Как Искать Клиентов в Инстаграм Бьюти Мастеру • Актуальные сторис

Как продвигать мастера чтобы видела целевая аудитория | Zengram

Беспорядок в профиле. • Для обработки используйте VSCO, Snapseed, Nebo, Lightroom и другие приложения.

Чек-лист оформления инстаграма для мастера маникюра

Инстаграм на сегодняшний день является одной из самых крупных площадок для продвижения своих услуг. Грех этим не воспользоваться. Прежде чем перейти к составлению контент-плана и всех моментов для продвижения профиля, вам надо проанализировать свою целевую аудиторию.

Вы не можете утверждать, что ваша аудитория — это все девушки.

Возьмем для примера параметр возраста (но помните, этого мало). У девушек возраста 18-25 лет и 26-40 лет совершенно разные:

  • вкусы;
  • интересы;
  • хобби;
  • ценности;
  • место работы;
  • семейное положение;
  • и т.п.

То, что будет интересно возрасту 18-25, не будет интересно (вероятнее всего) возрасту 26-40. То, что будет модно для 18-25-летних, не будет настолько модным для 26-40-летних, потому что это совершенно разные ЦА.

Запуская рекламу, вам потребуется сделать макет на свою ЦА. Если вы будете делать «для всех», интуитивно, в 90 % вы сольёте денежные средства на рекламу и соответственно привлеченных клиентов, в лучшем случае, будут единицы. Прорабатываем ЦА досконально, дотошно.

  • Если у вас курсы маникюра – это одна ЦА.
  • Если вы мастер маникюра – это другая ЦА.

Уделите время этому и будет вам счастье. От этого зависит ВАШ блог и ВАШ доход. А теперь погнали по каждому пункту страницы.

Аватарка

Перед каждым действием в instagram, будь то аватарка, ник, шапка профиля и тд., вам всегда надо помнить, О ЧЕМ ваш блог. КАК вы хотите, чтобы видела вас ваша целевая аудитория. ЧТО вы несёте в массы?

Мы не ставим на аватарку фото маникюра, ногтей, рук на каком-то предмете, близко, далеко. Не важно. Не ставим. Это уже пережиток. Ставим своё фото. Клиенты должны понимать К КОМУ они идут. Сейчас человек покупает у человека.

Вы придумываете ник , исходя из того, о чём будет блог. Желательно, чтобы в вашем нике было указано ключевое слово ,
т.е. nails, nail, manicure и т. п.

Главные правила

  1. Читабельность. Плохо: Kulinariya_doma, Хорошо: gotovim_vkusno
  2. Простота. Плохо: zhiznenno45, Хорошо: live_cool
  3. 2 и странные цифры. Плохо: butik_24, Хорошо: fashion_krsk
  4. Ошибки. Плохо: neil_manekur, Хорошо: nails_girlsж
  5. Куча мала. Плохо: elenabloggerleonova, Хорошо: elena_leonova
  6. Легкость запоминания. Плохо: uuuuuuroki_of_drawing, Хорошо: drawing_school
  7. Лишние символы. Плохо: smm____blogger, Хорошо: smm_blogger
  8. Легость поиска. Плохо: ___ne_blogger__, Хорошо: ne_blogger

Сейчас много наименований профилей занято, поэтому придётся включить «мозговой штурм». Выпишете 20-30 идей на лист бумаги и методом исключения, подбора ников в instagram, проверяйте какой окажется свободным. Не используйте много разных эмодзи.

Шапка профиля

Шапка профиля – это «лицо» страницы. Девушка, ваш потенциальный клиент, зайдя в профиль, должна понять:

  • О чем ваш аккаунт;
  • В чём ваша фишка/уникальность;
  • Как вас зовут;
  • Где вы находитесь.

Выпишете свои лучшие качества, навыки, фишки. Проведите анкетирование своих клиентов (почему они ходят к вам), если не можете понять самостоятельно свою уникальность. Сделайте анализ и опишите интересно для своей шапки профиля. Не используйте много разных эмодзи.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

shapka-profilya-min.jpg

Актуальные сторис

Иконок актуальных stories желательно использовать минимум 5, так как они полностью заполнят строку в вашем профиле, и со стороны клиента аккаунт будет выглядеть более наполненным и привлекательным.

В них могут быть:

Можете добавить своё, это пример.

Картинки для обложек много в приложении pinterest. Если у вас нет логотипа и иконок специализированных под вашу тематику, используйте просто лаконичные оттенки градинтом, исходя из основного цвета вашего профиля. Так же хорошо выглядит абстракция. Помните, что всё должно в аккаунте сочетаться по цветовой гамме.

Вот как это выглядит: градиентом/абстракция

Хэштеги

Многие недооценивают хештеги. На самом деле о них можно рассказать очень много. Но данный чек-лист нацелен на «коротко по делу», поэтому скажу так:

  • Достаточно 7-15 хештегов. Instagram разрешает проставить 30, но в этом нет особого смысла, так как многие ставятся их на обум, тем самым большая часть проставленных хештегов не имеют силы для привлечения клиентов;
  • Хештеги прописываем НЕ внутри публикации, а первым комментарием к посту проработайте хештеги относительно своей локации и своей деятельности.

Геолокация

В каждой вашей публикации должна стоять геолокация. Если вы из Красноярска, то не стоит ставить только город. Указывайте наименование кафе/клубов/часто посещаемых мест в вашем городе.

geolokaciya-min.jpg

Текст

Помимо красивых работ, фотографий, видео-роликов, ваши посты должны сопровождаться текстом. Хорошим качественным текстом, который бывает:

  • развлекательный;
  • информационный;
  • личный;
  • продающий;
  • обучающий.

Для того, чтобы научиться писать тексты, можно пройти курсы копирайтинга. А можно использовать бесплатные методы, но понадобиться самодисциплина. Как у вас с этим ?:)

  • читать книги, ежедневно по 30-50 страниц разной литературы, так наша голова будет запоминать обороты, метафоры, интересные выражения, цитаты, да и в принципе «пищу» для размышления и порой отдыха;
  • писать посты ежедневно на разные темы, необходимо выработать в себе этот навык;
  • найдите копирайтера , на которого хочется ровняться, читайте его посты, смотрите отклики аудитории, анализируйте.

Фото в ленте

На данный момент потенциальному клиенту требуется около 20-ти секунд, чтобы понять о чём ваш блог, интересны ли посты, возникает ли желание подписаться/прийти на услугу. 20 секунд (. )

90% людей визуалы. 9% — хорошо воспринимают все н слух, а 1% все воспринимают с помощью обоняния.

  • Используйте разные ракурсы;
  • Вырабатывайте насмотренность;
  • Пройдите курсы по визуалу;
  • Наймите визуального ассистента;
  • Попробуйте разны концепции.

raznie-rakursy-min

Ведение блога в instagram, который будет приносить клиентов, а соответственно, доход – это очень энергозатратно, за кадром остаётся большая работа. Многие блогеры/организации делегируют работу со своим профилем специалисту, а свои силы «кидают» на более эффективную работу. Это тоже имеет место быть. Вы экономите время.

Но если сейчас вы НЕ готовы к этому, я предлагаю пройти вам мой бесплатный мастер-класс по продвижению в инстаграм.

webinar-kartinka-min

nastroika-target-v-instagram-cherez-facebook.png

Настройка таргетированной рекламы в инстаграм через Фейсбук пошагово

Как Искать Клиентов в Инстаграм Бьюти Мастеру • Актуальные сторис

Как установить пиксель Фейсбук на Таплинк

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Быстрая реакция на вопросы в direct, комментариях – обязательная составляющая продвижения профиля. Кстати, Instagram недавно объявил о тестовом запуске быстрых ответов в direct. Суть в том, что коммерческие профили смогут создавать шаблоны и отправлять их пользователям. Ну, а пока эта функция тестируется, остается ждать и самоотверженно отвечать каждому подписчику.

Как привлечь клиентов на брови в инстаграме?

Даже если клиент доволен, он вряд ли догадается написать хвалебный отзыв. Это скорее случай исключительный, поэтому нужно идти на хитрости. Например, можно предлагать бонусы тем, кто написал положительный комментарий в социальных сетях или других ресурсах.

Многие недооценивают хештеги. На самом деле о них можно рассказать очень много. Но данный чек-лист нацелен на «коротко по делу», поэтому скажу так:

  • Достаточно 7-15 хештегов. Instagram разрешает проставить 30, но в этом нет особого смысла, так как многие ставятся их на обум, тем самым большая часть проставленных хештегов не имеют силы для привлечения клиентов;
  • Хештеги прописываем НЕ внутри публикации, а первым комментарием к посту проработайте хештеги относительно своей локации и своей деятельности.

В каждой вашей публикации должна стоять геолокация. Если вы из Красноярска, то не стоит ставить только город. Указывайте наименование кафе/клубов/часто посещаемых мест в вашем городе.

Благодарите клиентов

Еще одна полезная функция Zengram возможность быстро очистить аккаунт от бесполезных подписчиков и подписок ботов, неактивных пользователей, коммерческих аккаунтов и других профилей, которые не являются целевой аудиторией. Иконок актуальных stories желательно использовать минимум 5, так как они полностью заполнят строку в вашем профиле, и со стороны клиента аккаунт будет выглядеть более наполненным и привлекательным.

Как успеть все… Беспорядок в профиле

Разобраться, как вам вести свои социальные сети в разных социальных сетях, чтобы привлекать клиентов и выстраивать с ними долгосрочные отношения, вы сможете на программе МАЭР Маркетинг в социальных сетях. Сервис показывает подробную статистику по профилю геолокацию подписчиков, распределение по половой принадлежности, рост числа фолловеров, процент коммерческих профилей и другое.

Игнорирование бесплатного продвижения. – Актуальные сторис

Как бьюти-мастеру привлечь новых клиентов с помощью текущей базы — Коворкинги Imena Studios
Один из самых популярных и простых в использовании сервисов такого рода, он позволяет выполнять все необходимое для эффективной раскрутки аккаунта без лишней траты времени. Популярность социальной сети Инстаграм уверенно возрастает, и все чаще сюда перебираются компании, которые занимаются бьюти услугами салоны красоты, спа-салоны, а также индивидуальные мастера.

Инстаграм мастера маникюра — как оформить инстаграм для мастера маникюра | Блог Дмитрия Провоторова

Массфолловинг — массовая подписка на реальные профили людей (потенциальных клиентов). Расчет делается на то, что человек обращает внимание на вашу страницу и, в случае заинтересованности (а иногда и просто из вежливости), взаимно подписывается. Как показывает статистика, при правильно подобранном таргетинге, около 25-30% добавленных аккаунтов переходят в подписчики. Если подобные подписчики являются вашей целевой аудиторией, то высока вероятность, что они станут вашими клиентами. Продвижение салона красоты в инстаграм. Как и где искать целевую аудиторию?

Отсутствие качественного контента. • Если у вас курсы маникюра это одна ЦА.

Как Искать Клиентов в Инстаграм Бьюти Мастеру

Как Искать Клиентов в Инстаграм Бьюти Мастеру • Актуальные сторис

Одна из главных ошибок сотрудников, занимающихся продвижением салонов красоты и спа, заключается в непонимании или отсутствии конкретной цели интернет-продвижения. Но даже при наличии оной многие опускают важный подготовительный этап, а именно определение целевой аудитории.

Принимаясь за продвижение салона красоты или спа, прежде всего, необходимо определиться с целевой аудиторией (ЦА) учреждения. Зачастую сотрудники до конца не понимают даже ЦА салона, не говоря уже об аудитории страницы в соцсетях.

Безусловно, салон может оказывать широкий спектр услуг, рассчитанный на аудиторию различных возрастных, гендерных и ценовых категорий. Однако, как правило, 80-90% прибыли приносит определенная часть аудитории, на которую и нужно делать ставку.

Предположим, что вы определились с аудиторией салона, но где искать ЦА в инстаграм?

Я расскажу о самых простых способах поиска.

Самый простой вариант поиска ЦА – воспользоваться списком подписчиков конкурентов. В случае если вы не знаете своих конкурентов, то для поиска можно использовать специальные сервисы и программы (например, websta.me).

Перед привлечением аудитории из списка подписчиков конкурирующей компании просмотрите страницу и проанализируйте на количество ботов. Наличие «нагнанных» нереальных подписчиков легко проверить, если сравнить количество отметок «нравится» с количеством подписчиков – соотношение должно быть 1:10, то есть количество лайков должно составлять примерно 10% от количества подписчиков.

Как правило, хэштеги отображают интересы людей и характеризуют их. Продвигаете процедуры похудения? Найдите тех, кто мечтает сбросить лишний вес. Однако, как показывает практика, самые лучшие хэштеги забиты коммерческими аккаунтами. К примеру, тег #хочупохудеть используют в большинстве своем компании, а не простые люди. Обычно девушки используют не такие привлекательные и популярные метки. Вместо #хочупохудеть они выберут что-то проще – например, #напробежке.

Найдите несколько потенциальных клиентов и изучите метки, которыми они пользуются. Таким образом, можно сформировать для себя список необходимых тегов.

Поиск по геолокации работает для всех, но в первую очередь для тех, кто жестко привязан к местности, а значит идеально подходит для салонов красоты и спа.

Точки геолокации в инстаграме – это места массового скопления людей: торговые центры, парки, кафе, кинотеатры, другие салоны и т.д. В большинстве своем такие места посещают люди, живущие неподалеку.

Вы можете самостоятельно сделать публикацию в любой точке недалеко от вашего салона, например, в радиусе 5 км (для каждого отдельного салона радиус вычисляется индивидуально при маркетинговом исследовании), и посмотреть, кто еще выкладывает фото в этой геоточке. Таким образом, можно сформировать неплохую базу ЦА.

Теперь поговорим о важности активности вашей аудитории. Для продвижения аккаунта нужны активные подписчики, а не боты или «мертвые» страницы. В данном случае, количество не равно качество. От ботов у вас прибыль не вырастет.

Новички часто интересуются, стоит ли «нагонять» ботов на этапе раскрутки страницы, чтобы увеличить процент доверия у потенциальных подписчиков. Мне кажется, что не нужно этого делать. Первых своих подписчиков можно получить просто добавив друзей и знакомых. А дальше качественный контент сделает свою работу. Советы по оформлению контента и времени публикаций, основанные на опыте известных компаний мира, читайте в статье Продвижение в Instagram. Опыт лучших брендов мира.

Тем более, о существовании ботов знают все, и по количеству лайков и комментариев будет видно, что большое количество подписчиков не живые аккаунты. Стоит ли так рисковать своей репутацией?

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
А именно такими надписями и фотографиями с ногтями разных расцветок и изящных узоров, буквально завалены ленты мастеров Инстаграме. Чаще всего, на этом «контент» бьюти-мастеров себя и исчерпывает. Но что из этого нужно клиенту? Возможно, именно из-за такого наполнения аккаунта клиенты и не выстраиваются в очередь и у вас не получается поднять средний чек?

Где заканчиваются брови?

Бровист должен владеть навыком визажа бровей, освоить основные техники, знать, какие для этого требуются средства декоративной косметики и инструменты, разбираться в модных тенденциях, уметь скорректировать лицо с помощью макияжа бровей.

Работайте с негативом

Еще одна полезная функция Zengram возможность быстро очистить аккаунт от бесполезных подписчиков и подписок ботов, неактивных пользователей, коммерческих аккаунтов и других профилей, которые не являются целевой аудиторией. Чтобы аккаунт приносил лиды, недостаточно предлагать качественную продукцию и высокое мастерство специалистов, так же как недостаточно просто запустить рекламу.

Минимум общения с подписчиками.. Где заканчиваются брови

Поиск по геолокации работает для всех, но в первую очередь для тех, кто жестко привязан к местности, а значит идеально подходит для салонов красоты и спа. Расчет делается на то, что человек обращает внимание на вашу страницу и, в случае заинтересованности а иногда и просто из вежливости , взаимно подписывается.

Аватарка – Работайте с негативом

Где искать клиентов бьюти мастеру? Справочник; Учёба и работа.
Разобраться, как вам вести свои социальные сети в разных социальных сетях, чтобы привлекать клиентов и выстраивать с ними долгосрочные отношения, вы сможете на программе МАЭР Маркетинг в социальных сетях. Дело в том, что в попытке рассказать о своем продукте или услугах, многие стараются получить как можно больше подписчиков, иногда даже прибегая к автоматической массовой накрутке.

Instagram для бизнеса: 5 ошибок бьюти-мастера и 5 решений; Блог STALEKS

Массфолловинг — массовая подписка на реальные профили людей (потенциальных клиентов). Расчет делается на то, что человек обращает внимание на вашу страницу и, в случае заинтересованности (а иногда и просто из вежливости), взаимно подписывается. Как показывает статистика, при правильно подобранном таргетинге, около 25-30% добавленных аккаунтов переходят в подписчики. Если подобные подписчики являются вашей целевой аудиторией, то высока вероятность, что они станут вашими клиентами.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.