Как не Завидовать Людям в Инстаграм • Зависимость от instagram

Как не зависеть от алгоритма Инстаграма? 5 советов.

Если завистливый, злой и несчастный: как не реагировать на чужую жизнь • Многие боятся зависти, поэтому всегда молчат о собственных успехах.

Как я отписался от всех в инстаграме и стал счастливее

Есть предположение, что, удалив все приложения соцсетей, вы станете продуктивнее и успешнее. Возможно. Но мы не любим крайностей. Можно сохранить приложения и просто отписаться от тех, кто вас раздражает, – то есть примерно от всех. Проверили лично.

3 сентября 2018 г. Facebook Twitter Pinterest VKonkakte

Задавали ли вы себе вопрос: «Сколько времени в день я трачу на инстаграм?» Если верить данным моего телефона, в среднем я провожу почти пять часов в сутки за просмотром фотографий, видео и сториз в инстаграме. Если верить правилу о десяти тысячах часов для доведения своего мастерства в чем-то до профессионального уровня, то за пять с половиной лет я смог бы научиться писать на самом сложном языке программирования.

Сколько времени проведено внутри приложения (в часах) и сколько это отнимает заряда айфона (в процентах)

В ходе опроса, в котором приняли участие 166 человек, исследовательская компания SpringerOpen выявила (а группа ученых из Гарвардского университета и Университета Вермонта позже подтвердила результаты этого исследования) некоторые не самые приятные факты о том, как мы с вами используем инстаграм. Вот они:

– у людей, которые уделяют инстаграму больше одного часа в день, наблюдается повышенное чувство тревоги и депрессия – чаще всего они вызваны синдромом упущенной выгоды;

– просмотр ленты инстаграма перед сном может спровоцировать кошмары и плохо сказывается на качестве сна;

– большинство опрошенных верят, что популярные блогеры живут роскошной жизнью, не работая, путешествуя по миру, попивая коктейли и разъезжая на дорогих машинах;

– 97 % опрошенных хотят вести такой же образ жизни, как и их кумиры из инстаграма;

– инстаграм мешает сконцентрироваться на работе 90 % опрошенных.

Я, хоть и не верю, что популярные блогеры живут роскошной жизнью, вовсе не прилагая усилий, вижу, что инстаграм отнимает у меня уйму времени и плохо сказывается на общей продуктивности в течение дня. Посовещавшись с коллегами, я подумал, что могу прекратить ежедневный мониторинг социальных сетей, доверив эту часть работы помощнику. Это позволило бы мне сфокусироваться на других задачах.

Что задумывалось как эксперимент на месяц – я хотел попробовать отказаться от инстаграма на 30 дней, – в итоге затянулось на полгода и продолжается до сих пор.

Я осознанно сохранил за собой возможность выкладывать фотографии в ленту и сториз, то есть не сократил количество публикуемого контента, зато значительно, почти под ноль, уменьшил количество контента потребляемого.

Сперва я перестал пользоваться разделом с персональными рекомендациями и бросил переписываться в Instagram Direct – заменил это живыми встречами, другими мессенджерами и корпоративной почтой.

Попробуйте сократить количество ваших подписок до минимума

Затем я отписался от всех, кто мне не интересен и кто меня раздражает. Таких было очень, очень много. Но даже когда количество подписок сократилось с 521 до 200, многие меня все еще бесили и отвлекали. Тогда я начал ежедневно отписываться от пяти–семи страниц, оставляя только те, которые мне действительно были интересны и полезны:

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка
леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Многие боятся зависти, поэтому всегда молчат о собственных успехах. Главная причина страха зависти со стороны окружающих – боязнь, что нас не будут любить. Ведь успешного человека любить сложнее. Мы боимся, что про нас начнут говорить что-то неприятное. Посмотрите на известных личностей. За свой успех они постоянно получают много негатива. Как говорил Дейл Карнеги: «Только дохлую собаку никто не пинает». И здесь каждому нужно сделать выбор: быть «дохлой собакой», или быть успешным и не стыдиться своих успехов, а хвалить себя за них. Будьте готовы к появлению тех, кто будет говорить что-то плохое за вашей спиной. Поймите, что они делают это потому, что своим успехом вы обнажили в них чувство неполноценности. Это не ваша вина.

Причина вторая. Сеть стала приоритетом

Чтобы не испытывать зависть, нужно жить своей жизнью, максимально реализуя себя в тех талантах, которые заложены природой. Красота — понятие субъективное. Дело здесь не во внешности. Реализованный человек всегда красив. Когда сам реализуешься — ревности, злости и зависти нет места в душе. Осталось только определиться с тем набором талантов, который есть в человеке, и найти свое место под солнцем. И наконец-то начать жить свою жизнь, а не чужую.

Причина пятая. Подмена настоящего ложным

За эти пару часов вполне можно было приготовить ужин, принять ванну, пообщаться с ребенком или же сходить в местный торговый центр, кинотеатр или парк. Стоит человеку только на минуту оказаться не занятым, как уже обнаруживается то, что он просматривает ленту и считает своих подписчиков или же что-то выкладывает, прокручивает истории.

Заводите друзей и создавайте отношения : Зависимость от instagram

Что задумывалось как эксперимент на месяц я хотел попробовать отказаться от инстаграма на 30 дней, в итоге затянулось на полгода и продолжается до сих пор. Но, иногда, приведенную в Инстаграм информацию, используют преступники, для поиска адресов своих жертв, завистники, для нанесения материального ущерба, и даже оппозиционеры, для разоблачения политиков в коррупции.

Стройте личный бренд Зависимость от instagram

Как перестать завидовать красивым: system_psiholog — ЖЖ
Но, а если вы поленились, и не прочли, то коротко скажу, что нынешний алгоритм Инстаграма формирует вашу ленту только из новых постов, которые появились за время вашего последнего входа. В голове постоянно присутствует своеобразная установка на то, чтобы что-то сфотографировать или же запечатлеть себя за каким-то занятием и выложить это в сеть.
Социальные сети против вас: 5 весомых причин отказаться от Инстаграма
Я ясно понимаю, что у меня есть огромные преимущества перед людьми, не прошедшими тренинг по СВП, и чем бы они не обладали, мне им завидовать не приходится. Представьте себе следующее вечер, человек прилег на диван и взял в руки телефон, открыл приложение, начал водить пальцем по экрану, просматривая ленту, и вдруг обнаружил, что пролетело уже не двадцать минут, а пара часов.

Инстаграм: зачем отписываться в соцсетях от тех, кто вам неинтересен | GQ Россия

Люди же не только выкладывают свои снимки, они еще и просматривают чужие, а кроме этого, считают лайки. И вот в этом и кроется главная опасность этой социальной сети. Постоянное сравнение себя с другими людьми, а также подсчет того, скольким пользователям понравился пост, происходит вне зависимости от воли человека. Это инстинкт, точно такой же, какой срабатывает у спортсменов или конкурсантов. Всем хочется быть лучше других, это естественно для людей. Как отписать от себя человека в Инстаграм?

Используйте сторонние источники • Как я отписался от всех в инстаграме и стал счастливее.

Как отписать от себя человека в Инстаграм?

Многие используют Инстаграм в личных целях, публикуя в нем свои фото, фото своей семьи, имущества и событий, которые происходят в жизни. Ведя такую «публичную» жизнь, делясь с окружающими своими радостями и проблемами, вы рискуете напороться на недоброжелателей, которые воспользуются информацией с вашего профиля, чтобы вам навредить. Поэтому, многие контролируют списки своих подписчиков, удаляя незнакомые аккаунты, или профили неприятных им людей. В этом посте расскажу, как это делать.

Как отписать от себя человека в Инстаграм?

Мой Инстаграм — мои правила! И вправду, как и что публиковать в своих аккаунтах, каждый решает сам. Но, иногда, приведенную в Инстаграм информацию, используют преступники, для поиска адресов своих жертв, завистники, для нанесения материального ущерба, и даже оппозиционеры, для разоблачения политиков в коррупции. В связи с этим, многие закрывают свои личные аккаунты и строго контролирую своих подписчиков. А что делать, если в их числе вы обнаружили профиль неизвестного или неприятного вам человека? Ответ — удалить! Ниже расскажу, как это сделать.

Отписать от себя человека в Инстаграм можно двумя способами. Первый — заблокировать пользователя. В этом случае, он не только не будет видеть ваших постов, но и не сможет найти вашу страницу. То есть, по сути, ваш аккаунт для него перестанет существовать.

Как не Завидовать Людям в Инстаграм • Зависимость от instagramКак не Завидовать Людям в Инстаграм • Зависимость от instagramКак не Завидовать Людям в Инстаграм • Зависимость от instagram

Полную информацию о том, что происходит при блокировке подписчика в Инстаграм, читайте в посте — «Что будет, если заблокировать человека в Инстаграм?».

Иногда, нежелательно, чтобы человек знал, что его заблокировали. А по тому, как пропал ваш аккаунт, ваши комментарии и переписка в директ, об этом можно догадаться. В этом случае вы можете заблокировать и разблокировать человека. В результате такой операции, его аккаунт будет отписан от вас, а ваш — от него. При этом, он сможет найти вас и вновь подписаться. Конечно же только после того, как заметит, что он на вас больше не подписан.

Как не Завидовать Людям в Инстаграм • Зависимость от instagramКак не Завидовать Людям в Инстаграм • Зависимость от instagram

Второй способ появился недавно. Теперь вы можете просто удалить подписчика. При этом, он не получит никаких уведомлений, а вы сможете продолжать быть подписанным на него. Для этого, откройте список своих подписчиков, нажмите на вертикальное троеточие напротив него и нажмите кнопку «Удалить».

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Задавали ли вы себе вопрос: «Сколько времени в день я трачу на инстаграм?» Если верить данным моего телефона, в среднем я провожу почти пять часов в сутки за просмотром фотографий, видео и сториз в инстаграме. Если верить правилу о десяти тысячах часов для доведения своего мастерства в чем-то до профессионального уровня, то за пять с половиной лет я смог бы научиться писать на самом сложном языке программирования.

Причина первая. Время

Мы узнаем из подписок новости друзей, коллег, одноклассников, жены брата, знакомого, которого однажды видел в баре, соседа, который уже давно переехал, каких-то популярных людей… Список бесконечен. Какой смысл этой информации? Абсолютно никакого. Знакомых очень много, судя по их фотографиям и сториз, у них все в порядке — отдыхают на яхте, живут дорого-богато, зарабатывают миллионы, в общем, отлично устроились, несмотря на то, что отовсюду слышишь про бедность, плохое качество жизни, низкие зарплаты. Что-то не сходится…

Публикуйте посты постоянно и в одно и то же время

И я не только про рекламу товаров обратите внимание, что почти каждый пользователь делает фотографии так, чтобы остальные знали кто он такой, насколько крут, как много зарабатывает. Представьте себе следующее вечер, человек прилег на диван и взял в руки телефон, открыл приложение, начал водить пальцем по экрану, просматривая ленту, и вдруг обнаружил, что пролетело уже не двадцать минут, а пара часов.

Причина третья. Развитие комплексов Зависимость от instagram

Постоянное сравнение себя с другими людьми, а также подсчет того, скольким пользователям понравился пост, происходит вне зависимости от воли человека. Мы делаем это бездумно и уже не вкладываем в фотографии смысла в любой непонятной ситуации мы фотографируем все подряд, забывая насладиться моментом.

Страх зависти со стороны других. Зависимость от instagram

Почему я завидую и как не бояться зависти окружающих — WOMANUR
Если человеку постоянно не хватает времени ни на что, включая сон и прогулки, то ему стоит проверить, сколько часов в его сутках съедает Инстаграм и другие социальные сети. большинство опрошенных верят, что популярные блогеры живут роскошной жизнью, не работая, путешествуя по миру, попивая коктейли и разъезжая на дорогих машинах;.

Я отказался от Instagram и правильно сделал |

Больно это осознавать? Естественно. И человек ищет виноватого в том, что у него не такая жизнь и возможности, как у тех, кому он завидует. Женщина раздражается, что не так красива, как другие, и считает, что лишена перспектив для счастья. Чужая жизнь вызывает черную зависть. Кто реализован — тот красив и интересен для других. С ним хотят общаться, набиваются в друзья, стараются быть похожими на него.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.