Как Добавить Каталог Товаров в Инстаграм • Shopping tags что это

Логотип для инстаграм – создайте онлайн за 3 простых шага! | Instagram

«На воре шапка горит» (пословица) • Не ленитесь и протестируйте несколько разных шрифтов, посмотрите столько вариантов, сколько потребуется, чтобы найти подходящий.

13 способов повысить продажи через Instagram

Instagram — одна из самых популярных соцсетей в мире. Число её пользователей приближается к миллиарду. По статистическим данным, Instagram установлен на смартфоне каждого 9-го россиянина. Неудивительно, что этот сервис для публикации фото стал использоваться в качестве канала продаж.

Различных инструкций о том, как эффективно продавать через Instagram, тысячи. Если всё суммировать, то получится 13 советов.

Выкладывайте нужный и актуальный товар

Например, хорошо продаётся сезонная продукция. Активнее всего в соцсети расходятся косметика, одежда, аксессуары, товары ручной работы, еда с доставкой, услуги: косметология, стоматология, диетология.

Делайте яркие профессиональные фотографии

Не забывайте, что в Instagram любят идеальный контент.

Учитывайте время и количество публикаций

Специалисты по продвижению в Instagram считают, что идеальное время для постов — с 17 до 19 часов. А вот самое неудачное — 9–11 утра и 15 часов, когда у многих завал на работе.

Рекомендуется публиковать не более 1–2 фотографий в сутки, чтобы не надоесть читателям. Для публикации важных сообщений больше подходят вторник, среда и четверг. А вот пятницу и выходные лучше оставить для лёгких и развлекательных постов.

Используйте хештеги и геотеги

Это самый простой и бесплатный способ сделать так, чтобы о вас узнали. Поищите списки самых популярных хештегов российского сегмента соцсети и указывайте в постах подходящие. Желательно ограничиться 5–7 ключевыми словами, а не делать простыню из хештегов — это никому не нравится.

А ещё хештеги можно использовать для сортировки контента. Например, если вы продаёте одежду, используйте варианты #детская_myshop, #женская_myshop. Myshop замените на название вашего магазина.

Популярные геотеги тоже полезны — люди часто смотрят их содержимое. Но, конечно, не стоит отмечаться в тех местах, где вы фактически не находитесь.

Задавайте пользователям вопросы и отвечайте на комментарии

Так вы увидите, насколько активна ваша аудитория, читают ли посты целиком. А люди будут знать, что их мнение важно для вас.

Проводите конкурсы

Но не стоит делать их слишком частыми и навязчивыми. Никто не хочет засорять свою ленту чужими репостами и подписываться на десятки неинтересных ему аккаунтов. Хотя всё зависит от ценности приза.

Чередуйте личный и официальный контент

Такой приём привлекает внимание пользователей. Можно рассказывать о жизни вашей фирмы, каких-то интересных случаях, успехах, показывать процесс создания продукции, а не только выставлять фото товаров.

Не забывайте о полезности постов

Например, если вы продаёте детскую одежду, пишите о том, как выбрать правильный комбинезон на зиму, что купить для грудничка в первые месяцы, чем стирать детские вещи. Так вы получите больше просмотров и рекомендации от читателей.

Старайтесь привлекать блогеров и других популярных людей

Они будут упоминать вашу продукцию. Да, обычно это недёшево, но можно договориться о бартере — вы дарите вещь или даёте возможность бесплатно воспользоваться услугой, а блогер честно пишет отзыв.

Укажите подробную информацию в шапке профиля

Обязательно напишите, что вы предлагаете, в каком городе находитесь, возможна ли доставка, как с вами связаться.

Используйте единую схему для описания каждого товара

Например, вы можете указывать название, какие-то подробности, цену, информацию о доставке и свои контакты. Не вставляйте ссылки в посты. Они некликабельны, и никто не станет открывать их в браузере.

Комментируйте фотографии знаменитостей

Избегайте спама и оставляйте адекватные комментарии по теме. Ваш ответ увидят тысячи, наверняка кто-то заинтересуется и перейдёт к вам.

Воспользуйтесь специальным сервисом

Для упрощения продаж через Instagram служит новый веб-сервис TapLink. Он помогает создать мини-сайт с коротким адресом вида taplink.cc/myshop, который указывается в профиле. На сайте можно разместить ссылки на соцсети, текстовую информацию, фотографии, кнопки мессенджеров. Всё кликабельно, так что с вами будет легко связаться.

Но главное то, что TapLink позволяет создать полноценный интернет-магазин. В нём можно принимать и обрабатывать заказы, выбирать цвет и вид товара, автоматически рассчитывать стоимость доставки. Поддержка шопинг-меток, благодаря которым можно будет перейти с фотографии товара на страницу его покупки, тоже появится, как только их запустят в России.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Тарифы

В бесплатном варианте сервиса можно создать страницу с текстом и любым количеством ссылок.

За 90 рублей в месяц доступен Pro-тариф. Вы сможете вставлять на страницу кнопки мессенджеров и социальных сетей. Для WhatsApp можно добавить готовый шаблон сообщения.

Другие преимущества Pro-версии — вставка на страницу фото и видео, расширенная статистика, дополнительные цветовые схемы, поддержка HTML.

Самый дорогой — Business-тариф, доступный за 240 рублей в месяц (при оплате на несколько месяцев доступны скидки). В этой версии вы сможете создать полноценный интернет-магазин с любым количеством товаров и автоматическим приёмом оплаты. Также будет доступно размещение форм для заявок на услуги. Например, для записи к врачу, в салон красоты, на семинар, учебный курс, фотосессию.

Магазин выглядит как страница в Instagram. Для каждого товара можно добавить несколько фото, опции (цвет, размер), дополнительные возможности (например, подарочная упаковка). Есть возможность настроить стоимость доставки в разные города, страны и даже районы города. Цена может зависеть от количества товара, его веса, общей стоимости заказа.

У каждого пользователя будет своя корзина товаров. Вы можете добавить несколько сервисов для приёма оплаты («Яндекс.Деньги», «Робокасса», PayPal). Поддерживаются и онлайн-кассы.

В личном кабинете у вас будет CRM-система, в которой вы сможете видеть и обрабатывать заявки пользователей. Можно подключить Telegram для получения уведомлений о новых заказах.

Другие преимущества бизнес-тарифа в том, что можно создавать мини-сайты из нескольких страниц. Например, главная страница с информацией о вас, ссылками на соцсети и мессенджеры и отдельной ссылкой на интернет-магазин.

Использовать специальный сервис удобнее, чем принимать заказы через Direct или мессенджеры. Главное — разместить ссылку на вашу страницу или магазин в описании профиля и в каждом посте предлагать потенциальным покупателям перейти по ней.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
А отследить его эффективность вы можете просто — смотря каждый месяц кол-во продаж, и кол-во потраченного бюджета. Если тратиться бюджета больше, чем приход — МЕНЯЙТЕ СПЕЦИАЛИСТА, но не сразу. проверьте его еще 1-2 месяца. Иногда таргет не позволяет сразу с 1 месяца давать тех результатов что хочется клиенту и это нормально. Поэтому среднее кол-во тестирования специалиста 2-3 месяца.

Шрифт

Чем продажа кормов для животных отличается от торговли другими товарами? Как находить контакт с покупателями, которые ищут товар не для себя, а для любимых питомцев? О специфике бизнеса и своем опыте на AliExpress рассказал Алексей Степанов, крупнейший партнер бренда «Любимчик».

Задавайте пользователям вопросы и отвечайте на комментарии

Так вы увидите, насколько активна ваша аудитория, читают ли посты целиком. А люди будут знать, что их мнение важно для вас.

Но не стоит делать их слишком частыми и навязчивыми. Никто не хочет засорять свою ленту чужими репостами и подписываться на десятки неинтересных ему аккаунтов. Хотя всё зависит от ценности приза. Как Сделать Кнопку Магазин в Инстаграм.

«А внутри у него письма запоздалые» ©

В нашем конструкторе вы сможете выбрать среди огромного множества логотипов для инстаграм цветных и черно-белых, с изображением и просто текстовые, а также в разных стилистических направлениях. ; Теги можно поставить только на те публикации, которые были опубликованы после подключения Shopping Tags исключение составляют только 1-3 поста, опубликованных перед подключением тегов.

Текст начинает… и выигрывает! Проводите конкурсы

Поддержка шопинг-меток, благодаря которым можно будет перейти с фотографии товара на страницу его покупки, тоже появится, как только их запустят в России. Как видно на скриншотах, пользователи будут получать уведомления о запросах на сотрудничество с помощью всплывающего окна в приложении, которое далее объясняет, что, если совместный пост будет принят, он появится на страницах профилей обоих пользователей и будет показан каждой из их аудиторий в приложении алгоритм сам решит кому из подписчиков авторов показать контент.

Остались вопросы? Проводите конкурсы

Как создать профиль для продажи товаров в Инстаграме? » –
Теперь откройте настройки Инстаграм и перейдите в раздел Покупки он появится спустя 1-5 дней после добавления товаров в магазин на Facebook и выберите каталог, который ранее создали. Лучшая форма логотипа для вашего бренда это та, которая подходит для носителей, на которых вы будете чаще всего использовать свой логотип, будь то физические или цифровые, большие или маленькие.

Shopping Tags Instagram в России 2024 — Блог LiveDune

Доступно для всех пользователей с бизнес-аккаунтом (в разрешенных странах).; Теги доступны в ограниченном количестве стран. Можно добавлять кликабельные ссылки.; Функция доступна только для аккаунтов, продающих материальные товары (т.е. не услуги). Презентабельность подачи и удобство изучения товара для клиента.; Теги нельзя использовать в рекламе. Только в органических публикациях и stories. С помощью статистики можно оценивать работоспособность функции.;Нельзя добавлять теги в публикации при использовании отложенного постинга. ; Теги можно поставить только на те публикации, которые были опубликованы после подключения Shopping Tags (исключение составляют только 1-3 поста, опубликованных перед подключением тегов). Как сделать совместный пост в Instagram (соавторство или collabs).

«Цыплят по осени считают» (пословица) • На что стоит обратить внимание при выборе.

Как подключить Shopping Tags Инстаграм в России

Как подключить Shopping Tag в Инстаграм, какие ограничения есть для России и в чем заключаются минусы и плюсы использования подобных тегов для бизнеса.

Как Добавить Каталог Товаров в Инстаграм • Shopping tags что это

Шоппинг теги в Инстаграм в России: как подключить?

4.8 137 user ratings

Как подключить Shopping Tag в Инстаграм, какие ограничения есть для России и в чем заключаются минусы и плюсы использования подобных тегов для бизнеса.

Shopping Tags: что это?

Shopping Tags — это теги, с помощью которых можно отмечать товары (для услуг функция недоступна) на фотографиях в Инстаграм. Функция работает аналогично отметке людей на фотографиях.

Торговые теги в Инстаграм содержит всю необходимую информацию о товаре: описание, характеристику, цену, ссылку на сайт. Можно перейти на сайт, ознакомиться с более детальной информацией или сделать заказ. Найти аккаунты с Shopping Tags можно через поиск в Инстаграм. Над поисковой строкой сверху будет раздел «Магазин» (иконка с сумкой).

Шоппинг теги в Инстаграм в России: как подключить?

Как сделать Shopping Tags в Инстаграм

Функция Shopping Tags в Инстаграм доступна ограниченному количеству стран и Россия в этот список не входит. Однако запрет на использование тегов обойти все же иногда можно и это доказывают и некоторые российские аккаунты. Разберемся, как испытать удачу на себе.

Существует список запрещенных товаров, продажа и подключение Shopping Tags для них невозможна, в какой стране вы бы не находились. В такую категорию, например, попадают: табачные изделия, лекарства, наркотики, пищевые добавки, оружие, а алкоголь и т.д.

Чтобы функцию Shopping Tags можно было подключить, нужно перевести свой профиль в Инстаграм на бизнес-аккаунт, если он еще не подключен.

Перейдите по ссылке и создайте каталог товаров на Facebook. Для этого выберите «Электронная коммерция».

Что такое шоппинг теги в Инстаграм?

Если у вас не много товаров, загрузите их вручную. Для этого выберите «Загрузить информацию о товарах», укажите владельца аккаунта, название и нажмите «Создать».

Как включить и настроить Instagram Shopping Tags в России?

Нажмите «Просмотреть каталог», чтобы открыть настройки. Откройте раздел товары, нажмите «Добавить товары», далее «Add Manually».Укажите информацию о товаре: добавьте изображение, наименование, стоимость, описание (характеристика, размер, объем, цвет, вес и т.п.). Если у товара есть артикул, укажите и его. Добавьте ссылку на страницу сайта с этим товаром (подойдет и ссылка на Facebook, если сайта нет).

Shopping Tags в Инстаграм как делать?

Как получить шоппинг теги в Инстаграм?

Right

Если товаров много, можно загрузить их автоматически с вашего сайта двумя способами. Если ваш сайт написан на платформах OpenCart, Shopify, WooCommerce, 3dcart, Big Commerce, Magento или Storeden, нажмите «Добавить новый товар» и выберите «Use Data Feeds».

Для других платформ автоматическая загрузка товаров с сайта доступна через пиксель. Для этого нажмите «Добавить новый товар» и выберите «Connect Facebook Pixels»

Привяжите созданный каталог к странице Facebook. Откройте раздел «Сценарии использования», выберите «Магазин на Странице Facebook» и следуйте инструкциям. После откройте Facebook-страницу своего проекта и перейдите во вкладку «Магазин». Там должны появиться добавленные товары.

Включите на смартфоне VPN и проверьте, чтобы приложение установило IP-адрес страны, в которой Shopping Tag официально работает, — вот их список. Теперь откройте настройки Инстаграм и перейдите в раздел «Покупки» (он появится спустя 1-5 дней после добавления товаров в магазин на Facebook) и выберите каталог, который ранее создали.

Вауля, теперь вам должны быть доступны Shoppinng Tags. А если этого не произошло, напишите в службу поддержки с просьбой включить для вас Shopping Tags.

Можно не писать, что вы находитесь в России. Просто указать, что следовали правилам Facebook и заполнили товары по рекомендациям, но Shoppinng Tags не появились.И попросить поддержку уточнить все ли сделано правильно для подключения функции.

А можно сразу написать, что находитесь в России и несмотря на то, что Shoppinng Tags в нашей стране недоступен, у нас есть аккаунты, которым эта функция доступна. Мне порекомендовали обратиться к вам за помощью. Оба варианта рабочие. Далее периодически проверяйте, с включенным VPN, появился ли раздел «Покупки» настройках. Увы, гарантии ни один из способов не дает(

Плюсы и минусы использования Shopping Tags

Потенциально Shopping Tags направлен на то, чтобы увеличивать трафик и продажи с сайта. Многие бренды уже давно используют интеграцию сайта с Инстаграм, что говорит о том, что это функция работает весьма успешно. Благодаря статистике, можно оценить объем переходов и завершенных покупок.

Плюсы; Минусы

Доступно для всех пользователей с бизнес-аккаунтом (в разрешенных странах).; Теги доступны в ограниченном количестве стран. Можно добавлять кликабельные ссылки.; Функция доступна только для аккаунтов, продающих материальные товары (т.е. не услуги). Презентабельность подачи и удобство изучения товара для клиента.; Теги нельзя использовать в рекламе. Только в органических публикациях и stories. С помощью статистики можно оценивать работоспособность функции.;Нельзя добавлять теги в публикации при использовании отложенного постинга. ; Теги можно поставить только на те публикации, которые были опубликованы после подключения Shopping Tags (исключение составляют только 1-3 поста, опубликованных перед подключением тегов).

Если все же попытки подключить Shopping Tags в России не увенчались успехом, не расстраивайтесь и начните использовать другие инструменты для продвижения своих товаров.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Интересно, что Instagram подчеркивает, что «это не способ совместного создания контента, а скорее соавторство поста или ролика». По логике это правильно, ведь пост исходит от одного автора, который отмечает второго. Но основной смысл заключается в том, что это не процесс совместного размещения, как, например, пост о партнерстве брендов, а скорее средство отметить друзей и максимизировать охват среди общей аудитории.

Форма

Она дает четкий алгоритм заполнения шапки профиля, не только безупречной с технической точки зрения, но и реально способной сыграть роль искомого «крючка».

Креативные примеры лого, созданных в нашем сервисе

Поддержка шопинг-меток, благодаря которым можно будет перейти с фотографии товара на страницу его покупки, тоже появится, как только их запустят в России. Как подключить Shopping Tag в Инстаграм, какие ограничения есть для России и в чем заключаются минусы и плюсы использования подобных тегов для бизнеса.

Делайте яркие профессиональные фотографии – Проводите конкурсы

Традиционные, проверенные темы плакаты с вдохновляющими или юмористическими цитатами или яркие картинки хорошо, но недостаточно для продвижения бизнеса в Инстаграме. Например, если вы продаёте детскую одежду, пишите о том, как выбрать правильный комбинезон на зиму, что купить для грудничка в первые месяцы, чем стирать детские вещи.

Доведите до идеала • Проводите конкурсы

13 способов повысить продажи через Instagram — Лайфхакер
Можно рассказывать о жизни вашей фирмы, каких-то интересных случаях, успехах, показывать процесс создания продукции, а не только выставлять фото товаров. Если ваш сайт написан на платформах OpenCart, Shopify, WooCommerce, 3dcart, Big Commerce, Magento или Storeden, нажмите Добавить новый товар и выберите Use Data Feeds.
Отметки товаров в Instagram: как они работают и чем полезны для бизнеса на AliExpress
Как видно на скриншотах, пользователи будут получать уведомления о запросах на сотрудничество с помощью всплывающего окна в приложении, которое далее объясняет, что, если совместный пост будет принят, он появится на страницах профилей обоих пользователей и будет показан каждой из их аудиторий в приложении алгоритм сам решит кому из подписчиков авторов показать контент. В конструкторе будут представлены 2 миллиона разных иконок, поэтому выберите сразу несколько и сравните их вместе, добавляя в избранное понравившиеся варианты лого.

Продающая страница в Инстаграм | Как создать с нуля и сделать эффективной | Обучающий портал для предпринимателей и маркетологов

Все давно уже воспринимают инстаграм как платформу для демонстрации «витринного образа» — особенно активно это действует у брендов: они создают свои концептуальные образы и выделяются среди друг друга. Делают в контент инстаграма — больше чем просто «фото товара», тем самым их вклад окупается внимание аудитории. Очень часто молодые проекты, этим грешат — и думают, сделаю съемку на телефон и буду зарабатывать миллионы. НЕТ!

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.