Как Добавлять Эффекты в Инстаграм Истории • Как посмотреть истории

Reels в Инстаграм: инструкция по применению; Блог

Как создать рилс • В Reels такая возможность пока не доступна.

Как добавить музыку в сторис «Инстаграма»?

Пользователи «Инстаграма» и «Фейсбука» из России с 23 июня получили доступ к музыкальным стикерам — функции, которая позволяет добавлять в сторис фрагменты песен.

Музыкальные стикеры в «Инстаграме» появились еще в 2018 году, но раньше пользователям из России они были недоступны: их нельзя было добавлять в свои сторис и не получалось послушать музыку в чужих. Теперь все изменилось, и сейчас мы расскажем, как этим пользоваться.

УЧЕБНИК

Как победить выгорание

Курс для тех, кто много работает и устает. Цена открыта — назначаете ее сами Шаг 1 Зайдите в «Инстаграм» и выберите фото или видео

Перед тем как добавить музыкальный стикер, нужно создать пост в сторис. Зайдите в приложение «Инстаграма», пролистните влево и либо снимите фото или видео в камере приложения, либо добавьте из галереи. С текстовыми сторис, которые создаются кнопкой «Создать» в боковом меню камеры, это тоже работает, а вот с публикациями в ленте нет.

Обработать свой пост — добавить фильтры и другие стикеры — вы можете на этом этапе, а можете и после добавления музыки.

Кнопка с изображением ноты позволяет быстро добавить музыкальный стикер, но у вас на экране ее может и не оказаться. Надежнее нажать на кнопку добавления стикеров и найти там стикер, на котором написано «Музыка»

Шаг 2 Добавьте музыкальный стикер

Нажмите на кнопку добавления стикеров и найдите там пункт «Музыка». Появится список рекомендуемых треков, но в верхней части экрана есть поисковая строка — с ее помощью можно найти интересующую вас песню. Нажмите на трек, который хотите добавить в сторис.

Компания «Фейсбук», владеющая «Инстаграмом», не раскрывает объем музыкальной базы, но популярные исполнители там точно есть. Например, Артур Пирожков, Елка и группа «Король и шут».

Судя по списку, «Инстаграм» формирует вкладку «Для вас» на основе подписок пользователя: я вижу в списке музыкантов, на которых подписан

Шаг 3 Выберите фрагмент песни

После того как вы выбрали песню, вам предложат настроить стикер. Глобально есть две настройки: какой фрагмент будет звучать в сторис и как будет выглядеть сам стикер.

Сначала выберите фрагмент — он может быть длительностью до 15 секунд. Для этого двигайте влево-вправо один из двух ползунков в нижней части экрана. Рядом с ползунками есть кнопка изменения длительности: если 15 секунд слишком много, можно подрезать фрагмент песни.

Кнопка со временем настраивает длительность фрагмента. Для сторис с видео она не работает: фрагмент будет длиться столько, сколько идет ваше видео. Пунктирный ползунок позволяет точно выбрать фрагмент песни, а ползунок над ним пригодится, чтобы быстро перемещаться по треку

Шаг 4 Настройте внешний вид стикера

Если в базе «Инстаграма» есть текст песни, которую вы выбрали, то на экране появятся анимированные строки, как в караоке. Переключаясь между кнопками в нижней части экрана, можно настроить шрифт и связанную с ним анимацию. Цветная круглая иконка в верхней части экрана нужна, чтобы менять цвет текста.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Если текста в базе «Инстаграма» нет или вам не хочется выводить караоке в сторис, вы сможете выбрать один из двух статичных вариантов стикера: на них изображена обложка альбома, имя исполнителя и название песни.

Когда закончите с настройками, нажмите кнопку «Готово».

Нажмите на радужную кнопку, чтобы поменять цвет текста. Если «Инстаграм» не знает текст вашей песни, вам будут доступны только статичные стикеры

Шаг 5 Разместите стикер на экране

Вы наконец получили музыкальный стикер! Теперь вы можете двигать его по экрану, наклонять и менять размеры, как и с обычными стикерами. Выберите идеальное место и публикуйте то, что у вас получилось.

Так будет выглядеть сторис после публикации

Что делать, если у меня нет музыкального стикера?

Как объяснил Т⁠—⁠Ж представитель компании «Фейсбук», музыкальные стикеры будут появляться у российских пользователей постепенно. Это значит, что вам, вероятно, придется подождать несколько дней или недель — точные сроки неизвестны.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Reels — крутая функция, которая не ограничивается танцами и кривляниями под музыку. Например, с помощью данного инструмента вы можете создавать пошаговые инструкции по использованию продукта, давать уроки или записывать полезные лайфхаки. Есть также вариант постить бэкстейджи со съемок, либо выкладывать видео с сотрудниками, чтобы повысить лояльность и показать все аспекты работы.

Можно ли добавлять гифки

Если сохранить изображение, сделанное с анимацией – файл будет в формате MP4. На одну фотографию или видео можно добавить до 20 стикеров. От количества добавленных элементов зависит скорость прогрузки Stories.

Значение кнопок для reels

Также вы можете использовать оригинальную аудиодорожку, просто записав с ней ролик если у вас открытый профиль, юзеры в дальнейшем смогут использовать ваш звук в своих видео. Инстаграм предлагает обширный инструментарий для создания крутых историй музыка, скорость воспроизведения, эффекты, ретушь для редактирования, создание коллажей, таймер, прочее.

Применение Instagram reels – Как победить выгорание

Если вы выкладываете Reels, то в вашем аккаунте автоматически появляется специальная вкладка, где будут публиковаться ролики подобного формата в настройках приватности можно ограничить применение оригинального звука и доступ к роликам. Hipolink предлагает множество полезных инструментов для их продвижения сервисы аналитики, опция для сбора информации о посетителях, помощь в выходе в ТОП поисковых выдач.

Идеи для повышения активности подписчиков • Как посмотреть истории

Способы добавления Анимации в истории Инстаграм
Еще один способ наложить известную музыку на сторис в Инстаграм, чтобы вам не заблокировали историю из-за нарушения авторских прав, изменить Тон звучания музыки. Например, с помощью данного инструмента вы можете создавать пошаговые инструкции по использованию продукта, давать уроки или записывать полезные лайфхаки.

Как выложить историю в Инстаграм с музыкой — пошаговая инструкция

Многие пользователи Инстаграм наверняка не раз замечали, что блогеры накладывают музыку в сторис, которую не блокируют. В историях играет музыка, а также появляется ее название и имя исполнителя. Но как они это делают, какие действия нужно совершить, чтобы заиграла музыка поверх вашей истории и чтобы она не оказалась заблокированной? Об этом, а также о приложениях, с помощью которых можно смонтировать ролики для Инстаграм, и пойдет речь в этой статье. Теперь в Инстаграме в России появилась возможность использования стикера с музыкой. Такой стикер с музыкой можно добавлять в сторис и Reels. А чтобы выкладывать посты с музыкой, вам понадобятся сторонние приложения для монтажа фото и видео. Как сделать истории в Инстаграм — фильтры и эффекты | Блог А. Кремера — накрутка подписчиков в Инстаграм, Тик Ток накрутить бесплатно

Анимированное фото в Инстаграм – стикеры • Ретушь — для конечной обработки фото перед тем, как выложить.

Reels в Инстаграм: инструкция по применению

риилс

Reels — новая функция в Инстаграм, с помощью которой можно снимать короткие видео, накладывать на них музыку и дополнительные эффекты. На просторах СНГ данный инструмент пока доступен лишь избранным, но к релизу нужно быть готовым, поэтому в сегодняшней статье мы более детально расскажем о том, что это такое, и кому Reels может
пригодиться.

Что такое reels в Инстаграм

Reels — функция, позволяющая записывать 15-секундные ролики со звуком и различными эффектами (как в TikTok). Дата релиза — август 2024-го. Если вы выкладываете Reels, то в вашем аккаунте автоматически появляется специальная вкладка, где будут публиковаться ролики подобного формата (в настройках приватности можно ограничить применение оригинального звука и доступ к роликам.). Кроме того, как только Reels дойдет и до наших краев (пока инструмент был запущен только в 50 странах, включая Америку), видео будут занимать приоритетные позиции в рекомендациях.

Как объяснили в пресс-службе Facebook, формат недоступен в странах, где у компании нет прав на использование музыки.

Особенности формата

Пользователи Reels могут снимать видео, выбрав звук из музыкальной библиотеки или записав собственную аудиодорожку. Из полезных опций стоит выделить: обратный отсчет, плавные переходы, выравнивание, замедление и ускорение ролика, выбор обложки.

Разработчики Инстаграм тестировали инструмент еще в начале 2019-го. Тогда в Бразилии впервые появился формат Stories, который сравнили с музыкальными роликами в TikTok.

  • видео в формате 9:16;
  • длина ролика — от 3 до 15 секунд;
  • видео можно снимать как в приложении, так и загружать из галереи;
  • снимать можно целиком или отдельными частями;
  • можно загружать только на мобильные устройства.

Особенности формата

Теперь разберемся, чем Reels отличается от TikTok:

  • Длина видео. TikTok дает юзерам возможность снимать ролики до 60 секунд, Reels — до 15.
  • Инструменты и функции редактирования видео. На первый взгляд, функционал Reels и TikTok практически идентичен, но различия все-таки есть. Во-первых, в TikTok имеется гораздо больше инструментов работы с видео и звуком (в Reels вообще отсутствуют звуковые эффекты), во-вторых, на данный момент в Reels и близко нет ничего похожего на инструменты Duet (с его помощью можно создавать совместные ролики с другими юзерами) и Stitch (позволяет использовать фрагменты из чужих видео) из TikTok. Пользователи могут записывать только свои ролики или загружать контент из галереи.
  • Алгоритм. Как работают алгоритмы TikTok в принципе уже давно понятно (лента основывается на ваших интересах — что вы шерите, на кого подписаны и так далее), а вот Reels — «темная лошадка», поэтому алгоритм необходимо тестировать и проверять гипотезы. Пока не совсем понятно, влияет ли ваша геопозиция, взаимодействия и подписчики на ранжирование.
  • Аналитика. Например, обладателям профилей TikTok Pro доступна вся внутренняя аналитика. С ее помощью вы даже можете настроить таргетинг на определенную ЦА. В Reels такая возможность пока не доступна. Пользователи могут видеть только количество просмотров, лайков и комментариев.

Как создать рилс

Самый простой способ сделать Reels — из камеры в сторис. Откройте камеру в приложении, выберите Reels в нижней части экрана и запишите видео или загрузите из галереи.

Далее перед вами откроется панель со множеством инструментов:

  • Музыка. Найти необходимую песню можно в музыкальной библиотеке Инстаграм. Также вы можете использовать оригинальную аудиодорожку, просто записав с ней ролик (если у вас открытый профиль, юзеры в дальнейшем смогут использовать ваш звук в своих видео).
  • Эффекты AR. Reels позволяет использовать эффекты из собственной библиотеки, которая была создана Instagram и авторами со всего мира.

Эффекты AR

скорость

Для записи нужно нажать и удерживать кнопку в середине экрана снизу. Во время записи будет показываться индикатор прогресса вверху экрана.

Как делиться роликами Reels:

  • Каждый пользователь с открытым аккаунтом может поделиться своим роликом с аудиторией. Для этого есть специальная область Explore.
  • Поделиться видео, выложив его в ленту.
  • Также у роликов Reels есть разделение по категориям: теги, музыка, эффекты. При нажатии на определенный тег можно увидеть все ролики, содержащие этот хештег.
  • Если у вас закрытый профиль, то увидеть видео смогут исключительно ваши фолловеры.
  • Reels можно поделиться в историях или переслать в Директ.

Когда Reels будет готов, перейдите во вкладку «Поделиться». Здесь вы сможете изменить обложку видео, добавить теги, придумать заголовок и даже отметить друзей. После того, как вы поделитесь своим роликом, он будет отображаться на отдельной вкладке Reels в вашем профиле.

приминение

Применение Instagram reels

Reels — крутая функция, которая не ограничивается танцами и кривляниями под музыку. Например, с помощью данного инструмента вы можете создавать пошаговые инструкции по использованию продукта, давать уроки или записывать полезные лайфхаки. Есть также вариант постить бэкстейджи со съемок, либо выкладывать видео с сотрудниками, чтобы повысить лояльность и показать все аспекты работы.

Для представителей фэшн-индустрии Reels — отличная возможность необычно демонстрировать образы.

Сейчас популярностью пользуются ролики в стиле стоп-моушен (когда одна сцена заканчивается и переходит в следующую). Если ваш товар требует сборки, снимите забавное видео с процессом. Поверьте, такой формат привлечет внимание аудитории.

Примеры reels в Instagram

Ниже представлено несколько примеров, как популярные бренды используют Reels:

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Многие пользователи Инстаграм наверняка не раз замечали, что блогеры накладывают музыку в сторис, которую не блокируют. В историях играет музыка, а также появляется ее название и имя исполнителя. Но как они это делают, какие действия нужно совершить, чтобы заиграла музыка поверх вашей истории и чтобы она не оказалась заблокированной? Об этом, а также о приложениях, с помощью которых можно смонтировать ролики для Инстаграм, и пойдет речь в этой статье. Теперь в Инстаграме в России появилась возможность использования стикера с музыкой. Такой стикер с музыкой можно добавлять в сторис и Reels. А чтобы выкладывать посты с музыкой, вам понадобятся сторонние приложения для монтажа фото и видео.

Как добавлять музыку в сторис и на видео в Инстаграм

В историях можно добавлять любую фотографию, видеозапись, а также скриншоты, снятые с телефона. Причем они не всегда могут быть «свежими» и только что снятыми. Можно воспользоваться старыми данными и информацией.

Сергей и компания

При этом, она будет добавлены либо как печатный текст, либо Вы можете воспользоваться функцией самостоятельной надписи как на листе бумаги для рисования с использованием красок и кистей. Если по какой-либо причине вам не подходит способ добавления музыки со стикером, о котором мы рассказали выше, то вы можете воспользоваться еще несколькими способами добавления музыкального контента.

Как наложить музыку в сторис Инстаграм стикером… Как посмотреть истории

На просторах СНГ данный инструмент пока доступен лишь избранным, но к релизу нужно быть готовым, поэтому в сегодняшней статье мы более детально расскажем о том, что это такое, и кому Reels может пригодиться. Но можно уверить тех, кто скептически относится к сервису время нахождения истории в ленте друзей и других пользователей ограничено и составляет не более суток 24 часа с момента публикации.

Как наложить музыку на видео в Inshot • Как посмотреть истории

Как добавить музыку в Инстаграм в сторис, IGTV, Reels
Также вы можете использовать оригинальную аудиодорожку, просто записав с ней ролик если у вас открытый профиль, юзеры в дальнейшем смогут использовать ваш звук в своих видео. Еще один способ наложить известную музыку на сторис в Инстаграм, чтобы вам не заблокировали историю из-за нарушения авторских прав, изменить Тон звучания музыки.

Как добавить музыку в сторис «Инстаграма» на фото или видео

Если вы переживаете о том, что вашу музыку могут удалить из-за нарушения авторских прав, то выбирайте для оформления сторис и постов музыку без авторских прав. Вы можете найти множество сайтов с такой музыкой в интернете, а также скачивать такие треки с Youtube. Некоторые каналы публикуют огромное количество музыки, подходящей для публикации в Инстаграм. Один из таких каналов этот: https://www.youtube.com/channel/UCht8qITGkBvXKsR1Byln-wA. Найти ссылки на скачивание этих песен вы можете в описании под видео. Посмотрите на примеры таких треков! Вы всегда сможете найти подходящую музыку!


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.