Как Написать Пост Для Инстаграма на Английском • Для коммерческого профиля

Текст для Инстаграм: основные правила составления, список лучших сервисов для оформления, полезные советы

Оформление • Воспользуйтесь невидимым символом.

Как сделать перевод комментариев в Инстаграме

Перевести комментарии в Инстаграме обычным способом не получится. Перевод работает только для описаний под фотографиями.

Перевод для комментариев в Инстаграме: как работает

Перевод комментариев в Инстаграме возможен только сторонними способами. В официальном приложении отсутствуют функции для перевода на родной язык, даже с настроенной геолокацией и выставленными параметрами.

Как переводить комментарии в Instagram:

  • использовать Google-переводчик. Нужно перепечатать комментарий на выбранном языке и получить ответ;
  • через мод Instander для Инстаграма. В его функционал входит копирование комментариев, без перепечатывания;
  • Яндекс Переводчик. В функционал входит перевод текста по картинке.

Если пользователю нужно перевести и ответить – стоит обратиться к первому варианту. В строке переводчика можно менять направление и писать ответы на удобном для собеседника языке.

Но если текст невозможно перепечатать – Яндекс Переводчик или копирование с помощью Instander поможет.

Перевод для описания под постом

Под многими публикациями текст в описании может быть написан на другом языке. Чтобы сделать контент доступным для разных пользователей, в Инстаграме есть перевод. Но он направлен только на текст под фото или видео, а не для отзывов ниже.

Как сделать перевод под постом:

Чтобы перевод отображался на нужном языке – перейти к настройкам своего профиля. Если пользователю нужен перевод на русский с английского, то в разделе «Язык», нужно указать русский, как основной.

К тому же, многие владельцы блогов и сообществ используют двуязычные описания. Это способ расширить аудиторию и поближе узнать своих фанатов.

Используем переводчик и Instander

Устанавливая модификацию на смартфон, пользователь получает преимущество в виде копирования комментариев. Такой вариант подходит, если ответ невозможно переписать (не позволяет раскладка клавиатуры, использованы сленговые выражения, которые сложно правильно переписать).

Для работы с модом пользователю придется удалить официальную версию Instagram и уже после – установить стороннюю.

Мнение эксперта Лика Торопова Много времени провожу в социальных сетях, любимчик — Instagram

Как использовать для комментариев:

  1. Открыть Instander – перейти к публикации.
  2. Нажать по комментарию, который нужно скопировать.
  3. Зажать пальцем по тексту – нажать сверху: «Копировать».
  4. Перейти в переводчик – вставить полученный текст.

Пользователь получит перевод и сможет ответить отправителю.

Чтобы перевести с компьютерной версии – достаточно просто скопировать отзыв и перевести его таким же способом.

Делаем скриншот для перевода в Instagram

Ещё один альтернативный способ, как перевести комментарии – сделать скриншот и использовать Яндекс Переводчик. В функции входит перевод по картинке, то есть: нужно загрузить изображение с текстом, чтобы сервис его перевел. При создании скриншота лучше использовать встроенную функцию, а после – обрезать через графический редактор. То есть, выделить ту часть, которая необходима.

Но у переводчика есть недостаток – не все слова он может отобразить корректно. Это касается сленговых выражений или двузначных. Некоторые из фразеологизмов, пословиц или узко направленных выражений будут переведены, не сохраняя первоначального смысла.

Почему нет отдельного перевода для комментариев

В социальной сети не предусмотрен перевод комментариев, так как это дополнительная нагрузка на функционал. К тому же, в мобильном интерфейсе ответы могут попросту не поместиться или займут дополнительное функциональное пространство.

Есть и другие причины, почему функция всё ещё не внедрена:

  • необходимость подключать перевод на все языки. Некоторые из отзывов невозможно перевести из-за опечаток, применения смайлов;
  • публикации сохраняются на сервере сразу после проверки. Комментарии же обновляются регулярно, поэтому делать для них отдельный перевод попросту нецелесообразно.

В компьютерной версии, чтобы прочесть ответы на своем языке, достаточно включить автоматический перевод в браузере. Подобная функция доступна практически в любом веб-обозревателе, или же, реализована с помощью плагинов.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Скачиваете приложение через магазин своего смартфона, входите в него, выбираете нужное изображение из каталога на телефоне или записываете контент в реальном времени (в приложение встроена камера). После остаётся два раза кликнуть по экрану для открытия поля ввода текста. Пишите свой текст или выбирайте случайную цитату из библиотеки HypeType. Теперь вам остается выбрать стиль и цветовое решение и сохранить контент для дальнейшей публикации.

Инструкция по написанию

Чтобы зацепить и удивить аудиторию, копирайтеры постоянно ищут новые жанры. Некоторое время назад был популярен формат «10 фактов обо мне». Для повышения вовлеченности 3 пункта делали ложными, и подписчики должны были угадать их.

Как сделать перевод комментариев в Инстаграме

Перевести комментарии в Инстаграме обычным способом не получится. Перевод работает только для описаний под фотографиями.

Перевод комментариев в Инстаграме возможен только сторонними способами. В официальном приложении отсутствуют функции для перевода на родной язык, даже с настроенной геолокацией и выставленными параметрами.

Как переводить комментарии в Instagram:

  • использовать Google-переводчик. Нужно перепечатать комментарий на выбранном языке и получить ответ;
  • через мод Instander для Инстаграма. В его функционал входит копирование комментариев, без перепечатывания;
  • Яндекс Переводчик. В функционал входит перевод текста по картинке.

Если пользователю нужно перевести и ответить – стоит обратиться к первому варианту. В строке переводчика можно менять направление и писать ответы на удобном для собеседника языке.

Но если текст невозможно перепечатать – Яндекс Переводчик или копирование с помощью Instander поможет.

Журнал Elle Girl

Например, чтобы получить текст с уже готовыми пробелами для Инстаграма, отправьте его боту, разделив нужные предложения с помощью клавиш Ввод или Enter. Но поскольку Instagram это в первую очередь про фотографии, а уже после про тексты, функционал приложения не располагает встроенным текстовым редактором.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

О чем не нужно писать – Для коммерческого профиля

Чтобы создать качественный пост, необходимо не просто присутствие музы, а постоянная работа над собой, распознавание трендов, умение оформить свои слова, расставить акценты. Плюс есть возможность разделять посты по разделам, сохранять не до конца готовые тексты, чтобы после вернуться к их редактированию, это существенно упрощает работу и планирование.

Подготовка к написанию – Цель поста

Инстаграм на английском? Что делать и как вернуть на русский? ~
Чтобы случайные посетители превратились в подписчиков, нужно выбирать необычные факты биографии и подробно описывать, что полезного человек получит на этой странице. Например Топ-10 компьютерных игр для девушек или Топ-10 русских сериалов про подростков, школу и любовь или Топ-6 смс мужчине, если он пропал без объяснений.

Пост знакомство в Инстаграм: как написать приветствие, советы для личного блока или коммерческого аккаунта, удачные примеры

Сервис-редактор, помогающий создавать контент для социальных медиа. Здесь можно подготовить красивый структурированный пост с пробелами, эмоджи и хештегами. К тексту можно добавлять картинки или видео, а после сразу же публиковать готовый оформленный пост в Инстаграм. Это очень удобно, поскольку вам не придётся копировать итоговый вариант текста и вставлять его после в Инстаграм, переживая, что какой-то пробел «съедет» и пост придётся снова подправлять и редактировать. ТОП текстовых редакторов для Инстаграм

Подготовка к написанию

Сначала нужно подумать, какие факты о человеке или компании нужно осветить в «Инстаграме», а о каких стоит умолчать. Если информации много, лучше создать серию постов и превратить их в мини-сериал. Каждая публикация должна заканчиваться интригой, чтобы читатель ждал продолжения.

Во время написания любого текста нужно помнить о главной задаче аккаунта. Если это формат блога, биография нужна для создания цельного образа, личного бренда. В коммерческом аккаунте важно создать позитивный образ компании или магазина. Первый пост-знакомство выполняет имиджевую функцию, поэтому важно правильно выбрать факты, о которых стоит рассказать подписчикам.

Также читайте: Необходимое количество жалоб для блокировки аккаунта в Instagram

Цель поста

При написании текста помните о цели.

PICTURE.PLUS

Если у вас возникло желание выражать свои мысли в печатном варианте в социальных сетях, но вы не знаете, как правильно писать посты в инстаграме, то постарайтесь внимательно прочитать нашу инструкцию. Благодаря тому, что здесь доступна работа сразу с несколькими аккаунтами, сервис пользуется большой популярностью у СММ-администраторов занимающихся ведением и продвижением сразу нескольких профилей.

@jcrew. Сорви овации

Чтобы создать качественный пост, необходимо не просто присутствие музы, а постоянная работа над собой, распознавание трендов, умение оформить свои слова, расставить акценты. Если тебя интересует актуальный гардероб, модный макияж, новости кино, шоу-бизнеса, жизнь звезд, личные отношения и их перспективы твой виртуальный журнал для девочек всегда под рукой.

Что это за пост и для чего он нужен. О чем не нужно писать

7 вдохновляющих instagram-аккаунтов на английском, которые помогут выучить язык.
Чтобы случайные посетители превратились в подписчиков, нужно выбирать необычные факты биографии и подробно описывать, что полезного человек получит на этой странице. Блогеры выкладывают заметки о своей жизни, инфлюенсеры делятся мнением о товарах и услугах, а в профилях компаний то и дело мелькают продающие посты.

Как перевести комментарии в Инстаграм на русский: 3 способа

Скачиваете приложение через магазин своего смартфона, входите в него, выбираете нужное изображение из каталога на телефоне или записываете контент в реальном времени (в приложение встроена камера). После остаётся два раза кликнуть по экрану для открытия поля ввода текста. Пишите свой текст или выбирайте случайную цитату из библиотеки HypeType. Теперь вам остается выбрать стиль и цветовое решение и сохранить контент для дальнейшей публикации.

  • сухих заголовков;
  • чрезмерных подробностей из биографии;
  • банальностей, клише, штампов;
  • большого количества эмодзи.

Как правильно писать посты в инстаграме? Советы и примеры.

Абзацы помогают выделить логическую структуру текста, но перенос строк в «Инстаграме» часто работает некорректно. Подскажу 2 способа сделать публикацию легкой для чтения:

  1. Воспользуйтесь невидимым символом. Создайте текст с пробелами в любом текстовом редакторе. Скопируйте знак между словами и вставьте его в «Инстаграм» так, чтобы он находился в отдельной строке между двумя абзацами.
  2. Уберите лишний пробел. Перенос строки может сработать, если убрать пробел после точки в абзаце, а затем нажать «Ввод» для создания следующей строчки.

Маркированные списки в приложении создаются с помощью смайлов. Маркировку пунктов списка можно проводить как одинаковыми смайлами, так и разными по цвету или форме. Зависит от контекста и вашего воображения.

Если пост содержит несколько списков или ряд качеств (например, преимущества и недостатки), не забывайте делать между ними отступы, используйте противоположные эмодзи.

Общая сводка

Обычно это инстаграмы с какой-то информацией, которые рассказывают о правильном питании, о новинках в музыке или в киноиндустрии, о новых смартфонах или играх, о разных лайфхаках. Блогеры выкладывают заметки о своей жизни, инфлюенсеры делятся мнением о товарах и услугах, а в профилях компаний то и дело мелькают продающие посты.

Разделение на абзацы : Сорви овации

Эта удобная функция помогает профилю оставаться живым, даже если вы отрезаны от интернета и не имеете возможности выкладывать контент самостоятельно. Например, чтобы получить текст с уже готовыми пробелами для Инстаграма, отправьте его боту, разделив нужные предложения с помощью клавиш Ввод или Enter.

@humansofny • Выбор фото

Создание маркированных списков
Если у вас возникло желание выражать свои мысли в печатном варианте в социальных сетях, но вы не знаете, как правильно писать посты в инстаграме, то постарайтесь внимательно прочитать нашу инструкцию. Например Топ-10 компьютерных игр для девушек или Топ-10 русских сериалов про подростков, школу и любовь или Топ-6 смс мужчине, если он пропал без объяснений.

@passionpassport

Скачиваете приложение через магазин своего смартфона, входите в него, выбираете нужное изображение из каталога на телефоне или записываете контент в реальном времени (в приложение встроена камера). После остаётся два раза кликнуть по экрану для открытия поля ввода текста. Пишите свой текст или выбирайте случайную цитату из библиотеки HypeType. Теперь вам остается выбрать стиль и цветовое решение и сохранить контент для дальнейшей публикации.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.