Как Писать Крутые Посты в Инстаграм Митрошина • Развейте мифы

Обзор книги Александры Митрошиной «Продвижение личных блогов в Инстаграм» — Digital Academy

Напишите письмо себе из детства или себе в будущее • Если у вас уже есть блог, обычно это делают каждые 1000 подписчиков.

Как писать продающие посты в Инстаграм?

Термином «продающий пост» в SMM называется публикация в социальных сетях, которая несет основной целью продажу товара или услуги и привлечение клиентов. Их выделяют несколько видов:

  • Объявления рекламного характера (продам/куплю);
  • Посты, где проводится акция для покупателей;
  • Промо-посты, сообщающие о скидках (читайте также: 30 видов скидок на все случаи жизни).

На что обратить внимание при формировании продающего поста в Инстаграм?

Продающие посты в контексте Instagram следует рассматривать в особенном ключе, поскольку главная цель пользователей сети — просмотр фотографий и общение друг с другом. Это определяет стиль написания – имеют успех такие посты, которые написаны простым, легким языком (с дружеским обращением к покупателю), а также сопровождающиеся качественной, привлекающей внимание фотографией.

Существуют также технические требования к постам, которые никак не обойти:

  • Размер публикации не должен превышать 2200 символов с пробелами;
  • Количество хэштегов под постом нельзя добавлять более 30;
  • Фотографии не должны содержать эротических материалов, недопустимых, противозаконных сцен.

Начать формирование образа постов для инста-магазина необходимо с изучения аналогичных материалов у прямых конкурентов – необходимо проанализировать сильные и слабые стороны, учесть это при написании публикаций.

Формируем текст продающего поста в Инстаграм

Когда пользователь листает ленту обновлений в Инстаграм, он видит не только фотографию, но и короткое описание. Это три строки, 60-65 символов с пробелами, которые заканчиваются ссылкой «еще». При нажатии на нее, пост раскроется, и пользователь получит доступ к полному тексту. Таким образом, в этот объем надо вместить самую главную суть публикации, причем в таком формате, чтобы клиенту захотелось дочитать до конца. Общие правила для этого:

  • Заголовок должен быть броский, цеплять внимание целевой аудитории, должна присутствовать «вирусность», но без перебора;
  • Если к продукту или услуге не получается сделать вирусный заголовок, то эффект дает короткое описание преимуществ (сюда желательно добавить цифры);
  • Следите за объемом заголовка – в первые строчки вмещается 65 символов с пробелами.

Вот несколько примеров продающего поста в Инстаграм – обратите внимание, как реальные компании учитывают все требования и ненавязчиво продвигают продукт:

продающий пост в инстаграм, пример

Отдельно поговорим о длине самого поста – какой она должна быть. Вопреки расхожему мнению, длина напрямую зависит от задач, для которых данный пост написан:

  • Посты длиной до 500 знаков без пробелов предназначаются для клиентов, которые уже хорошо знакомы с продуктом (называют «горячая аудитория») и нет необходимости повторно, подробно им напоминать о характеристиках.
  • Посты длиной 500–1500 символов без пробелов подходят для клиентов, которые слышали о продукте, но еще недостаточно с ним знакомы. Подразумевается, что при таком объеме, пост полностью познакомит с товаром.
  • Посты от 1500 символов и больше обычно подходят для презентации продукта клиентам, которые вообще с ним не знакомы (это «холодная аудитория).

10 советов по написанию продающего поста в Инстаграм

Постарайтесь поставить себя на место типичного покупателя магазина и старайтесь формировать пост так, чтобы товар самому захотелось купить. Этому поможет соблюдение принципов:

  1. Клиенту нужно знать какую пользу и преимущества он получит, выбрав этот продукт – заострите на этом внимание.
  2. Хороший маркетолог продает не продукт, а эмоции, которые он несет в себе. Например, не «рубашка из льна», а «легкая летняя рубашка, которая прекрасно подчеркнет контуры фигуры».
  3. Добавьте информации о том, как разместить заказ и как происходит доставка.
  4. Исключите употребление сложных, нечитаемых слов и терминов – стиль простой, легкий, дружеский.
  5. Не брезгуйте пользоваться приемами дефицита – укажите в описании, что в наличии осталось всего 3 штуки или скидка действует только сегодня и завтра.
  6. Хороший продающий пост заканчивается призывом к действию (это называется «call to action»).
  7. Текст должен быть вычитан, исключены синтаксические и грамматические ошибки.
  8. Делите текст на абзацы, используйте для акцентов эмодзи, добавляйте хэштеги.
  9. Для цепляющего заголовка эффект дает отзыв другого покупателя. Сделайте репост с текстом «Хотите такое же платье? Чтобы оформить заказ…».
  10. Ставьте себя на место покупателя из своей аудитории – постоянно спрашивайте себя «Зачем мне нужен этот продукт?», «Почему я должен купить его именно в этом магазине?».

Соблюдение этих советов, позволит написать полноценный продающий пост, который будет уверенно работать на целевую аудиторию, принося хороший уровень конверсии.

Играет ли фотография роль в продаже?

Ответ на этот вопрос может быть единственным и однозначным – «Да, влияет». Instagram – это место, где люди в первую очередь хотят смотреть, потом читать и, уже в крайнем случае – покупать. В первые 2-3 секунды пользователь оценивает общий вид поста, и в это время у него формируется окончательное решение о покупке.

Фотография должна быть хорошего качества и визуально быть приятной. Рекомендуется отказаться от любительских фото. Для каждой конкретной публикации следует подумать об экспозиции, освещенности и выгодном ракурсе. Будет еще лучше, если для этого использовать профессиональную технику.

Фотография должна быть релевантной содержанию поста – если продаем скейтборды, то и на фото лучше всего представить изображение одной из моделей, которая характеризует ее характеристики. Можно добавить надпись, но она тоже должна быть гармонична и не сильно отвлекать внимание покупателя.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Будет неплохо, если фотография с ВАУ-эффектом. Это, как правило, необычные композиции или завораживающее взгляд. Если вернуться к примеру со скейтбордами, то такой фотографией будет снимок скейтера с продвигаемой моделью на крыше небоскреба.

Как сделать продающий пост в Инстаграм? Алгоритм действий

Подведем итоги статьи и сформулируем пошаговый алгоритм, действуя по пунктам которого, можно написать хороший продающий пост:

  • Выбираем фотографию, которая зацепит внимание клиента и соответствует тематике.
  • Формулируем заголовок, который будет захватывать внимание после первого просмотра.
  • Пишем сам пост с учетом информации о продукте, преимуществах и информации о покупке и доставке.
  • Не забываем оформить блок с призывом к действию.
  • Разбавляем текст при помощи эмодзи и хэштегов.

При соблюдении этих правил продающие посты будут привлекать хороший поток покупателей. Подходить к написанию нужно серьезно и вдумчиво, также можно привлечь сторонних специалистов для написания текста и съемки.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Инстаграмные приносят от 450 до 890 тысяч рублей примерно. По спорту и питанию дошли до 2 млн. Вебинар по каждой теме я провожу раз в месяц. Офлайн сейчас не делаю. На вебинары про инстаграм приходят 500-600 человек. Потом ещё допродажи дают от 50 до 100 процентов от тех, кто купил в первую волну. Вебинары по спорту и по питанию набирают аудиторию почти в 2 тысячи за раз.

Расскажите про лучшего друга/про вторую половинку и как вы познакомились

  • — Наш форум был создан с одной целью, помогать другим! На нашем форуме, Вы можете скачать самые свежие и популярные курсы, книги, тренинги и вебинары, схемы по заработку, различные мануалы и готовые кейсы, а так же слитые складчины с торрент ресурсов, по самым разным направлениям бесплатно!

Как бороться с плохим настроением

Термином продающий пост в SMM называется публикация в социальных сетях, которая несет основной целью продажу товара или услуги и привлечение клиентов. Похожие темы Инстаграм Александра Митрошина Как снимать интересные сториз 2019 Инстаграм Александра Митрошина Как зарабатывать на блоге с любым количеством подписчиков 2019 Здоровье Александра Митрошина Как накачать ягодицы дома и в зале 2024 Бизнес Александра Митрошина Гайд Как зарабатывать, если ты не блогер Как писать крутые посты для инстаграма 2024 Александра Митрошина.

Возьмите интервью. Развейте мифы

Фотография должна быть релевантной содержанию поста если продаем скейтборды, то и на фото лучше всего представить изображение одной из моделей, которая характеризует ее характеристики. Посты длиной до 500 знаков без пробелов предназначаются для клиентов, которые уже хорошо знакомы с продуктом называют горячая аудитория и нет необходимости повторно, подробно им напоминать о характеристиках.

Глава 4. Визуал профиля. Возьмите интервью

Как писать продающие посты в Инстаграм?
Начать формирование образа постов для инста-магазина необходимо с изучения аналогичных материалов у прямых конкурентов необходимо проанализировать сильные и слабые стороны, учесть это при написании публикаций. Если вы многократно пытались вывести свою страницу, бизнес или идею на новый уровень, но терпели поражение, не понимая, почему у некоторых получается, а у вас нет, то эта книга для вас.

СКАЧАТЬ Как писать крутые посты для Инстаграма (2020) БЕСПЛАТНО на торренте (слив складчины), отзывы о курсе и авторе Александра Митрошина

Если вы многократно пытались вывести свою страницу, бизнес или идею на новый уровень, но терпели поражение, не понимая, почему у некоторых получается, а у вас – нет, то эта книга для вас. Автор подробно описывает весь свой путь становления продвинутым блогером: от четкого замысла – к успешной реализации. Может ли блог стать не только средством самовыражения, но и источником дохода? Как определить и реализовать оригинальную концепцию профиля? Что такое личный бренд и из чего он складывается? Как правильно оформить страницу и в чем преимущество единого стиля? Как делать качественные фотографии, снимать видеоконтент и писать интересные посты? И, главное, как их продвигать? Александра Митрошина, Продвижение личных блогов в Инстаграм / Пошаговое руководство – скачать fb2, epub, pdf на ЛитРес

Глава 2. Личный бренд и образ в Инстаграм • Например, не рубашка из льна , а легкая летняя рубашка, которая прекрасно подчеркнет контуры фигуры.

Продвижение личных блогов в Инстаграм

Также данная книга доступна ещё в библиотеке. Запишись сразу в несколько библиотек и получай книги намного быстрее.

Как читать книгу после покупки Нет времени читать книгу? Слушать фрагмент Купите электронную и аудиокнигу со скидкой 20% Купить комплект за 668 ₽ 534,40 ₽

Перейти к аудиокниге

Посоветуйте книгу друзьям! Друзьям – скидка 10%, вам – рубли

По вашей ссылке друзья получат скидку 10% на эту книгу, а вы будете получать 10% от стоимости их покупок на свой счет ЛитРес. Подробнее

Стоимость книги: 319 ₽
Ваш доход с одной покупки друга: 31,90 ₽ Чтобы посоветовать книгу друзьям, необходимо войти или зарегистрироваться Войти

  • Объем: 200 стр. 120 иллюстраций
  • Жанр:и нтернет-бизнес, и нтернет-маркетинг, к реатив / идеи, п росто о бизнесе, р уководства, э ффективность бизнеса
  • Теги:S MM / маркетинг в соцсетях, б изнес в Интернете, б изнес-тренинги, б логосфера, и ллюстрированное издание, и нстаграм / instagram, с екреты мастерства, с оциальные сети, э ффективное продвижениеРедактировать

Продвижение личных блогов в Инстаграм Продвижение личных блогов в Инстаграм: пошаговое руководство Аудиокнига Читает Александра Митрошина Синхронизировано с текстом

Теперь вы можете с легкостью переключиться с электронной на аудиоверсию (или наоборот) и продолжить читать или слушать произведение с того места, на котором остановились ранее.

Продвижение личных блогов в Инстаграм Продвижение личных блогов в Инстаграм: пошаговое руководство | Митрошина Александра Александровна Бумажная версия

Эта и ещё 2 книги за 299 ₽

По абонементу вы каждый месяц можете взять из каталога одну книгу до 600 ₽ и две книги из персональной подборки.Узнать больше

Оплачивая абонемент, я принимаю условия оплаты и её автоматического продления, указанные в оферте Оплатить Отмена Аннотация от ЛитРес

Перед вами пошаговое руководство по продвижению личных страниц в соцсети Инстаграм от популярного российского блогера, фитнес-тренера и основателя проекта «Инсталогия» Александры Митрошиной.

Если вы многократно пытались вывести свою страницу, бизнес или идею на новый уровень, но терпели поражение, не понимая, почему у некоторых получается, а у вас – нет, то эта книга для вас. Автор подробно описывает весь свой путь становления продвинутым блогером: от четкого замысла – к успешной реализации. Может ли блог стать не только средством самовыражения, но и источником дохода? Как определить и реализовать оригинальную концепцию профиля? Что такое личный бренд и из чего он складывается? Как правильно оформить страницу и в чем преимущество единого стиля? Как делать качественные фотографии, снимать видеоконтент и писать интересные посты? И, главное, как их продвигать?

Ответы на эти и многие другие вопросы, а также наглядные иллюстрации к ним вы найдете в книге Александры Митрошиной «Продвижение личных блогов в Инстаграм». Читайте ее онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

С тобой говорю я, Саша Митрошина, – популярный Instagram-блогер. На момент написания этой книги число моих подписчиков перевалило за полтора миллиона. Блогерство дает мне многое. Это психотерапия. Это самовыражение. Это деньги.

Не буду кривить душой и говорить, что в блогерстве всё идеально и что это совсем не утомительно, легко и всегда приятно. Проблемы есть, как и в любом деле.

Но раз вы держите в руках эту книгу, то вам наверняка интересно: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Как стать популярным ИМЕННО ВАМ?

Одновременно с этим возникают еще вопросы: Почему кто-то становится популярными, а кто-то нет? Сколько на это потребуется денег? В какой момент блог начнет приносить доход? И многие другие.

Я написала эту книгу, чтобы дать ответы на эти вопросы.

Я хочу рассказать в ней всё: как продвигаться, как зарабатывать на блоге, как это делала и делаю я.

И да, я уверена, что блогером может стать любой. Как минимум вести блог – это отличное хобби. Даже если не превращать его в работу.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Инстаграмные приносят от 450 до 890 тысяч рублей примерно. По спорту и питанию дошли до 2 млн. Вебинар по каждой теме я провожу раз в месяц. Офлайн сейчас не делаю. На вебинары про инстаграм приходят 500-600 человек. Потом ещё допродажи дают от 50 до 100 процентов от тех, кто купил в первую волну. Вебинары по спорту и по питанию набирают аудиторию почти в 2 тысячи за раз.

Глава 1. Концепция профиля

Когда я запустила вебинары про питание, они продались гораздо лучше, чем на инстаграм-курсы. Например, на июльский вебинар по правильному питанию пришли 2 тысячи человек, и ещё тысяча смотрела онлайн-трансляцию. Сейчас я офлайн больше не провожу.

Придумайте прикольную рубрику

Начать формирование образа постов для инста-магазина необходимо с изучения аналогичных материалов у прямых конкурентов необходимо проанализировать сильные и слабые стороны, учесть это при написании публикаций. Даже если у вас восхитительные посты и интересные сториз, непривлекательные фотографии оттолкнут из вашего блога потенциального подписчика , пишет Митрошина.

Предсказания • Возьмите интервью

Теперь вы можете с легкостью переключиться с электронной на аудиоверсию или наоборот и продолжить читать или слушать произведение с того места, на котором остановились ранее. Термином продающий пост в SMM называется публикация в социальных сетях, которая несет основной целью продажу товара или услуги и привлечение клиентов.

Формируем текст продающего поста в Инстаграм – Возьмите интервью

Саша Митрошина и монетизация инстаграма
Посты длиной до 500 знаков без пробелов предназначаются для клиентов, которые уже хорошо знакомы с продуктом называют горячая аудитория и нет необходимости повторно, подробно им напоминать о характеристиках. Теги S MM маркетинг в соцсетях, б изнес в Интернете, б изнес-тренинги, б логосфера, и ллюстрированное издание, и нстаграм instagram, с екреты мастерства, с оциальные сети, э ффективное продвижениеРедактировать.

353 Подписи и цитаты про себя в Инстаграм под фото


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.