Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Как заработать 1000000 на гивах в Инстаграм быстро и просто! | Блог про Инстаграм — полезные статьи, темы и курсы о Instagram

Оформите профиль • Используйте видео как инструкцию для ваших товаров или услуг.

Как создать бизнес-аккаунт в Instagram: пошаговая инструкция

Подключить бизнес-аккаунт для своего профиля в Instagram несложно. Как это сделать, расскажем в пошаговой инструкции.

Какие возможности дает создание бизнес-аккаунта Instagram

  • можно смотреть статистику для каждого поста и аккаунта в целом;
  • запустить таргетированную рекламу в приложении Instagram или через Facebook Ads Manager;
  • добавить контакты для связи (например, телефон или почту), кнопки целевого действия (например, бронирования или заказа еды) и местоположения;
  • подключить каталог товаров и шоппинг-теги (отметка товаров на фото) для интернет-магазинов и других проектов в сфере e-commerce.

Бизнес-аккаунт нужен, если вы:

  • Используете Instagram для продвижения офлайн- и онлайн-бизнеса или творческого проекта.
  • Хотите зарабатывать на личном блоге.
  • Планируете лучше изучить свою аудиторию в уже существующем личном аккаунте и привлечь новых подписчиков.

Как создать бизнес-аккаунт в Instagram

Чтобы настроить бизнес-профиль, необходимо предварительно:

  • создать личный аккаунт в Instagram, если его еще нет;
  • создать бизнес-страницу в Facebook или иметь доступ администратора к той бизнес-странице, которую планируете связать с бизнес-профилем Instagram.

Подключить бизнес-аккаунт можно двумя способами: через Facebook или в приложении Instagram.

Разберем каждый из них.

Через Facebook

В личном профиле Facebook перейдите в раздел бизнес-страниц и выберите страницу, которую планируете привязать к бизнес-аккаунту Instagram.

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

В меню управления страницой слева найдите раздел «Настройки».

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

А затем в настройках страницы выберите Instagram.

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Нажмите кнопку «Подключить аккаунт» и в открывшемся окне выберите нужный аккаунт Instagram (если у вас их несколько).

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Система предложит перейти к настройкам бизнес-профиля и оставить контакты. В результате вы увидите информацию о подключенном аккаунте в настройках бизнес-страницы на Facebook.

С телефона внутри приложения Instagram

В меню в личном профиле найдите раздел «Настройки».

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

В настройках выберите «Аккаунт» и нажмите «Сменить тип аккаунта».

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Затем перейдите на бизнес-аккаунт.

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

На следующем шаге Instagram может предложить варианты: создать аккаунт автора или для бизнеса.

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

У авторского аккаунта меньше возможностей для работы с «теплыми» аудиториями при настройке таргетированной рекламы. А вариант «бизнес» включает все возможные функции для таргета.

Подтвердите свое согласие на смену типа аккаунта и выберите подходящую категорию по тематике вашего будущего бизнес-профиля. Категория влиет на работу рекламных алгоритмов Facebook и Instagram. К тому же она пригодится для сравнения статистики с конкурентами по вашей теме (такая опция доступна через сторонние сервисы аналитики).

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Пролистайте подсказки системы о возможностях бизнес-аккаунта Instagram, проверьте контактные данные и добавьте связь с бизнес-страницей Facebook.

Если бизнес-страницы нет, Instagram автоматически создаст новую — с названием, аналогичным Instagram-профилю.

Готово! Теперь для вашего профиля Instagram есть все функции для решения бизнес-задач: запуск рекламы, статистика, дополнительные опции и приложения.

У профессиональных аккаунтов Instagram нет опции приватности. Чтобы закрыть аккаунт от неподписанных на вас пользователей, нужно снова сделать аккаунт личным. Изменить тип аккаунта можно в любой момент в разделе настроек, как на скриншотах выше. Важно: если вы меняете тип аккаунта на личный, вся статистика профиля и аналитика рекламной кампании удаляются.

Впервые запускаете рекламу в Instagram?

Настроим бесплатные кампании для старта! Заполните бриф и пополните счет на сумму от 10 000 рублей. Деньги пойдут на оплату рекламы

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Факт того, что Инстаграм — одно из самых популярных мобильных приложений, отрицать бессмысленно. Каждый день сотни разных пользователей заходят сюда, чтобы выложить свои фотографии. В одно время я настолько часто начал им пользоваться, что принял решение поставить лимит времени. Среди множества плюсов у «инсты» был один существенный недостаток — ориентация на смартфоны. Фотографии здесь можно выкладывать исключительно со смартфона. Даже на некоторых планшетах он работает коряво, однако сейчас все изменилось.

Что такое Collab в Инстаграме

Оба пользователя также появятся в итоговом посте/reel, и каждый из них сможет получить доступ к статистике, включая количество просмотров, количество отметок «мне нравится» и т.д.

Реклама в Instagram

Лид форма имеет значение лишь в том случае, если у пользователя есть возможность сразу оставить свои данные по форме, буквально в один клик, а у получателя этой обратной связи есть возможность сразу быть оповещенным о заявке например, в приложении или через чат-бота. Ну, во всяком случае, именно тогда многие впервые узнали о VPN, инструментах, которые заставляют сайты или веб-приложения думать, что пользователь на самом деле находится в другой стране, и таким образом обходить блокировку.

Продвигайтесь бесплатно. Продвигайтесь бесплатно

Но, опять же, Instagram уже имеет теги Брендированный контент и инструменты сотрудничества для такого рода партнерств, так что это не совсем инструмент для брендов, только для личного использования. Лид форма это форма сбора заявок и контактной информации от потенциальных клиентов будь то в Инстаграм, Фейсбук, других социальных сетях, на сайте и на любых прочих площадках.

Как загрузить фото в Инстаграм с компьютера : Как зарабатывать на инстаграм

Как сделать бизнес-аккаунт в Instagram — Инструкция
Так же, о лид формах для Инстаграм и Фейсбук часто пишут в контексте рекламы через Фейсбук тот случай, когда вы в Фейсбуке используете функцию Генерацию лидов , настраиваете там лид форму и запускаете рекламу. Лучше потратить время, немного пообщаться с пользователем и получить подписку, чем разослать сотни одинаковых комментариев и получить бан стать заблокированным.

Как сделать совместный пост в Instagram (соавторство или collabs).

Кто бы что ни говорил, а Инстаграм все еще является очень популярной площадкой. Здесь можно найти все: от красивых фотографий природы до аккаунтов, ориентированных исключительно на рекламу. Понятно, что руководство популярной площадки постоянно находится в поисках улучшения своего продукта. На этот раз в Meta (ранее Facebook) решили пойти на отчаянный шаг — добавить платные функции. Кажется, что время бесплатных социальных сетей проходит — и здесь нас хотят заставить платить деньги. Сегодня предлагаю разобраться в нюансах работы платных подписок в Инстаграм и понять, кто и зачем должен на них подписаться. Как продвигать бизнес в Инстаграм — пошаговое руководство — Сбербанк

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Через Facebook • Если у вас несколько способов cвязи, используйте сервис мультиссылок, например Mssg.

Лид форма для Инстаграм в профиль за 3 шага

Как сделать лид форму для Инстаграм в профиль, чтобы работала всегда. Лид форма для других социальных сетей и мессенджеров.

Нравится Share Tweet

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Что такое лид форма

Лид форма — это форма сбора заявок и контактной информации от потенциальных клиентов будь то в Инстаграм, Фейсбук, других социальных сетях, на сайте и на любых прочих площадках. То бишь обратная связь.

Лид форма имеет значение лишь в том случае, если у пользователя есть возможность сразу оставить свои данные по форме, буквально в один клик, а у получателя этой обратной связи есть возможность сразу быть оповещенным о заявке (например, в приложении или через чат-бота).

Любое промедление или метание потенциального клиента лишает смысла создание всей этой конструкции — проще отправить пользователя в директ в Инстаграме или в другой мессенджер и не тратить его и свое время зря.

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Лид форма или форма обратной связи

Так же, о лид формах для Инстаграм и Фейсбук часто пишут в контексте рекламы через Фейсбук (тот случай, когда вы в Фейсбуке используете функцию «Генерацию лидов», настраиваете там лид форму и запускаете рекламу). Но такая лид форма работает исключительно в рамках рекламной кампании Фейсбук или Инстаграм и не более — всё это немного другая история, которой, возможно я поделюсь в последующих статьях.

В этой статье речь пойдет именно о такой лид форме, которая будет всегда работать . Например, вы можете разместить ссылку на форму обратной связи в профиле Инстаграм, в рекламе в Фейсбук, в любом другом месте или даже запустить контекстную рекламу на неё или разместить её на своем сайте. А оповещения о заявках вы сможете получать прямо в бота в Телеграм.

Звучит неплохо. Поэтому читаем дальше, как же создать эту форму — пошагово.

Создать лид форму

Создать такую форму обратной связи можно про помощи различных сервисов по созданию микролендингов. Воспользуемся одним из них, например, сервисом Jusl .

В лид форму от Jusl можно добавить и другие кнопки при необходимости, и логотип, а так же подключить там и все возможные метрики: тот же Фейсбук Пиксель , Яндекс метрика или Пиксель Вк .

В качестве примера я буду создавать лид форму в профиль своего канала в Инстаграм.

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

И тут все, наверное, невольно вспоминают популярные мультиссылки для профиля Инстаграм.

Мультиссылка в Инстаграм

Я уже писала, как их делать в одной из статей. Эту-то уже готовую мою мультиссылку из профиля можно модифицировать, просто добавив в нее лид форму.

Лид форма для Инстаграм в профиль за 3 шага

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

1. Переходим в JuslBot . Если вы уже пользовались этим сервисом, и у вас там создана мультиссылка для Инстаграм, на которую вы хотите добавить лид форму, то нажмите «Мои ссылки» , далее нажмите на свою ссылку, чтобы начать работу над ней.

Если вы впервые в этом сервисе, то нажмите на «Добавить ссылку», далее на — «Добавить визитку» . Потом следует отправить какой-то свой контакт (это может быть ссылка на WhatsApp или Вайбер, номер телефона или ссылка на сайт — то, что может быть важно вам и вашему потенциальному клиенту), вы можете добавить и несколько контактов, создав полноценную мультиссылку .

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Для иллюстрации я отправила ссылку на профиль Вк.

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

2. Далее, нажимаем на «Формы» и выбираем удобный для нас вариант. Я выберу лид форму с номером телефона.

Теперь настраиваем данные лид формы: жмем на кнопку заявки, пишем название кнопки, название формы и её описание (можете оставить без изменений по умолчанию, ведь в любой момент даже после публикации можно вернуться и все изменить).

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

3. После всех настроек, возвращаемся назад и нажимаем «Опубликовать».

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Вот что у нас вышло: http://l.jusl.ru/NellyFreud

Лид форма. Мультиссылка с лид формой

Как работает лид форма

Как Организовать Сбор Средств в Инстаграм • Реклама в instagram

Давайте теперь испытаем нашу лид форму. Сейчас я попрошу друга оставить мне заявку, и посмотрим, как скоро и где я её получу.

Лид форма. Заявка.

Как видим, заявку я получила прямо в бота и моментально.

Созданную мультиссылку с лид формой можно использовать не только в профиле Инстаграм, но и в любых других источниках.

На этом всё.

По-мне, это очень удобный инструмент. Пишите в комментариях, как вам такая лид форма!

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
У профессиональных аккаунтов Instagram нет опции приватности. Чтобы закрыть аккаунт от неподписанных на вас пользователей, нужно снова сделать аккаунт личным. Изменить тип аккаунта можно в любой момент в разделе настроек, как на скриншотах выше. Важно: если вы меняете тип аккаунта на личный, вся статистика профиля и аналитика рекламной кампании удаляются.

Платные функции в Инстаграм

Интересно, что Instagram подчеркивает, что «это не способ совместного создания контента, а скорее соавторство поста или ролика». По логике это правильно, ведь пост исходит от одного автора, который отмечает второго. Но основной смысл заключается в том, что это не процесс совместного размещения, как, например, пост о партнерстве брендов, а скорее средство отметить друзей и максимизировать охват среди общей аудитории.

Остались вопросы?

Instagram поддерживает и вертикальные, и горизонтальные снимки, но для ровных пропорций лучше использовать квадрат, как и задумывалось в соцсети изначально. Но основной смысл заключается в том, что это не процесс совместного размещения, как, например, пост о партнерстве брендов, а скорее средство отметить друзей и максимизировать охват среди общей аудитории.

Напишите несколько постов. Реклама в instagram

С 19 октября в инсте появилась функция Collabs , которая позволяет двум пользователям публиковать совместные посты или видео в Reels с общими комментариями и лайками. Теперь настраиваем данные лид формы жмем на кнопку заявки, пишем название кнопки, название формы и её описание можете оставить без изменений по умолчанию, ведь в любой момент даже после публикации можно вернуться и все изменить.

Новая фишка в Инстаграме Остались вопросы

Лид форма для Инстаграм в профиль за 3 шага
Скорее всего, интерес пользователей вызывала закрытость Clubhouse, который мало того, что был доступен только на iOS, так ещё и распространялся строго по приглашениям. В опциях, которые доступны в десктопной версии, вы можете выбрать сразу несколько изображений, создав карусель, обрезать или увеличить фотографию, наложить фильтры.

Новая функция в Инстаграме, которая точно вам понравится.

Запуск голосовой социальной сети Clubhouse стал одним из самых жарких событий 2024 года. Несмотря на, казалось бы, совершенно банальную концепцию, тысячи пользователей со всего мира хотели попасть туда, всеми правдами и неправдами выискивая пути доступа. Люди со стороны даже начали говорили, что миллениалы заново изобрели радио. Скорее всего, интерес пользователей вызывала закрытость Clubhouse, который мало того, что был доступен только на iOS, так ещё и распространялся строго по приглашениям. Но наконец сервис вышел для Android и стал официально доступен в России.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.