Как Добавлять в Инстаграм Длинные Видео Igtv • Как смотреть igtv на пк

Требования к формату и разрешению видео для Instagram

Для поста

Фотографиями все уже давно обмениваются в WhatsApp или в Телеграм, а те, кто хотел излагать где-то свои мысли, давно уже завели собственные новостные каналы. Мы также отказались от хранения коробок от новой техники, ведь ремонт телефона без проблем можно осуществить и без этого, а чек можно сохранить в электронном формате.

Оптимальные параметры для видеоролика Как работает igtv

Да и не только с пользой для блогеров и брендов, но и с вовлечением и охватами в глобальном масштабе у IGTV не все совсем гладко, что прямо влияет на репутацию формата. В 2018 году Инстаграм запустил свой видеохостинг, который отличается от всех существующих тем, что он рассчитан только на видео вертикального формата.

Как загрузить видео на IGTV с компьютера Как смотреть igtv на пк

Формат IGTV в Instagram оказался лидером по вовлечению – исследование — Соцсети на
Автору этой статьи сервис по не известным науке причинам посоветовал испанские новости, мастер-класс по танцу живота, мультфильм про кота Саймона и подборку лучших платьев с премии MTV. Чего стоит только одно из исследований конца 2024 года с резюме The message for brands is clear IGTV delivers the worst engagement results of any of Instagram s available media types.
Как загрузить горизонтальное видео в IGTV?
При этом кнопка перехода в IGTV была встроена в главную страницу Instagram, чтобы, как утверждается в пресс-релизе, все наши пользователи могли получить доступ к новому формату с самого начала. Сейчас в 2024 IGTV это полноценный и крайне недооцененный как выяснилось видеохостинг внутри Instagram, где видео могут иметь от тысяч до миллиона просмотров в зависимости от раскрученности канала, блогера, бренда.

Как загрузить видео в IGTV с компьютера

Сейчас социальная сеть Instagram является одним из самых популярных приложений в Google Play и не только. Кажется, здесь зарегистрирован каждый. Одни скачивают его, чтобы следить за жизнью звезд, другие по разным причинам не могут поддерживать общение с близкими и регистрируются здесь, дабы быть в курсе их жизни, для третьих Инстаграм — средство заработка. Совсем недавно отсюда внезапно пропал формат видеороликов IGTV, что повергло многих пользователей в настоящий шок. Как работает приложение IGTV для длинных видео от Instagram

Будущее Инстаграм • Появится лента загрузки, по окончании, появится кнопка Открыть.

IGTV в Instagram через ПК

Как загрузить видео в IGTV с персонального компьютера — объясняем с иллюстрациями. Подробный мануал по работе с интерфейсом Инстаграма с десктопного устройства.

Instagram-TV появилось сравнительно недавно, но эта фишка уже успела покорить сердца миллионов пользователей социальной площадки. И это легко объяснить! Кто откажется от возможности красиво заявить о себе и посмотреть интересный контент других блогеров и знаменитостей? IGTV можно пользоваться не только посредством смартфона или планшета, но и при помощи обычного компьютера. Давайте разберемся, как работать с IGTV на компьютере.

Как смотреть IGTV на ПК?

Как Добавлять в Инстаграм Длинные Видео Igtv • Как смотреть igtv на пк

Для начала вы должны не забывать о том, что веб-версия популярной площадки предлагает своим пользователям весьма скромный функционал. Вы могли неоднократно убедиться в этом, если пытались вести личный профиль через ПК.

Что касается Инстаграм-TV, то здесь все ограничивается загрузкой видеороликов. Дополнительных опций IGTV с компьютера попросту не существует. Это не глюк и не временная недоработка. Скорее всего, эта проблема останется актуальной и в будущем. Но лучше хоть что-то, чем совсем ничего. Загрузка видеофайлов с компьютера – это уже неплохо. Если нет доступа к телефону, вы можете продолжить добавление контента на канал вот таким несложным образом.

Остается только смириться с условиями работы сервиса, и пользоваться теми благами, которые им предложены на сегодняшний день. К сожалению, расширить данный функционал посредством дополнительного софта не получится, как бы вам того ни хотелось.

В Интернете можно найти множество «заманчивых» программ на любой вкус, и все они обещают решить эту проблему, но чаще всего это мошеннические проекты. С ними не следует иметь дела. В результате вы можете потерять гораздо больше, чем обретете.

Безусловно, вы можете использовать эмулятор. Это прекрасный выбор в том случае, если ваш ПК может похвастаться хорошей производительностью. Но если компьютер старый, вы не сможете использовать эмулятор на адекватных скоростях. Устройству потребуется выполнять слишком много действий одновременно (реальная операционка, виртуальная операционка и процесс программы Bluestacks). ПК не справится с такой нагрузкой. Да и вам не понравится тратить много времени на выполнение примитивных действий.

Как Добавлять в Инстаграм Длинные Видео Igtv • Как смотреть igtv на пк

Пошаговая инструкция:

  1. Перейдите на bluestacks.com и скачайте файл;
  2. Установите программу на своем ПК;
  3. Запустите программу;
  4. Авторизуйтесь в личном аккаунте Инстаграм, скачайте IGTV. Все, можете использовать функционал Instagram-TV по назначению.

Как Добавлять в Инстаграм Длинные Видео Igtv • Как смотреть igtv на пк

Как загрузить видео на IGTV с компьютера

Загрузка новых файлов на канал с ПК происходит гораздо проще. Давайте разберемся, как загрузить видео в IGTV с компьютера. Чтобы наполнить IGTV видеоконтентом, следуйте инструкции:

    Найдите кнопку «IGTV» в своем профиле. Кликните на эту кнопку и нажмите «Начать».

Как Добавлять в Инстаграм Длинные Видео Igtv • Как смотреть igtv на пк

Как Добавлять в Инстаграм Длинные Видео Igtv • Как смотреть igtv на пк

Десктопная программа IGTV

Современные пользователи социальных сетей привыкли к обилию софта. Сейчас почти для каждого действия существует отдельная программа, и этим уже никого не удивишь. Скорее всего, для IGTV она тоже не помешала бы, но разработчики не разделяют таких мыслей. А если когда-нибудь такое «чудо» и появится, то явно не для каждого компьютера, а только для самой прогрессивной техники.

Итоги

Итак, IGTV – это супер-новинка, которая вывела Instagram на новый уровень развития за короткий промежуток времени. Теперь социальная сеть способна конкурировать с самым крупным видеохостингом современности. И это только начало! IGTV – это отличный способ продвижения в социальной сети. Снимайте интересный контент, добавляйте его на канал, вдохновляйте своих подписчиков на творческие свершения, наращивайте аудиторию. Сохраняйте интересные ролики других инстаграммеров. Вам остается только узнать, как скачать видео с IGTV на компьютер. Желаем успехов в работе!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
«Подписки» — видео от пользователей, на которых вы подписаны как в IGTV, так и в Instagram (приложения полностью синхронизируются). В «Популярном», как вы можете догадаться, — самые просматриваемые видео. А выбрав «Смотреть дальше», вы продолжите смотреть недосмотренную запись с того же момента, на котором остановились.

Инструкция по обновлению Инстаграм

В среду, 20 июня, компания Instagram анонсировала запуск приложения IGTV: сначала на презентации в Сан-Франциско, а потом и на своём сайте. Приложение уже можно скачать и в App Store, и в Play Market. Разработчики предполагают, что с помощью него можно будет записывать и просматривать длинные видео: от 15 секунд до 60 минут.

Для stories

В отличие от сторис в Instagram, в IGTV есть возможность перематывать видео, а процесс переключения между записями напоминает щёлканье телеканалов включение каждого нового видео сопровождается кратковременным белым шумом. На мой субъективный взгляд, если руководство Facebook не предпримет в ближайшее время каких-то серьёзных изменений, то Инстаграм просто канет в лету.

Переворачиваем видео Как смотреть igtv на пк

Но следует помнить просматривать длинные видео можно и посредством встроенной в Инстаграм опции, а если захочется создать канал придется скачать отдельное приложение. Мы также отказались от хранения коробок от новой техники, ведь ремонт телефона без проблем можно осуществить и без этого, а чек можно сохранить в электронном формате.

Добавляем видео на вертикальный холст – Что такое instagram tv

Крупное обновление Instagram: куда исчезли IGTV и что будет вместо них.
Да и не только с пользой для блогеров и брендов, но и с вовлечением и охватами в глобальном масштабе у IGTV не все совсем гладко, что прямо влияет на репутацию формата. При этом кнопка перехода в IGTV была встроена в главную страницу Instagram, чтобы, как утверждается в пресс-релизе, все наши пользователи могли получить доступ к новому формату с самого начала.
Почему нет IGTV в Инстаграмме | Что делать если нет кнопки IGTV в Instagram
Если открыть приложение, установив на телефоне беззвучный режим, вы будете видеть лишь видеоряд, но при подключении наушников к нему добавится и звук ролики начнут проигрываться сами. Дело в том, что приложение заточено под видео, снятое в вертикальном формате, а это значительно удобнее, чем постоянно поворачивать экран при просмотре, как в случае с тем же Ютубом.

Нет кнопки IGTV на одном аккаунте

Инстаграм – это социальная сеть с возможностью ведения личного блога. Пользователи загружают на свои странички не только фото, но и видео, делают онлайн-стримы. При загрузке видео для Инстаграмма формат адаптируется автоматически. Приложение поддерживает ролики, снятые на современные телефоны и устаревшие аппараты. Рассмотрим, какие требования предъявляются при публикации видео, как выложить ролик в stories, какие параметры выбрать. Что такое Instagram TV

Десктопная программа IGTV • Кажется, команда решила вернуться к истокам и организовать все возможности приложения сразу внутри ленты.

Какой формат видео поддерживает Инстаграм?

Инстаграм – это социальная сеть с возможностью ведения личного блога. Пользователи загружают на свои странички не только фото, но и видео, делают онлайн-стримы. При загрузке видео для Инстаграмма формат адаптируется автоматически. Приложение поддерживает ролики, снятые на современные телефоны и устаревшие аппараты. Рассмотрим, какие требования предъявляются при публикации видео, как выложить ролик в stories, какие параметры выбрать.

Содержание

Требования к загружаемым видео в Инстаграм

При загрузке видео через телефон или планшет, проблем не возникнет. Инстаграм понимает большинство распространенных форматов мобильных устройств. Если блогер использует профессиональную аппаратуру, то придется соблюдать требования по параметрам формата, разрешения, битрейта, качества съемки.

Для stories

В stories предпочтительнее выкладывать ролики, снятые в вертикальном формате. Можно загрузить и горизонтальное видео, но выглядеть оно будет неправильно (изображение разместится по центру экрана, все остальное размоется).

Ролик для истории должен попадать в рамки параметров:

  • общая длина – не более 15 секунд;
  • тип файла – MP4, MOV;
  • параметры аудио – 128 кбит/с., stereo;
  • разрешение – от 720х1280 до 1080х1920 пикселей;
  • соотношение сторон – 9х16;
  • общий размер – до 2,3 гигабайт;
  • видеокодек – H.264.

Фотопленка Instagram

При публикации stories можно выбрать любую музыку. Для этого придется воспользоваться ботами или видеоредактором.

Важно. Хорошее качество видео положительно влияет на блог, привлекает новых подписчиков. Не выкладывайте размытые ролики, перед публикацией проверяйте качество звука.

Для поста

Формат видео для Инстаграмма для поста может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Приложение позволяет выбрать варианты отображения роликов в момент публикации, настроить музыку.

Инстаграм предлагает несколько вариантов публикации роликов:

  • горизонтальный;
  • квадратный.

При горизонтальной ориентации подписчик увидит не только ролик, но и подпись. Такой формат приятен для глаз. Видео не обрезается и не сжимается.

Горизонтальное видео Instagram

Квадратное видео занимает практически всю область дисплея. Часть ролика обрезается. Текст публикации сохраняется частично и выглядит незаконченным. На маленьких дисплеях такое видео может отображаться некорректно, полностью закрывать кнопку лайка и текст публикации.

Требования, которые нужно учитывать при публикации:

  • тип файлов – МР4, MOV;
  • длина – не менее 3 и не более 60 секунд;
  • кодек – H.264;
  • формат сторон – 16:9, 1:1, 1,9:1;
  • разрешение – 1920х1080, 600х315, 1200х1200 пикселей.

Вес видеофайла не должен превышать 1,75 гигабайт.

Важно. Если нарушены видео-требования, при загрузке ролика отобразится ошибка.

Для IGTV

С помощью опции IGTV можно выложить длинный ролик длительностью до 60 минут. Инстаграм поддерживает вертикальный и горизонтальный формат. Для ленты используется укороченная версия на 60 секунд.

В IGTV нельзя записывать ролик. Публикация делается с помощью готового файла, загруженного из памяти устройства.

IGTV подходит для публикации обзоров, влогов, серии ответов на вопросы, интервью. При загрузке ролика со смартфона максимальная длина ограничивается 15 минутами. Для публикации 60-минутного видео придется воспользоваться компьютером.

Форматы видео для IGTV:

  • длина – от 1 до 60 минут;
  • кодек – Н.264;
  • формат файла – МР4;
  • разрешение для анонса – 420х654 пикселей;
  • соотношение сторон – 9:16, 16:9.

Ограничение по весу зависит от длины видео. Если ролик идет менее 10 минут, его вес не должен превышать 650 Мб. Если видео занимает 60 минут времени, вес ограничивается 3,6 Гб.

Загружать длинные ролики можно через мобильное приложение или с помощью компьютера. Если ролик смонтирован на смартфоне, Инстаграм автоматически выполнит конвертацию и доведет его до нужных параметров.

Иконка IGTV Instagram

Важно. Все видео проходят конвертацию через Instagram. Если требования выполнены, то ролик опубликуется в высоком качестве и без ошибок.

Оптимальные параметры для видеоролика

Разрешение видео для Инстаграмма – это важный параметр. При съемке видео выставляйте оптимальные настройки или конвертируйте ролики с помощью приложений: Movavi, Sony Vegas, Adobe Premier.

Если видеофайл не подходит под установленные параметры, Инстаграм автоматически сожмет его до минимальных значений. После конвертации ухудшится качество звука и картинки.

Качественные ролики положительно влияют на посещаемость блога Инстаграм и его популярность. Публикуйте записи в оптимальном формате, следите за качеством картинки, проверяйте звук. Соблюдайте требования для разных публикаций, используйте сторонние приложения для конвертации. Это поможет повысить уровень аккаунта и привлечет новых пользователей.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Итак, IGTV – это супер-новинка, которая вывела Instagram на новый уровень развития за короткий промежуток времени. Теперь социальная сеть способна конкурировать с самым крупным видеохостингом современности. И это только начало! IGTV – это отличный способ продвижения в социальной сети. Снимайте интересный контент, добавляйте его на канал, вдохновляйте своих подписчиков на творческие свершения, наращивайте аудиторию. Сохраняйте интересные ролики других инстаграммеров. Вам остается только узнать, как скачать видео с IGTV на компьютер. Желаем успехов в работе!

Чем Reels отличается от IGTV

Reels же, вышел в 2024 году и преследует совсем другие цели. Он позволяет пользователям записывать короткие видео длиной всего в 15 секунд и добавлять к ним музыку и визуальные эффекты. Причина выхода такого формата ясна, как день. Просто на рынок вышел настоящий китайский гигант коротких роликов — TikTok. Аудитория падала, надо было чем-то ответить.

Пошаговая инструкция:

Сейчас в 2024 IGTV это полноценный и крайне недооцененный как выяснилось видеохостинг внутри Instagram, где видео могут иметь от тысяч до миллиона просмотров в зависимости от раскрученности канала, блогера, бренда. IGTV сделан так, как вы используете свой телефон вертикально и в полноэкранном режиме, а также он начинает показывать видео сразу, как только вы открываете приложение.

Что такое IGTV. Что такое instagram tv

Формат вертикальных видео в Instagram IGTV был запущен в июне 2018 года как ответ на возмущение пользователей ограничением в 1 минуту в ленте Instagram для видео. А ещё Instagram и почти все прочие приложения в наших мобильниках массово присылают нам на почту письма с информацией об изменениях в политике конфиденциальности.

Как смотреть IGTV на ПК? © Что такое igtv

Переворачиваем видео
Если открыть приложение, установив на телефоне беззвучный режим, вы будете видеть лишь видеоряд, но при подключении наушников к нему добавится и звук ролики начнут проигрываться сами. Чего стоит только одно из исследований конца 2024 года с резюме The message for brands is clear IGTV delivers the worst engagement results of any of Instagram s available media types.

Как работает IGTV

Раньше я активно использовал Instagram, чтобы узнавать новости своих друзей, но в один момент понял, что он превратился в некую ярмарку тщеславия, где все кичатся собой, и избавился от него. Моя подруга активно использует его в работе и замечает такую же тенденцию. Учитывая то, что Instagram в 2024 году используется для чего угодно, но не для фотографий, думаю, что жить этой токсичной соцсети осталось недолго.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.