Как Найти Поставщиков Для Инстаграм Магазина • Почему это предпринимательство

Продажа товаров через инстаграм

Как сделать Shopping Tags в Инстаграм • Kapslook это молодой Российский бренд, мы создаем одежду для тех, для тех кто хочет быть а не казаться стильная, удобная, современная.

Как законно торговать в Instagram?

Страница в соцсетях, а особенно в Instagram, в руках умелого пользователя становится отличной витриной. Фото и стори воспринимаются покупателями куда лучше, чем навязчивая реклама на сайтах. Большое количество подписчиков и авторитет в соцсети позволяет генерировать продажи. Много продаж. И большую прибыль. Нужно ли ей делиться с государством?! А регистрировать ИП? Есть ли какой-то лимит продаж через инстраграм без ИП? А, может быть, уже нужна своя компания?

Вы должны понимать – доход в инсте, это предпринимательство. Чтобы ваш бизнес-аккаунт не продавал и какие бы услуги не оказывал. Даже блогер-ноунейм, размещая за деньги рекламу на своей странице, с точки зрения закона – предприниматель. Другой вопрос, что у ФНС «руки коротки»: фэйсбук, как владелец Instagram, перед ними не отчитывается. Впрочем, уже есть примеры привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство и неуплату налогов на доходы в сети.

Что это значит? Нужно ли оформляться как предприниматель? Платить налоги, сдавать отчетность? Разбираемся, что говорит о продажах в инстаграме закон.

Почему это предпринимательство?

Гражданский кодекс определяет предпринимательство как любую деятельность по продаже товаров, оказанию услуг или предоставлению имущества в пользование, которая (абз. 3 ч. 1 ст. 2 ГК):

Читайте также

  • осуществляется предпринимателем самостоятельно;
  • осуществляется на свой страх и риск;
  • преследует цель систематического получения прибыли.

Иными словами, если вы продаете в инстаграм больше примерно одного товара/услуги в год, такая деятельность имеет все признаки предпринимательства. Это касается всех: бизнес-коучей с их вебинарами, продавцов шапок и кроссовок, финансовых консультантов, и просто рекламных аккаунтов, размещающих посты чужих людей за деньги. Сколько бы вы ни зарабатывали, все эти деньги с точки зрения НК – налогооблагаемая база. В законе не существует исключений по заработанной сумме, количеству продаж, какого-либо необлагаемого ФНС минимума исключительно для тех, кто зарабатывает в соцсетях.

В связи с этим все блогеры и продавцы должны платить налоги: продажи через инстаграм будут облагаться не 13% НДФЛ, а налогами с ИП в выбранном режиме. Это выгодно, так как существующие сегодня варианты позволяют выбрать очень удачные способы налогообложения и «спать спокойно» по ночам без «грабительских» переводов в бюджет. Например, если выбрать «упрощенку», можно платить всего 6% от дохода.

Нужно ли ИП для продажи в инстаграм?

На практике – нет. Просто берете, заводите бизнес-аккаунт и продаете свой товар, рекламируете услугу. Администрация не будет спрашивать выписку из ЕГРИП и не потребует подтверждения подачи налоговой декларации. В теории, даже специальный аккаунт можно не заводить: вы можете продавать что угодно (кроме оружия, наркотиков и прочей запрещенки) со своей личной страницы, и инстаграм вам ничего не сделает.

Читайте также

По закону – да, нужен. Например, если вы продаете через инстаграм сумки, детское питание или тортики собственного производства, по ОКВЭД 2 – это «Розничная торговля, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет», код ОКВЭД – 47.91.2. А значит, такой продавец должен зарегистрироваться официально, как минимум оформить ИП. Иначе спать будете неспокойно. Почему? Сейчас расскажем.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Дело в том, что торговля в инстаграм без ИП угрожает продавцу санкциями:

  1. Во-первых, если его незаконное предпринимательство будет выявлено, ему придется уплатить доначисленную сумму НДФЛ в 13%. Она будет определена на основе сумм дохода, которые ФНС удастся доказать. За основу в том числе могут взять поступления на ваш банковский счет.
  2. Во-вторых, это налоговый штраф в размере 10% от полученного за время ведения незаконного предпринимательства дохода, но не меньше, чем 40 тыс. рублей за ведение дел без постановки на учет в ФНС (ч. 2 ст. 116 НК).
  3. В-третьих, это административная ответственность за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП по ч. 1 ст. 14.1 КоАП. Штраф в сравнении с налоговыми санкциями небольшой – от 500 до 2 тыс. рублей.
  4. В-четвертых, это уголовная ответственность за незаконное предпринимательство по ч. 1 ст. 171 УК. Может наступить, если вы не зарегистрировались как ИП и при этом сумма вашего годового дохода превысила минимум в 2,25 млн рублей (примечание к ст. 170.2 УК). В случае привлечения по этой статье можно получить до 300 тыс. штрафа, до 480 часов обязательных работ или до 6 месяцев ареста.

Ну разве это не повод зарегистрироваться и официально платить налоги с продажи через инстаграм?

Как обо мне узнают налоговики?

Вы ошибаетесь, если думаете, что ФНС не мониторит соцсети. В Минфине, например, утверждают, что налоговики на постоянной основе ведут контрольную работу по выявлению налогоплательщиков, уклоняющихся от своих налоговых обязанностей, в том числе получающих доходы из онлайна (письмо Минфина № 03-04-05/58764 от 20.08.2018). Оснований им не верить нет, так как есть реальные примеры из судебной практики.

Например, в Карелии местные налоговики мониторили Вконтакте группу «Товары под заказ». Через эту же группу инспекторы опросили нескольких покупателей, которые подтвердили, что оплачивали деньги за конкретные товары, продаваемые через эту группу. На этом основании предпринимателю-владельцу группы доначислили более 600 тыс. налога. Он пытался его обжаловать в первой инстанции, затем в апелляции – но безрезультатно (постановление 13-го арбитражного апелляционного суда № 13АП-464/2018 по делу № А26-7023/2017 от 14.03.2018).

И это у него еще был оформлен ИП – если бы не было, сумма доначислений была бы больше, а против гражданина открыли бы уголовное дело.

Естественно, все это пример неформального подхода от ФНС. Единой методики таких проверок онлайн-предпринимателей не существует, контроль осуществляется в ручном режиме исключительно выборочно, в отношении замеченных лиц. Например, если на вашу карту регулярно поступают средства и аккумулируются крупные суммы, с которых не платятся налоги, банк может обратить внимание ФНС, а инспекторы – провести проверку источников их поступления. И вполне закономерно, что такие проверки уплаты налогов, в частности, НДФЛ, вскоре будут осуществляться ФНС автоматизировано. В связи с этим мы советуем только официальную продажу, и только легальное оказание услуг в инстаграм и иных сетях. Как их осуществить?

Как обезопасить себя от претензий со стороны ФНС и правоохранителей?

Как Найти Поставщиков Для Инстаграм Магазина • Почему это предпринимательство

Все нужно делать официально. Перед тем, как начать продавать одежду в инстаграме, оформите ИП. Никто не запрещает вам сразу открыть офис и зарегистрировать, скажем, ООО. Но для ведения мелкого розничного бизнеса в соцсетях это просто нецелесообразно. Регистрируйте ИП – это быстро и недорого.

На этапе регистрации придется выбрать оптимальную систему налогообложения. Вероятно, лучше всего вам подойдет «упрощенка» – УСН. Но если выбрать ее, до конца налогового периода изменить свой выбор не получится. Больше о системах налогообложения для ИП мы уже писали здесь – выбирайте подходящую.

Затем придется разобраться в порядке и сроках направления налоговой отчетности. Например, на УСН нужно ежеквартально уплачивать налог авансовыми платежами, доплачивать налог в конце отчетного года, а также до 30 апреля подать налоговую декларацию. Иные налоговые режимы предусматривают иные порядки. А еще придется платить страховые взносы за себя, а если есть наемные работники – то и за них (например, менеджер на телефоне, который принимает заказы).

Раз уж вы решили вести дела официально, не забывайте о том, что на вашу деятельность распространяется ФЗ «О защите прав потребителей». То есть, вам придется отвечать за товар, который вы реализуете, принимать претензии, исполнять требования потребителей, если они законны и т.д. Что поделать – такова цена спокойного сна!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Доступно для всех пользователей с бизнес-аккаунтом (в разрешенных странах).; Теги доступны в ограниченном количестве стран. Можно добавлять кликабельные ссылки.; Функция доступна только для аккаунтов, продающих материальные товары (т.е. не услуги). Презентабельность подачи и удобство изучения товара для клиента.; Теги нельзя использовать в рекламе. Только в органических публикациях и stories. С помощью статистики можно оценивать работоспособность функции.;Нельзя добавлять теги в публикации при использовании отложенного постинга. ; Теги можно поставить только на те публикации, которые были опубликованы после подключения Shopping Tags (исключение составляют только 1-3 поста, опубликованных перед подключением тегов).

Shopping Tags: что это?

Не весь контент в продвижении должен быть посвящён только продаваемой обуви. Важно разбавлять фотографии продаваемого товара вовлекающими текстами, которые принесут пользу читателям. Создавайте или используйте тематические мемы или видео.

Инструкция по продвижению Instagram-магазина

Такой бизнес обычно ведут живущие в Европе байеры, у которых есть прямой доступ к местным бутикам и аутлетам, они регулярно мониторят ассортимент магазинов и рассказывают подписчикам о новых поступлениях и последних оставшихся в наличии размерах. Как подключить Shopping Tag в Инстаграм, какие ограничения есть для России и в чем заключаются минусы и плюсы использования подобных тегов для бизнеса.

Лайфхак: как быстро найти конкурентов : Как обо мне узнают налоговики

В любом случае для проверки запросите у владельца аккаунта подробные фото товара внутри и снаружи если получите отрицательный ответ, иметь дело с таким продавцом точно не стоит. Разговаривайте со своей аудиторией расскажите что-то простое и интересное про производителя, опишите жизненную ситуацию, в которой теплый пуховик отлично выручит или дополнит образ.

Анализ целевой аудитории в Инстаграме © Почему это предпринимательство

Оптовые поставщики и производители
Изначально Instagram задумывался как социальная сеть, где пользователи могут делиться своими личными фотографиями, обмениваться лайками и комментариями. Однако спустя семь лет после запуска платформа превратилась в мощный бизнес-инструмент, преимущества которого взяли на вооружение даже крупные бренды.
Shopping Tags Instagram в России 2024 — Блог LiveDune
Но слишком низкая стоимость должна насторожить оригинальная сумка или туфли не могут стоить в два раза дешевле своей средней рыночной цены, для продавца устраивать такой аттракцион невиданной щедрости просто не имеет смысла. А можно сразу написать, что находитесь в России и несмотря на то, что Shoppinng Tags в нашей стране недоступен, у нас есть аккаунты, которым эта функция доступна.

Как раскрутить Инстаграм магазин 23 примера — самостоятельно и быстро

Во многих Instagram-аккаунтах цены на люксовые вещи бывают ниже, чем в обычных магазинах. В некоторых случаях это оправданно: байеры, которые делают закупки напрямую через поставщиков или имеют выходы на байеров крупных бутиков и fashion-универмагов, могут позволить себе демпинговать. Но слишком низкая стоимость должна насторожить: оригинальная сумка или туфли не могут стоить в два раза дешевле своей средней рыночной цены, для продавца устраивать такой аттракцион невиданной щедрости просто не имеет смысла. 6 шагов для продвижения интернет магазина обуви в Инстаграме

Составление торгового предложения для Инстаграма • Пол, возраст, геолокация это параметры, без которых нельзя начинать продвижение в Инстаграме.

Оптовые поставщики и производители

Diolche ведущий российский производитель и надежный поставщик качественной женской одежды. Создаем модели широкого размерного ряда, которые.

Kalibri Поставщик детских, светящихся игрушек — оптом

Мы являемся прямыми поставщиками детских игрушек из Китая. Готовы сотрудничать с предпринимателями у которых имеется спрос на детские светящиеся.

БоннТекс Производство трикотажный изделий, детской одежды. Опт

Мы производители трикотажных изделий для детей. Открыты к сотрудничеству для оптовых покупателей. Учтем ваши пожелания, возможность отшива ваших.

Plan Cosmetic IL ltd Собственная Торговая Марка – косметика производство Израиль.

Plan Cosmetic IL ltd Косметика под Собственной Торговой Маркой ( Private Label ) – производство Израиль. В наш ассортимент входит продукция.

Palla Производство и продажа женской одежды

Производим и реализуем оптом женскую одежду собственного производства (брюки, юбки, кардиганы, туники, платья, блузки, бриджи). Работаем с оптовыми.

Мега7 Оптовый склад женской, мужской и детской одежды и обуви

«Мега 7» — самый крупный оптовый интернет-магазин одежды, обуви, белья и сумок на Украине. Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, торговые.

Мебельный формат Производство мягкой мебели оптом

Производитель мягкой мебели ООО «Мебельный формат» осуществляет продажу и доставку своей продукции по России, а так же ближнему и дальнему зарубежью.

Immerse Московский бренд эксклюзивных ароматов для дома

Immerse– нишевый московский бренд ароматов для дома. Мы стремимся создавать не просто свечи и диффузоры, а неповторимые впечатления. Через ароматы.

Optdress Прямые поставки одежды из Турции, Китая и Киргизии

Optdress — проверенный поставщик одежды. Мы на рынке более 5 лет. Предлагаем удобные и взаимовыгодные условия сотрудничества. Все товары рынка «.

Almerna Luxury Европейский производитель и поставщик женского нижнегобелья

Для оптовых поставок ищем партнёров в регионах России и СНГ Производитель нижнего белья из Германии компания AlmerNa Luxury предлагает: Большой.

АлтайФлора Производитель натуральной экологически чистой продукции

Компания АлтайФлора — производитель натуральной экологически чистой продукции. За 20 лет, мы разработали 9 товарных категорий (это более 360-ти.

Kapslook Одежда из трикотажа: футболки, лонгсливы, топы, туники, худи

Kapslook – это молодой Российский бренд, мы создаем одежду для тех, для тех кто хочет быть а не казаться: стильная, удобная, современная. Основное.

EcoLine косметика Оптовые поставки натуральной уходовой косметики из Крыма

Мы являемся официальным дистрибьютором мастерской в Крыму, изготавливающей натуральную косметику для ухода за лицом, телом и волосами. Компания.

Поликонт Поставка бакалейной продукции

Фирма «Поликонт» занимается поставками продуктов питания (бакалейная группа). В нашем ассортименте вода из озера Байкал (5/1.25/0.5 л), алтайский.

Павлово-Посадский Гофрокомбинат Производство гофрокатона, упаковки, гофротары, гофросырья

Павлово-Посадский Гофрокомбинат — одна из 10 крупнейших компаний России по производству гофрокартона, гофротары и гофроупаковки. Павлово-Посадский.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Нажмите «Просмотреть каталог», чтобы открыть настройки. Откройте раздел товары, нажмите «Добавить товары», далее «Add Manually».Укажите информацию о товаре: добавьте изображение, наименование, стоимость, описание (характеристика, размер, объем, цвет, вес и т.п.). Если у товара есть артикул, укажите и его. Добавьте ссылку на страницу сайта с этим товаром (подойдет и ссылка на Facebook, если сайта нет).

Стиль аккаунта магазина обуви в Инстаграме

Можно не писать, что вы находитесь в России. Просто указать, что следовали правилам Facebook и заполнили товары по рекомендациям, но Shoppinng Tags не появились.И попросить поддержку уточнить все ли сделано правильно для подключения функции.

Рост аккаунта в Инстаграме

Некоторые байеры действительно имеют доступ к очень популярным или редким вещам например, могут достать тапочки Gucci с мехом внутри, которые в обычных магазинах раскупают в первые дни после поступления в продажу. Владелица бренда специализируется на итальянских аутлетах преимущественно в окрестностях Флоренции если вы ищете вещи из прошлых коллекций или не выходящую из моды классику, вам сюда.

Нужно ли ИП для продажи в инстаграм? : Как обо мне узнают налоговики

Единой методики таких проверок онлайн-предпринимателей не существует, контроль осуществляется в ручном режиме исключительно выборочно, в отношении замеченных лиц. Как подключить Shopping Tag в Инстаграм, какие ограничения есть для России и в чем заключаются минусы и плюсы использования подобных тегов для бизнеса.

Как обезопасить себя от претензий со стороны ФНС и правоохранителей?… Почему это предпринимательство

Продажи одежды в Instagram для начинающих
По сути Instagram-шопинг мало чем отличается от привычного онлайн-шопинга, за исключением более персонального подхода к клиентам владельцы аккаунтов обычно предварительно общаются с вами через мессенджеры, где вы можете задать любой вопрос, а некоторые даже прилагают к посылкам маленькие сувениры и подарки. Скорее всего, в Instagram Вы встретите не одного и не двух своих конкурентов, поэтому для наглядности представления данных я рекомендую заранее приготовить таблицу, в которой будет фиксироваться основная информация.

Покупки в Instagram: как отличить подделку: Вещи: РБК Стиль

Да, Instagram — не обычный магазин, где условия обмена и возврата прописываются при оформлении заказа или на чеке после покупки. Но добросовестные продавцы дорожат лояльностью клиентов — кому нужны негативные отзывы? Серьезные Instagram-магазины и байеры работают по общепринятым правилам, поэтому стоит заранее уточнить у продавца, сможете ли вы вернуть или обменять товар при необходимости. Подлинность самой вещи после получения можно проверить в бутике бренда или в Facebook-группе Authentic — опытный глаз пользователей определит подделку по качеству швов, шрифтам на лейбле и даже по расположению монограммы.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.