Как Писать Мотивационные Посты в Инстаграм • Профессиональные откровения

Идеи на тему «Идеи постов для инстаграм» (48) | инстаграм, мотивация в бизнесе, блоггерские советы

Профессиональные откровения • Но потом понимаю, что это скучно и снова становлюсь собой.

Как писать продающие посты в Инстаграм?

Термином «продающий пост» в SMM называется публикация в социальных сетях, которая несет основной целью продажу товара или услуги и привлечение клиентов. Их выделяют несколько видов:

  • Объявления рекламного характера (продам/куплю);
  • Посты, где проводится акция для покупателей;
  • Промо-посты, сообщающие о скидках (читайте также: 30 видов скидок на все случаи жизни).

На что обратить внимание при формировании продающего поста в Инстаграм?

Продающие посты в контексте Instagram следует рассматривать в особенном ключе, поскольку главная цель пользователей сети — просмотр фотографий и общение друг с другом. Это определяет стиль написания – имеют успех такие посты, которые написаны простым, легким языком (с дружеским обращением к покупателю), а также сопровождающиеся качественной, привлекающей внимание фотографией.

Существуют также технические требования к постам, которые никак не обойти:

  • Размер публикации не должен превышать 2200 символов с пробелами;
  • Количество хэштегов под постом нельзя добавлять более 30;
  • Фотографии не должны содержать эротических материалов, недопустимых, противозаконных сцен.

Начать формирование образа постов для инста-магазина необходимо с изучения аналогичных материалов у прямых конкурентов – необходимо проанализировать сильные и слабые стороны, учесть это при написании публикаций.

Формируем текст продающего поста в Инстаграм

Когда пользователь листает ленту обновлений в Инстаграм, он видит не только фотографию, но и короткое описание. Это три строки, 60-65 символов с пробелами, которые заканчиваются ссылкой «еще». При нажатии на нее, пост раскроется, и пользователь получит доступ к полному тексту. Таким образом, в этот объем надо вместить самую главную суть публикации, причем в таком формате, чтобы клиенту захотелось дочитать до конца. Общие правила для этого:

  • Заголовок должен быть броский, цеплять внимание целевой аудитории, должна присутствовать «вирусность», но без перебора;
  • Если к продукту или услуге не получается сделать вирусный заголовок, то эффект дает короткое описание преимуществ (сюда желательно добавить цифры);
  • Следите за объемом заголовка – в первые строчки вмещается 65 символов с пробелами.

Вот несколько примеров продающего поста в Инстаграм – обратите внимание, как реальные компании учитывают все требования и ненавязчиво продвигают продукт:

продающий пост в инстаграм, пример

Отдельно поговорим о длине самого поста – какой она должна быть. Вопреки расхожему мнению, длина напрямую зависит от задач, для которых данный пост написан:

  • Посты длиной до 500 знаков без пробелов предназначаются для клиентов, которые уже хорошо знакомы с продуктом (называют «горячая аудитория») и нет необходимости повторно, подробно им напоминать о характеристиках.
  • Посты длиной 500–1500 символов без пробелов подходят для клиентов, которые слышали о продукте, но еще недостаточно с ним знакомы. Подразумевается, что при таком объеме, пост полностью познакомит с товаром.
  • Посты от 1500 символов и больше обычно подходят для презентации продукта клиентам, которые вообще с ним не знакомы (это «холодная аудитория).

10 советов по написанию продающего поста в Инстаграм

Постарайтесь поставить себя на место типичного покупателя магазина и старайтесь формировать пост так, чтобы товар самому захотелось купить. Этому поможет соблюдение принципов:

  1. Клиенту нужно знать какую пользу и преимущества он получит, выбрав этот продукт – заострите на этом внимание.
  2. Хороший маркетолог продает не продукт, а эмоции, которые он несет в себе. Например, не «рубашка из льна», а «легкая летняя рубашка, которая прекрасно подчеркнет контуры фигуры».
  3. Добавьте информации о том, как разместить заказ и как происходит доставка.
  4. Исключите употребление сложных, нечитаемых слов и терминов – стиль простой, легкий, дружеский.
  5. Не брезгуйте пользоваться приемами дефицита – укажите в описании, что в наличии осталось всего 3 штуки или скидка действует только сегодня и завтра.
  6. Хороший продающий пост заканчивается призывом к действию (это называется «call to action»).
  7. Текст должен быть вычитан, исключены синтаксические и грамматические ошибки.
  8. Делите текст на абзацы, используйте для акцентов эмодзи, добавляйте хэштеги.
  9. Для цепляющего заголовка эффект дает отзыв другого покупателя. Сделайте репост с текстом «Хотите такое же платье? Чтобы оформить заказ…».
  10. Ставьте себя на место покупателя из своей аудитории – постоянно спрашивайте себя «Зачем мне нужен этот продукт?», «Почему я должен купить его именно в этом магазине?».

Соблюдение этих советов, позволит написать полноценный продающий пост, который будет уверенно работать на целевую аудиторию, принося хороший уровень конверсии.

Играет ли фотография роль в продаже?

Ответ на этот вопрос может быть единственным и однозначным – «Да, влияет». Instagram – это место, где люди в первую очередь хотят смотреть, потом читать и, уже в крайнем случае – покупать. В первые 2-3 секунды пользователь оценивает общий вид поста, и в это время у него формируется окончательное решение о покупке.

Фотография должна быть хорошего качества и визуально быть приятной. Рекомендуется отказаться от любительских фото. Для каждой конкретной публикации следует подумать об экспозиции, освещенности и выгодном ракурсе. Будет еще лучше, если для этого использовать профессиональную технику.

Фотография должна быть релевантной содержанию поста – если продаем скейтборды, то и на фото лучше всего представить изображение одной из моделей, которая характеризует ее характеристики. Можно добавить надпись, но она тоже должна быть гармонична и не сильно отвлекать внимание покупателя.

Будет неплохо, если фотография с ВАУ-эффектом. Это, как правило, необычные композиции или завораживающее взгляд. Если вернуться к примеру со скейтбордами, то такой фотографией будет снимок скейтера с продвигаемой моделью на крыше небоскреба.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Как сделать продающий пост в Инстаграм? Алгоритм действий

Подведем итоги статьи и сформулируем пошаговый алгоритм, действуя по пунктам которого, можно написать хороший продающий пост:

  • Выбираем фотографию, которая зацепит внимание клиента и соответствует тематике.
  • Формулируем заголовок, который будет захватывать внимание после первого просмотра.
  • Пишем сам пост с учетом информации о продукте, преимуществах и информации о покупке и доставке.
  • Не забываем оформить блок с призывом к действию.
  • Разбавляем текст при помощи эмодзи и хэштегов.

При соблюдении этих правил продающие посты будут привлекать хороший поток покупателей. Подходить к написанию нужно серьезно и вдумчиво, также можно привлечь сторонних специалистов для написания текста и съемки.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
С первого взгляда кажется, что это просто, выбрать подходящую по смыслу или настроению цитату, но это только кажется. Поэтому мы собрали для вас подборку из 353 красивых, оригинальных, со смыслом, на английском с перводом, смешных и прикольных подписей, фраз и цитат про себя, о себе, для себя в Instagram, которые подойдут как девушкам так и парням к их фото в Инстаграм.

Выбор контента и его формата

Опять же нужно исходить из тематики блога и проблем подписчиков. Подумайте, чем обеспокоены ваши фолловеры? Просмотрите комментарии, выделите конкретную проблему и сделайте пост с решением для этой проблемы.

Краткость – сестра таланта

Если у фото не будет описания или текст будет скучным и однообразным, или еще хуже с ошибками, вероятнее всего, аудитория не уделит должного внимания посту, лайки не поставит и не подпишется на страницу. Это определяет стиль написания имеют успех такие посты, которые написаны простым, легким языком с дружеским обращением к покупателю , а также сопровождающиеся качественной, привлекающей внимание фотографией.

Пост-мотивация. Истории из жизни

Кстати, по мере прибавления новых подписчиков можно дублировать пост в ленту, чтобы читатели были в курсе, за кем они следуют и что полезного могут получить в вашем профиле. Соблюдение этих советов, позволит написать полноценный продающий пост, который будет уверенно работать на целевую аудиторию, принося хороший уровень конверсии.

Красивые подписи про себя • Полезные подборки

10 идей постов для личного профиля в Инстаграм
Плюс благодаря тэгам новые подписчики смогут быстро найти все посты по интересующей их тематике, а это отличная возможность оживить старые публикации. Посты длиной до 500 знаков без пробелов предназначаются для клиентов, которые уже хорошо знакомы с продуктом называют горячая аудитория и нет необходимости повторно, подробно им напоминать о характеристиках.

Как писать продающие посты в Инстаграм?

С помощью текстов мы можем «подсадить» подписчиков на наш контент. Например, если мы публикуем полезные посты, люди остаются нашими подписчиками, чтобы снова и снова получать от нас полезнятину. Если публикуем забавные истории, люди остаются нашими подписчиками, чтобы развлекать себя долгими зимними вечерами. Если мы устраиваем в своём аккаунте виртуальный сериал, то люди остаются нашими подписчиками, чтобы узнать, чем же дело закончилось. 353 Подписи и цитаты про себя в Инстаграм под фото

Помощь в решении проблемы • Надеваю эти розовые очки, чтобы не замечать вашего серого мира.

Как писать посты в Инстаграм, если нужна вовлечённость и продажи

Сейчас уже нельзя представить аккаунт в Инстаграме без текстов в постах. Конечно, при условии, что вы хотите продвигаться и ведёте страничку не просто как фотоальбом. Почему Инстаграм превратился из «соцсети для фоточек» в соцсеть с лонгридами и как нужно писать тексты для Инстаграма, чтобы их читали? Давайте разбираться.

Зачем писать тексты в Инстаграме

Всё больше и больше людей приходят в Инстаграм не только смотреть, но и читать. Безусловно, аккаунты с одними хештегами под фото всё ещё существуют, но удерживать внимание и интерес пользователей им становится всё труднее.

Удержание пользователя

Когда мы общаемся с кем-то виртуально, мы лишены многих инструментов коммуникации. Мы не можем улыбнуться, проявить свою харизму и обаяние, не можем похлопать собеседника по плечу. Всё, что мы можем – опубликовать фото (в лучшем случае – видео) и написать текст. И в этом фото/видео и тексте передать всю ту информацию и эмоции, которые мы хотим передать. Если мы не используем текст, то один канал связи сразу перекрываем.

С помощью текстов мы можем «подсадить» подписчиков на наш контент. Например, если мы публикуем полезные посты, люди остаются нашими подписчиками, чтобы снова и снова получать от нас полезнятину. Если публикуем забавные истории, люди остаются нашими подписчиками, чтобы развлекать себя долгими зимними вечерами. Если мы устраиваем в своём аккаунте виртуальный сериал, то люди остаются нашими подписчиками, чтобы узнать, чем же дело закончилось.

Вот, например, Даша @kami_kadze. Долгое время она вела аккаунт как фотоальбом, но в итоге сдалась и теперь публикует в постах длинные тексты о своих путешествиях. В конце каждого поста она даёт затравочку для «следующей серии». Оторваться невозможно.

как писать посты в Инстаграм сериал | naoblakax.ru

Доверие

Когда мы продумываем контент в аккаунте, мы сами решаем, что именно и как именно рассказывать нашей аудитории. А рассказывать аудитории о себе и(или) своём проекте нужно обязательно, потому что чем больше про вас знает аудитория, тем больше она вам доверяет. И если вы хотите монетизировать аккаунт, то без доверия вам не обойтись.

Люди покупают только у тех брендов, которым доверяют. Чтобы люди начали вам доверять, они должны вас знать. А как они вас узнают, если вы о себе не рассказываете? Правильно, никак. Значит и с продажами будет не очень.

Если вы блогер, то монетизируете аккаунт за счёт рекламы. И здесь снова подписчики должны вам доверять, потому что иначе реклама на вашей страничке будет неэффективна, и никто не будет её заказывать.

Чтобы выстроить с подписчиками доверительные отношения, вам нужны интересные и содержательные посты в Инстаграме.

Как писать посты в Инстаграме

Мы уже подробно разбирали, какие существуют виды контента в Инстаграм. Однако помимо того, о чём писать, важно ещё то, как вы напишите свой пост.

Инстаграм – это не сайт и не обращение с трибуны. Люди приходят сюда, чтобы отдохнуть, а не для того, чтобы их «грузили» канцелярщиной и сложными терминами. Вы, кстати, тоже приходите в Инстаграм не для того, чтобы показать, как много умных слов знаете, а для того, чтобы выйти на прямой диалог со своей аудиторией. Выйти на этот диалог проще, если вы говорите простым и понятным языком.

У меня в Инстаграме есть хороший пост на эту тему, где я объясняю на примере, почему писать живым языком – лучше.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Хорошая вовлеченность – показатель успеха профиля.Чем дольше подписчики рассматривают вашу публикацию, тем выше их заинтересованность. Хотите охватов, лайков и комментариев? Тогда пишите интересные посты, чтобы люди зачитывались, вовлекались в диалог, высказывали своё мнение. А если вы не знаете с чего начать, ловите 10 идей постов для личного профиля в Инстаграм.

Использование смайлов и емоджи

Если вы проанализируете своих последователей, то поймете, что 10-20% из них ведут похожие блоги. Новички любят подписываться на более продвинутых коллег, черпают идеи, следят за продвижением. И больше всего они ждут ваших уникальных советов по ведению блога. Не обязательно раскрывать все карты, пары лайфхаков будет вполне достаточно.

Оформление

Начать формирование образа постов для инста-магазина необходимо с изучения аналогичных материалов у прямых конкурентов необходимо проанализировать сильные и слабые стороны, учесть это при написании публикаций. Однажды, ты поймешь, как много людей пропустил через свою жизнь, как через коридор, а сколько родственных душ отправил во своя си по собственной глупости.

Полезные подборки – Полезные подборки

Вдохновляющие истории о преодолении трудностей идеально показывают что по ту сторону экрана находится живой человек, а не блоггер закупающий скучные информационные посты на биржах копирайтинга. Это определяет стиль написания имеют успех такие посты, которые написаны простым, легким языком с дружеским обращением к покупателю , а также сопровождающиеся качественной, привлекающей внимание фотографией.

Подписи на Английском (с переводом) Подписи на английском

Как писать посты в Инстаграм, если нужна вовлечённость и продажи | Продвижение в Инстаграм
Вот несколько примеров продающего поста в Инстаграм обратите внимание, как реальные компании учитывают все требования и ненавязчиво продвигают продукт. Каждый раз, когда мы обвиняем окружение в своих неудачах и говорим слово невозможно , то происходит слияние с серой массой, в которой можно застыть навсегда.
Как красиво писать посты в Instagram — инструкция
Кстати, по мере прибавления новых подписчиков можно дублировать пост в ленту, чтобы читатели были в курсе, за кем они следуют и что полезного могут получить в вашем профиле. Плюс благодаря тэгам новые подписчики смогут быстро найти все посты по интересующей их тематике, а это отличная возможность оживить старые публикации.

Как правильно писать посты в инстаграме? Советы и примеры.

«Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать». Человеку намного проще понять и усвоить материал, когда он изображен графически. Примерно так же работает и Инстаграм. Подписчик листает ленту, видит оригинальное изображение и останавливает внимание на нем. Здесь в работу вступает текст. Если у фото не будет описания или текст будет скучным и однообразным, или еще хуже – с ошибками, вероятнее всего, аудитория не уделит должного внимания посту, лайки не поставит и не подпишется на страницу.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.