Как Грамотно Вести Инстаграм Для Раскрутки Бизнеса • Продажа рекламы

Как вести Инстаграм для бизнеса: нюансы оформления профиля, публикация контента, способы продвижения

Zengram • Шапку профиля можно назвать своеобразным лицом страницы.

Запускаем поток клиентов из Инстаграм за 16 минут

В этой статье поговорим о простом способе получения продаж, клиентов и заявок из Инстаграма. Расскажу пошагово: что делать, куда нажимать, какие настройки выбирать и о каких нюансах нужно знать для того, чтобы эффективно и легко получать клиентов из Instagram.
Обязательно дочитайте этот материал до конца, если хотите узнать как за пол часа, без сайта/лендинга/или любой другой посадочной страницы начать получать клиентов из Инсты.

Для вашего удобства я подготовил видео. Можете посмотреть его. Либо листайте ниже и читайте текстовую версию.

Итак, прежде чем мы начнем, хочу установить 2 ключевых правила:

  1. В этом материале мы будем говорить только о привлечении клиентов с помощью таргетированной рекламы в Инстаграм. Здесь не будет обзора бесплатных инструментов вроде массфолловинга, партизанских комментариев и т.п.
  2. Запускаем рекламные кампании в Instagram мы только через рекламный кабинет Facebook. Никаких запусков трафика через мобильное приложение Instagram и кнопку «Продвигать» (этим вы сильно сужаете функционал таргетинга и возможности оптимизации, которые присутствуют в рекламном кабинете Facebook Ads Manager).

Создание рекламной кампании

После входа в рекламный кабинет — вам необходимо нажать кнопку «Создать»:

image

Далее у нас открывается раздел с настройками Целей рекламной кампании.

image

Многие не обращают внимание на эти настройки и выбирают стандартные «Охват» или «Трафик». Но давайте на этом этапе остановимся и подумаем: «какую конечную цель мы преследуем при запуске рекламы?».

Скажу сразу, что от ваших конечных целей зависит то, какие цели здесь необходимо выбирать:

  • если цель: получение максимального охвата ваших рекламных объявлений, то выбирайте цель «Охват»;
  • если вам нужно получить максимальное количество переходов на ваш сайт/Инстаграм аккаунт, то выбирайте цель «Трафик»;
  • если же вам нужно получить как можно больше заявок и клиентов напрямую с рекламы, то используйте цели «Конверсии» или «Генерация лидов».

В чем отличие между целями «Конверсии» или «Генерация лидов»?

На самом деле, все просто. Цель «Конверсии» мы используем только тогда, когда у нас есть посадочная страница (сайт/лендинг/квиз-опрос/мини-лендинг и тп), на которые можно вести трафик и на которые можно установить пиксель Facebook для сбора событий.

Если же посадочной страницы нет, а стоит задача: получить как можно быстрее поток заявок и клиентов — в этом случае можно использовать цель «Генерация лидов». О ней мы сейчас и поговорим.

Итак, выбираем цель «Генерация лидов», задаем название для рекламной кампании и нажимаем на кнопку «Продолжить».

Далее у нас открывается раздел настроек рекламной кампании:

image

Здесь мы ничего не настраиваем. Единственное, это нужно еще раз убедиться, что установлена именно цель «Генерация лидов». Если все ок, то листаем страничку вниз и жмем на кнопку «Далее».

Далее мы переходим на страницу настройки групп компаний, на которой нам нужно задать несколько настроек:

  1. Настройки ежедневного бюджета
  2. Настройки таргетинга
  3. Настройки мест размещения

Настройки ежедневного бюджета

В данном разделе настраиваем ежедневный бюджет. Как можете заметить, я настроил, чтобы ежедневно тратилось не более 400 рублей на группу объявлений.

image

Здесь вы можете устанавливать любую сумму, которую готовы инвестировать в маркетинг.

Настройки таргетинга

Окей, с бюджетами разобрались. Листаем страницу ниже и переходим к настройкам Аудитории и таргетингам.

image

Здесь мы устанавливаем все настройки, которые соответствуют портрету вашей целевой аудитории (по географии, по полу, по возрасту, по интересам).

Настройки мест размещения

Переходим к последнему блоку — к местам размещения или как их еще называют: «Плейсментам».

image

Здесь необходимо установить 2 настройки:

  • выбрать установку мест размещения вручную
  • оставить галочку только у Instagram

Листаем ниже и натыкаемся на раздел «Оптимизация и показ» в котором нам предлагаю установить Контрольную цену за лид. На начальном этапе я не рекомендую устанавливать контрольную цену за лид, т.к. в таком случае у алгоритмов Фейсбука будут искусственные ограничения и вы можете не получить результат.

Окей. Со страницей настройки групп объявлений разобрались. Листаем вниз и нажимаем на кнопку «Далее» в правом нижнем углу.

На следующей странице нам открываются настройки рекламных объявлений.

image

Здесь нам необходимо выбрать нашу публичную страницу Facebook, к которой привязан наш аккаунт в Инстаграм.

Выбираем и листам дальше. Далее нам необходимо создать рекламное объявление.

image

Здесь мы загружаем рекламные баннеры, которые будем использовать в продвижении и пишем текст рекламного поста.

Листаем далее и подходим к ключевому моменту: создание лид-формы.

image

Ставим галочку рядом с «Моментальная форма» и нажимаем «Создать форму». Далее нам будет предложено настроить рекламную форму. На самом деле, здесь нет ничего сложного. Вы задаете описание формы, в котором рассказываете о своем товаре/услуге и настраиваете поля, информация из которых вам нужна для связи с клиентом. Обычно используют поля:

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Задаем все настройки и жмем кнопку «Опубликовать». Отлично! Лид-форма создана, объявления подготовлены. Осталось нажать кнопку «Опубликовать» на странице редактирования объявления и ваша реклама уйдет на модерацию, после которой начнется открутка и пойдут заявки, которые вы сможете отслеживать в рекламном кабинете.

Еще один важный нюанс:
все полученные лиды вы можете отслеживать в вашей публичной странице в Настройках — раздел «Инструменты для публикаций» — «Библиотека форм».

image

Здесь вы можете выгрузить все лиды, которые придут с рекламной кампании и связаться с ними.

Итак, только что, за 20 минут, мы с вами, настроили простейшую рекламную кампанию, которая может давать легко по 5-10-50-100 заявок в день на ваши услуги/товары. Если есть вопросы — пишите в комментарии здесь или на Ютубе. Успехов в вашем бизнесе!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Я часто слышу, что за 100 подписчиков или 100 просмотров бренд должен заплатить блогеру, к примеру, 100 рублей. На самом же деле большой охват — не всегда залог успешных продаж. Цены зависят и от имиджа блогера в офлайне. Одним настолько доверяют, что пальто за 30 тысяч купят не глядя. Другие — максимум тушь за 500 рублей продадут. И еще: количеством подписчиков рекламодателей не заманишь. Они, скорее, выберут блогера, у которого всего 40 тысяч фолловеров, но при этом каждый из них — идеальный потенциальный клиент бренда-заказчика.

Какой бюджет необходим

Пусть для начла этот бренд и не будет таким крутым, как хотелось бы, но Вы сможете научиться зарабатывать и при этом сразу же начать получать прибыль от этого процесса.

Взаимопиар

Как Вы можете догадаться из перечисленного ряда субъектов, заинтересованных в раскрутке через Инстаграм, тут мы имеем дело прежде всего с творчеством и креативными идеями. Расскажу пошагово что делать, куда нажимать, какие настройки выбирать и о каких нюансах нужно знать для того, чтобы эффективно и легко получать клиентов из Instagram.

Правила ведения «Инстаграма» для бизнеса… Настройки таргетинга

Насколько приоритетным становится показ вашего профиля в ленте подписчика, зависит от того, как он реагирует на ваш контент, как активно ведет коммуникацию. Обсудите нюансы сотрудничества на берегу количество постов и сторис, что в них должно быть и чего быть не может, даты публикаций, сколько материалы должны продержаться в ленте, как пройдет оплата.

Несколько простых советов:. Настройки таргетинга

Инструктаж: как раскрутить инстаграм-аккаунт в условиях высокой конкуренции: Жизнь: РБК Стиль
Мы попросили партнера агентства, специалиста по брендингу и SMM Лену Павельеву рассказать, как вести Instagram, чтобы самому превратиться в толкового и востребованного инфлюенсера. Конечно, могут попасться и релевантные вам подписчики, но их количество напрямую зависит от того, насколько правильный гив для себя или своего бренда вы выбрали.

Запускаем поток клиентов из Инстаграм за 16 минут / Хабр

Если вы хотите быстрее увидеть заветную приписку «k» рядом с количеством фолловеров — этот способ поможет. Но почти со стопроцентной вероятностью приведет некачественную аудиторию: эдаких «мертвых душ», которые только и делают, что участвуют в конкурсах. Конечно, могут попасться и релевантные вам подписчики, но их количество напрямую зависит от того, насколько правильный «гив» для себя или своего бренда вы выбрали. Во время проведения кампании нельзя давать слабину: новые подписчики потребуют активности, рассказа про вас и ваши фишки, которые убедят их остаться у вас в подписчиках. Сразу после «гива» полезно провести собственный конкурс — разыграть что-нибудь лично от себя. Какой бизнес лучше раскручивать в Инстаграм?

В чем отличие между целями «Конверсии» или «Генерация лидов»? • Далее мы переходим на страницу настройки групп компаний, на которой нам нужно задать несколько настроек.

Как использовать Instagram для продвижения бизнеса?

Сейчас интернет является инновационным инструментом, помогающим сделать свое дело прибыльным. Но добиться этого будет не просто, так как конкуренция высокая.

Бизнес в Инстаграме под большим вопросом, ведь эта социальная сеть не так удобна для размещения товаров, в ней нет необходимых продавцу инструментов, статистики и так далее.

Однако поклонников у проекта много, поэтому можно привлечь большую аудиторию клиентов. А заниматься раскруткой самостоятельно или потратить деньги, решать только вам.

бизнес в Инстаграме

Продвижение бизнеса в Инстаграме

Чтобы эффективно раскручиваться в этой социальной сети, нужно не просто добавлять свои товары в посты. Необходимо вести интересный аккаунт, добавлять тематические изображения и видеоролики.

Люди никогда не подписываются на откровенные рекламные площадки, а разработать что-то интересное, да и сопровождать площадку тяжело.

Решив использовать мобильную социальную сеть для развития, вам точно поможет раскрутка в Instagram без накруток. Помните, что вы собираете целевую аудиторию по интересам, а не просто платите несколько копеек людям, чтобы они стали подписчиками.

На ведение сообществ уходит много времени, да и развиваться без определенных знаний не получится. Чтобы максимально быстро набрать много подписчиков, заказывайте услуги профессионалов на Weblancer.

В любом случае придется ждать, пока официальная страничка не станет популярной. Чтобы не ждать, используйте рекламу в Instagram. Ей пользуются даже крупные компании, так как сейчас это направление актуально.

По стоимости выходит намного дешевле, чем размещение постов в более известных социалках:

Как Грамотно Вести Инстаграм Для Раскрутки Бизнеса • Продажа рекламы

Владельцы раскрученных профилей охотно размещают рекламные записи за небольшую оплату. Кроме этого, можно обмениваться рекламой с другими предпринимателями. Способ действенный, только не забывайте выбирать странички с подходящей тематикой.

Какой бизнес лучше раскручивать в Инстаграм?

Есть мнение, что далеко не все виды бизнеса эффективно раскручиваются в интернете. Это действительно так, есть несколько направлений, которые намного быстрее помогают привлекать клиентов.

Для удобства, разделим их на 3 группы:

  • студии дизайна;
  • химчистки;
  • фитнес-клубы;
  • спортзалы;
  • школы танцев;
  • частное обучение;
  • проведение праздников;
  • автосервисы;
  • услуги аренды;
  • рестораны.
  • одежда;
  • украшения и бижутерия;
  • изделия ручной работы;
  • спорттовары;
  • игрушки;
  • автомобильные товары;
  • косметика и парфюмерия;
  • бытовая техника;
  • мебель;
  • компьютерная техника.
  • фотографы;
  • консультанты;
  • психологи;
  • визажисты (стилисты);
  • диетологи;
  • тренера;
  • преподаватели;
  • костюмеры;
  • стоматологи;
  • реставраторы.

Списки составлены с помощью статистики. Какие-то ниши пользуются большим спросом, какие-то не так интересны в Инстраграме. Бизнес раскручивать никогда не было просто, а в социальных сетях есть любая целевая аудитория.

Как Грамотно Вести Инстаграм Для Раскрутки Бизнеса • Продажа рекламы

Продвижение бизнеса в Инстаграм дело непростое, но стоящее. Есть люди, которые за счет своих аккаунтов открыли дело, что уж говорить о возможности привлечения клиентов. Тем более, разработчики постепенно добавляют новые функции для бизнесменов.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Самостоятельное продвижение от профессионального чаще всего отличается лишь тем, что вам придется тратить много времени на ведение профиля. Особенно если у вас уже есть пошаговая инструкция с описанием того, что делать. Дополнительное преимущество такого способа продвижения в «Инстаграме» — низкая цена. Помощь специалиста понадобится лишь в том случае, если приток фолловеров будет слишком слабым. Тогда потребуется анализ ЦА и конкурентов.

Делайте превью

Многие мастерицы совершают грубую ошибку безответственным отношением к фотографиям своей работы. А это очень важно! Подача может из самой красивой куколки сделать страшное или просто неинтересное создание. А может и, наоборот, из посредственной мазни сделать приятный элемент декора. Чтобы зацепить взгляд зрителя, важно позаботиться о красивой картинке или видео.

Придумайте никнейм

И не ограничивайтесь русским сегментом, ставьте и английские теги — иностранные подписчики могут быть вам полезны, если это, разумеется, живые и активные люди. Заключив договор, Вы сможете предоставить своим партнерам наработанную Вами же аудиторию, после чего продолжить привычный кастинг потенциальных подписчиков и будущих клиентов Ваших заказчиков.

Настройки ежедневного бюджета © Общение с аудиторией

Обязательно дочитайте этот материал до конца, если хотите узнать как за пол часа, без сайта лендинга или любой другой посадочной страницы начать получать клиентов из Инсты. Мы попросили партнера агентства, специалиста по брендингу и SMM Лену Павельеву рассказать, как вести Instagram, чтобы самому превратиться в толкового и востребованного инфлюенсера.

Личный профиль или бизнес-аккаунт? Сбор хештегов

Как зарабатывать в Инстаграме: свой продукт или раскрутка чужих аккаунтов
Они уже имеют в портфолио внушительный список инфлюенсеров со стабильным имиджем в офлайне, живой и качественной аудиторией и готовы предложить бренду толкового блогера, созвучного ДНК компании. Доказать целесообразность деятельности на этой платформе мне помогут цифры ежедневная аудитория приложения 15 млн россиян, не менее половины из них совершают онлайн-покупки.

Раскрутка Инстаграм: как продвигать аккаунт самостоятельно с нуля, ТОП-3 сервиса для продвижения

Если вы хотите продавать свои работы или ищите работодателя, то лучшим решением сделать, конечно, бизнес-аккаунт. Он позволяет продвигать посты, отслеживать активность и добавляет прочие приятные и полезные вещи именно для таких целей. Личный же оставьте для себя или для работ, которые не претендуют на серьезность: набросков, черновых вариантов, неудачных на ваш взгляд работ. В общем, для всего того, что могло бы засорить ваше портфолио.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.