Как Остановить Видео в Инстаграме на Андроиде • Алена романова

Как загрузить видео в Инстаграм без потери качества: с телефонов

Способ 2: Записывать видео через Open Camera • Если использовать специальное приложение PublBox, можно не просто элементарно снимать и размещать ролики, но получить следующие возможности.

Почему не могу загрузить видео в Инстаграм

В ленте дозволенный формат 1 минута — столько длится один видеоролик в Инстаграме. Если вы превышаете лимит, файл обрезается или происходит ошибка в Instagram при загрузке.

Но это не единственная причина, по которой вы не можете загрузить клип в Инстаграм. Давайте разберемся, почему возникает такое ограничение.

Причины, почему нельзя загрузить видео в Инстаграм

Чаще всего пользователи, у которых возникает такая ошибка, думают, что это блокировка или баг системы. Но есть еще некоторые неочевидные причины отклонения загрузки нового контента:

  1. Нестабильное подключение к Интернету, низкая скорость Wi-Fi.
  2. Версия приложения устарела или не поддерживается вашей операционной системой.
  3. Операционная система телефона обновилась, но вы не установили свежую версию. Поэтому из-за несовместимости и невозможности работы, Instagram не позволяет добавить контент.
  4. Нарушение в параметрах видеоклипа. Это может быть неправильный формат, слишком большой вес файла, излишняя длительность видеофайла.

Первые пункты можно проверить за пару минут — посмотреть скорость Интернета, обновить Инстаграм или саму операционную систему Android или iOS. Последняя причина вызывает большие трудности, так как приходится работать с контентом, который вы публикуете.

Какие форматы видео поддерживает Инстаграм

Если вы попытались проверить все вышеперечисленные причины, но результата так и нет, дело может быть в формате клипа. При публикации ролика нужно обращаться внимание на его разрешение. В Инстаграме допускается публиковать в постах следующие форматы:

почему инстаграм не загружается видео

Если клип вы сняли в горизонтальном разрешении, важно еще учитывать другие требования к контенту кроме качества.

  1. Разрешение видео для Инстаграма должно быть не меньше 600 на 315 пикселей.
  2. На платформе рекомендуется использовать соотношение сторон — 1.9:1 либо 1:1 для ленты. В противном случае клип будет выглядеть некрасиво, а изображение может пострадать.
  3. Видео должно весить до 4 гигабайтов. Вес файла больше будет недоступен для загрузки, вас будет постоянно выкидывать из приложения.

Если не соблюдать требования к видеоклипам в Инстаграме, контент не будет загружаться или появится ошибка при загрузке.

Но если совсем не получается добавить видео через телефон — попробуйте по нашей инструкции загрузить видео в Инстаграм через компьютер. Это доступно и для ленты и для IGTV.

Когда вы посмотрите характеристики клипа, сможете решить, что делать дальше — конвертировать файл или писать в техподдержку Instagram с сообщением об ошибке.

Конвертеры видео для Инстаграма

Вот список удобных и функциональных конвертеров роликов для соцсети:

  • Online-Converting,
  • Video Converter,
  • iConv,
  • Video Format Factory,
  • Video Compressor Converter — Fast Compress Video.

почему не загружает видео в инстаграм

Если вы не знаете, как работать с утилитами, ниже рассматривается процесс на примере приложения VideoSolo Video Converter Ultimate.

  1. Программу скачайте на ПК или ноутбук через официальный сайт. В нем можно редактировать видео и аудио в популярные форматы вроде MOV или MP4.
  2. После установки программы переходите к импорту контента. Для этого найдите кнопку «Добавить файлы». Если видео для Инстаграма расположено на веб-странице, то перетащите его в приложение.
  3. После того, как клип добавится, нужно установить формат, чтобы он точно подошел для Инстаграма. Самый распространенный — это MP4.
  4. Дальше вы можете уже менять дополнительные характеристики. Если видео слишком длинное, обрежьте с помощью кнопки «Клип» его до минуты в том месте, где нужно. Если хотите глубже настроить ролик, чтобы он точно соответствовал Инстаграму, перейдите в раздел «Настройки», а потом в «Настройки профиля». Там укажите данные для видео, которые подходят для соцсети.
  5. Теперь остается конвертировать видео-файл. Для этого нажмите на кнопку «Конвертировать все». Начнется преобразование клипа. Придется подождать пару минут. Если Интернет медленный, на прогрузку может уйти и пять минут.
  6. После того, как видео преобразуется, сохраните его на компьютер. Перед публикацией придется загрузить файл на планшет или телефон, потому что с ПК невозможно заливать контент в Инстаграм. Если для вас это сложно, можете использовать приложения на телефоне, но большая часть из них платные или бесплатные только в течение пробного периода.

Конвертеры для Instagram существуют и в онлайн-пространстве, поэтому вы можете загружать контент на сайты и конвертировать его за пару минут.

Однако не всегда результат оправдывает ожидания. Также много сайтов-мошенников, поэтому никогда не оставляйте личные данные на сайтах вроде логина, пароля и номера банковской карты.

Также советуем прочитать нашу статью, 10 правил безопасности в Инстаграме, чтобы обезопасить свой аккаунт и личные данные.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Этот способ решения вытекает из самой причины ухудшения качества роликов в сториз Instagram для Android. Достаточно установить более раннюю версию программы, и качество видео восстановится. Например, можно выбрать 47-ю версию Instagram ( instagram47_0_0_16_96.apk ). Единственный минус (и для кого-то он будет существенным) — это потеря новшеств, появившихся в свежих версиях софта, в том числе голосовых сообщений.
Внимание: используя это способ, не забудьте запретить автообновление программ в Google Play Маркете. В противном случае Instagram автоматически обновится до последней версии, и проблема вернется.

Как добавить сторис в Инстаграм, не изменяя размер

Если ваш видеоклип снят в вертикальном или горизонтальном разрешении, а также по длительности превышает 60 секунд, используйте тот же InShot. В приложении можно редактировать и видео. Для этого:

Алена Романова (Написано статей: 131)

Причем, на специализированных форумах варианты решения проблемы отсутствуют, техподдержка бессильно разводит руками, а кое-где и подавно советуют сменить свой Android-смартфон на iPhone. Если нет проблем с нехваткой оперативной или физической памяти, о которых мы говорили выше, а интернет-соединение высокоскоростное и стабильное, попробуйте перезагрузить устройство и заново зайти в приложение.

Тормозит после загрузки. Алена романова

Если для вас это сложно, можете использовать приложения на телефоне, но большая часть из них платные или бесплатные только в течение пробного периода. Если долгое время видео в Инстаграм грузилось без сбоев, а после обновления ситуация резко изменилась, значит, надо либо дождаться нового обновления, либо откатиться на старую версию.

Как выложить видео в Инстаграм без потери качества с телефона? © Алена романова

Тормозит в Инстаграме видео: основные причины и что делать
Если ничего из перечисленного выше не помогло решить проблему, то придется обращаться к специалисту, который подробно разберется с неполадками в работе устройства или программы. Особенность данной версии мода заключается в том, что она может ставиться и работать вместе с официальной версией приложения , поэтому нет необходимости удалять оригинальный Instagram.
Что делать, если в Инстаграме не воспроизводится видео?
Другой способ решения этой проблемы, стоит лишь нажать на кнопку, отвечающую за повышение громкости, или же в случае в iOS , вам стоит перевести телефон из режима не беспокоить и звук появится. Довольно часто видео, записанное на камеру телефона, сохраняется в формате mp4, однако наилучшим форматом файла для социальной сети является mov, поэтому Инстаграм не показывает видео в надлежащем качестве.

4 причины, почему в Инстаграм не загружается видео

  1. Проблемы с онлайн-подключением. Наиболее распространенной проблемой является плохое соединение с сетью Интернет. Если скорость мобильного интернета очень низкая, Инстаграм просто не грузит файл.
  2. Устаревшая версия Инстаграм. В далекие-далекие времена Instagram был просто-напросто неспособен воспроизводить видео на телефоне. Если на вашем телефоне установлено настолько старое обновление приложения, стоит обновить его.
  3. Проблемы со звуком. Некоторые пользователи приложения Инстаграм жалуются на отсутствие звука в видео файлах. Часто причина кроется не в динамиках телефона, а в настройках самой программы.

Почему Инстаграм обрезает видео и фото ➤ Решение проблемы

Причины, почему нельзя загрузить видео в Инстаграм • Достаточно установить более раннюю версию программы , и качество видео восстановится.

Почему Инстаграм обрезает фото и видео

Стандартный формат, который пропускает соцсеть Instagram для ленты — 1080 на 1080 пикселей. Если пользователь будет загружать картинки большего разрешения, фотография редактируется по умолчанию.

Вид изображения изменяется, некоторые детали исчезают, а иногда Инстаграм может удалять с фото и половину лица. Чтобы избежать такой проблемы, придется публиковать фото, которые подходят к общепринятому формату соцсети.

Что делать, чтобы Инстаграм не обрезал фото

В социальной сети предпочтительно использовать квадратный формат изображения, чтобы пользователи могли скролить ленту без затруднений с телефона и смотреть Instagram c компьютера.

Чтобы фотография не изменялась, придется заранее выгружать контент в приложения для редактирования. В них можно не только поменять фильтры, но и настроить формат.

Приложения, которые помогут адаптировать контент под требования Instagram:

иншот редактор видео для инстаграм

  1. В InShot функционал позволяет любую картинку адаптировать под ленту Инстаграма, под сторис или под ТикТок. Чтобы на картинке не было водяных знаков, просмотрите рекламу и бесплатно удалите значок. Потом сохраняйте изображение и публикуйте на странице.
  2. Canva — удобный и функциональный фоторедактор для дизайна контента в соцсети. Вы можете выбрать готовый шаблон для украшения фото либо создать его самостоятельно с нуля. Эти функции доступны в бесплатной версии редактора.

    Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
    РазвлеченияЗаработка

шаблоны в canva

В сервисе Canva огромный выбор готовых шаблонов, которые адаптируются под любое требование.

Минус такого способа в том, что если картинка прямоугольная, она будет уменьшена после адаптации. По бокам появятся вставки — белые, черные или размытый фон в зависимости от выбранной настройки. Визуально такой контент не всегда вписывается в общую ленту.

Лучше сразу делать снимок квадратным, конвертировать его через Фотошоп или функционал телефона обрезать его до нужного формата.

Почему Инстаграм обрезает видео

Социальная сеть Instagram изменяет видео, его формат и размер в тех случаях, если оно не соответствует следующим требованиям:

  • разрешение у ролика должно быть квадратное. Если размер будет больше, то клип редактируется: удаляется картинка сверху или по бокам,
  • длительность видеоролика для Инстаграма — не более 60 секунд. Если файл длиннее, его укоротят.

Что делать, чтобы Инстаграм не обрезал видео

Если ваш видеоклип снят в вертикальном или горизонтальном разрешении, а также по длительности превышает 60 секунд, используйте тот же InShot. В приложении можно редактировать и видео. Для этого:

как сделать холст в иншот

  1. Загрузите видеоклип в приложение.
  2. После этого тапните по иконке «Холст». Там можно выбрать разрешение для клипа, если он публикуется в ленте Инстаграма, сторис или ТикТоке.
  3. После этого в разделе «Обрезка» вы можете обрезать ролик до 60 секунд. Если оставшаяся часть важна, можете заново загрузить полный видеоролик в утилиту и обрезать уже конец.
  4. Сохраните оба варианта и выставите их в профиль. Видео будут показаны в карусели Инстаграм.

Помимо InShot схожим функционалом обладают приложения iMovie, ShotCut, Splice, Clideo. Вы можете ими пользоваться и на телефоне на Анроиде и на Айфоне. Принцип работы с ними похож — удаляют лишнее или меняют формат в разделах с соответствующим названием.

Почему Инстаграм обрезает сторис

Instagram не позволяет публиковать в сторис горизонтальные картинки или видео. Это заметно, когда вы работаете с двумя и более файлами и стараетесь их уместить в одной сторис через коллаж Instagram. Изображения увеличиваются или укорачиваются по краям.

Если вертикальное фото будет слишком большим для сторис, оно также будет обрезано. Но есть выход — вы можете уменьшить изображение, чтобы оно влезало полностью, а автоматический редактор добавит ему фон, в соответствии с цветовой палитрой.

как добавить сторис без обрезки

Длинные видеоклипы не изменяются, а делятся на части по 15 секунд. Но максимум в такой серии сторис — 4 видео. Поэтому либо заранее разрезайте длинное видео по минутам, либо загружайте его в раздел IGTV.

Как добавить сторис в Инстаграм, не изменяя размер

Чтобы вместить видео и изображения в сторис придется также работать через дополнительные утилиты. Все приложения, которые перечисляются выше, помогут изменить формат картинки. Только теперь вместо квадратного расположения выбирайте вертикальное или 4:5.

Чтобы опубликовать в сторис единый ролик, лучше разделите его на фрагменты заранее, чтобы каждая часть имела смысл и не обрывалась в середине фразы.

Инстаграм укорачивает видеофайлы по времени, поэтому может разделить видео не там, где нужно. Вы можете сделать одну часть на 10 секунд, чтобы она по смыслу была законченной, а вторую сделать на 15 или меньше.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

  1. В InShot функционал позволяет любую картинку адаптировать под ленту Инстаграма, под сторис или под ТикТок. Чтобы на картинке не было водяных знаков, просмотрите рекламу и бесплатно удалите значок. Потом сохраняйте изображение и публикуйте на странице.
  2. Canva — удобный и функциональный фоторедактор для дизайна контента в соцсети. Вы можете выбрать готовый шаблон для украшения фото либо создать его самостоятельно с нуля. Эти функции доступны в бесплатной версии редактора.

С Айфона

Как загрузить видео в инстаграм без потери качества – это популярный вопрос, ответ на который интересует пользователей социальной сети. Разработчики изначально создавали площадку для мобильных приспособлений. В статье даны ответы на вопросы, как добавить видео в социальную сеть с мобильных, работающих на всех категориях ОС.

Причина плохого качества сторис в Instagram на Android

Причем, на специализированных форумах варианты решения проблемы отсутствуют, техподдержка бессильно разводит руками, а кое-где и подавно советуют сменить свой Android-смартфон на iPhone. В таком случае, чтобы посмотреть файл, надо будет зайти на сайт социальной сети, или же обновить телефон на гаджет с более новой прошивкой iOS или Android, потому что иначе видео не воспроизводятся.

Способ 3: Использовать мод GbInsta (универсальный способ). Алена романова

К тому же согласиться на него признать поражение Android перед iOS, смириться с притеснением львиной доли пользователей, которых буквально вынуждают расстаться с любимым смартфоном, даже если он современный, удобный и уже полюбившийся. Если ничего из перечисленного выше не помогло решить проблему, то придется обращаться к специалисту, который подробно разберется с неполадками в работе устройства или программы.

Конвертеры видео для Инстаграма Алена романова

Плохое качество видео в сторис Инстаграма: что делать? |
Надеемся, в этой статье мы не только ответили на все ваши вопросы из разряда Почему , но и помогли решить проблемы с воспроизведением видео или звука в социальной сети Instagram. Неудивительно, что владелец смартфона не замечает, как свободной памяти у гаджета становится все меньше и меньше, пока этот факт не начинает создавать проблемы.
Плохое качество видео в сторис Инстаграма: что делать?
В последнее время участились жалобы владельцев Android-смартфонов на резкое ухудшение качества видео, которое они размещают в Инстаграм, выкладывая сторис. Но есть выход вы можете уменьшить изображение, чтобы оно влезало полностью, а автоматический редактор добавит ему фон, в соответствии с цветовой палитрой.

Способ 4: Конвертировать видеоролики через Convertio (простой способ)

В последнее время участились жалобы владельцев Android-смартфонов на резкое ухудшение качества видео, которое они размещают в Инстаграм, выкладывая сторис. Пользователи, чьи устройства работают под управлением iOS, с аналогичной проблемой не сталкиваются. Понятно, что активнее других реагируют на такое явление те, кто только недавно поменял iPhone на аппарат Android — они склонны винить в происходящем новую для себя операционную систему. Но, как удалось выяснить нашим специалистам, «зеленый робот» в этой ситуации, скорее, пострадавший, нежели виновник неприятностей.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте:


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.