Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

Как настроить запись при обнаружении движения на Hikvision NVR. Статьи компании «SECURITY59»

Настройка параметров • Вот почему правильные цвета — это основа любой системы видеонаблюдения.

Как настроить датчики движения и звука?

Датчики движения и звука по умолчанию включены, чтобы ваша камера была сразу готова к работе. Если вы хотите настроить датчики более тонко, воспользуйтесь одной из инструкций ниже:

1. Настройка датчика движения

1. Откройте нужную камеру для просмотра и нажмите на кнопку в виде шестерёнки в правом верхнем углу:

2. Пролистайте раздел настроек до подраздела Датчики и выберите пункт Движение:

3. Установите необходимые настройки детектора движения. На большинстве камер по умолчанию настройки следующие:

детектор движения — включён (для отключения переместите ползунок в верхней части раздела);

чувствительность — 80% (чем выше уровень чувствительности, тем более незначительные объекты обнаруживает камера);

область детекции — весь кадр.

4. При необходимости изменить область детекции нажмите кнопку в виде стрелки справа от области детекции и выделите области, в которых необходимо фиксировать движение:

чтобы удалить все созданные области детекции, нажмите кнопку в виде мусорного ведра в левом нижнем углу;

чтобы вернуть прежние настройки, нажмите кнопку в виде стрелки в правом нижнем углу;

при необходимости, вы можете развернуть изображение на полный экран, нажав кнопку Развернуть в нижней части экрана.

По завершении настройки, нажмите кнопку в виде галочки в правом верхнем углу.

2. Настройка датчика звука

Наличие данной опции зависит от модели камеры и способа её подключения к Ivideon. Узнать, может ли ваша камера детектировать звук, вы можете в инструкции к камере.

1. Откройте нужную камеру для просмотра и нажмите на кнопку в виде шестерёнки в правом верхнем углу:

2. Пролистайте раздел настроек до подраздела Датчики и выберите пункт Звук:

3. Установите необходимые настройки детектора звука. На большинстве камер по умолчанию настройки следующие:

детектор звука — включён (для отключения переместите ползунок в верхней части раздела);

чувствительность — 75% (чем выше чувствительность, тем более тихие звуки улавливает камера).

4. По завершении настройки нажмите кнопку Готово в правом верхнем углу.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
В то время как вы можете использовать сторонние датчики движения с вашими лампами Philips Hue, используя различные сервисы, датчик движения Hue ($ 40) облегчает превращение ваших лампочек Hue в прожекторы в вашем доме. Кроме того, датчик движения оттенка может работать намного эффективнее, чем любой другой датчик движения стороннего производителя: он может определять, наступил ли вечер, и включать, например, более тусклый свет. Или, если в комнате много солнечного света, он может автоматически отключить чувствительные к движению огни, чтобы он не был лишним.

Что такое ложные триггеры

Настройка записи на камерах Reolink происходит через мобильное приложение Reolink для IOS и Android. Для начала необходимо проинициализировать и подключить камеру к сети. А также вставить в неё SD-карту. Запускаем мобильное приложение Reolink и заходим в настройки нашей камеры:

Схемы подключения

Выбираем нужный период времени для записи, нажимаем 1 из пунктов записи Таймер — постоянная запись, Тревога — запись по движению, Пусто — отключить запись , если необходимо можно скопировать этот график в другие дни. Монтируя систему освещения в подъезде, хорошо бы сделать ее максимально экономичной и автоматизированной, чтобы свет включался лишь тогда, когда это действительно необходимо, а не горел бы круглыми сутками, как это было принято в девяностые до того момента, пока лампочку не выкрутят или не разобьют.

Настройка обнаружения движения через интерфейс NVR. Настройка параметров

Как мы упоминали ранее, вы можете использовать сторонние датчики движения, чтобы они могли взаимодействовать с вашими лампами Hue через SmartThings или IFTTT, но функциональность далеко не так хороша, как у датчика движения Hue. Однако еще при покупке датчика важно обратить внимание на то, чтобы датчик имел все три параметра для регулировки , поскольку в продаже встречаются и такие датчики, у которых доступна регулировка всего двух параметров, когда отсутствует возможность настройки освещенности либо чувствительности.

Что делает датчик движения оттенка лучше, чем другие датчики движения. Настройка параметров

Как настроить датчики движения и звука?
Датчик движения прибор, который позволит сэкономить на счетах за электричество, корректная настройка рабочих параметров обеспечит уют в квартире или на приусадебном участке. При помощи установки TIME производят задержку возврата устройства в режим ожидания при обнаружении движения датчик будет удерживать освещение включенным.
Как настроить датчик движения Philips Hue — gadgetshelp,com
В то время как вы можете использовать сторонние датчики движения с вашими лампами Philips Hue, используя различные сервисы, датчик движения Hue 40 облегчает превращение ваших лампочек Hue в прожекторы в вашем доме. В старых моделях можно отрегулировать только два параметра время задержки и чувствительность либо время задержки и уровень освещенности, как на фото ниже.

Инструкция по настройке датчика движения

Нажав на датчик движения в списке, вы увидите настройки, которые вы можете настроить. На этом экране вы можете выбрать, в каких комнатах вы хотите работать с датчиком движения, а также как включить освещение в зависимости от времени суток. Поэтому, если наступает ночь, датчик движения включит свет в тусклых условиях по сравнению с другими случаями, когда вы можете включить свет на полную мощность. Настройка записи по движению и постоянной записи в камерах Reolink

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Настройка обнаружения движения через веб-интерфейс

Изначально выставляют минимально возможное время, просто чтобы проверить параметры чувствительности датчика, произвести его первоначальную настройку и тестирование. Монтируя систему освещения в подъезде, хорошо бы сделать ее максимально экономичной и автоматизированной, чтобы свет включался лишь тогда, когда это действительно необходимо, а не горел бы круглыми сутками, как это было принято в девяностые до того момента, пока лампочку не выкрутят или не разобьют.

Чем можно регулировать детектор? : Настройка датчика

Ложная тревога возникает, когда программное обеспечение вашей системы видеонаблюдения считает, что происходит движение, но на самом деле движение не имеет значения для ваших целей безопасности. Обычно детектор имеет шарнирное крепление, позволяющее повернуть датчик таким образом, чтобы его инфракрасные лучи покрывали всю зону необходимую для мониторинга.

Настройка датчика звука. Настройка параметров

Как настроить датчик движения для освещения, схема подключения | Обозреватель социальных сетей
Выбираем нужный период времени для записи, нажимаем 1 из пунктов записи Таймер — постоянная запись, Тревога — запись по движению, Пусто — отключить запись , если необходимо можно скопировать этот график в другие дни. Как мы упоминали ранее, вы можете использовать сторонние датчики движения, чтобы они могли взаимодействовать с вашими лампами Hue через SmartThings или IFTTT, но функциональность далеко не так хороша, как у датчика движения Hue.

Как настроить датчик движения; Сайт для электриков — статьи, советы, примеры, схемы

Регулятор «LUX» необходим для настройки световой чувствительности датчика, чтобы он включался лишь с реальным наступлением темноты, а в светлое время суток не реагировал бы ни на какое движение в его рабочей зоне. Поэтому данную настройку целесообразно произвести именно тогда, когда освещенность на подконтрольной датчику территории уменьшилась до того состояния, которое можно назвать началом наступления темноты (сумерек).

  1. Параллельно. Такой способ подключения предполагает принудительную активацию освещения. Это может потребоваться при недостаточном угле обзора или необходимости включения с безопасного расстояния.
  2. Последовательно. Такой вариант коммутации позволяет отключить систему автоматического освещения.

Как настроить датчик движения оттенка

• На следующем экране будут объяснены настройки по умолчанию, которые будет использовать датчик движения.

Как настроить запись по движению и постоянную запись в камере Reolink

Настройка записи на камерах Reolink происходит через мобильное приложение Reolink для IOS и Android. Для начала необходимо проинициализировать и подключить камеру к сети. А также вставить в неё SD-карту. Запускаем мобильное приложение Reolink и заходим в настройки нашей камеры:

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

Для начала настроим чувствительность и зону детекции движения, заходим в «Настройки MD«:

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

Переходим в раздел «Зона детекции» и выбираем зону в которой по движению будет включаться запись. С помощью карандаша мы задаем зону, в которой НЕ будет срабатывать камера. Не забываем сохранить изменения.

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

Теперь переходим в раздел «Чувствительность» и с помощью ползунка задаем значение. Чем выше параметр, тем более чувствительна к движению будет камера:

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

Там же есть более гибкая настройка чувствительности по заданным периодам. Можно выбрать время и порог чувствительности на каждый период отдельно(всего доступно 4 периода):

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

После установки чувствительности и зоны, возвращаемся в общие настройки и переходим раздел «Запись» и далее в «Расписание«:

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

По умолчанию включена запись по движению 24/7. Чтобы изменить временной промежуток записи нажимаем на полоску нужного нам дня:

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

Выбираем нужный период времени для записи, нажимаем 1 из пунктов записи(«Таймер» — постоянная запись, «Тревога» — запись по движению, «Пусто» — отключить запись), если необходимо можно скопировать этот график в другие дни. Не забываем «Сохранить» настройку:

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

Теперь камера с 9 утра до 6 вечера будет записывать беспрерывно, а остальное время по движению. Записи с SD-карты можно просмотреть в разделе «Воспроизв.«:

Как Настроить Датчик Движения в Инстаграме • Настройка датчика

На этом настройка окончена. Надеемся данная статья была полезной. Если у Вас возникнут вопросы, пишите в чат или звоните в нашу техническую поддержку.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Порог освещенности регулятором «LUX» сначала также выставляется на максимум. При максимальной чувствительности («SENS») датчик легко обнаружит кошку, так что на максимуме чувствительность датчика оставлять нецелесообразно. Постепенно уменьшая чувствительность проверьте как будет реагировать датчик, и таким образом добейтесь оптимального его состояния.
Все эти параметры при правильной настройке позволяют сэкономить до 50% электроэнергии, что является весьма значительным показателем. Однако следует сразу же отметить, что не во всех датчиках движения три регулятора. В старых моделях можно отрегулировать только два параметра – время задержки и чувствительность либо время задержки и уровень освещенности, как на фото ниже:

Датчик движения оттенка даже имеет датчик внешней освещенности, поэтому он знает, достаточно ли он светлый в комнате, чтобы он не включал свет без необходимости. Помимо этого, датчик движения оттенка работает намного больше, чем я ожидал, поэтому вы можете быть уверены, что он будет очень полезен, особенно в помещениях, где выключатель света может быть не в самом удобном месте.
Системы видеонаблюдения Hikvision имеют очень надежный алгоритм обнаружения движения, в котором вы можете увеличивать или уменьшать чувствительность в соответствии с вашими конкретными потребностями. Ложная тревога возникает, когда программное обеспечение вашей системы видеонаблюдения считает, что происходит движение, но на самом деле движение не имеет значения для ваших целей безопасности.


При необходимости изменить область детекции нажмите кнопку в виде стрелки справа от области детекции и выделите области, в которых необходимо фиксировать движение. время TIME или Min Sec на которое будет включаться свет при обнаружении в рабочей зоне датчика движущегося объекта если темнота в соответствии с настройкой параметра LUX уже наступила.

Системы видеонаблюдения Hikvision имеют очень надежный алгоритм обнаружения движения, в котором вы можете увеличивать или уменьшать чувствительность в соответствии с вашими конкретными потребностями. Кроме того, вы можете заблокировать определенные области изображения с большим объемом ежедневного трафика, в которых вы не хотите, чтобы NVR запускал запись из-за движения в этой области (например, оживленная улица и / или большое дерево). .


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.