Как Наложить Эффект на Видео Инстаграм • Шаг 2 примените видеоэффекты

Как наложить музыку на видео в Инстаграм с мобильного телефона и компьютера

Эффект старого кино в видео • Нарушителей могут наказать временной заморозкой аккаунта.

Простые способы наложить музыку на видео в Инстаграм

В июне 2018 года разработчики Инстаграма предоставили функцию загрузки коротких видеороликов с аудиодорожкой. Смотреть видео с музыкальным сопровождением гораздо приятнее, чем наблюдать за «немым» видеорядом. Наложить музыку на видео в Инстаграме средствами социальной сети нельзя, делается это при помощи видеоредакторов на компьютере и мобильных устройствах.

Содержание

Формат и длительность

Длительность видеоролика для Stories ограничена 15 секундами. Если ролик длиннее, он автоматически разделяется на фрагменты и публикуются в хронологическом порядке: второй – продолжение первого и так до конца. Для IGTV длина видеоряда находится в пределах от 15 секунд до 10 минут, стримы могут длиться до одного часа. В основную ленту можно выкладывать видео продолжительностью 60 секунд.

Рекомендуемый минимальный размер кадра – 600 px по одной стороне: 600 × 315 px для горизонтальных роликов, 600 × 600 px для квадратных и 600 × 750 для вертикальных.

Как наложить музыку на видео для Инстаграма

Для наложения музыки в Instagram на компьютере и смартфоне с Android/iOS воспользуемся популярными видеоредакторами.

Решить задачу на iPhone помогут программы iMovie , Movavi Clips и InShot . Выбор редакторов видеофайлов для Android гораздо шире: зайдите на Google Play и введите соответствующий запрос на русском или английском языке. Рассмотрим на примере приложения InShot.

Мобильный телефон

Рассмотрим на примере InShot, так как приложение выпускается и для iOS.

  1. В главном окне тапните «Видео».
  2. Выберите файл и жмите по кнопке с галочкой.

Добавление видео в редактор Инстаграм

На этом этапе можете вырезать интересующий фрагмент: кликните по пиктограмме ножниц, укажите начало и конец видеоряда и подтвердите обрезку.

  1. По центру ниже первого кадра нажмите «Музыка», далее – «Песни».

Вход в Инстаграм через мобильную версию

Выбор песни Instagram

На этом этапе можете добавить звуковые эффекты или выбрать музыкальное сопровождение без авторских прав – за их использование Инстаграме не заблокирует ролик.

  1. Щелкните «Моя музыка» и выберите файл из списка или «Открывать» для выбора файла из памяти устройства. В втором случае укажите mp3.

Выбор музыки Инстаграм

  1. Тапните по одному из кадров на таймлайн, уменьшите звук до ноля, щелкните по кнопке с тремя полосками и выберите «Применить ко всему», чтобы отключить звук.

Удаление звука Инстаграм

  1. Выберите трек на временной шкале и отрежьте его с помощью ограничителей, оставив время, равное длительности видео или чуть больше.
  2. Поставьте вертикальную разделительную линию в конце видеодорожки, тапните по треку, затем – «Раскол».
  3. Удалите лишнее и кликайте по галочке, если закончили.

Обрезка трека Инстаграм

Дальше можно обрезать видео, применить различные эффекты.

  1. Жмите «Сохранить», выберите или укажите размер кадра и дожидайтесь завершения конвертации.

Сохранение ролика Инстаграм

Через пару минут ролик будет готов к публикации, кнопка «Сохраненный» покажет путь к нему.

Компьютер

Процесс создания видео с музыкой для Инстаграма на компьютере идентичен, разве что за большим монитором удобнее работать. Bolide Movie Creator – простейший видеоредактор для Windows, позволяющий наложить музыку на видеоролик.

Для решения задачи подойдет любой видеоредактор. Принцип работы по наложению эффектов схож.

  1. Запустите приложение и перетащите в окно с новым проектом исходные файлы.
  2. Добавьте на временную шкалу видео- и аудиофайлы.

Добавление контента Инстаграм

  1. Обрежьте звуковую дорожку вначале.

Поставьте курсор на временной шкале в позицию, откуда будет начинаться звуковое сопровождение, и через контекстное меню или комбинацией клавиш Ctrl + Q вызовите команду «Разделить фрагмент в текущей позиции» и удалите лишнее.

Интересные статусы в Инстаграм под фото

Обрезка Инстаграм

  1. Удалите лишнее в конце.

Поместите курсор на границе аудиофайла на таймлайн и уменьшайте его длительность, пока она не сравнится с продолжительностью видео.

В принципе, на этом можно сохранять, но Bolide Movie Creator позволяет ускорить воспроизведение звука, сделать нарастание или исчезновение аудио на протяжении 0,5-5 секунд.

Эффекты Инстаграм

  1. Через пункт главного меню «Файл» вызовите команду «Сохранить как видеофайл«.

Обрезка Инстаграм

  1. Укажите формат, название, место хранения и качество файла.

Настройки выходящего файла Инстаграм

Формат значения не имеет, Инстаграм поддерживает все распространенные видеокодеки.

  1. Выберите «Аппаратное ускорение», чтобы видео сжималось с помощью видеокарты – это сократит время на перекодирование в разы – и жмите «Пуск».

Во вкладке «Звук» можно изменить звуковой кодек, битрейт и прочие характеристики дорожки.

Параметры звука Инстаграм

Левее отображается ориентировочный размер файла. Спустя пару минут его можно публиковать.

Могут ли заблокировать видео с музыкой

Администрация пристально следит за соблюдением авторских прав. Опубликовав видео с фрагментом музыки, которая принадлежит ее автору, можно получить предупреждение о нарушении с блокировкой видео. Нарушителей могут наказать временной заморозкой аккаунта.

Добавить музыку можно посредством записи трека на диктофон, пропускания через разного рода фильтры в редакторах аудио, но алгоритмы Instagram нередко распознают и такие мелодии.

Во избежание подобных вещей рекомендуется пользоваться бесплатной музыкой. Такая есть в InShot, ее полно в интернете, например, Free Music Archive и библиотека Youtube .

Возможно в Инстаграме появится простой видеоредактор для обрезки и наложения аудиодорожек на ролик. Пока за помощью приходится обращаться к сторонним сервисам.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Миллионы фотографий еды из ресторанов и кафе, тысячи снимков с рабочего места или из отпуска, клипы об экстремальном отдыхе и покорившихся горных высотах – социальная сеть Instagram раз и навсегда изменила ориентиры общения в сети. Если еще недавно именно текст позволял выразить все накопившиеся эмоции, то сейчас гораздо проще показать всему миру, как именно пользователь проводит свободное (или не слишком) время.

Шаг 1. Загрузите видеофайлы

Выбрать любой ролик (совсем неважно, с чего начинать карьеру настоящего мастера, но стоит запомнить одну важную вещь – в Инстаграм добавляются лишь ролики длиной не более 1 минуты, а затем нажать «Начать».

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как сохранить видео из Instagram?

Кроме графических надстроек, доступны и более кардинальные возможности редактор разрешает и переворачивать видео, и обрезать, и изменять количество воспроизводимых кадров в секунду, и менять фокус, и приближать отдельные части кадра. Если с параметрами и тут полный порядок, нужно лишь дождаться завершения рендера и можно уже заглянуть в Инсту, куда и необходимо поделиться роликом.

Эффект фильма «Аватар» Шаг 3 экспортируйте результат

VideoShow бесплатный графический редактор, позволяющий разными способами взаимодействовать с записанными видео тут и коррекция цвета, и использование всевозможных фильтров, и заранее подготовленных тем, превращающих какое-нибудь скучное видео чуть ли не в голливудский блокбастер, и возможность добавлять стикеры, смайлики и даже текст. Наложить музыку на видео в Инстаграме средствами социальной сети нельзя, делается это при помощи видеоредакторов на компьютере и мобильных устройствах.

Как использовать? Шаг 1 загрузите видеофайлы

Как наложить эффекты на видео — самый простой способ
Впрочем, разобраться во всем функционале каждый пользователь сможет собственноручно, лучше сразу же перейти к сути, а именно к вопросу монтирования видео для Инстаграма с музыкой. Вариантов тут несколько во-первых, могут возникнуть проблемы с видеоматериалами нельзя добавлять контент, содержащий эротику, политическую, расовую или религиозную пропаганду.

Как наложить музыку на видео в Инстаграме: специальные приложения для разных устройств, онлайн сервисы

Чтобы создать качественный и интересный ролик, простого видеомонтажа и добавления фоновой мелодии недостаточно. Для зрелищного оформления материала примените к видеоклипу спецэффекты: используйте VHS-фильтр, замену фона с помощью хромакея или стилизуйте кадр под старину. Это позволит создать красивую публикацию для социальных сетей: Инстаграм, Тик Ток и другие. Далее мы расскажем, как наложить эффекты на видео. Как наложить музыку на видео в Инстаграме — Популярные программы

Как снимать видеоролики сразу с музыкой • Чтобы применить фильтры к ролику, вам потребуется видеоредактор, который содержит встроенные пресеты.

Как добавить музыку к видео в инстаграме

Как добавить музыку

Оформление

Автор hmerh5scv На чтение 6 мин. Просмотров 488 Опубликовано 04.05.2018

Миллионы фотографий еды из ресторанов и кафе, тысячи снимков с рабочего места или из отпуска, клипы об экстремальном отдыхе и покорившихся горных высотах – социальная сеть Instagram раз и навсегда изменила ориентиры общения в сети. Если еще недавно именно текст позволял выразить все накопившиеся эмоции, то сейчас гораздо проще показать всему миру, как именно пользователь проводит свободное (или не слишком) время.

Не зря же говорят «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», верно? Появившаяся «наглядность» мгновенно завоевала весь мир, и социальная сеть тут же превратилась в главный способ самовыражения. И хотя Instagram с легкостью обгоняет конкурентов по цеху в плане популярности, развивается социальная сеть достаточно медленно.

Момента, пока разработчики разрешили добавлять ролики продолжительностью больше, чем 15 секунд, пришлось ждать несколько лет!

Точно такие же проблемы и со встроенным редактором – до сих пор доступен лишь выбор фильтров, да настройка тегов. А ведь сообщество уже давно просит расширить стартовый функционал. Но, вместо ожидаемых изменений, появляется все больше рекламы, да новые маски (эффекты) для селфи.

Словом, надеяться на Instagram можно лишь в плане общения. Все остальное придется делать в сторонних источниках. В том числе накладывать музыку на различные ролики, изменять различные параметры видео и редактировать фото…

как наложить музыку на видео

Содержание

Как добавить музыку к видео в Инстаграме

VideoShow – бесплатный графический редактор, позволяющий разными способами взаимодействовать с записанными видео – тут и коррекция цвета, и использование всевозможных фильтров, и заранее подготовленных тем, превращающих какое-нибудь скучное видео чуть ли не в голливудский блокбастер, и возможность добавлять стикеры, смайлики и даже текст. Кроме графических надстроек, доступны и более кардинальные возможности – редактор разрешает и переворачивать видео, и обрезать, и изменять количество воспроизводимых кадров в секунду, и менять фокус, и приближать отдельные части кадра. Поработать с музыкой и звуковыми эффектами в VideoShow, разумеется, тоже можно – подобной функции тут отведена целая панель быстрого доступа с кучей параметров. Впрочем, обо всем по порядку.

Прежде всего, VideoShow нужно найти в цифровом магазине AppStore или Google Play, воспользовавшись встроенным поиском.

Дальше все стандартно – нажать «загрузить», затем принять все условия и требования, а после – запустить приложение с ярлыка на рабочем столе и приступить к редактированию любого видеоролика.

Первое знакомство с программой едва ли станет испытанием или настоящим потрясением. Интерфейс редактора логичен и интуитивен. Сверху – панель с наиболее используемыми разделами (изменение фото и видео, доступ к черновикам и магазину), снизу – несколько инструкций и коллекция выбранных сообществом материалов, позволяющих стартовать не с пустого места, а с заранее подготовленного шаблона.

Как добавить музыку

Впрочем, разобраться во всем функционале каждый пользователь сможет собственноручно, лучше сразу же перейти к сути, а именно – к вопросу монтирования видео для Инстаграма с музыкой. Итак, первый шаг – нажать кнопку «Редактирование».

Выбрать любой ролик (совсем неважно, с чего начинать карьеру настоящего мастера, но стоит запомнить одну важную вещь – в Инстаграм добавляются лишь ролики длиной не более 1 минуты, а затем нажать «Начать».

В появившемся меню можно от души поработать и проявить все творческие способности и идеи. Или же можно сразу нажать «Музыка» и приступить к выбору какой-нибудь песни, способной удачно дополнить видео. Все треки добавляются или из внутренней памяти (если активна подписка в Apple Music, можно в два счета расширить количество доступных композиций), или же из своеобразного бесплатного магазина VideoShow, где доступны и поиск, и обширная библиотека файлов.

Разнообразия действительно много – новые треки, десятка «лучших» композиций текущей недели или месяца, разные тематические подборки. При большом желании в редакторе можно отыскать музыку, 100 % подходящую под формат Инстаграма, но тут уж придется экспериментировать.

Стоит лишь выбрать трек, и система сразу же предложит «обрезать» лишнее и поработать с громкостью. Вообще, параметров тут не слишком много, но те, которые доступны, позволяют все довести до совершенства.

Получившийся видеоролик, на который уже наложена музыка, остается лишь сохранить. Вариантов, опять же, масса – разрешают выбрать качество, поменять формат и даже кодек.

Если с параметрами и тут полный порядок, нужно лишь дождаться завершения рендера и можно уже заглянуть в Инсту, куда и необходимо поделиться роликом.

Тут все элементарно – зайти в Instagram (разумеется, нужна регистрация в социальной сети или же придется авторизоваться через Facebook), нажать на большой «плюсик» в нижней части предлагаемого меню.

Затем выбрать элемент загрузки. После – поработать с фильтрами и остальными настройками. Еще можно поставить всевозможные хештеги и отметить текущее местоположение. Последний штрих – добавление на страницу. Более никаких действий и сложных манипуляций, все работает как часы!

VideoShow

Почему Инстаграм блокирует видео с музыкой?

Если социальная сеть нарочито и без каких-либо комментариев удаляет видео с музыкой из профиля, значит, администрация Instagram отыскала контент, попадающий под запрет.

Вариантов тут несколько – во-первых, могут возникнуть проблемы с видеоматериалами – нельзя добавлять контент, содержащий эротику, политическую, расовую или религиозную пропаганду. Во-вторых, проблема скрывается в музыке. Нельзя незаконно использовать треки, являющиеся чьей-то интеллектуальной собственностью. Лучший вариант обойти подобный запрет – использовать в роликах ремиксы. Результат вроде бы тот же (чуть басов побольше, да переходы помедленнее), но администрация оставит добавленные материалы в покое.

Можно пойти и иным путем – заплатить за музыку и, продемонстрировав факт наличия лицензии, обратиться в службу поддержки. В 99 % случаев администрация все разблокирует обратно.

Как сохранить видео из Instagram?

Социальная сеть весьма ограничена в дополнительных возможностях. Тут нельзя ничего редактировать и изменять из личных архивов, и сохранять и использовать из «чужих». А потому придется снова воспользоваться сторонними источниками. На сей раз – Instagrab.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Существует приложение Song Maker, позволяющее самому создать композицию, доступно не только для портативного компьютера, но и для смартфона. В перечне базовых инструментов есть синтезатор, дудка, фортепиано, барабаны и др. С помощью расстановки нужных нот на специальных линиях постепенно создается аудиодорожка. Ее можно сохранить в форматах midi и wav, после чего на сторонних сайтах (например, audio.online-convert) композицию нужно трансформировать в mp3 для последующих действий.

Шаг 3. Экспортируйте результат

ВидеоМАСТЕР — удобный редактор, который содержит инструменты для видеомонтажа, склейки и конвертации видеофайлов. С его помощью пользователь способен:

Как наложить музыку на видео для Инстаграма

Кроме графических надстроек, доступны и более кардинальные возможности редактор разрешает и переворачивать видео, и обрезать, и изменять количество воспроизводимых кадров в секунду, и менять фокус, и приближать отдельные части кадра. Если еще недавно именно текст позволял выразить все накопившиеся эмоции, то сейчас гораздо проще показать всему миру, как именно пользователь проводит свободное или не слишком время.

Шаг 2. Примените видеоэффекты… Шаг 3 экспортируйте результат

Теперь осталось только экспортировать полеченное видео в инстаграм, нажмите на значок сохранить в правом верхнем углу, после того как видео сохранилось вам нужно выбрать пункт Инстаграм. Если с параметрами и тут полный порядок, нужно лишь дождаться завершения рендера и можно уже заглянуть в Инсту, куда и необходимо поделиться роликом.

Эффекты для видеороликов в программе ВидеоМАСТЕР : Пикселизация видео

Как наложить музыку на видео в Инстаграме
Выбрать любой ролик совсем неважно, с чего начинать карьеру настоящего мастера, но стоит запомнить одну важную вещь в Инстаграм добавляются лишь ролики длиной не более 1 минуты, а затем нажать Начать. ВидеоМАСТЕР позволит не только наложить фильтры, но и обрезать видеоматериал, объединить несколько файлов, добавить музыку и записать закадровый голос, кадрировать картинку и повышать качество видеоряда.

Как наложить эффект на видео в инстаграм | ноябрь 2024.

Чтобы создать качественный и интересный ролик, простого видеомонтажа и добавления фоновой мелодии недостаточно. Для зрелищного оформления материала примените к видеоклипу спецэффекты: используйте VHS-фильтр, замену фона с помощью хромакея или стилизуйте кадр под старину. Это позволит создать красивую публикацию для социальных сетей: Инстаграм, Тик Ток и другие. Далее мы расскажем, как наложить эффекты на видео.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.