Как Перевернуть Гифку в Инстаграм Сторис • Что такое gif sticker

5 причин использовать GIF в Instagram как инструмент контекстного таргетинга.

Какая польза от прикрепленных линков (Свайпа) в Сторис • Ограничений по размерам нет, так как сервис сам изменит стикер под себя;.

Instagram убрал гифки из Stories. В чём причина, причём тут расизм и вернут ли функцию обратно

Instagram и Snapchat временно отключили функцию добавления GIF-изображений в связи с расистской анимацией, просочившейся в оба приложения с сайта Giphy. На Giphy по-прежнему можно преобразовать гифки в пригодный для публикации в инстаграме формат — но полноценно заменить отключённую функцию так не получится. Пользователи расстроены изменениями и надеются, что функцию добавления анимаций скоро вернут.

9 марта социальные приложения Instagram и Snapchat временно отключили возможность добавления GIF-анимаций в посты. Решение приостановить функцию последовало за жалобами пользователей на то, что с сайта анимированных изображений Giphy, с которым сотрудничали оба приложения, можно было прикрепить гифки расистского содержания, передаёт Techcrunch.

Вызвавшая инцидент GIF-анимация уже была удалена с сайта Giphy, но её отцензурированный скриншот опубликовал инстаграм-аккаунт the_fact_you_dont_know.

Как Перевернуть Гифку в Инстаграм Сторис • Что такое gif sticker

the_fact_you_dont_know

«Счётчик смертей в результате преступлений [темнокожих]».

Решение приостановить функцию добавления GIF-изображений прокомментировал представитель Instagram.

Контенту подобного сорта нет места в Instagram. Мы приостановили интеграцию Giphy на период, пока они расследуют произошедшее.

Комментируя ситуацию, представитель Snapchat добавил, что все гифки в приложении должны «попадать под рейтинг PG» — то есть быть пригодными к просмотру подростками возрастом от 13 лет и старше.

Функция интеграции гифок в сторис и снэпы оба приложения добавили в начале года: Instagram — 23 января, а Snapchat — 20 февраля, пишет Techcrunch. Чтобы добавить GIF-стикер в публикацию, пользователям предлагалось нажать на привычное меню Stories и выбрать из выпадающего списка функцию GIF. На публикацию можно было перетянуть сразу несколько анимаций как из списка популярных гифок, так и из поиска по всей базе данных сайта Giphy.

Решение отключить функцию добавления гифок пришлось не по душе пользователям приложений.

Дмитрий Адамович

Мало мне было поводов для злости, новый повод пришёл, откуда не ждали. Чувствую себя преданным.
Instagram, какого чёрта ты убрал гифки из сторис? Это была лучшая часть этого приложения с выдачей постов в чёрт знает каком порядке, заполненного ботами и рекламой всякого [дерьма].
Моё сердце разбито.

Малина Уральская

Чё за херня? Кто-нибудь может объяснить. Куда делись ? гифки в инстаграме?! Это только у меня такая херня.

милт

Гифки из инстаграма удалили, теперь можно удалять и сам инстаграм.

илья

Инстаграмовцы эти совсем что ли с дуба рухнули, ****** они гифки удалили, дурачки тупые, убрали самое лучшее, что было в инстаграме вообще за последнее время.

Аннушка и масло

Интересно, смогут ли посадить первого человека за расистские гифки в инстаграме, или всего лишь бан и штраф?

мечта идиота

Инстаграм убрал гифки, снег не растаял, ты меня не любишь. Не жизнь, а выживание.

Но нашлись и адвокаты дьявола.

∆Lafeysøn∆

Instagram убрал гифки. Ну и ладно. Никогда они мне не нравились.

Тем временем сайт Giphy сохранил функцию преобразования любой понравившейся гифки в пригодный для публикации в инстаграме формат. Для этого необходимо зайти на сайте giphy.com, выбрать нужную анимацию и выбрать Instagram среди подключённых сайтов. Преобразованную в .mp4-формат анимацию, готовую для публикации, вам пришлют на адрес почтовой почты. К сожалению, данная функция не подходит для того, чтобы добавлять гифки в сторис.

10 марта Giphy опубликовал заявление, в котором утверждал, что «стикер стал доступным из-за ошибки в системе фильтрации контента, пригодного для использования в качестве GIF-стикеров». По сообщению сайта, уязвимость была устранена.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Пока что ни Instagram, ни Snapchat не сделали заявлений, когда функция вернётся в приложение. И в эти тяжёлые для промысла свежих гифок времена нет ничего лучше, чем отвлечься на просмотры крутейших GIF с огненным шаром из 42 тысяч спичек, купанием в песчаном джакузи или неожиданно гипнотическим кручением хаотических маятников.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Самый распространенный стереотип про нефть касается ее узкоспециализированной направленности — из нефти делают только бензин. Однако множество предметов обихода сделаны из нефтепродуктов, и задача кампании «Газпром нефть» — рассказать пользователям об этом. Таким образом, обычные стикеры становятся баннерами, рассказывающими о производстве того или иного продукта: телефонов, искусственных елок, мячей и других предметов.

Можно использовать в других соцсетях

Нельзя рассчитывать на высокий рейтинг в поиске по ключевым словам, конкурентная борьба за которые велика. Так произошло с гифкой «Мячи делают из нефти». Для нее оказалось сложно подобрать уникальные ключи, поэтому в списке оказались, например, #ball, #мячик, #волейболист, #баскетболист, #футболист, #вратарь и #гол.

Как заинтересовать аудиторию с помощью рекламы и ее крутого оформления

На Giphy по-прежнему можно преобразовать гифки в пригодный для публикации в инстаграме формат но полноценно заменить отключённую функцию так не получится. Пользователи теперь могут выбрать ставшие востребованными и популярными гифки в новом разделе В тренде или на крайний случай всегда можно отыскать требуемую анимацию gif sticker через поисковик.

Нативная коммуникация • Использование бумеранга

Задача состоит в том, чтобы проанализировать поисковые запросы, имеющие отношение к бренду или контенту, и найти те, что, вероятнее всего, принесут больше показов в результатах поиска. С помощью специальных тегов и дизайна GIF-анимаций компания решила коммуникационную задачу рассказала пользователям, какие предметы, кроме известного всем бензина, сделаны из нефти.

Может ли реклама продать плохие товары?. Что такое gif sticker

Почему в инстаграме больше нельзя добавить гифки
Многие из этих сайтов не имеют возможности поделиться в Instagram, а некоторые из них, которые вы можете сохранить на свое устройство, не загружают должным образом. Но для того, чтобы вам хоть как то начать двигаться в направлении создания, необходимо дождаться верификации аккаунта так как без этого ГИФ не будут отображаться в Инстаграм.

Как искать и добавлять гифки в сторис Инстаграм | GIF Instagram

GIF – формат изображений в виде анимации. Файлы в таком формате были востребованы в самом начале развития компьютерных технологий, так как заменяли видеоролики. Сегодня благодаря продолжающемуся бурному развитию приложения формат GIF снова на пике популярности. Разработчики Инстаграм интегрировали в приложение большой каталог сервиса GIPHY. Пользователи теперь могут выбрать ставшие востребованными и популярными гифки в новом разделе «В тренде» или на крайний случай всегда можно отыскать требуемую анимацию (gif sticker) через поисковик. Собственные анимашки загрузить не получится. Красивые GIF в инстаграм. Удиви всех своими сторис! ~

Использование сайтов в формате Gif • А также о том, как сделать радугу на лице, наложить текст, правильно разложить раскладку на фото, описано в сборной большой статье.

Движущиеся стикеры в instagram истории

анимация в сторис

Оформление

Автор hmerh5scv На чтение 4 мин. Просмотров 1.2k. Опубликовано 19.09.2018

Уникальное и плодотворное сотрудничество социальной сети с базой GIPHY позволило расширить возможности приложения, просто добавив анимацию в сторис Инстаграм. Такая анимация называется «Гиф Стикеры» (GIF Stickers) Благодаря такому усовершенствованию большинство пользователей свои сториз сделали намного привлекательными и более живыми. Несомненно, это привлечет внимание подписчиков странички и соответственно увеличится длительность просмотра Сториз.

Содержание

Что такое gif sticker?

GIF – формат изображений в виде анимации. Файлы в таком формате были востребованы в самом начале развития компьютерных технологий, так как заменяли видеоролики. Сегодня благодаря продолжающемуся бурному развитию приложения формат GIF снова на пике популярности. Разработчики Инстаграм интегрировали в приложение большой каталог сервиса GIPHY. Пользователи теперь могут выбрать ставшие востребованными и популярными гифки в новом разделе «В тренде» или на крайний случай всегда можно отыскать требуемую анимацию (gif sticker) через поисковик. Собственные анимашки загрузить не получится.

Внимание. Это важно! Опубликовать гифки в истории Инстаграм в формате GIF не получится, так как в вашей ленте он появится только как статичное изображение. Итак, как добавить гифку историю? Очень просто, потребуется GIF-файл преобразовать в формат видеофайла, воспринимаемого данным мобильным устройством (форматы MOV, MP4).

Как добавить giphy в сторис

Стикеры в приложении Инстаграм, а точнее найти их можно в разделе Истории. Если там ничего нет, то придется обновить приложение или на крайний случай сам смартфон. Анимашки доступны для Айфонов и Андроидов с установленной версией Instagram 29 на устройстве. Довольно часто приходится немного подождать, пока появится гифки.

Итак, как сделать анимацию в приложении в Историях? Пошаговая инструкция:

  1. Заходите в Истории.
  2. Делаете фото или (если оно уже готово) загружаете из галереи.
  3. Находите и нажимаете на кнопочку «Стикер».
  4. Ищите значок «GIF».
  5. Определяетесь с анимацией, нажимаете на нее и она уже добавлена на ваше фото.
  6. Для перемещения гифки на запланированное месторасположение, просто нажмите на нее и продолжая удерживать перетащите на запланированное место на экране вашего мобильного устройства.

Тематические разделы гифок

Все гифки в «Историях» разделены на пять наиболее востребованных категорий:

  • Аксессуары (accessories). В данную категорию попало все, что позволительно наклеить на свое лицо – новые губы, уши, разнообразные очки, даже шляпы. (effects). Здесь все просто. Эффекты так эффекты: искры, блестки и конечно конфетти.
  • Emoji. Возможность общения с публикой плюс вы всегда можете таким образом поинтересоваться их мнением.
  • Текстовые (word art). Стикер содержит вопросы. Это превосходный способ не просто связываться с вашей аудиторией, но и получить прямую обратную связь с ней. Задавая аудитории целенаправленно вопросы, вы лучше узнаете своих подписчиков и увеличиваете свои шансы на создание контента востребованного данной аудиторией. Это идеальный вариант для маркетологов или бизнесменов.
  • Исчезающие стикеры (peekers).
  • Музыкальные стикеры. Конечно, не у всех пользователей они появились, так как требуется обновление приложения. Но благодаря музыкальным стикерам можно легко и быстро создать настроение истории. Instagram добавил в приложение внушительный список исполнителей и разнообразных музыкальных треков. Это возможно, если произошло обновление приложении. После того, как вы выбрали музыкальный параметр, появится экран, на котором вы выбираете приглянувшийся аудиоклип для загрузки его в журнал. Ползунком вы можете выбрать конкретную часть из музыкального произведения. Продолжительность музыкального клипа 7 секунд (такова длина поста фотографии на Instagram), но время можно менять (минимум 5 — максимум 15 секунд). Увеличение времени музыкального трека позволит фото воспроизводиться больше 7 секунд в Сториз.

Внимание. Это важно! Большинство стикеров имеют возможность редактирования фона или стиля. Что для этого следует сделать? Если вы хотите поменять цвет или стиль, то после размещения стикера в своем Сториз, просто нажмите на эту наклейку. Чтобы поменять цвет (стиль) продолжайте на нее нажимать. Вам доступно изменить цвет текста, сделать фон полупрозрачным.

Стоит знать, что наклейка с часами тоже доступна к редактированию. Вы можете изменить выбрать цифровой или аналоговый вариант часиков.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Дмитрий Адамович Мало мне было поводов для злости, новый повод пришёл, откуда не ждали. Чувствую себя преданным.
Instagram, какого чёрта ты убрал гифки из сторис? Это была лучшая часть этого приложения с выдачей постов в чёрт знает каком порядке, заполненного ботами и рекламой всякого [дерьма].
Моё сердце разбито.

Маркетинг от Джона Сноу и героев Игры Престолов

Применяя свайп в Инстаграм, можно вызвать интерес у подписчиков, тем самым, использовать перенаправление для раскрутки бренда бизнес-аккаунта. Наиболее продвинутые пользователи применяют свайп для перенаправления аудитории на рекламируемый сайт или Ютуб канал.

Инструкция как прикрепить ссылку в Истории

По этим ключевикам поисковые выдачи либо сильно забиты релевантными запросами с которыми, возможно, наша гифка не могла конкурировать по контентной ценности , либо, напротив, запросы оказались редкими, что не удивительно, если учесть, что стикерпак опубликован в начале декабря не очень подходящее время для игр с мячом. Регистрация очень простая, либо через Facebook, либо вам понадобяться e-mail адрес, имя на английском языке , придумать пароль и ввести вашу дату рождения.

Как часто вы используете гифки? – Что такое gif sticker

Как упоминалось ранее, существует слишком много бесплатных приложений и веб-сайтов для создания гифок, чтобы рассмотреть их все в одной статье, но поищите в Интернете те, которые предлагают совместимость с Instagram, если вы не хотите, чтобы GIPHY. С помощью специальных тегов и дизайна GIF-анимаций компания решила коммуникационную задачу рассказала пользователям, какие предметы, кроме известного всем бензина, сделаны из нефти.

Простой и быстрый путь от верификации до появления гифок в Instagram. Нативная коммуникация

Загружаем свои собственные GIFки в раздел GIF-стикеры в Instagram Stories •
Руководитель цифровых коммуникаций в ПАО Газпром нефть Максим Володин рассказывает, как компания вместе с агентством Deasign провела медийную GIF-кампанию в Instаgram Stories и почему стоит обратить внимание на этот подход. Это не говорит о вашей непопулярности, просто люди, которые используют гифки в диалогах или Stories достаточно редко используют названия брендов в принципе.

Gif не работает в Instagram — что делать — Autotak

Тем временем сайт Giphy сохранил функцию преобразования любой понравившейся гифки в пригодный для публикации в инстаграме формат. Для этого необходимо зайти на сайте giphy.com, выбрать нужную анимацию и выбрать Instagram среди подключённых сайтов. Преобразованную в .mp4-формат анимацию, готовую для публикации, вам пришлют на адрес почтовой почты. К сожалению, данная функция не подходит для того, чтобы добавлять гифки в сторис.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.