Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии | Rusbase

Основные направления настройки таргета • Мы добавили основные интересы и уже видим, что аудитория уменьшилась до 70 000 человек.

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета

Выравнивание зубов прозрачными элайнерами Eurokappa собственного производства. Стоимость услуги: 179 000 рублей.

Элайнеры – современная безболезненная альтернатива брекетам. А Eurokappa – клиника в Москве. Ее врачи сделали более 8000 ровных улыбок пациентам.

Стоит задача создать стабильный поток новых пациентов из соцсетей и увеличить прибыль клиники.

Подготовка

Что важно знать всем рекламодателям, которые хотят эффективно использовать таргет в FB/Instagram:

Тщательно изучите политику рекламной деятельности, чтобы не словить блокировку по нелепой ошибке. Facebook ужесточает модерацию и проверяет как сам креатив и текст к рекламе, так и посадочную страницу, куда вы ведёте трафик.

Тест: узнай, сможешь ли ты грамотно выйти на рынок в другой стране

Самая частая ошибка в нише медицины — использовать в рекламе обрезанные части тела в креативах, например, половину лица человека, где видно только губы или улыбку.

А ещё нужно учитывать, что с таргетированной рекламы трафик более холодный, чем с контекстной, и с ним нужно уметь работать.

Далее — при запуске рекламной кампании не стоит полагаться на несколько гипотез. Я советую вам сделать сразу много креативов разных форматов и несколько групп объявлений в Facebook. Так сделали и мы.

Этап тестирования

После изучения продукта мы сразу запустили 8 разных креативов, несколько аудиторий и нашли связку, которая начала давать нам заявки по 2$.

Как удалось получить такие дешёвые заявки? Настройка по широкой аудитории с ограничением только по полу/возрасту и необычный креатив.

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

Мы, конечно же сразу обрадовались, что получилось быстро найти эффективную методику для нового клиента, но не тут-то было…

Эти заявки не закрывались в продажи. Нам сообщили, что люди не доходят в кабинет для консультации.

Скорее всего потому, что картинка цепляла глаз и вызывала интерес, но люди сходу не понимали, что им вообще предлагают в рекламе.

Решение

Нужно было быстро менять подход. И путём новых тестов мы выявили основные моменты, которые помогут вам эффективно использовать таргетированную рекламу в нише медицины.

  • 1. Пробуйте использовать рекламные креативы с указанием цены, это может привлекать более осознанную и платежеспособную целевую аудиторию. Используйте как фото, так и видео-креативы.
  • 2. Используйте больше живых видео и фото. Тенденции рекламы в соцсетях показывают, что люди гораздо лучше реагируют на живые фотографии и реальные видео.
  • 3. Попробуйте таргетироваться сначала на узкие сегменты и получить результат там, а затем расширять аудиторию. Так быстрее можно получить результат и понять, работает ли реклама.
  • 4. Проработайте рекламный текст, он также важен, несмотря на то, что многие не уделяют ему должного внимания. Через текст можно сразу закрыть многие возражения клиентов.

Мы раскрывали суть лечения элайнерами как новым методом выравнивания зубов. Проводим сравнение, почему он лучше.

Заказчик предоставил опрос, по которому только 17% потенциальной целевой аудитории знали, что такое элайнеры. Этот способ выравнивания зубов быстро набирает популярность, но в России пока малоизвестен.

  • 5. Найдите ключевые преимущества перед конкурентами и создавайте рекламные заголовки на их основе. Так у вас получится сделать более уникальную рекламу. Есть прикольная фишка — посмотреть, как делают все, и сделать по-другому.

Пример самой эффективной настройки

Через сужение настроек интересов объединили целевые интересы в Facebook и получили максимально высокую конверсию в договор на лечение из заявки.

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

На опыте я убедился, что цена заявки не столь важна, как качество. Ведь заявки по 14$ окупались у клиники гораздо лучше, чем заявки по 2$.

Поэтому рекомендую смотреть на CPL как на промежуточный показатель.

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

Пример эффективного креатива

Результаты

  • Рекламный бюджет: 1 000 000 рублей
  • Заявок: 791
  • Цена заявки: 1264 рубля
  • Заключенных договоров: 28
  • Выручка: 5 012 000 рублей

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

Рекламный кабинет Facebook 1

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Алгоритмы Instagram всегда остаются засекреченными, но благодаря тестам, а иногда и аккаунтам разработчиков в Twitter, кое-что становится ясно. До 2016 года, например, нужно было постить больше: лента пользователей формировалась в хронологическом порядке, то есть подписчики видели все, что публиковали другие авторы. Чем больше, тем лучше. Если было много «так себе» постов, аудитория быстро уставала и отписывалась. Вот вам и органика.

Завершение настройки

Как настраивать вам – решайте самостоятельно. Протестируйте оба варианта, посмотрите, как они работают в вашем случае, тогда будет действительно хороший результат.

Настройки таргетинга

Первый шаг настройки таргетированной рекламы в Инстаграм заключается в том, чтобы создать бизнес-страницу в Фэйсбук и связать между собой аккаунты обеих социальных сетей. Например, кофейни, капучино, латте, американо, эспрессо все это добавим, еще добавим рестораны и чай, потому что люди не только кофе любят, но и чай.

Результаты контент-маркетинга… Этап тестирования

Большинство клиентов в разговоре с Евой упоминали факты, которые она рассказывала в своих авторских постах, что ещё раз подтверждает важность авторского контента при принятии решения об обращении к специалисту. Потом зайти в сторис в режиме автора, нажать на иконку вверху экрана, добавить стикер Поделиться , открыть недавно сохраненные публикации и выбрать конкретный слайд.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Instagram до первой рекламы… Завершение настройки

Кейс: контент-маркетинг для таролога в Instagram
С другой по практике AdQuantum, в рекламном кабинете Facebook не разбираются 8 из 10 новичков, хоть и у двоих результаты могут получиться такие же, как у опытного специалиста. У страницы Евы были подписчики, но они не являлись ее клиентами они увидели группу случайно, когда занимались совсем другими делами группа продвигалась путем масслайкинга , и, скорее всего, добавили ее просто из интереса к теме Таро.

Настройка рекламы в Инстаграм: какие интересы выбрать, как найти целевую аудиторию

Как сделать, чтобы реклама круто работала, чтобы она была дешевой и эффективной? Секрет кроется не в технической настройке, а в подходе по формированию рекламы, написанию текстов, подборке картинок и видео. Когда мы делаем упаковку профиля и рекламы, когда мы работаем с возражениями, мы используем страхи или желания аудитории, — и все это мы используем при подготовке креативов, текстов, когда настраиваем интересы. Настройка рекламы в Instagram в Москве — 8445 фрилансеров, 48 отзывов на Профи

Таргетинг в Instagram начинается с Facebook • Таргетированная реклама, Продвижение в Instagram, Продвижение в Facebook.

Настройка рекламы в Instagram в Москве

Как Найти Клиента в Инстаграм Для Таргета • Нюансы объявлений

Елена предложила мне концепцию продвижения моего блога, организовывала запуск таргетированной рекламы в инстаграм. Следила за сроками выполнения договора, организовывала работу других подрядчиков. Всегда была на связи. Вообще интернет-маркетолога по продвижению в соцсетях в. ещё

1 июня 2024 · Москва

Таргетированная реклама, Продвижение в Instagram

Валерия оставилa отзыв

Дмитрия я совершенно случайно нашла на этом сайте, обратила внимание, что у него положительная репутация и решила предложить ему заказ. Нужно было настроить таргетированную рекламу у меня в инстаграм. Дмитрий с поставленными задачами справился отлично. Так же хочу отметить. ещё

27 апреля 2024 · Москва

SMO, Таргетированная реклама в Instagram

Любовь Ларионова оставилa отзыв

Сегодня работали с Денисом по настройке таргетированной рекламы. С первых слов чувствуется опыт, профессионализм и желание сделать свою работу на «отлично». Несмотря на то, что я мало что знаю в этой области, Денис все четко и грамотно объяснил мне и помог разобраться. Задание. ещё

15 октября 2024 · Москва

Таргетированная реклама, Продвижение в Instagram

Ирина оставилa отзыв

Добрый день. Егор настроил мне таргетированную рекламу в Инстаграме для моего бьюти блога. Сделал всё грамотно, активность и число подписчиков увеличилось значительно)) за это ему спасибо, специалист честный))

23 января 2024 · Москва

SMO, Таргетированная реклама в Instagram

4,64 · 11 отзывов

Мария оставилa отзыв

Обратилась к специалисту, по поводу продвижения своей страницы в инстаграмм. У меня свой салон красоты и хотелось заказать таргетированную рекламу. Я довольна проделанной работой Александра.

10 сентября 2024 · Москва

Таргетированная реклама, Продвижение в Instagram

Александра оставилa отзыв

Дмитрий качественно и ответственно подошёл к работе! Эффективно настроил таргетированную рекламу, помог оформить аккаунт. Дал много полезных советов касаемо аккаунта.

7 февраля 2024 · Москва

Таргетированная реклама, Продвижение в Instagram

Юлия оставилa отзыв

Понравилось: хорошо понимает заказчика и поставленную задачу. Предложил оптимальный вариант рекламы с маленьким бюджетом. За неделю мы получили результат. Планируем дальнейшее сотрудничество по запуску таргетированную рекламы. Изначально искали того, кто может писать продающие тексты.

15 июня 2024 · Москва

Таргетированная реклама, Продвижение в Instagram, Продвижение в Facebook

Елена оставилa отзыв

Дарья очень приятная в общении, знает свою работу. Хочу поблагодарить специалиста за проделанную работу. Профиль засиял новыми красками. Составлены грамотные тексты к постам. Разработан план работы на месяц. Сейчас запускаем таргетированную рекламу. Заключили долгосрочный договор. Всем рекомендую)

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Как сделать, чтобы реклама круто работала, чтобы она была дешевой и эффективной? Секрет кроется не в технической настройке, а в подходе по формированию рекламы, написанию текстов, подборке картинок и видео. Когда мы делаем упаковку профиля и рекламы, когда мы работаем с возражениями, мы используем страхи или желания аудитории, — и все это мы используем при подготовке креативов, текстов, когда настраиваем интересы.

Нюансы объявлений

Клиенты обращаются к тарологу, только когда доверяют ему. А как вызвать доверие в социальных сетях? Ведь тут нельзя ни поговорить, ни посмотреть в глаза… И тут на помощь приходит экспертный контент. В постах нужно показать показать экспертность таролога, что она разбирается в своем деле, искренне увлечена им, и её услуги могут быть действительно полезны.

Откуда страхи?

Выбор площадки зависит от цели продвижения вовлеченность и охваты аккаунта реклама внутри Instagaram, продажи, установки, заявки рекламный кабинет Facebook. Цель моей работы была в том, чтобы потенциальные клиенты начали доверять Еве, познакомились с ней поближе, поняли ее взгляд на Таро, и обратились за консультацией.

Где вести рекламу: в рекламном кабинете Фейсбука или в приложении Инстаграма? Завершение настройки

Например, у нас есть люди, которые любят американо, но одновременно с этим у пользователя должен быть интерес хотя бы к одному из пунктов второго списка, например, рестораны, фастфуд или бары. Например, кофейни, капучино, латте, американо, эспрессо все это добавим, еще добавим рестораны и чай, потому что люди не только кофе любят, но и чай.

Игра стоит свеч?. Нюансы объявлений

Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее? | Rusbase
На момент начала нашей работы а продолжалась она с января по май 2016 года у Евы была страница в Instagram tarolog_eva с несколькими постами которые она публиковала очень редко. Большинство клиентов в разговоре с Евой упоминали факты, которые она рассказывала в своих авторских постах, что ещё раз подтверждает важность авторского контента при принятии решения об обращении к специалисту.
Привлекаем подписчиков в Инстаграм с помощью таргета
Даже узкопрофессиональные посты с непривлекательной картинкой и текстом, которые заточены под получение подписчиков, будет привлекать лайки, но не переходы. Раньше, при нажатии на кнопку в рекламном объявлении, человек попадал на веб-версию Инстаграм-аккаунта где он не мог ни подписаться, на оставить комментарий, ни написать в директ.

Таргетированная реклама «Инстаграм»: инструкция по настройке с примерами | Как запустить таргетинг в Instagram?

Парадокс, но таргет в Фейсбуке-Инстаграме не предназначен для продвижения Инстаграм-аккаунтов. Нельзя оптимизировать рекламу по подпискам — как её можно оптимизировать, например, по конверсиям на сайте. Нельзя даже посмотреть в рекламном кабинете Фейсбука, сколько человек и по какой цене подписалось. Раньше, при нажатии на кнопку в рекламном объявлении, человек попадал на веб-версию Инстаграм-аккаунта — где он не мог ни подписаться, на оставить комментарий, ни написать в директ. Сейчас реклама по-прежнему перебрасывает пользователей в веб-версию, но теперь пользователи там хотя бы залогинены и могут совершить любое действие — просто сделать им это не так удобно.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.