Как Подключить Инстаграм Директ к Битрикс • Как подключить и настроить

Битрикс 24 Уроки Битрикс 24 Уроки Instagram В Битрикс24 Как Самому Настроить Интеграцию — Скачать mp3 Бесплатно

Как подключить другие CRM-системы? • Это Урок из БЕСПЛАТНОГО курса Самостоятельная настройка amoCRM В этом уроке мы разбираемся как создавать.

Детальный разбор Директ Инстаграм (Direct Instagram)

Каким бы функционалом не обрастал инстаграм, все равно находятся такие пользователи, которые кроме публикации фотографий и их комментирования более ничего не знают про эту социальную сеть. Тем более не знают, что такое директ в инстаграм и с чем его едят.

Директ – это встроенный в приложение мессенджер, который сегодня мало чем уступает своим узконаправленным собратьям. И людям, пользующимся инстаграмом регулярно, намного удобнее общаться именно через эту функцию.

Но обо все по порядку.

Как открыть директ в инстаграм

Чтобы открыть директ с мобильного телефона, произведите 2 несложных шага:

  1. Откройте приложение инстаграм;
  2. Нажмите на иконку самолетика в правом верхнем углу.

Важно!

Не важно на какой операционной системе ваш телефон, Android или iOS, для функионирования Директа разницы нет в этом никакой.

Чтобы открыть директ в инстаграм с компьютера есть несколько способов:

  1. Скачать специальное приложение на ПК из магазина приложений и пользоваться аналогично с телефонной версией. Минус в том, что оно поддерживается только на Windows 10;
  2. Если у вас старая версия операционной системы, то можно установить мобильный эмулятор. Это специальная программа, симулирующая на ПК Android. Самый популярный – BlueStacks https://www.bluestacks.com/ . После установки скачайте установочный файл инстаграма, установите его и пользуйтесь так же, как на смартфоне;
  3. Последний способ зайти в директ с компьютера – это использовать специальные онлайн сервисы. Самые популярные из них:
  • iDirect https://idirect.io/
  • Okogram https://okogram.ru/
  • Directbulksender http://directbulksender.ru/

Как пользоваться директом в инстаграм

На сегодня директ обладает следующими функциями:

  • Обмен сообщениями;
  • Репост любых записей;
  • Репост сторис;
  • Отправка фотографий и видео роликов;
  • Сохранения нужных материалов;
  • Групповое общение (создание чата с несколькими пользователями);
  • Видеовызовы;
  • Отправка аудио сообщений;

Важно!

Если у вас появится новое сообщение в Директ, то вместо значка самолета высветится красный кружок с количеством сообщений, поэтому не обязательно постоянно проверять диалоги.

Рассмотрим все функции по порядку.

Обмен сообщениями в Direct Instagram

Есть несколько способов написать сообщение в директ:

  1. После открытия директа нужно;
  • Нажмите на значек «+» в правом верхнем углу;
  • Выберите человека, которому нужно отправить сообщение. Если выбрать несколько человек, то создастся групповой диалог;
  • Введите сообщение в появившемся окне;
  • Нажмите кнопку отправить.
  1. При просмотре чьей-то сторис, нажмите на кнопку «Отправить сообщение». Введенный текст отправится в директ;
  2. Если вы перейдете на чей-то профиль, то сразу увидите кнопку написать. После нажатия на нее, откроется диалог, где можно обмениваться сообщениями.

Важно: инстаграм ввел ограничение на отправку сообщений в директ: 50 сообщений сторонним пользователям и 100 – подписчикам.

Репост записей и сторис

Как сделать репост фотографии в директ:

  1. Нажмите на меню возле понравившейся записи;
  2. Выберите пункт «Поделиться ссылкой»;
  3. Нажмите на Direct.

Как сделать репост сторис в директ:

  1. При просмотре сторис нажмите в правом нижнем углу значек самолета;
  2. Найдите человека, которому нужно отправить запись и нажмите соответствующую кнопку.

Отправка мультимедийный файлов

Чтобы отправить в директ фото, видео или другие мультимедийные файлвы нужно:

  1. Открыть диалог с нужным человеком;
  2. Выбрать нужную кнопку в поле «Отправить» (сделать фото, загрузить фото из галереи, отправить аудио сообщение, отправить гиф-анимацию).

Сохранение фотографий

Чтобы сохранить фотографию, которую вам прислали в директ, на телефон, нужно:

  1. Коснуться ее и удерживать, пока не откроется меню;
  2. Нажать на кнопку «Сохранить».

Как сделать видео звонок в Директ

  1. Откройде диалог человека, которому хотите позвонить;
  2. В правом верхнем углу нажмите на значок камеры.

Важно: если пользователь просмотрел ваше сообщение, то внизу диалога появится значок глаза с его ником, что подтвердит прочтение или просмотр.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

Примечание Рекомендуется подключение именно бизнес-аккаунта (в случае подключения канала автора — сообщения могут не доходить до системы). Этот пункт можно пропустить и перейти к следующему этапу, так как конвертация в профессиональный аккаунт происходит автоматически при подключении аккаунта к странице Facebook (при конвертации также необходимо выбрать бизнес-аккаунт). О том, как перейти на профессиональный аккаунт читайте в справочном центре Facebook.

Кому нужна сквозная аналитика?

Данный скрипт позволит выгрузить фотографии из профиля instagram на ваш сайт, под управлением 1C Bitrix, впрочем, вы можете адаптировать его под любую CMS. Для его работы вам необходимо заранее создать инфоблок. Далее кладём файл, который я прикреплю в конце статьи в корень вашего сайта. Открываем и вносим нужные корректировки, вам необходимо заменить лишь следующую информацию:

Как повышать эффективность рекламы в Директе с помощью сквозной аналитики?

Передавая эти данные из CRM в Метрику, вы увидите в отчётах статистику по каждой группе заказов и оцените окупаемость более прозрачно только с учётом прибыли. С уважением к вам и вашему бизнесу, руководитель маркетинговой IT-компании ИВЦ 8 бит , бизнес-партнер 1С- Битрикс и АО Тинькофф Банк Вадим Твердохлеб.

Привязка аккаунта Facebook с подключенным Instagram к RetailCRM. Как подключить и настроить

Перед подключением убедитесь, что вы авторизованы в аккаунте Facebook, под которым создавалась публичная страница и к которой подключен необходимый аккаунт Instagram. Данный скрипт позволит выгрузить фотографии из профиля instagram на ваш сайт, под управлением 1C Bitrix, впрочем, вы можете адаптировать его под любую CMS.

Скачивают • Как подключить и настроить

Импорт фотографий instagram в инфоблок bitrix | lets-code
Меня зовут Вадим Твердохлеб, я руководитель маркетинговой IT-компании ИВЦ 8 бит и сегодня мы поговорим о том, что такое сквозная аналитика и как настроить вашу группу Вконтакте и Битрикс24 для сквозной аналитики. Из кода можно увидеть, что если от API мы получим ошибку, то есть, в данном случае код ответа не будет равен 200, то сформируется email письмо, которое будет содержать имя сайта, на котором произошла ошибка, тип ошибки, её код и описание, чего более чем достаточно для того, чтоб администратор обратил внимание на данное сообщение.

Интеграция с Bitrix24

Важно! > >На момент написания статьи действуют ограничения на подключение аккаунтов Instagram к модулю. Для возможности подключения ваш аккаунт должен содержать не менее 1000 и не более 100.000 подписчиков. Данное ограничение действует именно на момент подключения. Если в процессе работы вы превысите количество подписчиков — интеграция продолжит работать. Актуальная информация об ограничениях доступна в [документации Facebook](https://developers.facebook.com/docs/messenger-platform/instagram/rollout). —> Что нужно для подключения сквозной аналитики к CRM Битрикс24?

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Обмен сообщениями в Direct Instagram • ДРР доля рекламных расходов покажет, какая доля расходов на рекламу приходится на полученный доход.

Как Подключить Инстаграм Директ к Битрикс

Данная статья написана для маркетологов, SMM-специалистов и владельцев бизнеса, кто хочет узнать, что нужно для подключения к сквозной аналитике группы Вконтакте.

Меня зовут Вадим Твердохлеб, я руководитель маркетинговой IT-компании «ИВЦ 8 бит» и сегодня мы поговорим о том, что такое сквозная аналитика и как настроить вашу группу Вконтакте и Битрикс24 для сквозной аналитики.

Содержание /скрыть

Что такое сквозная аналитика?

Сквозная аналитика в маркетинге — это метод анализа эффективности вложений денег в рекламу на основе данных, прослеживающий полный путь клиента, начиная от просмотра рекламного объявления, посещения сайта и заканчивая продажей и повторными продажами.

Кому нужна сквозная аналитика?

Данный инструмент подойдет для бизнеса любого размера, который использует для продвижения больше 1 канала. В таком случае аналитика поможет разобраться в эффективности каждого канала.

Как использовать сквозную аналитику?

Главная задача — это сравнение окупаемости и эффективности рекламных каналов и рекламных объявлений. Для этого в Метрике есть два аналитических инструмента оценки.

В отчёте «Источники, расходы и ROI» можно выбрать способ оценки:

  • ROI (коэффициент рентабельности инвестиций) поможет понять, сколько приносит каждый вложенный рубль.
  • ДРР (доля рекламных расходов) покажет, какая доля расходов на рекламу приходится на полученный доход.

На основе полученных данных вы сможете решить, в какую рекламу стоит инвестировать больше, какую нужно оптимизировать, а какую лучше выключить вовсе. Так это выглядит в интерфейсе:

В отчёте «Источники заказов» можно сравнить эффективность всех рекламных каналов, которые у вас активны на данный момент, в разрезе трат на рекламу.

Еще в Метрике можно будет увидеть количество созданных, оплаченных, отмененных и спам-заказов. Передавая эти данные из CRM в Метрику, вы увидите в отчётах статистику по каждой группе заказов и оцените окупаемость более прозрачно — только с учётом прибыли.

Как повышать эффективность рекламы в Директе с помощью сквозной аналитики?

Оптимизировать рекламу в Директе можно по оплаченным заказам. Как только вы передадите данные о заказах из CRM, в Метрике автоматически создадутся цели «Заказ создан» и «Заказ оплачен». Эти цели и можно использовать для оптимизации рекламы в Директе.

Как подключить и настроить?

К сквозной аналитике в Яндекс.Метрике в качестве CRM можно подключить такие системы, как amoCRM, Битрикс24, 1C. А также самописные решения и даже системы управления сайтом — 1С-Битрикс, InSales, WordPress и другие.

Для Директа, Маркета, Google Ads и Facebook уже есть готовые интеграции в привычном и удобном интерфейсе Метрики. Теперь к ним добавился коннектор к amoCRM. Для других CRM-систем данные можно подключить по API.

Пользоваться этим инструментом можно бесплатно в интерфейсе Метрики.

Также, в Метрике уже есть отчёт о расходах и ROI — он показывает, какой источник трафика эффективнее. Но если раньше сравнить показатели рекламы можно было в основном по онлайн-конверсиям, то теперь Метрика учитывает и оплаченные заказы тоже.

Как настроить сквозную аналитику в Метрике?

Сейчас в Метрике уже работает готовая интеграция с amoCRM. Её можно настроить самостоятельно. Как это сделать, вы можете узнать в службе поддержки amoCRM. Но что делать если используете другую CRM? Далее мы покажем как подключить аналитику к CRM-формам Битрикс24.

Как подключить другие CRM-системы?

На сайтах других CRM можно найти руководства по подключению ее к Метрике. Далее мы разберем настройку подключения на примере Битрикс24.

Начнем с того, что создадим CRM-форму в Битрикс24. Если она уже создана, то переходим к следующему шагу.

Далее создадим в Яндекс.Метрике новый счетчик. Заполняем все необходимые данные.

Далее копируем номер счетчика.И вставляем в форму в поле Настройки страницы > Дополнительно. Сохраняем.

Далее переходим обратно в Яндекс.Метрику и создаем цели типа «JavaScript-событие», название целей и событий берем из нашей CRM-формы в экспертном режиме во вкладке «Аналитика».

Выбираете нужные целевые действия и создаете цели.

Через некоторое время цели начнут отображаться.

Дополнительная информация! 11 июня пройдет специальный вебинар, где команда Яндекса подробнее расскажет о работе с новыми отчётами и подключении CRM.

Для настройки этого инструмента вы можете обратиться в Маркетинговую IT-компанию «ИВЦ 8 бит»

С уважением к вам и вашему бизнесу,
руководитель маркетинговой IT-компании «ИВЦ 8 бит»,
бизнес-партнер «1С- Битрикс» и АО «Тинькофф Банк»
Вадим Твердохлеб

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Данный скрипт позволит выгрузить фотографии из профиля instagram на ваш сайт, под управлением 1C Bitrix, впрочем, вы можете адаптировать его под любую CMS. Для его работы вам необходимо заранее создать инфоблок. Далее кладём файл, который я прикреплю в конце статьи в корень вашего сайта. Открываем и вносим нужные корректировки, вам необходимо заменить лишь следующую информацию:

Подключение аккаунта Instagram к Facebook

Примечание Рекомендуется подключение именно бизнес-аккаунта (в случае подключения канала автора — сообщения могут не доходить до системы). Этот пункт можно пропустить и перейти к следующему этапу, так как конвертация в профессиональный аккаунт происходит автоматически при подключении аккаунта к странице Facebook (при конвертации также необходимо выбрать бизнес-аккаунт). О том, как перейти на профессиональный аккаунт читайте в справочном центре Facebook.

Что такое сквозная аналитика?

Сквозная аналитика в маркетинге — это метод анализа эффективности вложений денег в рекламу на основе данных, прослеживающий полный путь клиента, начиная от просмотра рекламного объявления, посещения сайта и заканчивая продажей и повторными продажами.

Данный инструмент подойдет для бизнеса любого размера, который использует для продвижения больше 1 канала. В таком случае аналитика поможет разобраться в эффективности каждого канала.

Сохранение фотографий

Из кода можно увидеть, что если от API мы получим ошибку, то есть, в данном случае код ответа не будет равен 200, то сформируется email письмо, которое будет содержать имя сайта, на котором произошла ошибка, тип ошибки, её код и описание, чего более чем достаточно для того, чтоб администратор обратил внимание на данное сообщение. Для подключения модуля перейдите в раздел Интеграция , кликните по модулю Facebook Messenger и в открывшемся PopUp окне кликните по кнопке Подключить.

Как пользоваться директом в инстаграм. Как подключить и настроить

С уважением к вам и вашему бизнесу, руководитель маркетинговой IT-компании ИВЦ 8 бит , бизнес-партнер 1С- Битрикс и АО Тинькофф Банк Вадим Твердохлеб. Данная статья написана для маркетологов, SMM-специалистов и владельцев бизнеса, кто хочет узнать, что нужно для подключения к сквозной аналитике группы Вконтакте.

Похожие песни • Как подключить и настроить

Инстаграм директ — что это, как открыть, где в инстаграмме, как закрыть. Instagram direct на компьютере
В подразделе Кросс-сервисные инструменты Connected Tools вы увидите переключатель Разрешить доступ к сообщениям Allow Access to Messages — включите его. Меня зовут Вадим Твердохлеб, я руководитель маркетинговой IT-компании ИВЦ 8 бит и сегодня мы поговорим о том, что такое сквозная аналитика и как настроить вашу группу Вконтакте и Битрикс24 для сквозной аналитики.
Интеграция Битрикс С Инстаграм
Каким бы функционалом не обрастал инстаграм, все равно находятся такие пользователи, которые кроме публикации фотографий и их комментирования более ничего не знают про эту социальную сеть. Данный скрипт позволит выгрузить фотографии из профиля instagram на ваш сайт, под управлением 1C Bitrix, впрочем, вы можете адаптировать его под любую CMS.

RetailCRM Документация: Подключение Instagram Messenger

Важно! > >На момент написания статьи действуют ограничения на подключение аккаунтов Instagram к модулю. Для возможности подключения ваш аккаунт должен содержать не менее 1000 и не более 100.000 подписчиков. Данное ограничение действует именно на момент подключения. Если в процессе работы вы превысите количество подписчиков — интеграция продолжит работать. Актуальная информация об ограничениях доступна в [документации Facebook](https://developers.facebook.com/docs/messenger-platform/instagram/rollout). —>

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.