Сохраните результат, щёлкнув на значок «дискета».
  8. Кликните «Поделиться» и опубликуйте пост в общую ленту Инсты.

Полезно знать. В StoryZ можно использовать слои, чтобы добавить одно или несколько наложений сразу.

Как создать движение на отдельных участках фото

Если планируете сделать живое фото для Инстаграм, анимировав только отдельный участок, воспользуйтесь программой PixaMotion. Для этого выполните шаги из инструкции ниже:

Установить программу PixaMotion

  1. Установите PixaMotion и запустите её.
  2. Выберите понравившуюся картинку из файловой системы смартфона.
  3. Перейдите во вкладку «Анимировать» и расположите стрелочки в ту сторону, в которую хотите «подвигать» фотку.
  4. Загляните в «Зафиксировать» и определитесь с областью, которая не будет шевелиться.
  5. Отфильтруйте снимок, добавьте наложение и сохраните видео через «дискету».

Готово. Остаётся только обычным способом поделиться постом с друзьями в социальной сети.

Преимущества живого фото от GIF

Преимущества живого фото от GIF

В чём же преимущество движущегося фото от гифок? А вот в чём:

№ п/п Лайф-картинка Gif
1 Оживляете некоторые элементы Анимируете целое видео
2 Неплохое качество Качество хромает, изображение пиксельное
3 Малый вес Размер файла чуть больше, чем у Live-Photo

Ну и, конечно же, на живую фотку можно добавить фильтры, эффекты. Также возможно замаскировать объекты от наложений и пр.

Выше перечислили способы, как сделать и выложить лайф фото в Инстаграм. Возьмите на вооружение один из них и радуйте своих подписчиков нескучным контентом.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Конечно, картинки для Инстаграм стоит снимать самостоятельно. Оригинальный контент позволит создать собственный стиль и получить аудиторию, которая будет любить именно вас. Но не всегда есть возможность грамотно организовать фотосъёмку. В таком случае мы можем заимствовать снимки. Конечно, стоит быть аккуратнее, чтобы за плагиат нас не заблокировали и не удалили посты. Поэтому важно знать, где взять бесплатные фото для Инстаграм, которые можно без проблем выкладывать у себя на странице. Есть сайты, где фотографы выкладывают своё творчество для общего пользования.

Использование сторонних сервисов и приложений

Фотография будет сохранена в раздел: «Загрузки» на компьютере. После редактирования можно выбрать, какого качества будет изображение и нужно ли его сжимать для публикации в Инстаграме.

Зачем нужен фон для фото в Инстаграме

п п Лайф-картинка Gif 1 Оживляете некоторые элементы Анимируете целое видео 2 Неплохое качество Качество хромает, изображение пиксельное 3 Малый вес Размер файла чуть больше, чем у Live-Photo. Переходим по ссылке на сайт данного сервиса, пишем название аккаунта Инстаграм, фото профиля которого хотим рассмотреть поближе, и нажимаем Посмотреть.

Как удалить фото профиля в Инстаграме. Как добавить гиф в инстаграм

Примеры интересных оформлений фото сделать тень с помощью добавления текста в черном цвете и белом, надписи, выполненные в разных стилях, радужный градиент на буквах. Если вы хотите, чтобы картинка, используемая в качестве аватара вашего Инстаграм-аккаунта, при установке не искажалась, то используйте изображение размером 110 x 110 px.

Добавление текста в Stories. Что такое гиф в инстаграме

Как выложить лайф фото в Инстаграм и сделать живое движущееся live photo
Я приведу пример того, как скачать фото профиля Инстаграм при работе с компьютера через браузер Google Chrome, но данный метод с незначительными отличиями будет применим и к случаю с использованием других браузеров, а также при работе с телефона или планшета. Чтобы от него избавиться, нужно купить Pro-версию за дополнительную плату или же заморочиться и предварительно добавить белые рамки на фотку, а после обработки в утилите их снова убрать.

Где брать картинки для Инстаграм: наполняем аккаунт

Конечно, хорошо бы изначально при съёмке выбрать такой антураж, который дополнит предмет или человека, который будет в центре внимания. Но если не выходит, всегда можно отредактировать изображение. В этом нам поможет функция зелёного экрана. Нужно лишь найти красивые фоны, которые можно поставить вместо задника. В поиске помогут, например, фотостоки или даже какие-нибудь Яндекс.картинки. Теперь к тому, как сделать фон для фоток в Инстаграм.

Содержание

Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.