Как Добавить Скрин на Историю в Инстаграм • Вопросы для вовлечения

Инстаграм разрешил добавлять Ссылки в Истории всем аккаунтам

Как добавить истории в раздел «Актуальное» • Сигналом того, что упоминание работает при редактировании станет то, что упоминание будет подчеркнутым.

Как работать с вопросами в Instagram Stories: 10 идей

Евгения Станина, директор SMM-агентства «Контент правит!» и эксперт SMM-планера, написала для Нетологии авторскую колонку о том, как внедрить в ваш контент новые вопросы в Instagram Stories.

В июле Instagram представил новую функцию — возможность создавать вопросы в Stories. И теперь самое время разобраться, как с её помощью сделать контент-план вашей компании интереснее и результативнее!

Как публиковать новые вопросы в Instagram Stories

Как добавить вопрос в Instagram Stories

Чтобы задать вопрос своим подписчикам, перейдите в Stories, загрузите свою фотографию или видео, и после этого выберите в настройках виджет «Вопросы».

Как настроить вопрос в Stories

Чтобы изменить цвет вашего виджета, кликните по нему и выберите цвет, который вам больше подходит. Кроме того, вы можете перемещать сам виджет, а также уменьшать или увеличивать его. Ваш вопрос не должен быть слишком длинным: в нём помещаются 55 знаков с учётом пробелов.

Как посмотреть ответы на вопросы в Инстаграме

Для этого кликните в правом нижнем углу поста в Stories — там будут ответы. Вы можете пролистать все ответы или поделиться одним из них.

Как публиковать ответы в Instagram Stories

Отвечайте вашим подписчикам: выберите вопрос, на который хотите ответить, кликните на него, а затем нажмите «Поделиться ответом».

У вас появится виджет, в котором будет ваш вопрос и ответ на него (без указания имени пользователя, которые его дал), а фон вы можете выбрать сами, используя фото или видео, и затем разместить его в Instagram Stories.

Евгения Станина

Многим новые вопросы в Instagram напомнили про эру анонимных вопросов с ask.fm или Спрашивай.ру, но они работают немного иначе.

Главное, что нужно знать — вопросы в Instagram не анонимны полностью. Владелец страницы всегда видит, кто задал вопрос.

А вот когда он публикует ответ на вопрос в Instagram Stories, то имя пользователя, задавшего вопрос, скрыто.

Далеко не все коммерческие аккаунты в Instagram используют Stories из-за того, что контент-менеджерам сложно загружать посты с телефона сразу в несколько рабочих аккаунтов. Поэтому многие компании в своей SMM-стратегии игнорируют как вопросы в Instagram Stories, так и другие полезные виджеты для Instagram Stories. Но выложить пост в Instagram Stories можно и с компьютера. В Instagram Stories, публикуемых с компьютера, можно использовать ссылки, упоминания, геометки, хэштеги и опросы. А ещё можно добавить туда собственную гифку.

Как использовать вопросы в Instagram Stories для бизнеса

Вопросы помогают вовлекать аудиторию и работать с обратной связью, именно поэтому компании активно начали использовать их в своих SMM-стратегиях.

Читайте также

Как работать с вопросами в Instagram Stories: 10 идей

Онлайн-Курс Нетологии

Продвижение в Instagram

Узнать больше

  • Настройте аккаунт и наполните его работающим контентом
  • Запустите таргетированную рекламу и рекламу у блогеров
  • Конвертируйте подписчиков в покупателей ????‍♀️
  • 8 часов теории, 16 часов практики

Вот 10 идей, как можно применять вопросы в Instagram Stories для коммерческих проектов:

Вопросы для сбора отзывов

Спросите подписчиков, нравятся ли им ваши продукты или услуги, попросите оставить отзыв о работе или поделиться мнением о вашей новой идее. Как правило, люди активно откликаются, когда у них просят совета: вы получите и обратную связь, и новые предложения, и вовлечение.

Вопросы для FAQ

Продолжайте изучать вашу целевую аудиторию, реагируя на самые популярные вопросы подписчиков о продукте или услуге. Предложите им задать любой вопрос и пообещайте ответить также в Instagram Stories. Таким образом, вы сможете рассказывать о вашем продукте, опираясь на интересы подписчиков.

Вопросы для конкурсов

После появления вопросов в Instagram Stories, конкурсные механики отлично будут смотреться и в Stories. Например, задайте своим подписчикам сложный вопрос о продукте и предложите приз первому, кто угадает правильный ответ.

Вопросы как форма приёма заявок

Публикуйте вопросы вместе с фото- или видеоконтентом, прописывая в поле вопроса призыв к заказу. Например, традиционное — «Хотите заказать? Пишите сюда». Таким образом, форма вопросов для вас превратится в форму для сбора заявок — просто и красиво.

Вопросы для сбора мнений и проверки гипотез

Принимая новые решения, тестируйте их на своих же подписчиках. Например, можно спросить, какой напиток стоит ввести в меню? Какой лимонад лучше — из малины или из смородины? Какой из двух вариантов логотипов нравится больше? Таким образом вы показываете, что вам важно мнение ваших подписчиков.

Вопросы для сбора тем для контента

Отлично подойдёт, если вы не знаете, о чем писать, чтобы вашей ЦА понравилось. Предложите подписчикам ответить вам, но не забывайте, что чем конкретнее будет ваш вопрос, тем лучше отзовётся аудитория.

Например, вопрос «О чём вы хотите, чтобы мы написали» — слишком размытый и требует большого усилия для ответа, а вот вопрос «Какая тема интереснее — этичный бизнес или переработка мусора?» даёт выбор в формате или-или, и совершить его подписчикам гораздо проще. Если можете сузить тему вопроса — сужайте.

Вопросы для вовлечения

Спрашивайте подписчиков не только о том, как они относятся к вам, но и сами интересуйтесь тем, что им нравится. Коммерческие аккаунты, которые вовлекают пользователей в общение, выглядят гораздо человечнее.

Можно спросить, за кого сегодня болеют ваши подписчики, какая у них погода, куда они планируют поехать в отпуск, какие книги читают и так далее. Если вы знаете, что у вашей ЦА есть особенные увлечения, которые их объединяют — спрашивайте об этом. Лучше, чтобы темы вопросов были близки к вашей сфере.

Вопросы для изучения ЦА

Аналитика — это, конечно, хорошо, но иногда свою ЦА можно просто спросить. Так вы поймёте, кто ваши самые активные подписчики — которые смотрят Stories и готовы реагировать на ваши посты. Например, можно задать подписчикам такие вопросы — «Откуда вы?», «Вы парень или девушка?», «Сколько вам лет?». Также можно узнать то, что нельзя проверить через статистику — например, спросить, есть ли у ваших подписчиков дети.

Вопросы для активации промокодов

Размещая промокоды в Instagram Stories, можено сделать так, чтобы подписчикам не приходилось писать в Direct для активации промокода, если вы принимаете заказы из Instagram.

Например, сделайте вопрос в формате «Введите сюда промокод и получите скидку или подарок», и отвечайте всем пользователям, которые активируют промокод.

Вопросы для офлайн-мероприятий

Если вы проводите офлайн-конференцию или лекцию, но не ведёте трансляцию в Instagram, принимайте через форму вопросы для спикеров. После выступления спикер сможет просто открыть список вопросов в Instagram Stories и ответить на сообщения, которые отправляли ему люди, сидящие в зале.

Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Я не проверяла, но блогер Рэй Вонг экспериментальным путем выяснил, что максимум за один день можно выложить 100 историй. После этого первые из них удаляются и их место занимают следующие. Но я бы не рекомендовала следовать его примеру – подписчики могут вас возненавидеть за то, что им приходится смотреть слишком много историй одного автора подряд.

Как добавлять теги, геометки и стикеры

Добавлять истории в публичный доступ можно только через приложение «Инстаграма». На следующем видео мы покажем, как это делается во всех подробностях.

Как посмотреть ответы на вопросы в Инстаграме

Для этого кликните в правом нижнем углу поста в Stories — там будут ответы. Вы можете пролистать все ответы или поделиться одним из них.

Отвечайте вашим подписчикам: выберите вопрос, на который хотите ответить, кликните на него, а затем нажмите «Поделиться ответом».

У вас появится виджет, в котором будет ваш вопрос и ответ на него (без указания имени пользователя, которые его дал), а фон вы можете выбрать сами, используя фото или видео, и затем разместить его в Instagram Stories.

Евгения Станина

Многим новые вопросы в Instagram напомнили про эру анонимных вопросов с ask.fm или Спрашивай.ру, но они работают немного иначе.

Главное, что нужно знать — вопросы в Instagram не анонимны полностью. Владелец страницы всегда видит, кто задал вопрос.

А вот когда он публикует ответ на вопрос в Instagram Stories, то имя пользователя, задавшего вопрос, скрыто.

Далеко не все коммерческие аккаунты в Instagram используют Stories из-за того, что контент-менеджерам сложно загружать посты с телефона сразу в несколько рабочих аккаунтов. Поэтому многие компании в своей SMM-стратегии игнорируют как вопросы в Instagram Stories, так и другие полезные виджеты для Instagram Stories. Но выложить пост в Instagram Stories можно и с компьютера. В Instagram Stories, публикуемых с компьютера, можно использовать ссылки, упоминания, геометки, хэштеги и опросы. А ещё можно добавить туда собственную гифку. Как Добавить Скрин в Инстаграм Сторис.

Как добавить историю с компьютера

В мессенджере Дурова, как и в Instagram, можно отправлять самоуничтожающиеся фото и видео на них также распространяется уведомление о скриншоте, даже если они были отправлены в обычном чате. Если пользователь захочет сделать скриншот переписки, фотографии или видео, присланного в режиме исчезающих сообщений в Direct, то Instagram уведомит об этом отправителя.

Как удалить опубликованную историю Вопросы для изучения ца

Чем бы вы ни занимались, от кулинарии до волонтерства или шопинга, теперь у вас есть такое место в Историях независимо от размера вашей учетной записи. в сервисах-конкурентах уже давно появились и секретные чаты, и возможность отправлять самоуничтожающиеся сообщения, но WhatsApp лишь недавно получил возможность автоматического уничтожения сообщений через семь дней после их отправки.

Telegram Вопросы для изучения ца

Как размещать stories в Іnstagram: подробное руководство к действию | SMM Blog | Яндекс Дзен
Ранее в тестовом режиме в Instagram была запущена функция, которая позволяла узнать, кто из подписчиков сделал снимок любой опубликованной сториз , но впоследствии администрация сервиса решила отказаться от этой практики. Личная переписка в мессенджерах или социальных сетях иногда перестает быть секретной некоторые пользователи тайком делают снимок экрана себе на память или чтобы показать его третьим лицам.
Как сделать скриншот в Инстаграме: через телефон, компьютер, браузер
Например, вопрос О чём вы хотите, чтобы мы написали слишком размытый и требует большого усилия для ответа, а вот вопрос Какая тема интереснее этичный бизнес или переработка мусора. Теперь, когда вы заняты каким-то серьезным делом или находитесь в кругу друзей и не можете достать телефон вы все равно можете поделиться этим моментом со своими подписчикам.

Как работать с вопросами в Instagram Stories: 10 идей | Медиа Нетологии

Здравствуйте! Подскажите, я в Инстаграм сделала репост и добавила в свою историю пользователя. И у меня в Директ есть уведомление, что я его упомянула. Прошли сутки-информация ушла в архив, и пользователь говорит, что у него нет уведомления. Как такое может быть? У него в любом случае должно остаться уведомление об упоминании, также? И почему у меня сейчас после того как запись ушла в архив- написано видно только вам? Какие соцсети уведомляют пользователей о скриншоте, сделанном собеседником.

Вопросы для вовлечения • А вот когда он публикует ответ на вопрос в Instagram Stories, то имя пользователя, задавшего вопрос, скрыто.

Как сделать скриншот в Инстаграме чтобы не узнал владелец профиля

Сделать скриншот в Инстаграме возможно, как через стандартную функцию, так и используя сторонние инструменты.

Как делать скриншоты постов и Сторис в Инстаграме

В социальной сети нет ограничений относительно скриншотов постов, Сторис и IGTV. Единственный раздел, где владелец второй страницы получит уведомления – Direct. И в этом случае речь идет о временных, исчезающих фотографиях.

Сделать скриншот в Инстаграме возможно такими способами:

  • на телефоне. Используя клавиши «Снимок экрана»;
  • с помощью приложений;
  • на компьютере. Через стандартную клавишу PrtSc;
  • через программы: FastStone, Lightshot.

Создавая снимок на телефоне в Stories или публикациях, владелец страницы не получит уведомления. Но размещать чужой скриншот Истории в Инстаграме у себя в профиле нельзя. Подобные действия запрещены политикой социальной сети.

В браузере

Второй способ предполагает использование браузерного формата. Как перейти в мобильный вид:

Далее, пользователь может создавать скриншоты через стандартную клавишу: «PrtSc«.

Её нужно нажать и перейти в стандартную программу Paint:

  1. Файл – Создать.
  2. Кликнуть по холсту – Ctrl+V.
  3. Отрегулировать положение фотографии на холсте.

При сохранении, на рабочем столе появится новый файл с сохраненным снимком.

Через компьютер

Для ПК предусмотрено две версии Instagram: приложение на Windows 10 и браузерный формат. С помощью программы Fast Stone вы сможете сделать скриншот нужного места и размера.

Мнение эксперта Лика Торопова Много времени провожу в социальных сетях, любимчик — Instagram

Как сделать скриншот через Fast Stone в приложении Инстаграм для Windows 10:

сделать скриншот

    ( обязательно прочтите текстовый файл который в папке со скриншотером, он поможет в установке ).
  1. Авторизоваться в социальной сети – запустить утилиту для скриншотов.
  2. Перейти к нужной Stories – в утилите нажать по значку: «Выбрать определенную область«.
  3. Выделить на экране размер снимка – нажать: «Готово«.
  4. В редакторе: «Файл» – Сохранить как.

Нужно указать место на компьютере, куда будет сохранена фотография.

На Андроиде

Чтобы не создавать скриншоты, пользователь может поделиться фотографией в Директе или воспользоваться приложениями для репостов. Благодаря им, доступно быстрое скачивание фото или видео. Или же – просто скачать через веб-сервисы или мобильные утилиты: DownLoad for Instagram, FastSave или InstaSaver.

Скриншот стандартным способом:

Второй вариант создания скриншота – зажать кнопку выключения и дождаться появления выпадающего меню: «Перезагрузить», «Выключить», «Сделать снимок экрана».

На Айфоне

Способ, как сделать скриншот видео поможет записать важные материалы без уведомления владельцу страницы.

В iOS предусмотрен функция записи:

  1. Зайти в настройки смартфона.
  2. Пункт управления – Элементы.
  3. Нажать на плюс рядом с: «Запись экрана».
  4. Перейти в Инстаграм – выбрать видео из постов или Stories.
  5. Опустить шторку уведомлений – нажать по значку: «Запись».

Или, использовать сторонние приложения: Du Recorder, Record It. Перед записью нужно запустить утилиту, указать параметр «Запись с экрана».

Узнает ли владелец профиля о скриншотах и как скрыть себя

Уведомление о скриншоте в Инстаграме придет отправителю или владельцу страницы только в том случае, если снимок был создан в Direct. В остальных случаях пользователю не придется скрываться или использовать сторонние инструменты. Но размещение чужих материалов без согласия владельца или отметки на посте – воспрещено.

Чтобы передать снимок друзьям в Инстаграме, нужно:

  1. Выбрать запись – нажать по значку «самолетик».
  2. Указать получателя.

Публикация будет отправлена в личном сообщении. В Сторис владелец аккаунта может заблокировать функцию «Ответы», поэтому опубликовать чужие материалы легальным способом не получится. Сделав скриншот в Инстаграме, его можно редактировать, сохранять на смартфоне и отправлять в другие социальные сети.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Теперь о продолжительности видеоматериалов, которые можно размещать в «историях» Инстаграма. На данный момент – речь идет лишь о 15 секундах, но есть отличные перспективы на будущее. Ходят слухи, что в компании сейчас активно работают над тем, чтобы пользователи могли загружать в инсту видео файлы длительностью до 60 минут. Вы только представьте себе это раздолье. Хотите подробностей? Читайте новость » The Wall Street Journal: Инстаграм разрешит загружать в stories часовые видео «.

Вопросы для сбора мнений и проверки гипотез

Например, сделайте вопрос в формате «Введите сюда промокод и получите скидку или подарок», и отвечайте всем пользователям, которые активируют промокод.

Какие режимы съемки доступны для создания «истории» в Инстаграме

в сервисах-конкурентах уже давно появились и секретные чаты, и возможность отправлять самоуничтожающиеся сообщения, но WhatsApp лишь недавно получил возможность автоматического уничтожения сообщений через семь дней после их отправки. Теперь, когда вы заняты каким-то серьезным делом или находитесь в кругу друзей и не можете достать телефон вы все равно можете поделиться этим моментом со своими подписчикам.

Вопросы для офлайн-мероприятий. Вопросы для конкурсов

Если пользователи начали вести такую переписку, то уведомления о сделанных снимках экрана сразу будет направляться собеседнику в соответствующем сообщении. В 2015 году в приложении Viber появилась функция удаления сообщений, а с 2016 года для всех звонков и сообщений в приложении было активировано сквозное шифрование по умолчанию.

Наталия – Вопросы для офлайн-мероприятий

Поделиться упоминанием в Сторис | Ермаков Андрей
Ранее в тестовом режиме в Instagram была запущена функция, которая позволяла узнать, кто из подписчиков сделал снимок любой опубликованной сториз , но впоследствии администрация сервиса решила отказаться от этой практики. Facebook Messenger не уведомляет пользователя, если кто-то сделал скриншот переписки, и нет никаких свидетельств того, что эта функция когда-либо появится, так что стоит быть осторожным, отправляя то или иное фото в групповой чат.

Как сделать стори в «Инстаграм»: видеоинструкция, фишки и рекомендации

    ( обязательно прочтите текстовый файл который в папке со скриншотером, он поможет в установке ).
  1. Авторизоваться в социальной сети – запустить утилиту для скриншотов.
  2. Перейти к нужной Stories – в утилите нажать по значку: «Выбрать определенную область«.
  3. Выделить на экране размер снимка – нажать: «Готово«.
  4. В редакторе: «Файл» – Сохранить как.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.