Как Настроить Сторис в Инстаграм по Времени • А чем же полезен сториз

Что такое Сторис в Инстаграм, как его посмотреть

Можно ли как-то увеличить время хранения истории в Instagram • Если Вы вдруг захотите удалить созданную сториз, то сделать это достаточно просто.

Как выбрать лучшее время для публикации в Инстаграме

Возможно, Вы уже замечали, что у выложенных в определенное время постов в Instagram присутствует больший отклик аудитории чем у остальных. Соответственно, чем новее пост, тем выше шанс оказаться в самом начале ленты подписчика.

Так было раньше, пользователь видел публикации по порядку. Но алгоритм Инстаграма уже давно перестал быть хронологическим и на размещение в ленте влияют другие факторы.

Вот почему наилучшее время для постинга – время максимального онлайна подписчиков. Стоит разобраться, влияет ли время или день недели на активность аудитории.

Как показывают исследования, от популярности бренда зависит количество часовых поясов, которые учитываются при размещении новых постов.

Какое время лучшее для публикации в Инстаграме

Общие рекомендации по времени похожи: наибольшую популярность получают посты в 10 часов по утрам и 18-20 часов по будням.

Популярно мнение о том, что посты в выходные бесполезны, но это заблуждение. Всё очень индивидуально и определиться для себя вы можете после анализа статистики аккаунта.

Почти у всех инстаграмеров и популярных блогеров активность подписчиков возрастает в 10-12 часов утра и 19-21 часов вечера. Наихудшая активность у постов, опубликованных в 5 утра, а также не рекомендуется добавлять контент в промежуток от полуночи до 7 утра.

  • Согласно исследованию компании CoSchedule, публикации, выпущенные с 7 до 9 утра, имеют наибольшую вовлеченность в Инстаграме.
  • Также, эффективным временем для публикации контента компания считает время около 17 часов вечера и 2 часов ночи. Время с 15 до 16 часов дня считается наименее удачным, поскольку аудитория показывает наименьшую вовлеченность.
  • IT-компания Hopper считает наиболее удачным временем постинга с 6 до 7 вечера в будни и 10 утра в выходные. А добавлять видео лучше до 9 вечера.

Каждая компания исследовала различные сегменты рынка, поэтому получается разная статистика, но есть и схожие результаты. Чтобы увеличить охват в Инстаграме, обратите внимание на таблицу ниже.

время публикации в инстаграме

Статистика по времени публикации в Инстаграме.

При планировании времени выхода публикации, учитывайте особенности подписчиков и бизнеса. Если покупатели преимущественно офисные работники — лучшее время 6-8 вечера, когда большинство листает ленту по пути домой. Если это подростки – удачно публиковаться в 13-15 часов, когда дети скролят ленту в пути домой.

Наилучшие дни недели для публикации в Инстаграме

Существует ряд компаний, которые анализируют подобные данные.

Как утверждает Oberlo, наиболее удачными днями недели для размещения постов являются понедельник, среда и четверг. Такого же мнения придерживается и TruConversion. В эти дни прослеживается наибольшая вовлеченность аудитории в Instagram. Самые высокий уровень отмечается в среду.

Наиболее низкий уровень активности наблюдается в выходные дни, чаще в воскресенье. Если планируется выпустить пост в этот день, то лучше это сделать до 17 часов.

Ряд исследований провела команда Popsters и выяснила, что в 2019 году больше просмотров получили публикации, выпущенные в воскресенье. Затем по вовлеченности аудитории следует понедельник. Самая низкая степень активности оказалась в субботу.

лучшее время для поста в инстаграме

Что касается нашего аккаунта, статистика Instagram показывает следующее:

  • В большинстве дней недели вовлеченность и действия пользователей оставалась одинаковыми.
  • Необычайно выделяется онлайн по воскресеньям и понедельникам.
  • А вот по субботам посты получают минимальный охват – скорее всего в этот день люди меньше всего хотят думать о рабочих делах.

Исследования времени постинга в Инстаграм

Команда Hootsuit проводила исследования мнения пользователей Instagram относительно наилучшего времени для публикаций контента определенной тематики.

  1. Туризм: позитивными вариантами являются вторник и понедельник. Но особенная активность проявляется с 9 утра до полудня по пятницам.
  2. Досуг: высокий процент отклика проявлялся на постах, сделанных с 12 утра до 3 часов дня по вторникам и четвергам.
  3. Кулинария: лучший момент – полдень по пятницам.
  4. Розничная торговля: пользователи активно откликались на посты в четверг и пятницу, а так же во вторник, по полудням. Отметим наихудшее время для постинга: начиная с 11 утра до полудня вовлеченность подписчиков падает.
  5. Коммерческие организации: наибольший отклик получили посты по четвергам с 9 утра до 2 часов дня.
  6. Некоммерческие организации: ваш звёздный час по вторникам с 10 утра до 4 вечера.
  7. Косметические услуги: аудитория проявляла заинтересованность во второй половине дня по четвергам и пятницам.
  8. Сервисные услуги: ловите момент с 9 до 10 часов утра во вторник, среду и пятницу.
  9. Образование: 16-17 часов вечера по четвергам.
  10. Техника: 14 часов дня по понедельникам и вторникам.
  11. Здоровье и медицина: в топ выводились публикации в 9 утра по субботам и средам.

Определяем лучшее время для публикации

Важно помнить, что вышеприведённые результаты, конечно, правдивы, но не подходят для всех случаев. В таком случае советуем лучше ознакомиться со статистикой собственного аккаунта.

Один из способов — использование сервиса Popsters. Запустив анализ на определённом временном отрезке, Вы получите информацию об эффективности постов.

Также проанализируйте статистику, данную в самом приложении Instagram. Заметим, что она доступна только для бизнес-аккаунтов.

Собирается только после активации бизнес-профиля, поэтому для полноценных результатов стоит собирать статистику на протяжении 3-4 недель.

В разделе Статистика в Инстаграме можно найти данные касательно времени суток и дней недели, в которые подписчики наиболее активны. Также определитесь с временными зонами, в которых находится большинство аудитории и учитывайте их во время постинга.

Статистика в Инстаграме по дням недели

Пример статистики аккаунта по активности в течение недели.

Будет актуален и полезен социальный эксперимент. Создавайте публикации в разные временные промежутки и дни недели. Для удобства создайте таблицу и заносите туда данные о времени постов и количестве откликов на него.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Информацию о постинге в Инстаграме лучше снимать через определённый отрезок времени после публикации: от этого зависит точность конечного результата.

Худшее время для публикации в Инстаграме

Вместе с временем наилучшей активности существуют моменты с минимальным онлайном. Определяется как по статистике, так и логически – достаточно понимать аудиторию и ее ежедневное расписание.

Instagram — популярная социальная сеть, которую многие используют для продвижения бизнеса с нуля. Для того, кто старается создать интересный и уникальный контент в Инстаграме важно, чтобы усилия не были потрачены впустую. Надеемся, что эта статья помогла Вам с определением наилучшего времени для постинга в Instagram-аккаунте.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
  1. Откройте приложение Instagram в телефоне;
  2. В нижней части меню приложения выберите значок «Reels» (обычно он расположен в центре);
  3. Прокручивайте ролики, пока не найдете тот, которым хотите поделиться;
  4. Слева выберите значок «Поделиться» (он выглядит как бумажный самолетик);
  5. Во всплывающем окошке выберите «Добавить Reels в Историю»;
  6. Далее, вы можете отредактировать видео по своему усмотрению добавив эффекты, текст, стикеры, убрать или добавить звук и музыку и т.д.;
  7. После того как закончите редактировать ролик, нажмите «Ваша История» и ролик попадет в вашу историю.

Сколько хранятся истории в Инстаграм в архивах

Если текста в базе «Инстаграма» нет или вам не хочется выводить караоке в сторис, вы сможете выбрать один из двух статичных вариантов стикера: на них изображена обложка альбома, имя исполнителя и название песни.

Как добавить Reels в Сторис

Если вы не хотите, чтобы у ваших подписчиков возникло ощущение будто вы желаете их заспамить, то придется ограничить публикацию сториз задолго до достижения лимита. Вы можете отправить его напрямую кому-то с помощью текстового сообщения, передать ролик по AirDrop, если у вас Айфон или выбрать одно из множества различных приложений например Whatsapp.

Сколько сторис в день можно выкладывать в Инстаграм • Как победить выгорание

Но, как мы все уже заметили, разработчики Фейсбука не любят ограничиваться малым и часто обновляют приложение, стараясь приятно удивить своих пользователей. Если текста в базе Инстаграма нет или вам не хочется выводить караоке в сторис, вы сможете выбрать один из двух статичных вариантов стикера на них изображена обложка альбома, имя исполнителя и название песни.

Оптимальное количество сторис. Алла орехова

В какое время выкладывать в Инстаграм пост или сторис
Вы можете легко манипулировать этими показателями, чтобы достичь нужного эффекта, например, привлечь исключительно горячих клиентов очень длинной сториз, или привлечь внимание теплой аудитории, остановив историю на 10-15 кадрах. За пару-тройку минут при помощи кнопки продвижения можно настроить рекламную кампанию и показать Вашу сторис в Инстаграме сотням или даже тысячам пользователей.

Сколько история хранится в Инстаграме по времени: в актуальных историях и в архивах

Не успели пользователи освоить сторис, как под конец прошлого года разработчики Инстаграм порадовали любителей популярной соцсети очередным обновлением функционала. Теперь у инстаграмеров появился доступ к архиву сторис, в котором, начиная с 5 декабря 2017 года хранятся все созданные «суточные» публикации. Кроме архива сторис, сервис порадовал новой фишкой – разделом «Актуальное/Highlights», где можно разместить в открытом доступе новые и старые истории, создавать и переименовывать альбомы, сортировать посты по темам или дате. Внутри каждого альбома кадры можно располагать по своему усмотрению, а обложки можно сделать в едином стиле. Как добавить Reels в Сторис Инстаграм: легко и быстро

В актуальных историях • Найдя и выбрав ролик, которым вы хотите поделиться, нажмите на значок с тремя горизонтальными точками рядом со значком Поделиться ;.

Сколько сторис в день можно выкладывать в Инстаграм

Как Настроить Сторис в Инстаграм по Времени • А чем же полезен сториз

Stories Instagram хорошо зарекомендовали себя в качестве маркетингового инструмента, которым можно и нужно пользоваться бизнесу для увеличения охвата аудитории и привлечения новых клиентов. То, что это крутой формат контента вы наверняка уже знаете, а теперь поговорим о том, сколько сторис в день можно публиковать так, чтобы не надоедать своим фолловерам и не быть забаненным.

Сколько сторис в день можно выкладывать в Инстаграм

Нет предела тому, сколько историй в Instagram вы можете опубликовать за один день. Администрация социальной сети не устанавливает никакие ограничения на публикацию Instagram Stories.

Вы можете постить, хоть тысячи историй, но есть одно маленькое «но» — лимит на загрузку. По стандартной системе вы можете опубликовать 100 историй в течение 24 часов. Дальнейшая публикация историй приведет к удалению более ранних сториз.

Другими словами, 100 сториз в течение суток — максимальное число публикаций, которые позволяет хранить Инстаграм, но вы можете загружать истории и дальше, просто предыдущие записи, начиная с первой опубликованной, будут удалены преждевременно.

100 сториз в течение суток — максимальное число публикаций.

Обратите внимание, что если вы будете постить множество сториз в течение суток, то Инстаграм объединит их в одну историю, которая будет показана в хронологическом порядке.

Оптимальное количество сторис

Как Настроить Сторис в Инстаграм по Времени • А чем же полезен сториз

Оптимальное количество Сториз отличается от допустимых лимитов. Это число индивидуально для каждого аккаунта и зависит от множества факторов.

Например, вам нужно выбрать такое число публикаций, которое не будет отпугивать фолловеров. Пожалуй, сотни Сториз в день могут себе позволить публиковать разве, что крупные медийные личности. Людям интересно за ними наблюдать и даже большое количество публикаций не будет вызывать раздражение.

Другое дело коммерческие аккаунты или страницы начинающих блогеров. Если вы не хотите, чтобы у ваших подписчиков возникло ощущение будто вы желаете их заспамить, то придется ограничить публикацию сториз задолго до достижения лимита. Для обычных пользователей, не являющихся звездами, оптимальным количество сторис — 10-15 записей в сутки.

Итак, если вы будете публиковать слишком много историй в течение суток, то они будут сгруппированы и показаны одна за другой, начиная с самой старой истории. Если вы хотите публиковать множество сториз в течение дня максимально продуктивно, то следует учесть следующие советы и нюансы:

  • Очень длинные истории теряют зрителей по мере просмотра. Наибольший коэффициент выхода наблюдается при просмотре первого кадра. На нем выходит порядка 8% пользователей, а на втором кадре еще примерно 3%. Спустя просмотра 20 кадров остается чуть больше половины зрителей. Вы можете легко манипулировать этими показателями, чтобы достичь нужного эффекта, например, привлечь исключительно «горячих» клиентов очень длинной сториз, или привлечь внимание «теплой» аудитории, остановив историю на 10-15 кадрах. Очевидно одно — если вы хотите донести важное сообщение, то делать это нужно в самом начале сториз.
  • Многое зависит не только от количества кадров, но и их типа, что вполне логично, ведь картинки забирают всего 5 сек времени, а видео — 15 секунд. Так, история с 5 кадрами из картинок будет длиться всего 25 секунд, в то время как сториз с видео займет 1 минуту 15 секунд. Поэтому и коэффициент потери зрителей будет разный. В случае со сториз с картинками количество пользователей, которые будут продолжать просмотр, будет незначительно выше. В среднем к концу истории из 20 кадров остается на 1% больше зрителей.
  • Длина истории коррелирует с охватом аудитории. История с множеством кадров получает больше внимания пользователей, чем сториз из одного или всего нескольких кадров.

Нужно также и не переусердствовать, чтобы не вызвать подозрение администрации ресурса. Известно, что Инстаграм банит пользователей с подозрительной активностью, в том числе и тех, кто публикует слишком много сториз в течение 10 минут, часа или суток.

Вам нужно быть особенно внимательным с выбором количества публикаций, если вы пользуетесь сервисами автопостинга. Функциональные возможности таких программ позволяют постить сториз чуть ли не каждую секунду, но рекомендуется выбирать длительные равномерные промежутки времени, чтобы не вызывать подозрения у администрации социальной сети.

Советы и нюансы

Длина историй оказывает стратегически важное влияние на поведение пользователей при просмотре Сториз:

  • Более длинные истории способны привлечь больше подписчиков, чем короткие.
  • Большинство пользователей уже с первых кадров понимают, будут ли они продолжать просмотр, поэтому первая сториз из серии должна быть самой интересной.
  • С каждым последующим кадром при просмотре сгруппированной сториз все меньше пользователей будет закрывать окно просмотра.
  • Согласно статистике, при просмотре истории, состоящей из 20 кадров, только 56% подписчиков досматривают ее до конца.

Как видите, Stories Instagram — это именно тот инструмент, которым можно пользоваться часто и при этом не в ущерб профилю. Важно только определить оптимальное для себя количество историй, чтобы не надоедать подписчикам и не вызывать подозрения у алгоритмов проверки Инстаграм.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Instagram запустил Reels, конкурента TikTok, в августе 2024 года, в России этот формат видео стал доступным в июле 2024. Пользователи могут снимать, загружать и делиться короткими видеороликами, обычно сопровождаемым фоновой музыкой, не только в своей ленте но и в Сторис (Истории) или отправлять видео своим друзьями и знакомым даже не зарегистрированным в соц.сети.

Плюсы и минусы Сториз

Обратите внимание, что продвигать сториз в Инстаграме можно, только если у Вас есть профиль автора или бизнес-аккаунт. В ином случае постарайтесь перейти на них. В нашем блоге мы уже рассказывали о плюсах и минусах бизнес-аккаунта.

Истории Stories в Instagram – что за нововведение, где их найти?

Но, как мы все уже заметили, разработчики Фейсбука не любят ограничиваться малым и часто обновляют приложение, стараясь приятно удивить своих пользователей. Кроме архива сторис, сервис порадовал новой фишкой разделом Актуальное Highlights , где можно разместить в открытом доступе новые и старые истории, создавать и переименовывать альбомы, сортировать посты по темам или дате.

Наилучшие дни недели для публикации в Инстаграме © Советы и нюансы

Команда Hootsuit проводила исследования мнения пользователей Instagram относительно наилучшего времени для публикаций контента определенной тематики. То, что это крутой формат контента вы наверняка уже знаете, а теперь поговорим о том, сколько сторис в день можно публиковать так, чтобы не надоедать своим фолловерам и не быть забаненным.

Как поделиться роликом Instagram с человеком, у которого нет приложения Советы и нюансы

Как добавить музыку в сторис «Инстаграма» на фото или видео
Как видите добавить, сделать репост и поделиться роликом Reels в вашей Сторис совсем не сложно, достаточно лишь все сделать по инструкции, как описано в статье. Важно только определить оптимальное для себя количество историй, чтобы не надоедать подписчикам и не вызывать подозрения у алгоритмов проверки Инстаграм.

Сколько сторис в день можно выкладывать в Инстаграм; Блог

  1. Зайдите в приложение на своем телефоне;
  2. Выберите значок «Reels» в нижней части экрана;
  3. Прокрутите страницу, чтобы найти ролик, которым вы хотите поделиться. Найдя ролик, нажмите на значок (самолетика) поделиться в левом углу;
  4. Во всплывающем меню прокрутите экран, чтобы найти и выбрать друга или групповой чат, с которым вы хотите поделиться роликом. Вы также можете использовать строку поиска в верхней части, чтобы найти пользователя, если у вас их слишком много;
  5. Выберите друга, а затем нажмите «Отправить». Вы можете дополнительно написать сообщение в текстовом поле над кнопкой «Отправить»;
  6. Готово, наш Reels отправлен в Direct.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.