Как Держать Телефон При Съемке Для Инстаграм • Обычная съёмка

5 правил красивой фотографии для Инстаграм

Как приближать в истории Инстаграма на IOS и Andoid? • При активации пункта Сохранить , будет скачана запись без лайков и комментариев, но материал не пропадёт.

Обратная съемка в Инстаграм: куда делась, что такое — свободные руки, как сделать обратное видео

Сторис Инстаграма набирают популярность, поэтому появляются новые режимы, к которым относится обратная съемка в Инстаграм. Многие знают, что инстаграм взял идею исчезающих фотографий у другого приложения Snapchat.

На данный момент в сети зарегистрировано более миллиарда пользователей. Сторис пользуются примерно 300 миллионов человек каждый день. Популярность сторис растет совместно с функционалом.

Режимы для креативной записи сторис

Разработчики заявляют, что режим сторис нужен для того, чтобы все пользователи делились впечатлениями о мире. Иногда человек идет в какие-то места, видит достопримечательности, но одного фото недостаточно для полноценного поста. Вы хотите выложить снимок, но не знаете куда. С этой целью и были добавлены сторис, позаимствованные у Снепчата. Автор видит всех людей, просмотревших публикацию. Сама же публикация удаляется по прошествии суток.

Для разнообразия контента были придуманы следующие функции для приложения.

Возможность записывать без рук

Некоторые хотят показать упражнения в спортивном зале или поделиться роликом о путешествиях. Теперь для записи видеоролика не нужно постоянно удерживать кнопку записи.

Откройте Инстаграм, кликните по историям. Как только откроется камера, найдите режим съемки внизу. Потом двигайте его до того момента, пока не появится режим свободных рук. Многие интересуются – «Свободные руки» в Инстаграм – что это? Это режим, позволяющий записывать видео единоразовым кликом по значку съемки. Ролик будет стандартного для мессенджера размера в 15 секунд.

Независимо от того, обе ли руки у вас свободны, режим удобен для использования. Ведь больше не нужно постоянно удерживать клавишу съемки.

Увеличение объектов в сторис

Масштаб видео можно увеличивать прямо в момент его записи в сторис. Для этого во время съемки видео зажимайте клавишу записи, плавно сдвигая большой палец вверх для приближения объектов. Также можно двигать палец вниз, после чего объект вновь уменьшится до своих размеров.

Как Держать Телефон При Съемке Для Инстаграм • Обычная съёмка

Маски в сторис

Мало кто в России и СНГ пользуется Снепчатом. Однако маски в Инстаграме используют многие. Мессенджер позаимствовал такую функцию у другого приложения, удачно внедрив. Для оживления сторис люди примеряют различные образы при помощи масок.

Для использования масок, перейдите в сторис, переверните камеру для того, чтобы увидеть себя, кликните по иконке в виде улыбки. Появится множество масок, разработанных приложением или другими пользователями. Выбирайте понравившиеся и записывайте забавные сторис для подписчиков.

Обратное воспроизведение

Одна из новых функций мессенджера, позволяющая снимать видеоролики и выкладывать их в обратном направлении. Как сделать обратную съемку в Инстаграм:

  • Откройте режим съемки сторис, расположенный в верхнем левом углу или свайпните вправо на главной странице.
  • Внизу выберите режим обратной съемки.
  • Запишите обратное видео касанием клавиши записи.

Для того, чтобы ролик привлек подписчиков и был забавным или познавательным, придумайте идею. Конечный результат должен гармонично смотреться, из него не должно ничего выбиваться. В теории все звучит просто, но такие видео требуют тренировок и сноровки.

Некоторые обращаются в службу поддержки с вопросом, почему обратная съемка в Инстаграм пропала. Причины данной ситуации пока что неизвестны. Возможно, функция дорабатывается, периодически исчезая из приложения. Далее мы расскажем, как решить проблему.

Как только запись видеоролика завершена, необходимо повторно коснуться кнопки записи. Длинные видеоролики автоматически нарезаются на равные отрезки, ненужные из которых удаляются нажатием клавиши «Удалить». Если есть желание – видеоролик легко дополняется эффектами. Как только видеоролик готов, выбирайте получателя сторис или выкладывайте ее в общий доступ.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как Держать Телефон При Съемке Для Инстаграм • Обычная съёмка

Личные маркеры для сторис

Многие знали, что в историях есть возможность рисовать маркерами. Однако маркеры можно настраивать самостоятельно. Сделайте фотографию или снимите видеоролик, после чего выберите маркеры вверху экрана. Изначально вы можете регулировать размеры маркеров. С этой целью кликните по иконке в виде троеточия снизу экрана.

Возникнет шкала с размерами, которую можно перемещать вверх-вниз, меняя ширину маркеров. Далее можно настраивать цвета маркера в цветовой палитре. Изначально мессенджер предлагает 9 основных оттенков, но можно вызвать расширенную градиентную палитру, зажав цвета на несколько секунд. Перетаскивайте показатели на нужный оттенок и творите.

Бумеранг

Одна из немногих функций, которые Инстаграм не украл у других приложений. Функция принадлежит разработчикам мессенджера. Она постоянно используется пользователями. Работа функции несколько похожа на обратную съемку. Для того, чтобы сделать видеоролик, запустите камеру мессенджера, нажав кнопку записи видеоролика.

За несколько секунд приложение сделает несколько фотографий. Во время съемки сделайте небольшое движение – прыгните или подмигните. После съемки такой «видеоролик» будет проматываться то вперед, то назад. Пока люди не знают, куда пропала обратная съемка в Инстаграм, воспользуйтесь этой опцией в качестве замены. Формат выглядит привлекательно и приманит новую аудиторию на страницу. Особенно при условии, что видео сделаны качественно и с юмором.

Создание обратных видеороликов

Изначально нужны три составляющие:

  • Хорошая задумка.
  • Качественно поставленное освещение.
  • Мессенджер для съемки.

Самые серьезные проблемы связаны с придумыванием видеоролика. Конечный результат обязан смотреться нормально, поэтому некоторые наработки заимствуют у популярных блогеров. Следующий алгоритм действий позволит вам записать обратное видео в Инстаграмм:

  • Запустите приложение и откройте режим съемки сторис.
  • Выберите функцию обратной съемки и снимите короткий видеоролик.
  • Разнообразьте готовую сторис эффектами.
  • Выложите историю для подписчиков.

Как Держать Телефон При Съемке Для Инстаграм • Обычная съёмка

Дополнительные приложения для съемки обратных сторис

Многие бренды используют обратную запись в качестве рекламы. Однако Инстаграм не всегда работает как надо и запись невозможна на данный момент. Для такой задачи выпущены сотни приложений с похожим функционалом. Далее предоставлены самые популярные из них:

  • ReverX, создающие магические видеоролики. Дополнение бесплатное со встроенной рекламой. Водяные знаки с видеоролика убираются после просмотра рекламного ролика. Возможно обрезать и монтировать видео, добавляя эффекты и звук. Работать можно с уже готовым контентом или снимать там же новый.
  • Волшебные видеоролики Фильм наоборот. Также позволяет создавать контент в обратной съемке. Приложение бесплатное, работает с рекламой. Водяных знаков на контенте не появляется. Возможно редактировать ролики, добавлять музыку. Все видео выбираются из галереи или снимаются в этом же приложении.
  • Reverse Cam – дополнение для Айфонов. Бесплатное, не выставляет водяных знаков. Выбирать видеоролики из галереи можно исключительно в профессиональной версии.
  • Video Reverse также является приложением для Айфонов. Оно бесплатное, не ставит водяных знаков. Есть возможность добавлять эффекты и музыку в ролик. Видео выбирается из галереи телефона или же записывается здесь же.

Вот все основные приложения, помогающие дополнительно снимать обратные видео в Инстаграм.

Как решить проблему

Теперь вы знаете, что такое свободные руки в Инстаграм, как снимать обратные видеоролики, но что делать, если пропала кнопка обратной съемки в Инстаграм? Следуйте данному алгоритму и исправьте проблему:

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Главная фишка смартфона Honor 30 Pro+ — 50-мегапиксельная основная камера, двойная фронтальная камера и перископный объектив. Гаджет имеет блок из трех камер: основная на 50 Мп; телеобъектив на 8 Мп с 50-кратным зумом и 5-кратным оптическим зумом; и сверхширокоугольная камера на 16 Мп. Также смартфон может снимать видео на скорости 60 кадров в секунду в разрешении 4К. Сделать фото лучше Honor 30 Pro+ помогают встроенные алгоритмы искусственного интеллекта.

Обычная съёмка

Использовать можно как переднюю камеру, так и заднюю. Чтобы записать видео в сторис, не обходимо нажать на большую белую кнопку и удерживать. Запись видео по времени длится ровно 15 секунд. Если открылась камера переднего обозрения, а вы хотите показать, например, красивую панораму, памятники архитектуры, природу и для этого необходимо переключить камеру.

Посуперзумим?

Если открылась камера переднего обозрения, а вы хотите показать, например, красивую панораму, памятники архитектуры, природу и для этого необходимо переключить камеру. Если владельцы этих гаджетов уже знают, как включить камеру в Инстаграме на Андроиде, но иконки добавления видеоролика нет, значит нужно обновить операционную систему устройства.

Заключение… Особенности фигуры

Сегодня есть как минимум три смартфона, способные сделать настолько качественные кадры, что их будет не отличить от работ на профессиональной технике. Почувствовать разницу между видео, снятым на смартфон в горизонтальном положении и видео, снятым в вертикальном положении смартфона можно при просмотре самого видео уже на домашнем компьютере или экране плазменного телевизора.

Следите за руками Обычная съёмка

Обратная съемка в Инстаграм: пропала кнопка, свободные руки — что это
По каким критериям они её определяют известно только им самим, ну а вы должны понимать, что если у вас ещё не появилась какая-то новая фишка, то дело не в вашем телефоне, а в Инстаграме. Так как вы пишете звук на смартфон без микрофона, петлички , ваш голос будет слишком тихим и вытянуть его на монтаже будет сложно, так как посторонние звуки могут перекрывать ваш голос.

Как Уменьшить Размер Камеры в Инстаграме… Режимы съёмки

Открыли вкладку сториз, под большой копкой предлагают варианты в виде чего можно сделать истории. Прокручиваем нижнюю панель и находим функцию superzoom. Ответ на вопрос, как пользоваться superzoom в instagram – очень просто. Выбираем superzoom, с правой стороны можно выбрать оформление съемки видео во время выбранной функции (сердечко, папарацци, огонь и т.д.). После записи достаточно нажать «ваша история», чтобы опубликовать. Данная опция позволяет максимально масштабирование вашей камеры. Как снимать видео на мобильный телефон. Советы от профессионала

Прямой эфир • Здесь есть функция приближения камеры и музыка.

Как зумить в Инстаграм сторис

как приближать в инстаграм

Сторис

Автор hmerh5scv На чтение 4 мин. Просмотров 780 Опубликовано 12.10.2018

INSTAGRAM – это очень популярная социальная сеть среди тех, кто шагает в ногу со временем. Инстаграм не стоит не месте. Разработчики постоянно улучшают, совершенствуют, добавляют новые функции. Особенно радует пользователей мобильное приложение INSTAGRAM своими бесплатными возможностями.

В инстаграм довольно простой и понятный интерфейс, с которым разберется даже новичок. На сегодняшний день можно делиться не только в публикациях фотографиями или видеоматериалом, но и создавать stories.

Что такое сторис? Stories – это возможность поделиться со своими подписчиками моментами не только из своей жизни, а также добавлять в сторис видео и фото, картинки, делиться публикациями других пользователей.

Внимание! Большой плюс сторис – это то, что все публикации исчезнут ровно через 24. Однако публикации в сторис можно сохранить, выбрав данную функцию в настройках stories. Можно ограничить публичность сторис, скрывать от определенного пользователя.

Итак, что можно делать с публикациями в сторис:

  • Увеличивать (zoom);
  • Добавлять надписи;
  • Смайлы; ;
  • Накладывать фильтры.

Ниже поведем речь о том, как приближать в инстаграме истории.

Как зумить

Zoom и переключение камер в сторис

Сначала внесем ясность, что такое Zoom в истории инстаграмма. Появление опции такого рода дали практически все активные пользователи. Это функция позволяет увеличивать/приближать выбранные вами материалы для загрузки в сторис. Она доступна, как и во время съемки видеоролика/фото, так и во время добавления заранее выбранного материала.

Опция Zoom доступна на мобильных устройствах на платформе Android и iOS. Для стабильного функционирования необходимо достаточное количество свободной памяти и постоянный сигнал интернета.

Снимать stories для Instagram можно с камеры любого мобильного телефона, в котором установлено приложение Instagram. А вот просматривать их можно и на веб – сайте через компьютер, если под рукой нет гаджета.

Для опубликования stories, кликните на иконку с изображением фотоаппарата либо проведите пальцем по экрану вправо.

Использовать можно как переднюю камеру, так и заднюю. Чтобы записать видео в сторис, не обходимо нажать на большую белую кнопку и удерживать. Запись видео по времени длится ровно 15 секунд. Если открылась камера переднего обозрения, а вы хотите показать, например, красивую панораму, памятники архитектуры, природу и для этого необходимо переключить камеру.

Чтобы переключить камеру надо кликнуть по стрелочкам, которые изображены в разном направлении в виде круга. Они расположены с правой стороны от белой кнопки.

Чтобы наложить фильтры или смайлы, достаточно провести по экрану пальцем верх. Снизу откроется рабочая панель, предлагающая большой выбор дополнительных возможностей, которые станут украшением.

В верхнем правом углу расположены опции для надписей, можно выбрать цвет, размер шрифта, тему шрифта. Также изменить цветовой фон истории.

Важно! Если у вас в приложении отсутствует опция приближения/увеличения Zoom, тогда обновите до последней версии, воспользовавшись Play Market или App Store. Перед обновлением очистите кэш устройства и приложения, чтобы не возникла ошибка во время установки новой версии.

Zoom и переключение камер

Как делать приближение в историях

Появление новой функции – это хорошо, значит, разработчики следят за пожеланиями от пользователей по улучшению сервиса. Как снимать сторис понятно, а вот как приближать в истории инстаграм, не совсем понятно.

Открыли вкладку сториз, под большой копкой предлагают варианты в виде чего можно сделать истории. Прокручиваем нижнюю панель и находим функцию superzoom. Ответ на вопрос, как пользоваться superzoom в instagram – очень просто. Выбираем superzoom, с правой стороны можно выбрать оформление съемки видео во время выбранной функции (сердечко, папарацци, огонь и т.д.). После записи достаточно нажать «ваша история», чтобы опубликовать. Данная опция позволяет максимально масштабирование вашей камеры.

А как можно просто зумить сторис instagram, достаточно во время съемки нажать на кнопку пуска и водить по экрану телефона вверх, чтобы произошло масштабирование камеры.

Кажется, сложно одновременно держать кнопку и масштабировать, тогда сначала проведите по экрану двумя пальцами, нужно приблизить кадр и снимайте видеоролики или фотографии.

Данные способы работы в instagram с приближением публикаций универсальные, работают одинаково и на Андроид и iOs. В любой момент можно будет дополнить новыми публикациями историю.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если нужно отправить снимок в ленту, то это можно сделать, кликнув по кнопке «Ваша история», которая находится по центру, внизу кадра. При нажатии кнопки «Сохранить», расположенной слева внизу, происходит загрузка фотографий со всеми изменениями из Инстаграма на телефон. Воспользовавшись пунктом «Получатели», можно создать список адресатов, это удобно, если не хочется делиться фото со всеми подряд, в этом случае оно будет отправлено в Директ только избранным.

Как сделать хорошую фотографию для Инстаграм: основные правила фотомодели

Неважно, любите вы яблоко или тащитесь от Андроида. Мы пишем для всех одинакового понятно и читаемо. Ведь, все мы люди и меньшинства мы не угнетаем. Толерантность – наше все.

Возможность записывать без рук

Если объект передвигается слишком быстро, лучше сделайте общий план отдаленный , максимально широкий, чтобы было видно все пространство, куда бы он не попал. Если открылась камера переднего обозрения, а вы хотите показать, например, красивую панораму, памятники архитектуры, природу и для этого необходимо переключить камеру.

Фокус • Следите за руками

Воспользовавшись пунктом Получатели , можно создать список адресатов, это удобно, если не хочется делиться фото со всеми подряд, в этом случае оно будет отправлено в Директ только избранным. Суперзум это новая фишка в Инстасториз, которая позволяет снимать 3-х секундные видео с драматическим эффектом, который достигается за счёт приближения камеры к объекту и специальной музыки.

Обратная съёмка • Особенности фигуры

Идеальны для съемки сторис в Instagram: эксперты назвали топ-3 смартфонов с самыми мощными камерами (16 ) | СОВА — главные новости Самары
Сделать это призваны широкоугольная камера, сверхширокоугольная камера с углом обзора 120 градусов и 7-элементным объективом, который пропускает на 27 больше живого света, а также телефотокамера 52-мм. Приглашаю вас посмотреть видео ролик с советами по съёмке на смартфон, которое я подготовила специально для своих клиентов и мамочек, которые хотят снимать своих детишек на видео.

Как приближать в Инстаграм истории — лайфхак

За несколько секунд приложение сделает несколько фотографий. Во время съемки сделайте небольшое движение – прыгните или подмигните. После съемки такой «видеоролик» будет проматываться то вперед, то назад. Пока люди не знают, куда пропала обратная съемка в Инстаграм, воспользуйтесь этой опцией в качестве замены. Формат выглядит привлекательно и приманит новую аудиторию на страницу. Особенно при условии, что видео сделаны качественно и с юмором.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.