Как Делать Красивое Селфи Для Инстаграм • Используйте штатив

Как делать селфи правильно: 14 советов | Яблык

Фон

Для того чтобы сделать фото более личным, добавьте такую деталь, как разбросанная на полу одежда, мягкие игрушки на кровати или стопка книг на тумбочке. Есть эффекты для сглаживания кожи, варианты удаления темных кругов, наклейки, которые можно добавить к волосам и макияжу, и фильтры красоты, чтобы преобразить ваше голое лицо.

Документируйте свою жизнь : Используйте wi-fi

Мы давно смирились, что каждый второй лифт в мире стал вынужденной будкой для селфи, но как в этом списке оказались спортзал или салон автомобиля вообще не понятно. Мы тоже решили не обходить это явление стороной, а выявить формулу идеального модного селфи, которое не стыдно опубликовать у себя в соцсети и показать знакомым, коллегам и вообще всему миру.

Используйте Wi-Fi. Мыслите нестандартно

10 лучших мобильных приложений с фильтром лица для безупречных селфи; Оки Доки
Помимо фильтров, Snapchat также имеет наложения текста, Bitmoji и World Lenses, которые вы можете добавить в качестве завершающих штрихов к своим фотографиям. Не стоит гнаться за суперсексуальными образами, ни к чему пытаться выглядеть гламурной фифой, если вы устали после тренировки в спортзале сделайте честный снимок на одном из тренажеров или со спортивным снарядом, обнимите своего тренера для фотографии так вы будете честны, а это всегда располагает.
6 правил мужского селфи |
Поиск повода, чтобы запечатлеть свое лицо и выложить его, слишком очевидная вещь, чтобы не быть смешной Вот я на фоне своего дивана , Вот я на фоне опять дивана, но уже сбоку , Вот я за рулем машины , А вот я стою на остановке, потому что машина в сервисе. Обычно сэлфи делается на телефон при помощи фронтальной камеры, но, конечно же, можно пользоваться чем угодно обычной камерой в мобильном, компактным фотоаппаратом, хорошей вебкой и даже своей любимой зеркальной камерой.

Как сделать красивое селфи |

Наверняка каждый хотя бы раз в жизни пытался запечатлеть свое отражение. Это позволит не только подобрать наиболее удачную позу и выражение лица, но также приоткроет завесу над тем, где и как вы живете (конечно, если вы фотографируетесь дома). Зеркало – не единственный предмет, где можно поймать свое отражение. Разнообразьте свои фото отражениями в лужах, витринах и на других гладких поверхностях. Как сделать лучшие селфи и собрать 1 000 000 лайков.

YouCam Perfect • Вам сложно выбрать селфи для публикации.

Как сделать лучшие селфи и собрать 1 000 000 лайков!

Как Делать Красивое Селфи Для Инстаграм • Используйте штатив

Давно хотела написать мануал для всех девушек о том, как сделать селфи. Не встречала ни одной представительницы дамского пола, которая не пыталась бы запечатлеть себя. Однако, сделать качественное селфи не так-то просто — если вы уже пробовали и остались не слишком довольны результатом, то эта инструкция специально для вас.

А если вы успешно снимаете сэлфи, но хотите разнообразить свой инстаграм или страничку в социальной сети оригинальными снимками, то и для вас я подготовила кое-что особенное.

1. Что это вообще такое

2. Важные правила

3. Практика, практика, практика

Что это вообще такое

Selfie — это новомодное течение, которое захватило весь мир. Сейчас селфи делают практически все — политики, звезды кино и шоу-бизнеса, общественные деятели и, конечно же, простые люди. Это автопортрет, снятый своими руками. В чем преимущества такого снимка:

  • вы можете сделать его самостоятельно — не надо просить друзей или близких;
  • оно уместно абсолютно в любой ситуации;
  • вы можете контролировать качество снимка.

Это хороший способ сделать красивые фотки с самим собой на собственном телефоне. Есть кое-какие секреты, как правильно сделать селфи, и я расскажу о них.

Обычно сэлфи делается на телефон при помощи фронтальной камеры, но, конечно же, можно пользоваться чем угодно — обычной камерой в мобильном, компактным фотоаппаратом, хорошей вебкой и даже своей любимой зеркальной камерой. Важно, чтоб фото было сделано вами (иначе это попросту не селфи), и чтоб оно вам нравилось.

  1. Попробуйте отнестись к себе с юмором. Это прекрасный способ поднять настроение своим подписчикам и получить удачный снимок, а также надо учитывать и то, что смешное селфи оценивается по совершенно иным правилам — здесь неважна композиция, и свет не играет большой роли, только идея снимка.
  2. Делайте сэлфи в разных местах. Да, большую часть снимка занимает ваше лицо, но задний план играет очень большую роль — вспомните сэлфи популярных руферов, и вы поймете, о чем идет речь. Сфотографируйтесь дома, в собственной постели, в кафе и на работе, в путешествиях и на отдыхе.
  3. Всегда делайте большое количество снимков, меняя угол съемки, положение лица и тела, ракурс и настройки телефона. Так вы сможете получить много материала, с которым можно работать и выбирать лучшее селфи.
  4. Снимайте себя в неглянцевом формате. Да, хороший макияж и губки уточкой нравятся многим девушкам, но согласитесь, иногда так приятно видеть фотографии с человеком в натуральном виде — без макияжа, усталым, злым, заплаканным. Любой такой снимок — фиксация вашей жизни, напоминание о том, что возможно всякое.
  5. Надоели селфи? Делайте селфи! Эта идея принадлежит ирландским фермерам, которые первыми начали продвигать в инстаграм новый тренд — фотографии с животными. Есть ли у вас снимок, где вы обнимаете лошадь? То-то же!
  6. Не старайтесь выглядеть на фото слишком соблазнительно. Эротическое селфи отжило как жанр, и вы уже никого не сможете очаровать своим duck face, да и на аву сексуальный фотоснимок не поставишь.

Теперь вы знаете, как правильно делать селфи девушкам, и мы постепенно переходим к практике.

Практика, практика, практика

Переходим к практике — как сделать красивое селфи своими руками на свой собственный телефон? Посмотрите в настройках — выставьте их таким образом, чтоб они были нейтральными, а если в вашем телефоне есть спецнастройки для селфи, попробуйте сделать снимки с ними и без них — обычно такой режим сглаживает несовершенства лица.
Как сделать красивое селфи дома:

  • выберите хороший ракурс и примите естественный вид;
  • не стоит пытаться сделать дома гламурное селфи, красота — в естественности;
  • попробуйте сделать пару-тройку снимков у окна — естественное освещение выглядит лучше всего;
  • попробуйте снять себя за каким-то бытовым занятием — сделайте селфи в процессе укладки волос или уборки, снимите, как вы готовите кексики — в общем, пробуйте.

Как Делать Красивое Селфи Для Инстаграм • Используйте штатив

Как сделать крутое селфи на улице:

  • найдите интересный фон, лучше всего, если он будет глубоким (не кирпичная стена, а многоплановый пейзаж);
  • выберите хороший ракурс;
  • придайте своему лицу осмысленное выражение (об этом расскажу дальше);
  • сделайте несколько кадров.

Хотите понять, как сделать идеальное селфи? Попробуйте вложить в него немного смысла. Одно из главных современных течений — сторителлинг, мастерство рассказывать истории в любой ситуации, с помощью любого контента.

Прежде, чем начать снимать, подумайте — каким может быть фото? Будет ли оно веселым или грустным зависит только от вас, и если вы хотите сделать осмысленную фотографию, то непременно найдите для нее особое выражение лица. Это может быть мимика, наклон и поворот головы, ракурс, взгляд. Все эти аспекты видны на фотографии.

Как Делать Красивое Селфи Для Инстаграм • Используйте штатив
Как Делать Красивое Селфи Для Инстаграм • Используйте штатив

Изучите красивые позы для селфи по фото и видео. Не забывайте о том, что в хорошей фотографии непременно должна быть динамика, взгляд зрителя должен двигаться. Когда делаете снимок, обязательно делайте его с нескольких ракурсов, например это могут быть:

  • фронтальный ракурс;
  • вид сверху;
  • под углом в 35 градусов.

Как сделать удачное селфи? Помните о том, что лучшее оружие удачного селфи — искренность и естественность. Не стоит гнаться за суперсексуальными образами, ни к чему пытаться выглядеть гламурной фифой, если вы устали после тренировки в спортзале — сделайте честный снимок на одном из тренажеров или со спортивным снарядом, обнимите своего тренера для фотографии — так вы будете честны, а это всегда располагает.
Хотите изюминку и не знаете, как сделать оригинальное селфи? Найдите крутую идею. Что может быть интересным в селфи:

  • лицо и макияж, образ человека;
  • соседство с друзьями, прохожими, звездами;
  • фон;
  • идея снимка.

Детали

Не знаете, как правильно пользоваться селфи палкой? Посмотрите короткое видео, где это объясняется. Селфи палка — прекрасное изобретение, но чтоб она правильно работала, её нужно подбирать под ваш телефон.

Задний фон и окружающая среда очень влияет на лицо — помните о том, что есть блики, цветовое соседство и отсветы. Если фотографируетесь в каком-то ярком месте, то можно сделать первичную цветокоррекцию с помощью фильтров для фото.

Да, что нужно учитывать — хорошее программное обеспечение. Сейчас есть разные приложения, которыми можно сделать классное селфи — для айфона, андроида и windows. Не стоит отказывать себе в удовольствии, выберите хорошее приложение, и найдите в нем лучший фильтр.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
По большому счету парню позволительно делать селфи в трех случаях: если оно коллективное; если на заднем плане есть какая-нибудь достопримечательность или то, что является главным объектом внимания; если ты примеряешь новую одежду в магазине и хочешь отправить фото кому-то из своих знакомых для совета. Все эти случаи являются обратной формулировкой первого правила: не выкладывай селфи без всякой причины. Селфи ради селфи выглядит не только бессмысленно, но и глупо. Это ж как надо культивировать самолюбование, чтобы просто выкладывать свое лицо крупным планом? Обычное селфи, без Колизея за спиной или без друзей в обнимку, может допускаться только в качестве сопровождения каких-нибудь мыслей или прочего текста.

Освещение

Чтобы было удобнее управлять съёмкой, удобно использовать специализированные приложения. Например, CamMe позволит отдавать команды при помощи жестов. Можно установить телефон на нужном расстоянии, а затем жестом подать команду для съёмки.

Используйте свет из окон

Это позволит не только подобрать наиболее удачную позу и выражение лица, но также приоткроет завесу над тем, где и как вы живете конечно, если вы фотографируетесь дома. С помощью простых и простых в использовании инструментов вы можете добавить зернистость, размытие, виньетку, соотношение сторон и другие элементы ретро-стиля к своим селфи.

Учимся делать красивое селфи. Используйте штатив

Другая модель и по совместительству муза дизайнерского дуэта Dolce Gabbana Бьянка Балти открыто заявляет, что без ума от селфи и готова делать это бесконечно. Поиск повода, чтобы запечатлеть свое лицо и выложить его, слишком очевидная вещь, чтобы не быть смешной Вот я на фоне своего дивана , Вот я на фоне опять дивана, но уже сбоку , Вот я за рулем машины , А вот я стою на остановке, потому что машина в сервисе.

Perfect 365 – Используйте wi-fi

Как делать селфи в Инстаграм?
По большому счету парню позволительно делать селфи в трех случаях если оно коллективное; если на заднем плане есть какая-нибудь достопримечательность или то, что является главным объектом внимания; если ты примеряешь новую одежду в магазине и хочешь отправить фото кому-то из своих знакомых для совета. Если вы хотите, чтобы ваши селфи выглядели безупречно, вот лучшие приложения для фильтрации лица для Android и iPhone, которые вы можете скачать прямо сейчас.

Позы для селфи — как правильно делать селфи на телефон дома

В дополнение к предыдущему пункту о естественности отдельной статьей стоит упомянуть выражение твоего лица. В селфи, в отличие от других фото, действует один важный и необычный закон: чем сильнее ты стараешься выпятить свою привлекательность, тем глупее выглядишь. Высунуть язык, сделать смешливую гримасу — это еще куда ни шло, но сдвигать губы, словно ты кого-то целуешь, при этом подмигивая, — совсем плохо. Это же касается историй про позирование без футболки или показывание своих бицепсов согнутой рукой. Естественность на селфи — это самый надежный шанс избежать позора.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.