Как Обрезать Горизонтальное Видео Для Инстаграм • 1 пост в ленте

Сторис в Инстаграм: как сделать видео длиннее или же обрезать его

Видеоформаты Instagram и принципы их использования

Кажется, сейчас нет ничего более трендового в мире интернет-маркетинга, чем Instagram. Ну разве только видеомаркетинг (*довольно ухмыляемся*). А как насчет того, чтобы объединить эти два тренда воедино? Видеомаркетинг Instagram — по-настоящему жгучая смесь, которая способна взорвать продажи и вывести бизнес на новый уровень! В этой статье мы расскажем о форматах видео в Instagram и о том, как их можно использовать.

Но сначала давайте все-таки подумаем, зачем вашему Instagram видеоформат. Во-первых, это отличная возможность более полно продемонстрировать ваш продукт или услугу — сделать подробный обзор на сервис/товары, показать сотрудников и внутреннюю «кухню» компании, опубликовать видеоотзывы клиентов и так далее.

Во-вторых, очевидно, что видеоролики собирают намного больше просмотров, лайков и сохранений, чем обычные посты с фотографиями. Они вызывают больший интерес и эффективнее вовлекают в контент, да и просто освежают ленту. Самостоятельно проанализировать любой профиль в соцсетях — совсем не сложно, для решения такой задачи можно использовать сервис аналитики контента Popsters. В-третьих, это еще один эффективный канал взаимодействия с аудиторией и даже больше — еще один канал продаж.

Мы выделили 4 формата видеоконтента в Instagram: пост в ленте (In-Feed), сториз, IGTV-видео и прямой эфир. Эти четыре формата — дополнительные способы достучаться до вашей аудитории. Давайте подробнее разберем особенности каждого типа видео. Как Сделать Видео Сверху в Инстаграм.

Настройка предпросмотра в ленте

Несмотря на определенные ограничения длительности видео в Instagram, вполне реально создать полноценный продолжительный ролик или обрезать его при необходимости. Эта полезная утилита имеет функционал, который пригодится для новичков, но есть и продвинутые возможности, которые могут использоваться даже специалистами.

Почему видео обрезается в инстаграме? : 1 пост в ленте

Социальная сеть Instagram изменяет видео, его формат и размер в тех случаях, если оно не соответствует следующим требованиям разрешение у ролика должно быть квадратное. Максимальная продолжительность эфира около часа для удобства используйте штатив , хранится эфир последующие 24 часа и, кстати, заметно выделяется в меню сториз, а это еще одно весомое преимущество.

Какие выводы можно сделать Обрезка видео

Как обрезать видео для Сторис? Онлайн справочник по настройке гаджетов
IGTV новый видеоформат Instagram, который ввели в 2018 году и который может составить неплохую конкуренцию YouTube ведь длинные ролики можно теперь смотреть прямо в любимой миллионами соцсети. Резюмируем общий размер можно сделать 1 080 х 1 920 рх, но главные элементы размещаем так, чтобы при публикации в ленте самые важные детали не вышли за границы квадрата.
Обрезка Видео Для Инстаграм
Для второго варианта потребуется скачать приложения видеоредактора на свой смартфон, и здесь удалить ненужные части от снятого ролика, чтобы выложить его в свои публикации. Вы можете выбрать готовый ролик из галереи, сделав свайп вниз, снять видео в нескольких режимах Boomerang, Свободные руки , Фокус , Суперзум обычный режим или выйти в прямой эфир но об этом позже.

Как обрезать видео для Инстаграмма с помощью специальной программы

Сториз — самый популярный вид контента в Instagram. И многие пользователи, даже не заходя в ленту, сразу смотрят «истории» — ведь самое актуальное и интересное публикуется именно здесь, в том числе и ссылки на вышедшие в ленте посты. Если вы ведете Instagram, но забываете про сториз, вы лишаете аккаунт огромного количества просмотров! Сториз исчезают через 24 часа, поэтому это отличная возможность подогревать интерес к своему аккаунту на ежедневной основе. Видеоформаты Instagram и принципы их использования | Блог Supa

Как опубликовать видео в IGTV? • Вертикальная ориентация размер от 600 750 пикселей; соотношение сторон 4 5.

Как нарезать видео для Инстаграма в телефоне и на компьютере

Подготовка контента для сторис Instagram превратится в интересный процесс, если выполнять её с помощью профессиональных инструментов. Программа для нарезки видео в сторис обработает материал быстро и просто. Нарезают ролики длиной 15-60 секунд в самом приложении соцсети и с помощью программного обеспечения для редактирования.

Как обрезать видео и перенести его в Инстаграм

В самом Инстаграмме есть функция для обрезки видео, если оно снимается через приложение. Оно автоматически будет обрезано программой. Но если необходимо указать тот участок, который планируется удалить из записи, лучше установить специальную утилиту. Самой удобной и подходящей программой для этой задачи является Wondershare Filmora.

Программа Wondershare Filmora

Предоставляется в двух версиях:

Эта полезная утилита имеет функционал, который пригодится для новичков, но есть и продвинутые возможности, которые могут использоваться даже специалистами. её набор опций позволяет сделать следующее:

  • обрезка ролика;
  • панорамирование;
  • масштабирование;
  • изменение соотношения сторон.

Есть здесь и другие функции, которые будут полезны пользователем соцсети. Алгоритм обрезки отснятого материала прост и состоит из нескольких шагов:

  1. Щелкнуть мышкой на функции «Обрезать без потери качества».
  2. Откроется новое окошко, в котором проводится обрезка.

Фото 1

Существует два типа обрезки — формат видео 16:9 и любой произвольный размер. Для этого нужно отметить пункт «Вручную».

Фото 2

Выбрать нужный участок записи и нажать на иконку ножниц. Ненужные куски удалить, полученную сторис сохранить.

Фото 3

После того, как видео обрезано, необходимо нажать кнопку Export. Она располагается немного выше шкалы с временем ролика. Во всплывшем окошке выбрать устройство и формат, который должен поддерживаться смартфоном.

Фото 4

Нужно дать название ролику и указать папку, в которой оно будет сохранено. В меню «Настройки» следует отрегулировать разрешение видеофайла. В завершении процесса, необходимо щелкнуть кнопку «Экспорт» и загрузить полученный файл в свой аккаунт.

Как сделать обрезку со смартфона

Если использовать компьютер нет возможности или желания, программное обеспечение для смартфонов выполнит задачу прямо в телефоне пользователя. Для этого устанавливают специальные приложения — Video crop для Android и Video Crop and Trim для iPhone. Программы доступны для скачивания в онлайн-магазинах Google PlayMarket и ‎App Store.

Обрезка видео со смартфона

Важно! Приложение должно получить доступ к файлам, хранящимся в памяти телефона. Они будут сгруппированы по дате загрузки. Необходимо выбрать файл, который должен быть отредактирован и удалить из него ненужные фрагменты.

После того, как видео загружено в приложение, отметить функцию Crop. Далее появится линия из пунктира. её нужно перетащить на края, чтобы провести обрезку ролика, как это требуется пользователю. Нужно указать соотношение сторон экрана, делается это в нижней части дисплея телефона.

Стоит выбрать 1:1, или квадратную форму разрешения экрана. В противном случае оно будет изменено в самой соцсети. После этого нажать кнопку Check, и подождать пока программа обработает видео. После этого оно сохранится на телефоне другим файлом, исходный останется в первоначальном виде.

Со специализированными опциями легко обрезать ролик и делиться ими со своими подписчиками. Ролики обрезают функцией, встроенной в сам Инстаграм, или посредством специальных программ. Для второго варианта потребуется скачать приложения видеоредактора на свой смартфон, и здесь удалить ненужные части от снятого ролика, чтобы выложить его в свои публикации.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Кажется, сейчас нет ничего более трендового в мире интернет-маркетинга, чем Instagram. Ну разве только видеомаркетинг (*довольно ухмыляемся*). А как насчет того, чтобы объединить эти два тренда воедино? Видеомаркетинг Instagram — по-настоящему жгучая смесь, которая способна взорвать продажи и вывести бизнес на новый уровень! В этой статье мы расскажем о форматах видео в Instagram и о том, как их можно использовать.

Как выложить видео больше минуты в Инстаграм?

Сториз — самый популярный вид контента в Instagram. И многие пользователи, даже не заходя в ленту, сразу смотрят «истории» — ведь самое актуальное и интересное публикуется именно здесь, в том числе и ссылки на вышедшие в ленте посты. Если вы ведете Instagram, но забываете про сториз, вы лишаете аккаунт огромного количества просмотров! Сториз исчезают через 24 часа, поэтому это отличная возможность подогревать интерес к своему аккаунту на ежедневной основе.

Как изменить или поменять обложку

В сториз вы можете публиковать видеоответы на вопросы подписчиков, демонстрируя свою экспертность, показывать внутренние рабочие процессы или обычные и необычные радости жизни, если вы ведете личный блог. Социальная сеть Instagram изменяет видео, его формат и размер в тех случаях, если оно не соответствует следующим требованиям разрешение у ролика должно быть квадратное.

Как выйти в прямой эфир? © Обрезка видео

И многие пользователи, даже не заходя в ленту, сразу смотрят истории ведь самое актуальное и интересное публикуется именно здесь, в том числе и ссылки на вышедшие в ленте посты. Вы можете выбрать готовый ролик из галереи, сделав свайп вниз, снять видео в нескольких режимах Boomerang, Свободные руки , Фокус , Суперзум обычный режим или выйти в прямой эфир но об этом позже.

2) Сториз Обрезка видео

Обложка для Reels: размеры, как сделать и поставить, шаблоны и формат | Postium
Максимальная продолжительность эфира около часа для удобства используйте штатив , хранится эфир последующие 24 часа и, кстати, заметно выделяется в меню сториз, а это еще одно весомое преимущество. Несмотря на определенные ограничения длительности видео в Instagram, вполне реально создать полноценный продолжительный ролик или обрезать его при необходимости.
Обложка для видео в IGTV: как сделать, размер, формат, предпросмотр | Postium
IGTV новый видеоформат Instagram, который ввели в 2018 году и который может составить неплохую конкуренцию YouTube ведь длинные ролики можно теперь смотреть прямо в любимой миллионами соцсети. Прямой эфир Instagram отличная и простая в использовании опция, которая способна еще больше вовлечь ваших подписчиков во взаимодействие с каналом и построить с ними доверительные отношения.

3) IGTV

Предпросмотр в ленте — позволяет отобразить видео в общей ленте Инстаграм. При нажатии, открывается предпросмотр после чего пользователь может перейти в IGTV. Если не включить функцию предпросмотра при загрузке видео, то оно будет опубликовано только в IGTV, в общей ленте его не будет. При включении предпросмотра в основной ленте, можно выделить только квадратный кадр обложки, это нужно учитывать при ее создании. 4) Прямой эфир

Вывод • В статье расскажем как сделать обложку для Reels, как ее поставить и зачем она вообще нужна.

Как сделать и поставить обложку в Instagram Reels

Reels — это короткие ролики, которые совсем недавно стали доступны для пользователей Instagram в России. Аналог и главный конкурент Тик-Тока. У них похожий редактор и оба позволяют ставить обложки к видео.

В статье расскажем как сделать обложку для Reels, как ее поставить и зачем она вообще нужна.

Получайте до 18% от расходов на контекстную и таргетированную рекламу!

Рекомендуем: Click.ru – маркетплейс рекламных платформ:

  • Более 2000 рекламных агентств и фрилансеров уже работают с сервисом.
  • Подключиться можно самому за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, без начальных ограничений, без входного барьера.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестирование в рекламу.
  • У вас остаются прямые доступы в рекламные кабинеты, рай для бухгалтерии по документообороту и оплатам.

Зачем нужна обложка для Reels?

Рилс показываются в основной сетке (если выбрать эту опцию при публикации) вместе с постами и в отдельной вкладке Reels на странице профиля. Также для роликов есть своя кнопка в Инстаграм (с рекомендациями) + ролики могут попадать в общую ленту постов и в ленту рекомендаций Reels.

В разделе Reels и в общей ленте видео запускаются автоматом, а в сетке с постами пользователь должен нажать на видео, чтобы его просмотреть.

Чтобы это выглядело красиво — лучше делать обложки. Кроме красоты важную роль играет кликабельность. Если на кадре непонятно что (например, смазанный кадр), пользователь вряд ли нажмет на видео.

Пример аккаунта с обложками — слева горизонтальные обложки во вкладке Reels, а справа они же, но в сетке профиля (обрезанные):

Что такое обложка для Reels

Пример без специальных обложек — просто кадры из видео.

Что такое обложка для Reels

Первый вариант более предпочтителен, так как даёт пользователям дополнительную информацию.

Размеры обложки для Reels

Размер отображения обложки зависит от того, где будем размещать Reels — в основной ленте или во вкладке Reels.

Как отображается обложка в зависимости от размещения:

  • В сетке постов: соотношение сторон 1:1, размер 1 080 х 1 080 рх.
  • Во вкладке Reels: соотношение сторон: 9:16, размер 1 080 х 1 920 рх (максимум), 600 х 1 067 рх (минимум). Лучше брать максимальный размер, так как на аккаунт могут заходить с компьютера.
  • В общей ленте (если попадает туда): соотношение сторон 4:5, размер 1 080 х 1 350 рх.

В основном стоит ориентироваться на размер обложки для сетки постов и вкладки Reels. Чтобы не переживать за то, как она будет выглядеть в ленте Инстаграм, просто не размещайте важные элементы слишком быстро к краям квадрата.

Размер обложки для Reels

Тут важно определиться — будут ли Reels в основной сетке с постами или нет. Если будут, то все основное содержание делаем по центру, так как при публикации обложка обрезается.

Пример, как выглядит обложка во вкладке Reels (вертикальная):

Как выглядит обложка Reels

А вот она же в общей сетке постов профиля (квадрат):

Как выглядит обложка Reels

Резюмируем: общий размер можно сделать 1 080 х 1 920 рх, но главные элементы размещаем так, чтобы при публикации в ленте самые важные детали не вышли за границы квадрата.

Как создать обложку для Instagram Reels

В качестве обложки может быть кадр из видео, но лучше создать свою уникальную обложку. Это можно сделать в онлайн редакторе Canva.

Допустим, вы — свадебный фотограф. И в Reels выкладываете кадры из фотосессии.

Шаг 1. Заходим на сайт Canva.com и активируем 30 дневный бесплатный период. Позже от него можно отказаться и пользоваться сервисом бесплатно!

Далее пишем размер 1 080 х 1 920 рх или просто выбираем формат сторис.

Как создать обложку для Reels

Шаг 2. Устанавливаем в качестве фона кадр из видео или фотографию (можно и просто картинку, но так будет естественнее). Кадр можно получить путем снятия скриншота с ролика или используя сторонний редактор видео.

Если вы — блогер и снимаете Reels про себя, то в качестве фоновой картинки можно установить любое свое фото.

У нас в примере свадебная фотосессия, так что ставим соответствующее фото.

Как создать обложку для Reels

Шаг 3. Если нужно — ставим плашку с текстом. Только не надо, чтобы текст занимал весь квадрат — фото тоже должно быть видно. Текст берем в инструменте «Текст», плашку делаем из фигуры «Квадрат» в разделе «Элементы».

Как сделать обложку для Reels

Скачиваем готовую обложку.

Как сделать обложку для Reels

P.S. Вы можете сделать для себя заранее шаблон с квадратом в той же Canva и потом накладывать его поверх обложек, увеличивая прозрачность. Это поможет убедиться, что все элементы находятся в пределах квадрата. Например, такой:

Шаблон обложки для Reels

Как поставить обложку Reels

Обложка добавляется на этапе публикации видео.

  1. Доходим до момента, где нужно указывать подпись к видео и жмем на картинку с надписью «Обложка». Там же можно сразу передвинуть ползунок в положение ВКЛ на пункте про добавление Reels в ленту Инстаграм.

Как установить обложку Reels

  1. Далее можно выбрать кадр из видео в качестве обложки или загрузить картинку из галереи. Для второго кликаем на кнопку «Добавить из фотопленки».

Как установить обложку Reels

  1. Чтобы обрезать обложку во время публикации ролика надо нажать на «Обрезать фото профиля». Границы обрезки можно переместить. То есть, сам квадрат может быть и не по центру всей обложки, а, допустим, внизу. Просто следим, чтобы все остальное не вышло за его пределы (например, текст).

Как обрезать обложку Reels

Если обложка переворачивается, попробуйте сохранить её на телефоне с другой ориентацией.

Заключение

Создавайте уникальные и запоминающиеся обложки для Reels, чтобы получать больше просмотров и систематизировать ленту.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Со специализированными опциями легко обрезать ролик и делиться ими со своими подписчиками. Ролики обрезают функцией, встроенной в сам Инстаграм, или посредством специальных программ. Для второго варианта потребуется скачать приложения видеоредактора на свой смартфон, и здесь удалить ненужные части от снятого ролика, чтобы выложить его в свои публикации.

Как загрузить видео в Инстаграм Сторис?

Множество людей ежедневно пользуется Instagram и делится яркими жизненными моментами с помощью видеороликов. Только дело в том, что социальная сеть не позволяет выкладывать большие по длительности файлы. Так вот, в этой статье мы поговорим о том, как можно поработать с продолжительностью видео.

Как опубликовать видео в сториз?

Для второго варианта потребуется скачать приложения видеоредактора на свой смартфон, и здесь удалить ненужные части от снятого ролика, чтобы выложить его в свои публикации. Максимальная продолжительность эфира около часа для удобства используйте штатив , хранится эфир последующие 24 часа и, кстати, заметно выделяется в меню сториз, а это еще одно весомое преимущество.

Как загрузить видео в ленту? Обрезка видео

IGTV новый видеоформат Instagram, который ввели в 2018 году и который может составить неплохую конкуренцию YouTube ведь длинные ролики можно теперь смотреть прямо в любимой миллионами соцсети. Резюмируем общий размер можно сделать 1 080 х 1 920 рх, но главные элементы размещаем так, чтобы при публикации в ленте самые важные детали не вышли за границы квадрата.

Как выложить видео в IGTV больше 15 минут? Обрезка видео

Как разделить видео на части на айфоне?
Прямой эфир Instagram отличная и простая в использовании опция, которая способна еще больше вовлечь ваших подписчиков во взаимодействие с каналом и построить с ними доверительные отношения. Социальная сеть Instagram изменяет видео, его формат и размер в тех случаях, если оно не соответствует следующим требованиям разрешение у ролика должно быть квадратное.

Зачем нужна обложка для Reels?

Предпросмотр в ленте — позволяет отобразить видео в общей ленте Инстаграм. При нажатии, открывается предпросмотр после чего пользователь может перейти в IGTV. Если не включить функцию предпросмотра при загрузке видео, то оно будет опубликовано только в IGTV, в общей ленте его не будет. При включении предпросмотра в основной ленте, можно выделить только квадратный кадр обложки, это нужно учитывать при ее создании.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.