Инстаграм не Выкладывает Видео Больше 15 Секунд • Через инстаграм

Формат видео для Инстаграма — какие официальные требования к загружаемым роликам

Как разделить длинное видео для сторис на несколько частей • Вы находитесь в зоне нестабильного интернет-соединения или не хватает скорости для загрузки видео и фото.

Инстаграм не Выкладывает Видео Больше 15 Секунд

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

Нет аккаунта? Зарегистрироваться

Блог о серфинге и путешествиях [entries|archive|friends|userinfo]
rasshivaev rasshivaev

[ Tags | Питер, Россия, Санкт — Петербург, полезное, работа, серф советы ]

Что бы вы не тратили кучу времени на вскрытие этого тайного действия, я вам расскажу секрет. Все просто, но допереть самому сложно.

Снимок экрана 2014-01-26 в 9.05.30

После того, как вы сняли видео на GoPro или другую камеру, смонтировали и подготовили у вас встанет вопрос. Как залить видео в телефон? Делается это так.

1)Отправьте готовое видео себе на почту. Потом зайдите в стандартную программу Mail на айфоне и скачайте его. Вы увидите такую картинку. Нажмите на видео и оно откроется. Что бы скачать нажмите на квадратик со стрелкой, он внизу под видео.

2) Теперь ваше видео на телефоне. Тут нужно посмотреть. Если вас устроит квадратное видео, то можно переходить к инстаграму. Если хотите выложить его в полном размере не обрезанным, то скачайте программу InstaSize (с синей иконкой, на фото ниже). В этой программе видео можно подготовить к выкладыванию в полном размере. Если не хотите видеть надпись instasize на вашем ролике, то вам придется заплатить 66 руб. Ну или не платить и видеть надпись.

3) Дальше все как обычно. Нажимаем на центральную кнопку, дальше выбираем так же как фото, только наш видео ролик.

4) Выбираем видео. Обрезанное или полноразмерное. У нас их на телефоне два, после того, как мы использовали instasize.

5) Накладываем фильтры, обрезаем если видео длинное. В instagram можно заливать видео не более 15 секунд.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
При загрузке видео в Instagram оно выглядит не настолько идеально, насколько у популярных блогеров, в чем же проблема? Такой вопрос волнует многих пользователей. Заметим, что нет 100% информации, которая помогла бы сделать ваши ролики превосходными, но мы попробуем предложить вам несколько эффективных методов улучшить качество. Ведь вряд ли можно поспорить с тем, что ролики, загруженные в ленту в плохом качестве, вряд ли наберут много лайков, да и смотреть их будет не очень приятно.

Через Инстаграм

Можно поставить цель на увеличение кликабельности при просмотре видео из профиля, путем создания более привлекательных обложек. Тут нам поможет опыт YouTube.

Подводя итоги

Википедия говорит, что 29 и 30 кадров это разные стандарты, но Instagram дал понять, что в рекламных целях не будет использовать видео выше 30 кадров в секунду. Tags Питер, Россия, Санкт — Петербург, полезное, работа, серф советы Что бы вы не тратили кучу времени на вскрытие этого тайного действия, я вам расскажу секрет.

Умная ссылка для вашего профиля в Instagram © Через igtv

Не важно тормозит чужой ролик или тот, что был только что загружен лично вами, проблемы в работе приложения и гаджетов могут доставить массу неприятных эмоций. Неудивительно, что владелец смартфона не замечает, как свободной памяти у гаджета становится все меньше и меньше, пока этот факт не начинает создавать проблемы.

Блог о серфинге и путешествиях [entries|archive|friends|userinfo]

Через Inshot • Технические характеристики

Почему видео загружается в плохом качестве в Инстаграме с телефона
Длинное видео просто опубликовать, используя приложение Continual for Instagram оно позволит разделить видео на короткие отрезки по 15 секунд, причем сделает это в автоматическом режиме. Используя правильный формат видео для Инстаграма, избавитесь от проблем с публикацией и необходимости конвертировать видеоролики для загрузки в социальную сеть.

Руководство по загрузке видео в Instagram. Блог о серфинге и путешествиях — LiveJournal

Ответ прост: снимайте видео столько, сколько хотите и делитесь. Новейшие версии приложения Instagram самостоятельно выполняют обрезку роликов. Но отснятый и отрезанный материал никуда не пропадает. Из него создаются новые истории. Допустим, вы сделали запись в сторис на 5 минут. Значит, на вашей странице появится последовательно 5 историй по минуте каждая. Причём выложит их Инстаграм, сохраняя хронологию съёмки. Тормозит в Инстаграме видео: основные причины и что делать

Хочешь залить длинное видео в Инстаграм – открывай канал IGTV • Причём выложит их Инстаграм, сохраняя хронологию съёмки.

Как выложить длинное видео в сторис Инстаграм: все актуальные способы

Вопрос, как выложить длинное видео в сторис Инстаграм, не так прост, как может показаться на первый взгляд. Если появилась необходимость опубликовать продолжительное видео, можно воспользоваться несколькими способами.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Длинное видео просто опубликовать, используя приложение «Continual for Instagram» — оно позволит разделить видео на короткие отрезки по 15 секунд, причем сделает это в автоматическом режиме.

Альтернативный вариант — приложение «Splice», которое также позволит загружать длинные видео в сторис, но без возможности нарезки

Выложить длинное видео в сторис Инстаграм можно тремя способами:

  1. Используя приложение InShot, либо — Quik, которые делят длинное видео на несколько частей.
  2. Используя стандартные инструменты Instagram — «Разделить» или «Обрезать».
  3. Используя сервис IGTV.

Поговорим обо всех способам более подробно. Начнём с самого функционального — через платформу IGTV.

Используя IGTV

Способ весьма простой — в IGTV видео загружается с компьютера или смартфона. Со смартфона максимальная продолжительность — не более 15 минут, с компьютера — не более 10 минут. Если аккаунт IGTV верифицирован, то можно загружать видео до 60 минут. Так просто решается проблема как выложить длинное видео в сторис Инстаграм.

Специально для Вас: К сожалению, во время создания аккаунта произошла ошибка. Повторите попытку позже: что делать

Как разделить длинное видео для сторис на несколько частей

На несколько частей разделить видеоролик для Инстаграм можно несколькими способами.

Через Инстаграм

Если владелец страницы разрешил размещать 15-секундное видео, то можно опубликовать длинное видео. Для этого необходимо открыть Инстаграм, открыть сторис, найти в галерее требуемое видео и выбрать пункт Опубликовать.

Длинное видео разделится на несколько частей автоматически. Если нужно поменять местами части видео, то достаточно сделать долгий тап по иконке частей видео.

Через IGTV

Сперва нужно создать в IGTV собственный канал — на него мы и будем загружать наше видео. Создать канал можно как со смартфона, так и с компьютера.

Добавить длинное видео в IGTV можно исключительно через веб-версию сервиса. Максимальная продолжительность видео — до 10 минут

Алгоритм действий для загрузки длинного видео в сторис через IGTV следующий:

  1. Открыть Инстаграм.
  2. Открыть ленту.
  3. Найти значок «Телевизора», в верхнем правом углу тапнуть по «+».
  4. В галерее выбрать видео — обязательно добавить описание и название.
  5. Дождаться окончания загрузки.

Специально для Вас: Сколько хранится заказ на Вайлдберриз: как узнать

После загрузки длинное видео будет отображаться в ленте.

Через Inshot

Добавить длинное видео в сторис можно при помощи приложения Inshot. В нём есть функция замедления/ускорения видео. Так что ответ как выложить длинное видео в сторис Инстаграм становится гораздо проще.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Работая с инстаграмм и видеоматериалами, следует соблюдать установленные правила и требования. Благодаря этому можно выложить контент полезный и привлекательный для пользователя айфона. Вопрос, почему не загружается ролик, не возникнет. Пренебрежение перечисленными правилами приведет к тому, что не дадут загрузить не только ролик хорошего качества, но заблокируют сам аккаунт.

Технические характеристики

Можно поставить цель на увеличение кликабельности при просмотре видео из профиля, путем создания более привлекательных обложек. Тут нам поможет опыт YouTube.

На Айфоне

Чтобы снятое на профессиональное оборудование видео соответствовало требованиям Инстаграма, сервис автоматически его конвертирует, на что требуется время. Ведь Instagram использует квадратное форматирование ролика, которое актуально, когда композиция кадра при съемке была задумана как квадратная либо вертикальная, что в действительности происходит редко.

Загрузи видео в сторис Инстаграм, длинное и короткое : Используя igtv

На YouTube эффективность обложки уже доказана и чтобы она была более привлекательной, на обложку рекомендуют добавлять элементы вашего бренда и слова которые призывают к действию. Не важно тормозит чужой ролик или тот, что был только что загружен лично вами, проблемы в работе приложения и гаджетов могут доставить массу неприятных эмоций.

Stories. Через igtv

Как выложить длинное видео в сторис Инстаграм: все актуальные способы; МирДоступа
Если нет проблем с нехваткой оперативной или физической памяти, о которых мы говорили выше, а интернет-соединение высокоскоростное и стабильное, попробуйте перезагрузить устройство и заново зайти в приложение. Если долгое время видео в Инстаграм грузилось без сбоев, а после обновления ситуация резко изменилась, значит, надо либо дождаться нового обновления, либо откатиться на старую версию.

Размеры видео в instagram. Все характеристики для постов.

Летом 2018 года появился доступный и простой способ выставить длинное видео в Инстаграм. Пользователи получили возможность сделать свой канал — IGTV. Мало того, что ролики там могут продолжаться от 15 секунд до 10 минут, так ещё и действует новинка в телефоне и в компьютерной версии. Честно говоря, управлять IGTV удобнее именно в веб-варианте. Между прочим крутым аккаунтам с тысячами подписчиков разрешили загружать целые фильмы, максимально до 1 часа.
Как выложить (загрузить) длинное видео в Сторис Инстаграм в пару кликов

Почему видео в инстаграм плохого качества? • Что же делать, если запись больше, как выложить длинное видео в Инстаграм в историю.

Разрешение и формат видео для Инстаграма

Используя правильный формат видео для Инстаграма, избавитесь от проблем с публикацией и необходимости конвертировать видеоролики для загрузки в социальную сеть. После появления функции добавления видео, длина первых роликов не могла превышать 15 секунд. Сейчас люди не столь ограничены в публикации видеофайлов, но рамки остались. Рассмотрим, каким должны быть формат и разрешение видео для Сторис, IGTV и ленты.

Содержание

Поддерживаемые форматы файлов

Публикация видеороликов, снятых на планшет или смартфон, осуществляется без проблем. Сервис поддерживает все стандарты видео, которые записывают камеры портативных устройств. Они сжимают контент преимущественно при помощи кодека H.264.

Файлы в формате avi не поддерживаются.

Если выкладываете высококачественный контент, снятый на полупрофессиональное или профессиональное оборудование, можете столкнуться с проблемой. С несжатыми форматами видеороликов Инстаграм не работает.

Технические характеристики роликов

Официальные размеры кадра видео и объем ролика для ленты, IGTV и Stories отличаются.

Stories

Файлы, которые исчезают через 24 часа, должны соответствовать следующим требованиям:

  • длительность – 15 с;
  • разрешение кадра – от 720×1280 до 1080×1920 px;
  • соотношение – 9×16;
  • наибольший объем файла – 4 ГБ.

Рекомендуется использоваться вертикальные видеоролики в формате mp4 или mov.

Вертикальное видео Инстаграм

Лента

Для ленты допускается добавление вертикальных и горизонтальных роликов со следующими параметрами:

  • минимальный размер сторон пейзажного видео – 600 × 315 px, квадратного – 600 × 600 px, 1:1; вертикального – 600 × 750 px;
  • рекомендуемое соотношение сторон пейзажного видео – 16:9; квадратного – 1:1; вертикального – 4:5;
  • наибольший объем файла – 4 ГБ;
  • максимальная продолжительность –120 секунд;
  • частота кадров – 30 в секунду.

Старайтесь добавлять только ролики с вертикальной ориентацией картинки, чтобы не причинять неудобств подписчикам во время просмотра.

Горизонтальное видео Инстаграм

IGTV позволяет выкладывать длинные вертикальные видеоролики со следующими параметрами:

  • длительность: минимум – 60 секунд, максимум – 15 минут при загрузке с мобильного устройства или 60 минут в случае передачи с сети;
  • формат – mp4;
  • соотношение сторон 9×16;
  • минимальная частота кадров в секунду – 30;
  • наименьшее разрешение – 720p;
  • максимальный объем файла для роликов длительностью до 10 минут равняется размеру компакт-диска – 650 МБ; для видеороликов от 10 до 60 минут – 3,6 ГБ.

В Инстаграме нет функции выбора битрейта, от которого зависит качество картинки. При его снижении до 1000 Кб/с детализация изображения заметно страдает. Существенной разницы между битрейтами выше 3000 Кб/с нет, а при высоких значениях оно автоматически понижается во время конвертации при загрузке ролика.

Квадратное видео Инстаграм

Рекомендации и советы

Рекомендованное разрешение обложки 420×654 px, соотношение сторон – 1:1,55 px; формат – png, jpg. Если размеры сторон выходят из указанных пределов, часть обложки выпадет из зоны видимости, при малом разрешении картинки мелкие детали будут плохо различимыми.

После загрузки фотообложки ее редактирование не поддерживается.

Звуковая дорожка также должна соответствовать определенным параметрам:

  • прогрессивная развертка;
  • стерео или 5,1 + стерео;
  • частота дискретизации 48 кГц или 96 кГц.

Обрезать видеоролик можно через конвертер, видеоредактор или через Инстаграм во время его публикации (вкладка«Укоротить»). Перетащите ограничители с обеих сторон в нужные положения.

Обрезка видео для Инстаграм

Чтобы снятое на профессиональное оборудование видео соответствовало требованиям Инстаграма, сервис автоматически его конвертирует, на что требуется время. Если файл определенного формата загрузить не удается, попробуйте пережать его при помощи видеоконвертера.

Без потери качества в Инстаграме публикуются видеоролики, параметры которых удовлетворяют рассмотренные выше требования.

Подогнать параметры видеофайла под требования сервиса можно при помощи веб-приложения Webservice.online , офлайн конвертера для мобильных устройств и компьютера, например, русскоязычного Movavi Video Converter .

Снятые на планшет или смартфон видеоролики можно публиковать в Инстаграме без проблем. Если они возникают, воспользуйтесь программой или веб-сервисом для конвертирования видео.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
2) Теперь ваше видео на телефоне. Тут нужно посмотреть. Если вас устроит квадратное видео, то можно переходить к инстаграму. Если хотите выложить его в полном размере не обрезанным, то скачайте программу InstaSize (с синей иконкой, на фото ниже). В этой программе видео можно подготовить к выкладыванию в полном размере. Если не хотите видеть надпись instasize на вашем ролике, то вам придется заплатить 66 руб. Ну или не платить и видеть надпись.

Можно ли разместить в сторис большое видео: приложения и секрет

Сперва нужно создать в IGTV собственный канал — на него мы и будем загружать наше видео. Создать канал можно как со смартфона, так и с компьютера.

Размеры видео в Instagram

До загрузки в Instagram После загрузки в Instagram Разрешение 1280х720 Частота кадров 25 к сек Аудио 96 Кбит сек Видео 3511 Кбит сек Размер 24,1 Мб Разрешение 640х360 Частота кадров 29 к сек Аудио 64 Кбит сек Видео 444 Кбит сек Размер 3,45 Мб. При горизонтальном видео, часть экрана занимает текст в посте, соответственно человек может прочитать текст и посмотреть видео не делая лишних движений.

Используя IGTV. Технические характеристики

Tags Питер, Россия, Санкт — Петербург, полезное, работа, серф советы Что бы вы не тратили кучу времени на вскрытие этого тайного действия, я вам расскажу секрет. Если долгое время видео в Инстаграм грузилось без сбоев, а после обновления ситуация резко изменилась, значит, надо либо дождаться нового обновления, либо откатиться на старую версию.

При хорошем интернете видео зависает © Через инстаграм

Как залить видео в Инстаграм без потери качества?
Если на руках находится смартфон с этой ОС, операция, как выложить видео в инстаграм без потери качества с айфона, проводится по описанной выше схеме. Существенной разницы между битрейтами выше 3000 Кб с нет, а при высоких значениях оно автоматически понижается во время конвертации при загрузке ролика.

В каком качестве выкладывать видео?

Однако к формату пока предъявляют особые требования — MP4 с вертикальной ориентацией. Зато создать канал совсем просто. Так что если хотите залить длинное видео в Instagram, ищите значок, изображающий телевизор, в приложении на телефоне или буквы IGTV на своей странице на сайте instagram.com в компьютере. Нажимайте или кликайте и действуйте, как подсказывает инструкция, чтобы выложить большой ролик.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.