Как Подключить Платежную Систему к Инстаграм •

Как работают бизнес-приложения Инстаграм

Основные функции магазина в Instagram • Как Подключить Платежную Систему к Инстаграм.

Как Подключить Платежную Систему к Инстаграм

Теперь можно «Записаться», «Зарезервировать», «Купить билеты» и «Оформить заказ», не выходя из Инстаграма.

Новый официальный бизнес-функционал без особого шума заработал в России.

Топ-менеджеры компании в Калифорнии говорят, что хотят максимально упростить транзакции между бизнесом и клиентами.

И в начале июня у бизнес-аккаунтов появилась возможность подключить 17 функциональных приложений — партнеров Инстаграма.

Функция уже доступна для большей части российских юзеров. Подключить вы ее можете в разделе «Редактировать профиль» — «Способы связи». Приложения открываются во внутреннем браузере Инстаграма.

Пользователям дается возможность быстро заполнить заявку — имя и прочие личные данные автоматически подтягиваются из учетной записи Инстаграм.

Правда, все эти приложения — американские. Но некоторые из них можно использовать без особых проблем и в России.

Какие из Инстаграм-приложений
можно использовать в России?

Как Подключить Платежную Систему к Инстаграм •

Acuity Scheduling, Booksy, MyTime, StyleSeat

Приложения для консультантов и тренеров: маркетологов, репетиторов, а также стилистов, массажистов и пр. Вы выставляете длительность, стоимость и доступность консультации или приема в салоне.

C Acuity Scheduling и Booksy можно полноценно работать из России (включая платежи). Первый бесплатен, второй стоит смешные 40 рублей в месяц. У Booksy есть даже русскоязычный сайт

Российское название кнопки: Записаться.

Atom Tickets, Eventbrite, Fandango

Приложения для музыкантов и ивентщиков: к сожалению, российских операторов типа Radario здесь нет. Тем не менее, Fandango и прочие билетные сервисы продают билеты на московские мероприятия — значит, можно договориться.

Комиссия: от 2,5% для западных игроков.
Российское название кнопки: Купить билеты.

OpenTable, Reserve, Restorando, SevenRooms, Tock, Yelp

Приложения для рестораторов и владельцев отелей. Правда, все они нацелены на рынки США, Европы и Латинской Америки. Впрочем, у сервиса SevenRooms есть возможность запросить бесплатное демо программы именно для России.

Цена за полноценное пользование сервисом кусается — 500$.
Российское название кнопки: Зарезервировать.

ChowNow, EatStreet, GrubHub

Приложения для доставки еды.

Увы, пока Delivery Club и Яндекс.Еда не съездят к Кевину Систрому на поклон в Калифорнию, этого фукционала нам в России не видать. И Европе тоже: данные сервисы работают исключительно в Америке.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
По внутренним данным Facebook, 70 % пользователей Instagram используют его для поиска новых товаров. И так как настроить Instagram Shopping в России долгое время было запрещено правилами соцсети (функция тестировалась не сразу во всех странах), то можно было встретить запутанные представления о том, что такое Инстаграм Шопинг, как работают и даже как правильно называются те или иные элементы магазина в Инстаграме.

Как работают платежные системы?

Как мы видим, ничего сверхсложного в подключении интернет-магазина нет. Главное – определиться с сервисом-посредником, а его техподдержка будет только заинтересована помочь в подключении.

Заключение

Шопинг с авторами можно будет покупать товар сразу у авторов Инстаграма это наши любимые блогеры и все остальные, кто выбрал соответствующий тип профиля ;. Если у магазина небольшой оборот, можно воспользоваться кнопкой Выставить счет в личном кабинете и отправить ссылку на оплату покупателю на электронную почту.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Процедура и порядок подключения платежной системы на сайт :

Осуществляет приём платежей банковскими картами, электронными платёжными средствами и другими популярными способами, в том числе в соцсетях и Instagram. Отвечая на вопрос о том, какую платежную систему подключить к сайту нужно учесть ещё и то, как быстро служба поддержка реагирует на обращения клиентов, размер процентной ставки и уровень защиты данных, гарантированный разработчиками.

Сравнительный обзор сервисов онлайн-платежей :

Как подключить Instagram Shopping в России
На следующем этапе предложат выбрать один из трех вариантов оплаты для ваших будущих клиентов переходить на сайт, оформлять прямо в соцсети пока только в США или переходить в мессенджер. Компании предпочитают готовые платежные агрегаторы, которые уже включают в себя наиболее известные средства взаиморасчетов в Интернете, такие как Webmoney, QiWi, Юmoney, PayPal, а также популярные банковские продукты, дающие возможность платить за товары и услуги онлайн.

Платежи в Телеграм: что это и как подключить в чат?

У каждого владельца сайта имеются какие-то свои индивидуальные особенности. К примеру, нет смысла рассматривать все платежные системы для интернет-магазина, если его хозяин не имеет юридического лица или статуса ИП. Тогда нужно искать сервис, который согласится работать с замозанятым. Если же большая часть продаж товаров или услуг происходит в социальных сетях, то нужно искать агрегаторы с функцией ручного выставления счетов. Каждому следует выбирать что-то такое, что подойдёт ему по индивидуальным параметрам. Рейтинг ТОП-5 платежных систем для интернет магазина | Нижегородская правда

Что изменилось с обновлением платёжной системы в Телеграм 2.0? • Если ваш аккаунт не подходит, то вы увидите вот такой экран.

Как подключить Instagram Shopping в России

По внутренним данным Facebook, 70 % пользователей Instagram используют его для поиска новых товаров. И так как настроить Instagram Shopping в России долгое время было запрещено правилами соцсети (функция тестировалась не сразу во всех странах), то можно было встретить запутанные представления о том, что такое Инстаграм Шопинг, как работают и даже как правильно называются те или иные элементы магазина в Инстаграме.

В статье разбираемся в основном функционале и прилагаем инструкцию – как подключить Instagram Shopping в 2024 году.

Основные функции магазина в Instagram

Итак, что именно есть на данный момент в функциях Инстаграм-магазина:

  • Shopping Tags – товарные отметки в постах и Историях, позволяющие получать информацию о продуктах прямо в ленте/описании публикаций.
  • Instagram Shop – это товарная витрина внутри платформы, раздел в приложении Инстаграма с навигацией для поиска товаров и любимых брендов.
  • Инстаграм-подборки. Функция, которая позволяет настраивать ваш магазин в Инстаграме, отбирая товары и группируя их по темам.
  • Страница товара. Это актуальная информация о вашем товаре: цены, подробное описание, медиафайлы и все-все отметки этого товара в ваших постах в Инстаграме.
  • Реклама с отметками товаров в разделе Постов и Историй. Позволяет направлять пользователей на сайт компании или к непосредственному оформлению заказа в Instagram.

Оформление заказа в Instagram – по сути, тот самый полноценный маркетплейс. С помощью функции Facebook Pay пользователи могут приобретать/оплачивать товары прямо в приложении. Данная функция пока доступна только в США. Остальным нужно перенаправлять пользователей Инстаграма на сторонние платформы для оформления заказа. Кроме того, для тех, кому доступно «Оформление Заказа», доступен и дополнительный функционал:

  • «Шопинг с авторами» – можно будет покупать товар сразу у авторов Инстаграма (это наши любимые блогеры и все остальные, кто выбрал соответствующий тип профиля);
  • «Запуски товаров» – компании смогут анонсировать в Instagram запуски новых товаров, а пользователи — узнавать дополнительные сведения и устанавливать напоминания о начале продаж;
  • «Шопинг в прямом эфире» – можно продавать товары и общаться с пользователями в режиме реального времени.

С общими названиями разобрались, теперь переходим к подключению.

Как подключить Instagram Shopping – инструкция

Прежде всего необходимо перевести ваш профиль в бизнес-аккаунт, если вы этого еще не сделали. Потом нужно будет настроить каталог товаров в Фейсбуке, если у вас его еще нет.

Как подключить Instagram Shopping

Нажмите «Создать магазин», чтобы приступить к настройке, и увидите первый экран

На следующем этапе предложат выбрать один из трех вариантов оплаты для ваших будущих клиентов: переходить на сайт, оформлять прямо в соцсети (пока только в США) или переходить в мессенджер.

Как подключить Instagram Shopping

Выбор способа оплаты влияет на то, нужно ли клиентам предоставлять платежную информацию при покупке товаров в Инстаграм-магазине

Теперь у вас появится возможность выбрать необходимый аккаунт для создания магазина (в настройках Facebook это называется – канал сбыта). Нужно быть администратором страницы, чтобы Instagram Shopping еще не был подключен или чтобы профиль был Бизнес.

Как подключить Instagram Shopping

Либо можно создать новую страницу

Если вы выбрали профиль без привязанного рекламного кабинета или создали новый, Фейсбук предложит выбрать рекламный аккаунт, чтобы рекламировать товары.

Как подключить Instagram Shopping

Понятно, что у меня в доступе большой выбор рекламных аккаунтов кампаний, потому что много разных клиентов. У вас может его не быть – выбирайте «Создать новый аккаунт»

Теперь останется придумать название каталога и заполнить его товарами.

Как подключить Instagram Shopping

Завершающий этап – создание каталога товаров на Фейсбуке

Есть три варианта загрузки товаров на Фейсбук:

  1. Ручной. Нужно заполнить информацию о товаре: добавьте фото, наименование, цену, артикул и подробное описание (характеристики, размер, объем, цвет, вес и проч.). Добавьте ссылку на страницу сайта с этим товаром при необходимости.
  2. Автоматический через фиды. Для сайтов, созданных на платформах OpenCart, Shopify, WooCommerce, 3dcart, Big Commerce, Magento или Storeden – нажмите «Добавить новый товар» и выберите «Use Data Feeds».
  3. Автоматический с помощью пикселя. Для других платформ автоматическая загрузка товаров с сайта доступна через пиксель. Для этого нажмите «Добавить новый товар» и выберите «Connect Facebook Pixels».

Зайдите в «Каталог товаров» – «Меню» – «Управление» – Сценарии использования. Теперь там появится вариант с Instagram Shopping.

Как подключить Instagram Shopping

Настройки Facebook – Instagram Shopping

Либо выберите раздел «Регистрация в Instagram Shopping» в самом Инстаграме.

Как подключить Instagram Shopping

Настройки Инстаграм Шопинг в приложении Инстаграма

Если ваш аккаунт не подходит, то вы увидите вот такой экран.

Как подключить Instagram Shopping

Уведомление от Инстаграма

После нажатия кнопки «Подключить» в рекламном кабинете Инстаграм-аккаунт уйдет на проверку.

Как подключить Instagram Shopping

Добавить к одному каталогу можно сразу несколько бизнес-профилей

Как только ваш аккаунт будет одобрен, вы получите уведомление от Instagram. Если все ок, то в Фейсбуке вы увидите связанный с каталогом аккаунт.

Как подключить Instagram Shopping

Связанные бизнес-профили в Инстаграме и каталог в настройках Фейсбука

В самом приложении Instagram в пункте меню «Компания» вам откроется раздел «Покупки».

Как подключить Instagram Shopping

Раздел «Покупки» в настройках мобильного приложения Инстаграма

В нем выберите созданный вами каталог товаров.

Как подключить Instagram Shopping

Можно выбрать каталоги из Business Manager или со страницы Facebook

В самом Инстаграме у вас также появится значок магазина.

Как подключить Instagram Shopping

Посты с отметками товаров также будут в этом разделе, когда вы их опубликуете

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Платежная система для сайта — это электронная платформа приёма средств оплаты за товары или услуги. Основной функционал системы решает проблему перевод денег на счет продавца со счёта его клиента. Для этого используется платежный шлюз, способный работать с различными каналами приёма средств. Современные агрегаторы в состоянии принимать любые безналичные средства, обрабатывать самые разные способы доступа к счетам покупателей, включая проведение операций с помощью сканирования QR-кода. При необходимости они могут быть интегрированы с кассовым аппаратом или терминалом для приёма наличных средств.

Как привязать платежную систему к сайту

После регистрации помощника, вам нужно скопировать его токен, и выбрать один из подходящих конструкторов для создания ботов: BotHelp , TextBack и другие. Сконструировать в нем алгоритм действий бота, подключить его к любому чату (наградив правами админа) и ожидать приема платежей.

Зачем подключать платежную систему к интернет-магазину?

Если вы выбрали профиль без привязанного рекламного кабинета или создали новый, Фейсбук предложит выбрать рекламный аккаунт, чтобы рекламировать товары. Для интернет-бизнеса это является оптимальным вариантом, обеспечивающим клиентов возможностью оплачивать товары и услуги с помощью банковских карт и электронных денег.

Как выбрать платежку для своего интернет-магазина? –

И так как настроить Instagram Shopping в России долгое время было запрещено правилами соцсети функция тестировалась не сразу во всех странах , то можно было встретить запутанные представления о том, что такое Инстаграм Шопинг, как работают и даже как правильно называются те или иные элементы магазина в Инстаграме. Для этого потребуется заключить договор с разработчиком, что обычно можно сделать не покидая офиса, потом скачать плагин или виджет и установить на своём сайте.

Как подключить платежную систему на сайте? •

Инструкция, как подключить платежную систему к сайту
Осуществляет приём платежей банковскими картами, электронными платёжными средствами и другими популярными способами, в том числе в соцсетях и Instagram. Компании предпочитают готовые платежные агрегаторы, которые уже включают в себя наиболее известные средства взаиморасчетов в Интернете, такие как Webmoney, QiWi, Юmoney, PayPal, а также популярные банковские продукты, дающие возможность платить за товары и услуги онлайн.

Этапы, как подключить интернет магазин к платежной системе.

Платежная система (ПС) – это инструмент, который предоставляет возможность переводить денежные средства в электронной форме. Платежные системы являются своего рода заменителем расчетов, которые производятся с помощью наличных денежных средств, на онлайн-платежи. Это базовый сервис, который предоставляется банковскими учреждениями и другими профильными финансовыми организациями. Многие предприниматели задаются вопросом, как подключить платежную систему к сайту и что для этого требуется.



Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.