Как Добавить Несколько Ссылок в Инстаграм • Пошаговая инструкция

Как в stories Instagram добавлять ссылку — инструкция

№6 Делитесь ссылками в сообщениях • Виды добавляемых ссылок в историю Инстаграма.

Ссылка в сторис Инстаграм — как использовать и добавлять

В Instagram можно публиковать истории с фото и видео, которые видны 24 часа и исчезают автоматически. В истории можно вставить ссылку, она привлечет новых пользователей, заинтересует подписчиков. Разберемся, кому доступна ссылка в сторис Инстаграме, как ее добавить в момент публикации .

Содержание

Зачем в Stories может потребоваться ссылка

С помощью ссылок можно показать подписчикам нужную страницу, привлечь новых пользователей. Для добавления линка подойдут встроенные инструменты Instagram, устанавливать дополнительные приложения не придется.

Зачем вставлять ссылки в истории Инстаграма:

  • для привлечения новых пользователей к своему сайту, блогу;
  • для демонстрации своих товаров и услуг;
  • для участия в розыгрышах;
  • для получения прибыли от рекламирования сторонних сайтов и блогов;
  • чтобы поделиться интересной информацией со своими подписчиками.

Ссылка может быть кликабельной и неактивной . Нет смысла добавлять линк в виде подписи, потому что перейти по указанному адресу с помощью клика не получится. Сделать активную кнопку можно с помощью наклеек, которые доступны в момент публикации контента.

Виды добавляемых ссылок в историю Инстаграма

Оставить ссылку в Инстаграмме в истории можно бесплатно с помощью мобильного телефона. Линки в социальной сети делятся на два вида:

Внутренние линки ведут на страницы или публикации внутри Инстаграма. Их может добавить каждый пользователь с помощью упоминаний или наклеек. Опция доступна для личных и бизнес-аккаунтов. Количество подписчиков и дата регистрации не учитывается.

Внешние ссылки направляют пользователей на внешние ресурсы. Это может быть интернет-сайт, Ютуб, личный блог, интернет-магазин. Такой линк может добавить только владелец бизнес-аккаунта, число подписчиков которого превысило отметку в 10 000 человек. Адрес странички, блога, магазина или ролика можно указать в виде рекламы. Для перехода нужно кликнуть по подписи к истории.

Важно. Для работы с внешними ссылками придется зарегистрировать бизнес-аккаунт и набрать достаточное количество подписчиков.

Вариант 1: Внешние ссылки

Как в истории Инстаграмма добавить ссылку на внешний ресурс, если у аккаунта более 10 000 подписчиков:

Во время публикации Stories можно добавлять стикеры, смайлики, настраивать цветопередачу. Используйте встроенные фильтры и инструменты для привлечения подписчиков.

Вариант 2: Внутренние ссылки

Поделиться линком на пост, который находится в Инстаграме, может каждый пользователь . Для этого можно воспользоваться несколькими способами:

  1. Добавить публикацию в свою Stories.
  2. Отметить нужного пользователя или указать линк в своей истории с помощью стикеров.

Перечисленные способы доступны всем пользователям. Публикацию смогут увидеть подписчики и остальные пользователи Инстаграма.

Как добавить понравившийся пост в свою историю:

После публикации подписчики смогут посмотреть историю и перейти на пост по ссылке.

Важно. Stories работает 24 часа. После истечения времени публикация исчезает автоматически. Ее можно найти в архиве Инстаграма и опубликовать еще раз.

Как добавить ссылку на понравившийся пост или отметить пользователя в истории:

Подписчики увидят упоминания при просмотре истории и смогут перейти на страничку, кликнув по упоминанию.

Добавление ссылок в историю

Добавить линк на пользователя или публикацию можно с помощью инструмента для добавления текста. Указанный адрес будет виден всем пользователям. Для перехода придется ввести линк в строку поиска самостоятельно.

Как в истории сделать ссылку с помощью инструмента для ввода текста:

Перейти по такой ссылке с помощью клика не получится . Пользователям придется самостоятельно напечатать адрес в браузере или поиске Инстаграма.

Особенности вставки ссылки

При использовании линков не направляйте подписчиков на неприемлемый контент или запрещенные публикации. Для привлечения внимания пользуйтесь встроенными фильтрами, редактируйте фото и видео, добавляйте смайлики и голосования.

Если ссылка получилась длинная, воспользуйтесь онлайн-сервисами, например Click.ru. Такие сервисы могут укоротить линк, чтобы он не выглядел громоздко и не занимал большую часть Stories.

Как сделать ссылку активной

Делать активные линки можно с помощью кнопки в виде цепочки или стикеров. Для перехода достаточно кликнуть по иконке, смартфон автоматически откроет браузер или перейдет на нужную публикацию.

Используйте ссылки для привлечения внимания к собственному сайту, блогу или для рекламирования продукции . Чтобы отправлять пользователей на внешние ресурсы придется зарегистрировать бизнес-аккаунт и набрать достаточное количество подписчиков.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Наиболее простой способ заключается во вставке ссылки в шапку профиля. Здесь она активна – зашедший в профиль фолловер может одним кликом перейти на ваш сайт. Одни бренды просто добавляют короткий URL на постоянный ресурс, другие периодически меняют ссылки, сообщая об этом в тематически привязанных постах. Например, предлагают прочитать новую статью по ссылке в шапке профиля или получить промокод на скидку. Постоянный адрес может терять актуальность, а второй способ иногда создает затруднение для тех подписчиков, которые перечитывают старые публикации.

Как еще можно поделиться ссылкой с подписчиками

1. Перейдем в JuslBot и нажмем на «Создать ссылку», далее можно нажать на любой из предложенных вариантов (разницы почти нет, если я делаю ссылку на один источник; я выбрала вариант «1 кнопка»). Потом я отправляю боту ссылку на канал (пост) в Инстаграме.

Добавляем ссылку на историю в ваш магазин Instagram.

Перейдем в JuslBot и нажмем на Создать ссылку , далее можно нажать на любой из предложенных вариантов разницы почти нет, если я делаю ссылку на один источник; я выбрала вариант 1 кнопка. Работайте над своим аккаунтом, продвигайте его, используйте все доступные вам на сегодняшний день возможности, и в скором времени вам станет доступен весь функционал Инстаграма.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

№ 4: Добавьте ссылки в свои истории в Instagram : Пошаговая инструкция

В интервью The Verge вице-президент Instagram по продуктам Вишал Шах Vishal Shah подтвердил, что они тестируют возможность размещения ссылок на истории Instagram для аккаунтов с любым количеством подписчиков. Например, ваш любимый инфлюенсер дарит скидку по своему промокоду, действующему до полуночи, в любимом Интернет-магазине, а перейти в каталог можно прямо из истории, свайпнув по ней.

Как добавить активную ссылку в инстаграм. Пошаговая инструкция

7 способов поделиться ссылкой в Instagram
Суть заключается в том, что в сторис вы призываете сделать свайп движение пальца снизу-вверх по крану для автоматического перенаправления по ссылке на сайт. Убедитесь, что ваши ссылки абсолютно релевантны посту и истории, в которой они появляются, потому что, если люди нажимают, а затем не находят рекламируемого, вы теряете свои рекламные расходы.

Как добавить ссылку в Сторис: пошаговая инструкция и смысл этой функции

Все активные пользователи инстаграма уже заметили, что линки, которые были вставлены под фотографией или видео не выделяются и перейти по ним невозможно. Чтобы это сделать, её нужно скопировать как текст и вставить в адресную строку браузера. Поскольку это совсем не удобно, у людей возникает вопрос, как правильно вставить ссылку в инстаграм под фото, чтобы по ней можно было сразу перейти в один клик. Как добавить ссылку в сторис Инстаграм своего профиля

Как вставить URL под фото в инстаграм

Зрителям может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новым наклейкам со ссылками, поэтому побуждение ваших подписчиков переходить по вашим ссылкам может реально увеличить количество кликов и продаж. Если компания соответствует критериям сети, то ей разрешено выставлять свою продукцию и отмечать его специально предназначенным тегом отметка в виде иконки сумочки на фото.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм с помощью нового стикера ссылок Пошаговая инструкция

Вы не сможете получить доступ к этой функции, если у вас нет более 10000 подписчиков что занимает много времени или проверенной учетной записи что является непонятным и почти случайным процессом. Если у вас более 10 тысяч подписчиков и бизнес-аккаунт или аккаунт создателя в Инстаграм, вы можете добавлять ссылки на любое место прямо из своих историях.

Делитесь короткими ссылками в подписи к фотографиям… Пошаговая инструкция

9 способов добавить ссылку в Инстаграм
К минусам относится то, что от вас не зависит, насколько хорошо будет работать фишка, а значит, нужно очень тщательно выбирать используемую программу. Независимо от того, сохраняете ли вы историю Instagram навсегда или позволяете ей исчезнуть через 24 часа, помните, что каждая история воспроизводится всего 15 секунд.
Как вставить ссылку в Инстаграм под фото — подробная инструкция!
Chocolatier Auro хранит в своем профиле самые интересные новости, публикации в сообществе, идеи рецептов, рекламные акции, события, места в магазинах и популярные продукты. Чтобы вашим подписчикам было проще сориентироваться, выделите ссылку и подскажите, что нужно делать, например, при помощи такого текста проведите вверх, чтобы перейти на сайт магазина или нажмите еще , чтобы узнать подробности.

Как создать ссылку на Инстаграм за 3 шага

Если вы подключили бизнес-аккаунт, то можете продвигать свой контент в ленте и сторис. Они будут привлекать аудиторию и направлять фолловеров на вашу Интернет-страницу. Чтобы добавить кликабельную ссылку в пост, придется заплатить. Не спускайте бездумно деньги на бесполезную рекламу, а тщательно продумайте призыв и отправьте читателей только на странички, имеющие прямое отношение к написанному в посте.

  1. Ссылка в описании профиля

Вариант 1: Внешние ссылки

Платное продвижение ссылок в постах и историях Instagram • Как сделать ссылку в историю Инстаграм со свайпом и без.

Как сделать ссылку в историю Инстаграм со свайпом и без

Как сделать ссылку в сторис Instagram? В статье вы узнаете, как добавить сторонние ссылки в истории с телефона андроид и IOS своего профиля.

В течение многих лет ссылки в историях Instagram пролистывались свайпом вверх. Но скоро ссылки будут выглядеть немного иначе и появится новый стикер ссылок. Ниже будет рассказано обо всем, что касается добавления ссылок в сторис, а также о некоторых малоизвестных лайфхаках, которые вы можете использовать для добавления ссылок в истории (даже не имея 10000 подписчиков).

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм с помощью нового стикера ссылок

Если у вас более 10 тысяч подписчиков и бизнес-аккаунт или аккаунт создателя в Инстаграм, вы можете добавлять ссылки на любое место прямо из своих историях. С 30 августа это сделано в виде нового кликабельного стикера ссылок Instagram.

Новый стикер ссылки гораздо более заметен, и его можно добавить в любое место истории. Он также показывает зрителям первую часть целевой ссылки (т.е. домен), обеспечивая большую прозрачность.

Как сделать ссылку в сторис Инстаграм с помощью нового стикера ссылок

Чтобы подготовиться к этому изменению, вам может понадобиться:

  • Создать новые шаблоны дизайна Instagram Story (удалив все формулировки «свайпайте вверх» и освободив место для нового стикера в качестве наложения).
  • Просмотреть свои Instagram Stories Highlights, чтобы убедиться, что ваши ссылки вставились как надо. Если нет, вы можете выделить время на создание нового набора ярких моментов со стикером-ссылкой.
  • Отрегулируйте любые вербальные / экранные призывы к действию, чтобы поощрять нажатие на ссылку, а не пролистывание вверх.

Это интересно: Как посмотреть сторис Инстаграм анонимно

Как добавить ссылки в историю Instagram с 10K+ подписчиков

  • Откройте приложение Instagram.
  • Проведите пальцем влево, чтобы создать историю.
  • Найдите в лотке стикеров Instagram Stories стикер со ссылкой.
  • Нажмите URL, добавьте ссылку и выберите Готово.
  • Поделитесь своей историей.

Важно: В одну историю можно добавить только один стикер.

Как прикрепить ссылку в истории Инстаграм без 10000 подписчиков

Пользователи с числом подписчиков менее 10 тысяч уже некоторое время просят дать им возможность размещать ссылки в историях, и (хорошая новость!) похоже, что Instagram наконец-то обратил на это внимание.

В интервью The Verge вице-президент Instagram по продуктам Вишал Шах (Vishal Shah) подтвердил, что они тестируют возможность размещения ссылок на истории Instagram для аккаунтов с любым количеством подписчиков.

Как прикрепить ссылку в истории Инстаграм без 10000 подписчиков

Шах поделился, что компания использует тестирование в основном для того, чтобы узнать, как люди могут воспользоваться сторонними ссылками, при этом внимательно следя за дезинформацией и спамом.

В рамках тестирования популярные аккаунты с охватом получат доступ к новому стикеру со ссылкой на историю Instagram. Однако пока неизвестно, насколько широко будет доступен этот тест и когда он будет развернут в полном объеме.

До тех пор, вот два способа привлечь трафик из историй — даже если у вас менее 10 тысяч подписчиков.

Добавляем ссылку в Инстаграм для свайпа вверх к видео IGTV

Вы можете добавлять ссылки для пролистывания вверх к любому видео IGTV, которое вы создаете, даже если у вас нет 10000 подписчиков. Возможно, это не так гибко, как добавление прямой ссылки на сторис, но видео IGTV могут иметь несколько кликабельных ссылок в описании видео.

Добавляем ссылку в Инстаграм для свайпа вверх к видео IGTV

Это означает, что вы можете использовать видео IGTV в качестве мини-целевой страницы, на которую можно ссылаться из ваших Instagram Stories.

Как сделать ссылку на видео IGTV из истории Instagram:

  • Запишите видео (длиной от 15 секунд до 10 минут) и загрузите его на IGTV, добавив ссылки в описание видео.
  • Создайте историю Instagram. Добавьте в свои истории четкий призыв к действию, побуждающий зрителей провести пальцем вверх и нажать на маленькую стрелку рядом с названием вашего видео IGTV, чтобы увидеть ваши ссылки.
  • Выберите значок ссылки в верхней части экрана и нажмите «IGTV видео». Теперь ваше видео IGTV будет доступно по прямой ссылке из вашей истории Instagram.

СОВЕТ: Побудите зрителей пролистать вверх, чтобы посмотреть ваше IGTV с помощью словесного призыва к действию, текста на экране или анимированного GIF.

Добавляем ссылку на историю в ваш магазин Instagram.

Еще один способ привлечь трафик из ваших историй Инстаграм (без 10 000 подписчиков) — добавить ссылку на ваш магазин Instagram. Для этого на вашем аккаунте должна быть включена функция покупок.

Добавляем ссылку на историю в ваш магазин Instagram.

После настройки вы сможете ссылаться на свой магазин из любой истории Instagram — независимо от того, сколько у вас подписчиков.

Как сделать ссылку на свой магазин в Instagram из истории Instagram:

  • Настройте Instagram Shopping для своего аккаунта. Вы можете сделать это, следуя руководству по настройке Instagram.
  • Создайте историю Instagram.
  • Выберите значок ссылки в верхней части экрана и нажмите «Магазин». Теперь ваш магазин Instagram Shop будет доступен по прямой ссылке из вашей истории Instagram.

Как привлечь больше трафика из историй Instagram

Если вы действительно хотите привлечь трафик из историй, важно добавить четкий призыв к действию. Это может быть словесный призыв, текст на экране, GIF или все вышеперечисленное.

Как привлечь больше трафика из историй Instagram

Зрителям может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новым наклейкам со ссылками, поэтому побуждение ваших подписчиков переходить по вашим ссылкам может реально увеличить количество кликов (и продаж).

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы подключили бизнес-аккаунт, то можете продвигать свой контент в ленте и сторис. Они будут привлекать аудиторию и направлять фолловеров на вашу Интернет-страницу. Чтобы добавить кликабельную ссылку в пост, придется заплатить. Не спускайте бездумно деньги на бесполезную рекламу, а тщательно продумайте призыв и отправьте читателей только на странички, имеющие прямое отношение к написанному в посте.

Как вставить ссылку на другой профиль

Используйте ссылки для привлечения внимания к собственному сайту, блогу или для рекламирования продукции . Чтобы отправлять пользователей на внешние ресурсы придется зарегистрировать бизнес-аккаунт и набрать достаточное количество подписчиков.

Зачем в Stories может потребоваться ссылка

Такой способ рассчитан на то, что пользователи действительно заинтересованы в переходе на сайт и лояльны настолько, что готовы заморочиться с ссылкой. Видеохостинг Инстаграм все еще остается недооцененным, но разработчики активно продвигают IGTV теперь ролики доступны в рекомендациях, имеют приоритет в ранжировании, а с недавнего времени еще и оснащаются кликабельными ссылками в описании.

Кто может разместить ссылку в Сторис – Пошаговая инструкция

Чтобы вашим подписчикам было проще сориентироваться, выделите ссылку и подскажите, что нужно делать, например, при помощи такого текста проведите вверх, чтобы перейти на сайт магазина или нажмите еще , чтобы узнать подробности. Убедитесь, что ваши ссылки абсолютно релевантны посту и истории, в которой они появляются, потому что, если люди нажимают, а затем не находят рекламируемого, вы теряете свои рекламные расходы.

№1 Добавьте ссылку в профиле в Instagram… Пошаговая инструкция

Как использовать ссылки в Stories: полезные советы
Отдельная ссылка на Инстаграм нужна, в первую очередь, для тех, кто рекламирует Инстаграм-аккаунты или посты через Фейсбук , поскольку его система стала блокировать кампании, где в качестве сайта используются прямые ссылки или прямые диплинки на Facebook и Instagram. Перейдем в JuslBot и нажмем на Создать ссылку , далее можно нажать на любой из предложенных вариантов разницы почти нет, если я делаю ссылку на один источник; я выбрала вариант 1 кнопка.

# 2: Используйте сервиcы Instagram для работы с несколькими ссылками

В тело обычного поста добавить кликабельный адрес сайта нельзя, но иногда можно «хулиганить» и вставлять короткий URL. Его суть в том, что подписчикам проще будет скопировать адрес с браузерной версии Instagram и вставить вручную в строку поиска. В мобильном приложении копировать ссылку из текста сложно, поэтому лучше вписывать такую, которую можно запомнить и ввести в поисковую строку без труда.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.