Инстаграм Китайца Который Готовит на Природе • Пирог с дайконом

Китайцы верят — чем дольше готовить собаку живой, тем лучше для человека

Пирог с дайконом • Маугли Существует Как поймать и Приготовить Крокодила.

Инстаграм Китайца Который Готовит на Природе

Инстаграм @twins_in_china стал лучшим блогом о Китае 2018 по версии Sputnik — РИА Новости, 26.12.2018

Инстаграм @twins_in_china стал лучшим блогом о Китае 2018 по версии Sputnik

Китаевед, выпускница Санкт-Петербургского и Пекинского университетов Анна Кузина стала победительницей конкурса информационного агентства Sputnik на лучший блог РИА Новости, 26.12.2018

2018-12-26T10:37 2018-12-26T10:37 2018-12-26T10:37 в мире sputnik /html/head/meta[@name=’og:title’]/@content /html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

МОСКВА, 26 дек — пресс-служба Sputnik. Китаевед, выпускница Санкт-Петербургского и Пекинского университетов Анна Кузина стала победительницей конкурса информационного агентства Sputnik на лучший блог на русском языке о КНР 2018. Конкурс проводился с 15 по 29 октября в целях развития культурных связей между двумя странами и популяризации Китая в России. К участию от соискателей принимались по три публикации в их личных аккаунтах на любых платформах, за исключением научных статей и материалов в СМИ. Анна Кузина ведет самый популярный блог о КНР в Instagram: у ее аккаунта @twins_in_china более 300 тыс. подписчиков. В своем блоге она развеивает сложившиеся стереотипы и мифы о Китае, рассказывает о жизни в Пекине, воспитании, образовании, материнстве, менталитете, быте и образе жизни китайцев, мудрости, медицине, секретах красоты и долголетия, путешествиях по стране, китайской кухне и китайском языке.Уроженка Снежногорска, что в Мурманской области, – победительница Всемирного студенческого конкурса на лучшее знание китайского языка, прожила в Китае уже более десяти лет, часто выступает в ток-шоу на пекинском телевидении. Вместе с мужем, так же китаистом, Анна воспитывает дочерей-близнецов, которые ходят а китайский детский сад и свободно общаются на двух языках. «Я просто счастлива, это большая честь для меня. Если бы мне сказали 2 года назад, когда я только создала свой блог, что я стану лучшим блогером по Китаю в России, я бы ни за что не поверила. Блог @twins_in_china — это не просто личный блог о моей жизни с дочками в Китае. Как посол китайского языка и культуры в мире я рассказываю о всех тонкостях китайской культуры, включая особенности менталитета китайцев, их мудрость, быт, здоровый образ жизни, секреты красоты и долголетия, моду, рецепты китайской кухни, воспитание, и разрушаю самые разные стереотипы, сложившиеся в отношении этой прекрасной страны», — отметила Анна.Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском и французском в 80 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском и китайском. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 50 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу «Россия сегодня». Головной офис Sputnik находится в Москве.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
На крокодильей ферме незаконно купленный во Вьетнаме крокодил готовится для отправки в ресторан Интенсивность оборота на этом рынке экзотических блюд только усиливается биологическим разнообразием природы Юго-Восточной Азии, её хорошо развитой транспортной инфраструктурой и слабой природоохранной деятельностью государства. Это – рай для контрабандистов дикой природы.

Животных жарили живьем на фестивале собачьего мяса

Чтобы это понять, не обязательно знать китайский язык — всё меню обычно сопровождается фотографиями; чтобы сделать заказ, достаточно показать на понравившуюся картинку.

Китайские любители домашних животных против убийств собак

Скоро они будут освобождены членами Южно-Китайского Общества Природы ЮКОП Своей крупной победой ЮКОПовцы считают результаты недавнего пикета у одного из ресторанов, где молодую акулу держали в таком тесном аквариуме, что она едва могла двигаться. Поскольку вспышка коронавируса привела к тому, что китайское правительство ввело законы, запрещающие продажу и потребление диких животных, в одном из южно-китайских городов, Шэньчжэне, также был разработан законопроект, который прямо запрещает употребление в пищу собачьего мяса.

Салаты • Пирог с дайконом

А ещё в кафе для местных ниже цены это связано с тем, что китайцы не готовят сами дома, а предпочитают завтракать, обедать и ужинать у уличных торговцев, у которых всё с пылу-жару. Самые известные из них баоцзы из дрожжевого теста , вонтоны подают с бульоном , димсам десертные пельмени , цзяоцзы с начинкой из свинины и капусты , шао-май вариации с фаршем из свинины или креветок и грибов шиитаке.

Сколько стоит, где можно купить уличную еду : Пирог с дайконом

Китаец Готовит На Природе
Во время недавних рейдов по печально известным рынкам Куингпинг и Хуадиван, где продаются живые дикие животные, ЮКОП обнаружил, что предложение чрезвычайно широкое от медведей коала до крокодилов и белых акул. Перекусить быстро и недорого в Китае во время путешествия не составляет труда на любой улице можно попробовать различные блюда традиционной кухни, а также региональную еду.

Китайцы Готовят На Природе

Сушёные змеи на рынке Куингпинг. В традиционной китайской медицине мясо змей считается полезным для зрения и нижних отделов позвоночника Есть мнение, что рост экономики Гуанчжоу и, как следствие, повышение образовательного уровня населения уменьшит потребление исчезающих видов животных, но в реальности дело обстоит прямо противоположным образом. Рост доходов позволяет всё большему количеству людей включиться в потребление экзотических блюд, которые раньше считались эксклюзивными деликатесами для богатых. Более того, употребление в пищу исчезающих видов животных уже стало символом нового богатства Гуанчжоу. Фастфуд в Китае — где что едят, цены и особенности в разных регионах

Пельмени • В отличие от наших, тесто для китайских пельменей готовится из рисовой муки.

Китайцы верят — чем дольше готовить собаку живой, тем лучше для человека

Инстаграм Китайца Который Готовит на Природе • Пирог с дайконом

Подсчитано, что в Китае убивают 10 миллионов собак для потребления человеком каждый год, причем торговцы продают консервированное мясо, сосиски, жареные ножки и даже пакеты с закусками для полового члена. Об этом пишет издание The Sun.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Бэмби была найдена на кухне ресторана, ее ноги были сломаны так сильно, что кости полностью разошлись.

Бэмби нашли с сильно сломанной ногой.

Инстаграм Китайца Который Готовит на Природе • Пирог с дайконом

Но владелец Эмили Паркер — один из основателей спасательной организации Slaughterhouse Survivors — говорит, что видела ещё хуже.

«Довольно часто к нам приходят собаки, которые уже подвергались пыткам или издевательствам до того, как их спасли.

У нас были такие собаки, как доберман Старк, которому отрезали ногу. У нас был еще один, которому фактически ампутировали обе ноги с левой стороны.

Китайцы обычно начинают с ног, потому что это не убивает собаку, считается, что от такой дикой боли, адреналин накачивает организм собаки. Они верят, что чем дольше смогут поддерживать жизнь собаки, пока готовят мясо, тем будет лучше для них», — объясняет она.

Благотворительная организация спасла 3000 собак с момента ее основания в 2016 году, но миллионы других оказались искалеченными и убиты в этой адской индустрии, стоимость которой оценивается примерно в 257 миллионов долларов.

Продажа мяса собак на ежегодном мероприятии Юйлинь.

Продается мясо собаки пна ежегодном мероприятии Юйлинь

Эмили, которая обычно живет в северо-восточной провинции Харбин, но вернулась в Девон из-за вспышки коронавируса, говорит: «Знать, что люди способны на такие издевательства, это самое трудное».

Животных жарили живьем на фестивале собачьего мяса

Каждый июнь в юго-восточном городе Юйлин тысячи собак убивают, готовят и едят в течение десятидневного фестиваля мяса личи и собак, где некоторые считают, что сочетание фруктов и мяса принесет здоровье в долгие зимние месяцы.

Собачьи туши свалены в кучу на праздник зимнего солнцестояния в Гуйчжоу.

Собачьи туши свалены в кучу на праздник зимнего солнцестояния в Гуйчжоу.

Собак живьем сжигают горелками и делают это, как можно медленнее. Представляете, какие муки испытывает животное.

Тысячи убитых собак в Юйлине — всего лишь капля в море от легальной торговли, в которой ежегодно убивают 30 миллионов собак по всему миру.

Несмотря на то, что это не основная пища для китайцев, страна является крупнейшим в мире рынком собачьего мяса, производя 97 000 тонн в год. Недавний дефицит свинины поднял цену до небес и увеличил продажи продуктов из собак.

Бездомных животных забивают до смерти

Несмотря на то, что производители утверждают, что мясо поступает из законных «ферм по разведению собачьего мяса», прибыльная торговля привела к волне краж собак у владельцев домашних животных, причем исследование показало, что 87% хозяев из одной деревни потеряли собак в последние несколько лет.

Собаки продаются на мясо в открытую, никто не стесняется и не боится.

Собаки продаются на мясо в открытую, никто не стесняется и не боится

Банды собак-воров захватывают бездомных и домашних животных, иногда с помощью игл с анестезиологическим наконечником, выпущенных из труб или арбалетов.

Собак, как правило, забивают до смерти друг перед другом, помещают в машину для удаления шерсти, чтобы удалить мех, а затем шмалят для продажи на рынках.

«Я ходил на многие бойни, где мы видели ошейники», — говорит Питер Ли, доцент кафедры восточноазиатской политики в Университете Хьюстона.

«На некоторых собаках даже были курточки. Я был свидетелем того, как собаки ожидали, чтобы их убили, они дрожали и прижимались друг к другу.

Они убили всех собак утром, но 12 собак оставили на следующий день. Все эти собаки стояли в луже крови».

В декабре 2017 года китайская полиция в провинции Аньхой арестовала банду, которая продала около 200 000 ядовитых шприцев похитителям собак.

В том же месяце суд в провинции Фуцзянь приговорил вора в сельской деревне к смертной казни за попытку застрелить собаку отравленной стрелой, но случайно убил беременную женщину.

Собаки даже не могут встать в жестких низких клетках.

Собаки даже не могут встать в жестких низких клетках

Между тем, в мае прошлого года бригада из 16 человек в провинции Цзянсу была приговорена к тюремному заключению на срок от одного до шести лет за отравление и кражу собак, а затем за продажу более 40 000 кг собачьего мяса на сумму 400 000 юаней (44 000 долларов).

Китайские любители домашних животных против убийств собак

Несмотря на быстро растущую торговлю собачьим мясом, в Китае увеличивается число любителей домашних животных, которые противодействуют убийству собак.

В 2018 году Международное гуманитарное общество (HSI), при поддержке 87 китайских групп защиты животных передало письмо, подписанное 1,5 миллионами человек, с призывом прекратить ежегодный фестиваль мяса собак Юйлинь .

Клэр Басс, директор HSI в Великобритании, сказала: «Вопреки предположениям многих на Западе, большинство людей в Китае не едят собак, и на самом деле они тоже в ужасе отпроисходящего».

Поскольку вспышка коронавируса привела к тому, что китайское правительство ввело законы, запрещающие продажу и потребление диких животных, в одном из южно-китайских городов, Шэньчжэне, также был разработан законопроект, который прямо запрещает употребление в пищу собачьего мяса.

Читайте материал, как в германской лаборатории издеваются над животными во благо человека.

На Фарерских островах убивают сотни дельфинов, море возле берега становится красным, зачем это делается, узнайте из этой статьи.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Разделка незаконно купленного во Вьетнаме крокодила для приготовления экзотического блюда В последние годы вьетнамские власти обнаруживают рекордные грузы контрабанды диких животных. Например, бывают партии из двух тонн костей тигра, медвежьих лап и желчных пузырей. Место назначения этих грузов – Китай, где тонна тигриных костей может принести 70 000 долларов прибыли.

Фастфуд в Китае: что едят и где покупают

Клиент покупает голову крокодила. Голова обычно используется в супах. В традиционной китайской медицине считается, что мясо крокодила лечит болезни легких и улучшает память Перед возникающими в последнее время неправительственными организациями по охране окружающей среды, такими, как студенческое Южно-Китайское Общество Природы, стоит крайне сложная задача. Им предстоит сразиться с многовековой народной мудростью в отношении экзотической кухни и изменить потребительские аппетиты на юге Китая.

Китайская жареная лапша

Позаботьтесь о её безопасности для вас интересуйтесь, из каких продуктов приготовлено то или иное блюдо, которое вы желаете продегустировать возможно, от чего-то стоит отказаться, чтобы не нанести вред своему здоровью. В традиционной китайской медицине мясо змей считается полезным для зрения и нижних отделов позвоночника Есть мнение, что рост экономики Гуанчжоу и, как следствие, повышение образовательного уровня населения уменьшит потребление исчезающих видов животных, но в реальности дело обстоит прямо противоположным образом.

Особенности еды в разных регионах Поднебесной Пирог с дайконом

Будьте внимательны проследите, какие заведения предпочитают местные жители в них можно попробовать действительно аутентичную кухню, которую не предлагают в туристических местах. ЮКОПовцы ставят себе труднейшую задачу противодействовать процессам, которые за много веков превратили Гуанчжоу в международный центр торговли экзотическими видами дикой природы.

Суп с тофу : Пирог с дайконом

Экзотические блюда китайской кухни из редких видов животных — Анатолій Андросюк — LiveJournal
В китайской традиционной медицине считается, что экзотические блюда из черепашьего мяса дают мудрость, здоровье и долголетие В последней линии природоохраны Южно-Китайское Общество Природы, ЮКОП, группа из четырёх молодых экологов, выпускников университета. Спрос на ингредиенты для экзотических блюд здесь так высо, что если не буду продавать я, то продаст кто-нибудь другой, люди всегда найдут, у кого купить.

Инстаграм @twins_in_china стал лучшим блогом о Китае 2018 по версии Sputnik — РИА Новости.

Продавец взвешивает для покупателя коготь тигра. Во всём мире численность тигров в результате охоты и браконьерства сократилась по сравнению с их естественным количеством. На всей планете осталось всего около 3200 тигров Для диких животных лучшее время было в 2003-м году, во время вспышки атипичной пневмонии. Люди перестали есть экзотические блюда из опасения заразиться. Спрос на циветов, хищных млекопитающих семейства виверровых, сократился настолько, что 141 хозяйство было вынуждено выпустить 4000 животных в дикую природу. Впоследствии такой же эффект произвёл птичий грипп. В последние годы спрос вернулся.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.