Как Подключить Фейсбук к Инстаграму Чтобы Продвигать • Откуда страхи

Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее? | Rusbase

Как поменять связанный профиль • Если человек увидит в любимом сообществе лайки и комментарии от знакомых, то тоже пройдет по ссылке, чтобы удовлетворить свой интерес.

Как сделать ссылку в профиль instagram в объявлении facebook ads?

5f473a708b287044878552.png

Здравствуйте!
Такая ситуация:
Решили продвинуть пост instagram через facebook ads, так как там более гибкие настройки. Сделали настройки аудитории, далее выбираем существующий пост и в поле URL-сайта (во вложении скриншот) хотелось бы добавить ссылку в свой профиль Instagram.

Но при добавлении обычной URL-ссылки, профиль открывается во встроенном браузере instagram. Как сделать так, чтобы при клике на нее открывался профиль именно в приложении, как если продвигать пост через instagram (кнопка «перейти в профиль»).

  • Вопрос задан более года назад
  • 4154 просмотра

Комментировать Решения вопроса 1 Danny Arty @DanArst Автор вопроса Э, Ойboy!

Если кому вдруг будет интересно.
При создании объявления в Facebook Ads с ссылкой на профиль Instagram, при клике на кнопку профиль будет открываться во встроенном браузере Instagram. После открытия в нижней части появится кнопка Открыть в приложении.
Прямой ссылки в Instagram с Facebook Ads объявления сделать не получится. Как вариант, можно использовать диплинк, но лично не советую, так как можно получить бан.

Ответ написан более года назад Комментировать Нравится Комментировать Ответы на вопрос 1 Пума Тайланд @opium Просто люблю качественно работать Там есть отдельная тема по продвижению постов, а не сайтов Ответ написан более года назад Нравится 5 комментариев Danny Arty @DanArst Автор вопроса

хоспаде это-то понятно. Я же написал, что выбрал в качестве креатива существующий пост, только вот графа URL-ссылка обязательна для заполнения и я не знаю как написать url-страницы instagram так, чтобы при клике открывался профиль в приложении, а не во встроенном браузере

Написано более года назад Пума Тайланд @opium

Danny, Потыкайте ещё, отошёл нынче от инсты но там точно это было по другому и вы явно не туда натыкали

Написано более года назад Danny Arty @DanArst Автор вопроса

Пума Тайланд, я каждый день работаю с ads и точно знаю на 100%, что продвижения поста делается так. Создаете кампанию, группу объявлений и потом уже на уровне объявления в качестве креатива, вместо загрузки картики/видео, выбираете существующий пост из подключенного в fb instagram-аккаунта. После этого отпадает надобность заполнения таких полей как Основной текст, заголовок и описание. Но при этом место назначения, т.е url — обязательная графа.
Если настраивать в самом instagram, то там есть встроенная настройка места назначения — сообщение в дайрект или переход в профиль.
В Ads же надо писать URL, только вот если вставить обычную ссылку на профиль типа https, то при клике на кнопку под объявлением у пользователя откроется профиль во встроенном браузере instagram, но не в самом приложении, из-за этого теряется трафик.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Если вы хотите привязать аккаунт клиента или компании сначала проверьте, являетесь ли администратором бизнес-страницы на Фейсбук, к которой хотите привязать аккаунт Инстаграм, иначе привязать не получится. Для этого нажмите в левом верхнем меню иконку с точками ― «Страницы» и проверьте, есть ли в списке страница, в которой нужно привязать Инстаграм аккаунт. Если нужной страницы нет, запросите доступы у владельца (клиента/руководителя).

Привязка через телефон

Интерфейс рекламного кабинета Фейсбука сложный и запутанный, поэтому самостоятельная настройка рекламных кампаний требует много времени и сил. Поэтому многие предпочитают запускать рекламу в Инстаграме через кнопку «Продвигать». Она находится в бизнес-аккаунтах Инстаграма под каждым постом.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Сколько аккаунтов можно привязать?

В рекламном кабинете Facebook все кажется сложным, а внутри самого Instagram появляются простые настройки по интересам, возможность выбрать цели кампании, посмотреть развернутую статистику. Например, вы только открыли бизнес и у вас нет денег на тестирование аудиторий и плейсментов, но вы хотите запустить рекламу по гео на людей, которые живут рядом с вашей оффлайн-точкой.

Способы привязки Инстаграм к Фейсбуку Реклама не подключается

Рекламный кабинет Instagram позволяет запустить рекламу проще и быстрее, и подойдет даже для тех, кто не знаком с таргетом, однако вряд ли принесет продажи, установки приложений и заявки. Если вы хотите привязать аккаунт клиента или компании сначала проверьте, являетесь ли администратором бизнес-страницы на Фейсбук, к которой хотите привязать аккаунт Инстаграм, иначе привязать не получится.

Как изменить привязку • Через компьютер

Реклама в Инстаграме без Фейсбука — запустить и настроить
После связи ФБ и Инсты пользователю станет доступна информация о количестве просмотров его публикаций, переходов по ссылкам, статистика подписчиков и т. Потом зайти в сторис в режиме автора, нажать на иконку вверху экрана, добавить стикер Поделиться , открыть недавно сохраненные публикации и выбрать конкретный слайд.

Продвижение через кнопку от кабинета фейсбука

Те, кто категорически против рекламы в Instagram и Facebook, приводят два главных аргумента: дорого и неэффективно. Оба этих довода — следствие того, что реклама настроена неправильно. В таком случае необходимо обратиться к помощи специалиста или обучиться таргетированной рекламе самому, узнать, как рассчитывать бюджет, запускать кампанию и главное — получать от нее прибыль, а не выбрасывать деньги на ветер. Как отвязать и привязать аккаунт Инстаграм к Фейсбуку — Блог LiveDune

Органический прирост подписчиков раньше

Алгоритмы Instagram всегда остаются засекреченными, но благодаря тестам, а иногда и аккаунтам разработчиков в Twitter, кое-что становится ясно. До 2016 года, например, нужно было постить больше: лента пользователей формировалась в хронологическом порядке, то есть подписчики видели все, что публиковали другие авторы. Чем больше, тем лучше. Если было много «так себе» постов, аудитория быстро уставала и отписывалась. Вот вам и органика.

В 2016 году Instagram выпустил новое революционное обновление: никакой хронологии — только интересы пользователей. Чем больше взаимодействия с определенным аккаунтом, тем выше посты в выдаче.

Соцсеть с каждым обновлением усложняет бесплатное продвижение страниц. В августе 2024 года вышло обновление, которое усложняет функцию репоста в сторис. Если раньше, чтобы поделиться постом от любимого блогера, достаточно было одного касания, теперь нужно пройти целую процедуру.

Сначала пользователю нужно сохранить пост, которым он хочет поделиться. Потом зайти в сторис в режиме автора, нажать на иконку вверху экрана, добавить стикер «Поделиться», открыть недавно сохраненные публикации и выбрать конкретный слайд. После этого, наконец, можно будет сделать репост.

Через компьютер

После связи ФБ и Инсты пользователю станет доступна информация о количестве просмотров его публикаций, переходов по ссылкам, статистика подписчиков и т. Сделали настройки аудитории, далее выбираем существующий пост и в поле URL-сайта во вложении скриншот хотелось бы добавить ссылку в свой профиль Instagram.

Instagram до первой рекламы : Через компьютер

В целом все зависит от задач если вам нужны какие-то контакты вне Instagram продажи на сайте, заявки, установки приложения и так далее , это про рекламный кабинет в Facebook. Создаете кампанию, группу объявлений и потом уже на уровне объявления в качестве креатива, вместо загрузки картики видео, выбираете существующий пост из подключенного в fb instagram-аккаунта.

Почему такие правила? © Через facebook

Как сделать ссылку в профиль instagram в объявлении facebook ads; Хабр Q&A
Если вы хотите привязать аккаунт клиента или компании сначала проверьте, являетесь ли администратором бизнес-страницы на Фейсбук, к которой хотите привязать аккаунт Инстаграм, иначе привязать не получится. Вы продвигаете один пост на одну аудиторию, а значит, после рекламной кампании с трудом можете сделать выводы, почему реклама сработала или не сработала.
Как привязать Фейсбук к Инстаграму через Фейсбук
Потом зайти в сторис в режиме автора, нажать на иконку вверху экрана, добавить стикер Поделиться , открыть недавно сохраненные публикации и выбрать конкретный слайд. Я же написал, что выбрал в качестве креатива существующий пост, только вот графа URL-ссылка обязательна для заполнения и я не знаю как написать url-страницы instagram так, чтобы при клике открывался профиль в приложении, а не во встроенном браузере.

Как привязать Инстаграм к Фейсбуку через компьютер и телефон

Вы продвигаете один пост на одну аудиторию, а значит, после рекламной кампании с трудом можете сделать выводы, почему реклама сработала или не сработала.
Если у РК через кнопку «Продвигать» плохие результаты, вы можете сделать ошибочный вывод, что аудитория неподходящая. Но дело может быть не в аудитории, а в креативе.
Именно поэтому рекомендуем всегда тестировать минимум 3-5 креативов на одну аудиторию, чтобы понять, от чего зависит результат РК.

  1. Рекламный кабинет Facebook позволяет сделать рекламную кампанию более прицельной и детальнее настроить аудиторию.
  2. Рекламный кабинет Instagram позволяет запустить рекламу проще и быстрее, и подойдет даже для тех, кто не знаком с таргетом, однако вряд ли принесет продажи, установки приложений и заявки.

Что нельзя сделать с помощью кнопки «Продвигать»

Так, а что с рекламой? Рекламный кабинет Facebook или Instagram? • Последовательность команд меню Ξ Настройки Аккаунт выбрать пункт Переключиться на бизнес.

Сделать рекламу в Instagram без Facebook

Сейчас Инстаграм стал одной из самых перспективных онлайн-площадок. Настроить показы, просмотреть статистику и провести оплату можно через рекламный кабинет в Фейсбуке.

Но некоторые пользователи задаются вопросом, как продвигать свой бизнес без регистрации в этой соцсети? Есть ли возможность настроить таргет не через рекламный кабинет Фейсбука. Обо всем этом в данной статье.

Как Подключить Фейсбук к Инстаграму Чтобы Продвигать • Откуда страхи

Запуск рекламы в Инстаграме

Сделать нужные настройки и запустить свою первую рекламную кампанию в Инстаграм не так уж и сложно. Это подойдет тем, кто еще не разобрался во всех нюансах работы кабинета в Фейсбуке.

Так что настроить показы рекламы можно в приложении Инстаграма. Обязательно сначала сделать привязку профиля к бизнес-странице в Фейсбуке.

Как Подключить Фейсбук к Инстаграму Чтобы Продвигать • Откуда страхи

Настройка в Instagram

  1. Перевести аккаунт в Инстаграме в статус бизнеса. Последовательность команд: меню Ξ – «Настройки» – «Аккаунт» – выбрать пункт «Переключиться на бизнес».
  2. Создать публикацию или открыть уже существующую.
  3. Нажать на строку «Продвигать публикацию».
  4. Выполнить привязку к Фейсбуку, следуя экранным инструкциям.
  5. Указать, куда будут направлены пользователи, кликнувшие по рекламному баннеру (профиль, сайт или директ).
  6. Выбрать параметры аудитории (местоположение, интересы, пол, возраст).
  7. Задать бюджет (дневные затраты, продолжительность показов).
  8. Проверить информацию в посте и добавить способ оплаты.
  9. Указать страну и внести данные карты или счета PayPal.
  10. Нажать на кнопку «Опубликовать».

Почему такие правила?

Рекламная система Фейсбука – сложный, но эффективный механизм. Разработчики регулярно улучшают его, вводят новые опции. По этой причине создание подобной системы в «дочерней» социальной сети просто неразумно. Ведь достаточно только сделать привязку аккаунтов.

Реклама не подключается

Причина в строгих правилах Фейсбука. В социальной сети владельцы профилей часто сталкиваются с блокировкой.

При подключении свежего аккаунта, где нет истории и друзей, подключение рекламы будет расценено как спам. Выход есть – подождать некоторое время, создать умеренную активность (лайки, подписки, добавление друзей).

Как Подключить Фейсбук к Инстаграму Чтобы Продвигать • Откуда страхи

Пути обхода

Чтобы сделать рекламу в Инстаграме без Фейсбука, можно попробовать публиковать продвигающие посты в популярных блогах (страницы в Фейсбуке или Инстаграме). Запуск собственного полноценного показа получится только с привязкой к бизнес-странице.

Нужно просто связаться с администраторами блогов напрямую. Это не всегда эффективно и требует вложений.

Такой подход имеет свои преимущества:

  • рекламные баннеры в новостной ленте пользователи часто воспринимают как спам и пролистывают их;
  • аудитория доверяет знакомому блогеру и его рекомендациям;
  • друзья чаще всего имеют подписки на одни и те же паблики. Если человек увидит в любимом сообществе лайки и комментарии от знакомых, то тоже пройдет по ссылке, чтобы удовлетворить свой интерес.

Конечно, весь таргетинг в таком случае сводится лишь к двум признакам:

  • тематика странички;
  • место нахождения автора.

Если блогер в основном пишет про конкретный город, то стоит оплатить ему рекламу кафе или салона красоты. Путешественник поможет раскрутить онлайн-магазин товаров для туризма.

Метод известен уже довольно давно. Он подойдет, если страница на Фейсбуке временно заблокирована или вы наращиваете активность на новой.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Я работаю с рекламным кабинетом в Facebook, и вот почему: когда запускаешь рекламу в FB, нужно выбрать определенную цель. Например, охват, конверсии, вовлеченность и другие. Так вот кнопка «Продвигать» внутри самого Instagram — это цель «Вовлечение», и она имеет мало общего с подписками и покупками, например. Если ваша цель — покупки и заявки, вам надо идти в сам Facebook.

Привязка через компьютер

Также можно запускать рекламу через кнопку, если вам не нужны особые тонкости настроек и вы хотите запустить рекламу «на всех».
Cтоит лучше проработать целевую аудиторию и просегментировать ее, потому что одно и то же предложение не может подойти и мужчинам, и женщинам в возрасте от 18 до 60 лет с разными интересами и социальным положением.

Органический прирост подписчиков раньше

Например, вы только открыли бизнес и у вас нет денег на тестирование аудиторий и плейсментов, но вы хотите запустить рекламу по гео на людей, которые живут рядом с вашей оффлайн-точкой. После связи ФБ и Инсты пользователю станет доступна информация о количестве просмотров его публикаций, переходов по ссылкам, статистика подписчиков и т.

Как привязать профиль Инстаграм к Фейсбуку : Через компьютер

С другой по практике AdQuantum, в рекламном кабинете Facebook не разбираются 8 из 10 новичков, хоть и у двоих результаты могут получиться такие же, как у опытного специалиста. Рекламный кабинет Instagram позволяет запустить рекламу проще и быстрее, и подойдет даже для тех, кто не знаком с таргетом, однако вряд ли принесет продажи, установки приложений и заявки.

Что можно сделать с помощью кнопки «Продвигать» • Через компьютер

Зачем нужна связка аккаунтов
Для этого нажмите в левом верхнем меню иконку с точками Страницы и проверьте, есть ли в списке страница, в которой нужно привязать Инстаграм аккаунт. Сделали настройки аудитории, далее выбираем существующий пост и в поле URL-сайта во вложении скриншот хотелось бы добавить ссылку в свой профиль Instagram.
Вывод
Еще одной фишкой связи социальных сетей является появление на Фейсбуке вкладки Инстаграм , где можно отвечать на комментарии, не заходя в приложение. Не исключено, что, запустив рекламу через кнопку Продвигать в Instagram, вы сможете привлечь подписчиков, затем они перейдут по ссылке в шапке профиля, на сайт, и покупку сделают, и на вас подпишутся, и все будет хорошо.

Как привязать Инстаграм к Фейсбуку: бизнес аккаунт

Вы продвигаете один пост на одну аудиторию, а значит, после рекламной кампании с трудом можете сделать выводы, почему реклама сработала или не сработала.
Если у РК через кнопку «Продвигать» плохие результаты, вы можете сделать ошибочный вывод, что аудитория неподходящая. Но дело может быть не в аудитории, а в креативе.
Именно поэтому рекомендуем всегда тестировать минимум 3-5 креативов на одну аудиторию, чтобы понять, от чего зависит результат РК.


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.