Инстаграм Недели Что Это Может Быть • Как зарабатывать на инстаграм

Instagram больше не в моде: главные тренды в диджитал 2024 года

Как зарабатывать на Инстаграм • Чем моложе страница, тем строже контроль за ее активностью со стороны разработчиков.

«Лучшая версия меня»: почему поколение Z удаляет фотографии из Instagram через несколько часов после публикации

Современные подростки — первое поколение, которое взрослеет в эпоху социальных сетей и видит, что некорректные высказывания в интернете могут стоить взрослым работы и репутации. Они тратят кучу времени на то, чтобы поддерживать свои страницы в идеальном состоянии, и уже в школьном возрасте задумываются о том, как отнесутся к их постам будущие работодатели

Тинейджеры уже в своем юном возрасте прекрасно осознают, что свойственные их возрасту ошибки, заблуждения, «неловкие моменты», выложенные на всеобщее обозрение, могут негативно повлиять на их будущее. Поэтому они тратят много времени на то, чтобы внимательно отбирать подписки и удалять собственные посты всего через несколько дней или даже часов после публикации, пишет The Wall Street Journal. Кроме того, многие подростки имеют сразу два аккаунта в Instagram. Один — так называемый rinsta (сокращение от real instagram) — предназначен для родственников и друзей. Второй — finsta (fake Instagram) — личный аккаунт, доступ к которому есть только у самых близких.

Подростки воспринимают себя как бренд, а социальные сети, в частности Instagram, — как резюме, говорит основатель консалтинговой фирмы Front Row Insights & Strategy Джейн Чарнески. «У подростков все очень быстро меняется, и они редактируют свои страницы, чтобы те соответствовали прошедшим переменам. В 14 лет они постят те вещи, которые уже в 15 перерастут «, — объясняет она. Дети, добавляет она, также осознают необходимость делить свою аудиторию в социальных сетях — например, на колледж, возможную работу или потенциального бойфренда — и создавать «идеальные» страницы. В том числе поэтому, объясняет Чарнески, подростки и проводят столько времени в интернете.

Реклама на Forbes

«Будущий работодатель не оценит»

WSJ рассказывает несколько реальных историй:

«Мое поколение все лучше и лучше управляет собственным образом в интернете, — говорит 16-летняя Бри Форд из Гаррисберга, штат Пенсильвания. — Бывали времена, когда меня что-то расстраивало и я писала об этом. Но позднее я уже не хотела видеть такое у себя на странице и потому удаляла. Никто не должен видеть то, что я преодолею уже через час».

Габриэль Балас из Сан-Диего однажды удалил все свои посты за несколько лет: он решил, что выложенные им шутки больше не кажутся смешными, а фотографии не отражают того, кем он стал. «Я подумал, что было бы лучше просто избавиться от них и начать публиковать материалы, которые, на мой взгляд и по мнению моего поколения, более актуальны», — признается он. Сейчас в свои 15 лет Балас удаляет почти все фотографии всего через два или три месяца после публикации. Исключение он делает только для значимых постов, в которых, например, благодарит друзей за поддержку.

«Я смотрю на фотографии, которые сделала два или три года назад, и больше не хочу показывать себя такой, — объясняет 15-летняя София Бём из Чикаго. — Тогда я публиковала фотографии деревьев или селфи с друзьями на танцевальном конкурсе. Я не тратила время на то, чтобы как-то отредактировать фото или поставить фильтр. Теперь я хочу показывать миру лучшую версию себя. Я больше не ребенок».

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

«Иногда мы что-нибудь загружаем и получаем должное внимание, но затем понимаем, что этот пост не будет выглядеть хорошо в глазах некоторых людей, например будущих работодателей», — говорит 16-летняя Дарья Иранманеш из Лексингтона, штат Массачусетс. «Очень часто я ругаюсь или рассказываю о плохом дне, потом чувства проходят и я понимаю, что это не тот образ, который я хотела бы создавать», — объясняет она.

Как реагирует Instagram

Тот факт, что в Instagram появляется все больше finsta-аккаунтов, говорит о желании пользователей делиться некоторыми вещами лишь с небольшой группой людей, сказала представитель компании. Для таких людей Instagram в 2018 году добавил функцию «близкие друзья» — она позволяет показывать Stories только ограниченному кругу лиц без необходимости создавать второй, закрытый аккаунт.

Однако выкладывать в Instagram исключительно Stories, которые исчезают через 24 часа, подростки не любят — в основном потому, что им важны лайки от друзей, пишет WSJ. Это подтверждает 16-летняя Иранманеш: «Получить лайки и комментарии действительно приятно, но затем пост можно и удалить».

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Информация о платных подписках начала появляться в сети еще давненько. Многие (как и я) до последнего не верили, что социальная сеть может стать платной. Ранее сообщалось, что платными будут только Stories, которые окрасятся в фиолетовый цвет. Суть будет предельно простая: с помощью подписки пользователи смогут платить определенным блогерам за эксклюзивный контент, который не увидят остальные.

«На работе постоянно фотографировала коллег»

Плюс, профессионалы выкладывают здесь платные курсы, которые доступны только избранным, пиарят свои аккаунты, где приглашают к себе на консультации. Руководство Meta видимо проанализировали свою аудиторию и решили ввести платные подписки.

Как скрыть информацию об аккаунте в Инстаграм

Иногда мы что-нибудь загружаем и получаем должное внимание, но затем понимаем, что этот пост не будет выглядеть хорошо в глазах некоторых людей, например будущих работодателей , говорит 16-летняя Дарья Иранманеш из Лексингтона, штат Массачусетс. Специалисты также отмечают тренд на социальное ориентирование особенно он выбился вперед во время пандемии, когда на плаву смогли остаться компании с человеческим лицом.

Платные функции в Инстаграм. Реклама в instagram

Для таких людей Instagram в 2018 году добавил функцию близкие друзья она позволяет показывать Stories только ограниченному кругу лиц без необходимости создавать второй, закрытый аккаунт. Так, например, команде социальной сети не удалось реализовать официальную биржу для блогеров, монетизация для звезд Сети отсутствует, версия для iPad за 11 лет существования приложения не появилась, музыка и удобный функционал для покупок через Instagram для российского рынка недоступны, а IGTV и Reels аналог TikTok так и не пользуются большой популярностью.

Как узнать дату регистрации в Инстаграм • Как зарабатывать на инстаграм

Инстаграм недели: «Могу уйти из дома в дождь, чтобы сделать фото»; Новости Ижевска и Удмуртии, новости России и мира – на сайте Ижлайф все актуальные новости за сегодня
Я подумал, что было бы лучше просто избавиться от них и начать публиковать материалы, которые, на мой взгляд и по мнению моего поколения, более актуальны , признается он. Я делюсь фотографиями и мыслями в основном в состоянии душевного подъема, при наличии времени и настроения, в такие моменты хочется и других порадовать чем-то добрым и приятным, говорит Ксения.

Как узнать всю информацию об Инстаграме и время в Instagram

К сожалению, очень часто блокирующие алгоритмы вмешиваются в работу белых аккаунтов. После чего пользователи получают всевозможные ограничения на личные сообщения, комментарии, посты, подписки и т.д. Такие ограничения сопровождаются следующими уведомлениями: «Для защиты нашего сообщества мы ограничиваем некоторые действия» или «Действие заблокировано. Попробуйте еще раз позже». В статье мы расскажем, по какой причине на ваш аккаунт могут наложить ограничения, сколько они длятся и каким образом их можно быстро снять. Звездный Инстаграм недели |

Как посмотреть, сколько времени проводишь в Инстаграме • Определить причину достаточно легко.

Инстаграм недели: «Могу уйти из дома в дождь, чтобы сделать фото»

IZHLIFE продолжает знакомить своих читателей с самыми яркими и необычными страницами в социальной сети Инстаграм.

На этой неделе героиней нашей рубрики стала 36-летняя ижевчанка, мама троих детей, Ксения Максимова. Три года назад девушка даже не знала, что такое Инстаграм и зачем люди там делятся своими фото.

Инстаграм Недели Что Это Может Быть • Как зарабатывать на инстаграм

Фото: instagram.com/maxxusha

«На работе постоянно фотографировала коллег»

– За последние шесть лет я два раза побывала в декрете, а сейчас нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком, – начинает свой рассказ Ксения. – Сейчас у нас с мужем свое дело, а раньше я работала в офисе и при любом удачном моменте «щелкала» коллег. Так, за несколько лет у меня накопилось около сотни снимков.

Во время декретов Ксения поняла, что хочет научиться более профессионально разбираться в фотографии, поэтому прошла курсы, а потом два года работала фотографом.

Инстаграм Недели Что Это Может Быть • Как зарабатывать на инстаграм

«И все-таки труд красит человека. Смотрю вот на этот наличник и понимаю, добрый и старательный делал человек, простой и с душой»

– Еще я люблю рисовать, иногда шью, увлекаюсь предметами старины, декорированием, но моя главная страсть – фотография. Люблю фотографировать природу, натюрморты, животных, – говорит девушка. – На все, конечно, не хватает свободного времени, да и дома у нас бывает тихо только ночью, когда все спят.

Три часа изучала страничку одноклассницы в Инстаграм

Знакомство Ксении с Инстаграмом произошло совершенно случайно.

– Однажды мне нужно было найти в интернете свою одноклассницу и первой в выдаче оказалась ссылка на ее Инстаграм. Вот тогда, после трехчасового чтения интересного блога, я поняла всю соль этой социальной сети, – вспоминает девушка.

Красота мгновенна, поэтому нужно ловить сразу. Если видишь, надо торопиться сфотографировать Ксения Максимова, ижевчанка

Сейчас Инстаграм для Ксении – способ поделиться важным и получить обратную связь, а еще это отличный способ создать или вступить в круг единомышленников по любой теме, интересам, видеть фото и читать мысли, которые тебе близки.

Инстаграм Недели Что Это Может Быть • Как зарабатывать на инстаграм

«Все еще востребованное в деревнях средство связи. Будочка на моем фото исправно работает в деревне Турынгурт в Удмуртии»

– Я делюсь фотографиями и мыслями в основном в состоянии душевного подъема, при наличии времени и настроения, в такие моменты хочется и других порадовать чем-то добрым и приятным, говорит Ксения. – В основном показываю природу и флору Удмуртии, некоторые домашние зарисовки и факты из жизни. Хочется показать, что в нашей обычной повседневной жизни много красоты и тепла.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
К сожалению, очень часто блокирующие алгоритмы вмешиваются в работу белых аккаунтов. После чего пользователи получают всевозможные ограничения на личные сообщения, комментарии, посты, подписки и т.д. Такие ограничения сопровождаются следующими уведомлениями: «Для защиты нашего сообщества мы ограничиваем некоторые действия» или «Действие заблокировано. Попробуйте еще раз позже». В статье мы расскажем, по какой причине на ваш аккаунт могут наложить ограничения, сколько они длятся и каким образом их можно быстро снять.

За что могут наложить ограничения в Instagram

А вы что думаете по поводу платных подписок в Инстаграм? Тоже негодуете? Своим мнением предлагаю поделиться в комментарии ниже или в наш Телеграм-чат, будет интересно прочесть.

Реклама в Instagram

Можно ограничить частично или полностью запретить многие действия комментарии, сообщения, просмотр фото- и видеоконтента, ставить метки, делиться историями, видеть сетевой статус. Во время декретов Ксения поняла, что хочет научиться более профессионально разбираться в фотографии, поэтому прошла курсы, а потом два года работала фотографом.

«Будущий работодатель не оценит» • Реклама в instagram

Возможность подписаться на какой-то дифференцированный, уникальный или эксклюзивный контент на самом деле кажется более аддитивным способом для фанатов, чем просмотр рекламы. Габриэль Балас из Сан-Диего однажды удалил все свои посты за несколько лет он решил, что выложенные им шутки больше не кажутся смешными, а фотографии не отражают того, кем он стал.

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram Как зарабатывать на инстаграм

В Инстаграм появится платная подписка. Зачем оно нам надо? |
Тот факт, что в Instagram появляется все больше finsta-аккаунтов, говорит о желании пользователей делиться некоторыми вещами лишь с небольшой группой людей, сказала представитель компании. С ростом популярности сети Instagram в ней проявились острые проблемы, связанные с серыми аккаунтами, спам-контентом, накруткой, масслайкингом и массфоловингом.

Лучшая версия меня»: почему поколение Z удаляет фотографии из Instagram через несколько часов после публикации |

Когда-то все вели блоги на LiveJournal, потом массово перешли во «ВКонтакте», затем в 2010-м появился Instagram, не сдававший позиций до сих пор. Но звезды маркетинга (например, эксперт по социальным сетям Мэтт Наварра и предприниматель Гарри Ви) утверждают: «Instagram постарел». А один из крупнейших технических сайтов The Verge пишет: «В 2024-м Instagram окончательно превратился в Facebook – унылый и перегруженный никому не нужными функциями».

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.