Как Подписан в Инстаграме Гарри Поттер • Сорви овации

Первому «Гарри Поттеру» 20 лет. Как выглядели актеры культовых фильмов тогда и сейчас

Мэгги Смит (Минерва Макгонагалл) • А еще в мае он женился на блогере Анджеле Джонсон.

Ляпы, которые Вы пропустили во вселенной Гарри Поттера

И здесь могут возникать проблемы. Помимо продюсера, актёров, сценаристов, режиссёров и т.д. есть и другие люди — ассистенты режиссёра, сервисный персонал, специалисты по спецэффектам, техники; список можно продолжать до бесконечности. Такое количество людей, работающих в различных областях и пытающихся ничего не испортить, совершают ошибки.

Не существует фильма, в котором Вы не найдёте ошибки. Когда Вы имеете дело с помощниками или помощниками помощников и плодите бюрократию, ошибки становятся более частыми и очевидными.

Сегодня мы рассмотрим одну из самых любимых франшиз: вселенную «Гарри Поттера». Вот 10 ошибок, которые Вы пропустили в киновселенной Гарри Поттера.

Каков период развития сколиоза?

Возможно, они должны были выбрать более свободную одежду. В «Гарри Поттер и Узник Азкабана» Вы можете увидеть какие-то объекты, выступающие на спинах ведущих актёров, Дэниела Рэдклиффа и Эммы Уотсон.

Скорее всего, это — аккумуляторные батареи для микрофонов, скрытых где-то в другом месте на актёрах. Ошибка настолько очевидна, если нажать на паузу, что остаётся только удивляться, почему позже в производстве никто не удалил это уродство.

Также удивительно, почему никто не заметил, что на спинах актёров словно вырос горб посреди сцены.

Ноги не обязательны, правильно?

В современных фильмах много цифровых эффектов, и конечно же они есть в таком грандиозном фильме, как «Гарри Поттер и Орден Феникса». Кино с большими фэнтезийными сценами, придуманными Дж. К. Роулинг, обязано содержать цифровые эффекты.

Эти сцены требуют сотни часов работы профессионалов, которые стремятся сделать каждую деталь прекрасной, а каждую линию идеальной.

Но иногда идеальные линии очень нереалистичны.

Тайна оранжевого покрывала.

Кадры в фильмах часто снимают в несколько дублей. Это значит, что сцену нужно воссоздавать снова и снова, пока режиссёр не получит именно то, что он хочет.

Одна такая сцена есть в «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Откуда мы знаем? В одной сцене мы не можем отвлечь своё внимание от Дэниела Рэдклиффа, мы не обращаем внимание на оранжевое покрывало.

Возможно, он тихонько использовал колдовство, чтобы позабавить нас, но в действительности скорее всего кто-то не просмотрел ранее снятую сцену и решил положить оранжевое покрывало наобум. Ох, как неправ он оказался.

Кто-то забыл, где должен быть шрам?

Гарри Поттер был известен в своём мире, как «мальчик, который выжил». Пережив нападение на родителей будучи младенцем, Поттер отделался лишь шрамом, который походил на удар молнии и благодаря которому все узнавали молодого волшебника.

Однако, в одной сцене со спящим молодым Гарри Поттером в «Гарри Поттер и Философский Камень», кажется, что гримёры забыли предназначение целой сцены. В одну секунду шрам находится на месте, а в следующую — уже нет. Мы вернулись назад во времени? Нет, это — оплошность, но очень явная и касающаяся очень важного элемента.

Подождите, кто этот парень?

Звёзды используют дублёров в целях страховки, об этом знаю все. Чаще всего мы видим дублеров в быстро меняющихся сцена, например в боевых. Это создаёт иллюзию, что мы всё ещё наблюдаем, что именно наш любимый актёр совершает эти сложные действия.

Но иногда, можно поймать кадр и увидеть, что на мгновение совсем другой человек стал исполнителем главной роли. Производители фильмов прилагают максимальные усилия при поисках дублёров для трюков. Просто посмотрите на этого каскадёра. Может, у меня и не супер зрение, но я готов поставить все свои деньги, что это не Дэниел Рэдклифф.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Оператор попал в кадр

Каждую сцену необходимо снимать со всевозможных углов, чтобы дать возможность режиссёру выбрать лучшие кадры. Обычно, камеры расставляют так, чтобы не при каких обстоятельствах, одна камера не попала в объектив другой.

Но что-то пошло не так в «Гарри Поттер и Тайная Комната». Это достаточно грубая ошибка для фильма такого уровня, но всё же она произошла. Один оператор заснял другого. Возможно, второй оператор просто хотел сцену в кино. Однако, он не очень хорошо вписывается в окружающую обстановку.

Кто-то уже выбрал стиль!

Персонаж Эммы Уотсон Гермиона скорее всего обладает чарами, которые позволяют её прическе меняться за одну секунду без всяких усилий. В одной и той же сцене волосы Гермионы из кудрявых превращаются в прямые, а аудиторию оставляют задаваться вопросом, как это произошло.

Франшиза, столь большая, как «Гарри Поттер», несомненно может позволить себе огромное количество стилистов и парикмахеров, но видимо в этот раз сэкономили.

Видимо, кто-то не мог решить, как волосы Гермионы будут выглядеть лучше. Накрученными или прямыми. Я сомневаюсь, что снимая оба варианта, они пытались решить, какой из них лучше.

Видимый скотч.

Клейкая лента часто используется при съёмках фильмов, чтобы отметить, куда установить опоры или где должны стоять актёры. Этот скотч обычно скрывают от камер или удаляют при монтаже.

В «Гарри Поттер и Тайная Комната» очень большой кусок скотча попал в сцену. Трудно понять, как кто-то мог пропустить такую явную ошибку и не исправить её позже, но это произошло. И как можно было пропустить настолько большую отметку?

Внезапный листопад.

Это трудно вообразить. Возможно, это был декоратор или один из миллиона других людей, отвечающих за то, как будут выглядеть сцены. Но кто-то решил, что между двумя сценами неожиданно произойдёт невероятный листопад.

Конечно, получилось красиво, за исключением того факта, что прямо перед тем, как появились листья, земля была абсолютно чистой. Кто решил совершить листопад прямо перед камерой и кто решил, что он должен быть именно в этой сцене? И снова эта очевидная ошибка, которую по какой-то причине никто не исправил при монтаже.

Тайна летающих свечей раскрыта!

Леска часто используются в съёмках фильмов для того, чтобы заставить вещи, а иногда и актёров, парить в воздухе. Этому чудо-средству можно придумать ещё множество применений. Но надо обязательно помнит одну вещь — при монтаже её надо затирать.

Цифровые волшебники (я не думаю, что они учились в Хогвартсе), могут убрать множество ошибок и исправить огромное количество сцен. Например, они могут сделать так, чтобы все лески исчезли. Это не волшебство, это всего лишь цифровая обработка. Это помогает нам попасть в замечательный мир тайны и фантазий Роулинг.

Когда леска остаётся в сцене, нам просто разрешают рассмотреть производство фильма с открытым занавесом. Никакой тайны. Никаких летающих свечей. Никакого волшебства.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Первой девушке Гарри Поттера в 2018 году исполнился 31 год. Кэйти выросла в Шотландии и на кастинге на роль Чжоу Чанг обошла 4500 девочек. В 2008 году вместе с Дэниелом Рэдклиффом они получили награду MTV Movie Awards за лучший поцелуй. Сейчас актриса редко снимается в фильмах и сериалах. Зато в последней картине «Иностранец» ее партнерами на съемочной площадке были Джеки Чан и Пирс Броснан. А еще Кэти активно занимается благотворительностью (в том числе и на своей странице в Instagram). Сейчас девушка собирает средства на поддержку фонда в защиту женщин, пострадавших от харассмента на работе.

Ричард Харрис (Альбус Дамблдор)

Руперт Александр Ллойд Гринт — британский актер кино, телевидения и озвучивания. Наиболее известен по роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг.

Дэниел Рэдклифф — Гарри Поттер

Дебютировал в кино в 1997 году, сыграв второстепенную роль в комедии Воришки , однако настоящая слава пришла к нему в роли Драко Малфоя в фильмах о Гарри Поттере. Пережив нападение на родителей будучи младенцем, Поттер отделался лишь шрамом, который походил на удар молнии и благодаря которому все узнавали молодого волшебника.

Руперт Гринт (Рон Уизли)… Сорви овации

Несмотря на уход с большого экрана, Райт остается популярной регулярно позирует для журналов, ведет Instagtam-миллионник и владеет собственной компанией Bon Bon Lumiere. Вегетарианский проект, фонд по борьбе с харассментом на рабочем месте, книжный клуб и женитьба угадаете, чем занимаются главные герои лучшего фильма 2000-ых сейчас.

Бонни Райт. Кэйти льюнг

Что стало с героями из «Гарри Поттера»: как сейчас выглядят актеры из «Гарри Поттера» | — новости Уфы
Многие поклонники сериала и Рэдклиффа отреагировали на перформанс в твиттере, в шутку предсказав актёру премию Эмми за такое зажигательное представление. Семикратный лауреат премии BAFTA четыре награды за лучшую женскую роль, одна за лучшую женскую роль второго плана, две специальные , двукратный лауреат премии Оскар 1970, 1979 , четырехкратный лауреат Эмми 2003, 2011, 2012, 2016.

Ляпы, которые Вы пропустили во вселенной Гарри Поттера: bdsmn — ЖЖ

1 ноября самому первому фильму про Гарри Поттера исполняется 20 лет. Долгое десятилетие фанаты и другие зрители могли и сами видеть, как подрастают и меняются главные герои, но с момента последней части «поттерианы» прошло достаточно времени, чтобы потерять некоторых из них из виду. Восстанавливаем справедливость и рассказываем, что сегодня стало с актерами, которые сыграли главных и второстепенных персонажей.
Гарри Поттер: чем сейчас занимаются знаменитые актеры?

2 вариант • Но иногда идеальные линии очень нереалистичны.

Одни стали миллионерами, другие — уголовниками: как изменились герои «Гарри Поттера» за 20 лет

Главную троицу вы узнаете без проблем, а вот с остальными сложнее

1 ноября самому первому фильму про Гарри Поттера исполняется 20 лет. Долгое десятилетие фанаты и другие зрители могли и сами видеть, как подрастают и меняются главные герои, но с момента последней части «поттерианы» прошло достаточно времени, чтобы потерять некоторых из них из виду. Восстанавливаем справедливость и рассказываем, что сегодня стало с актерами, которые сыграли главных и второстепенных персонажей.

Майкл Гэмбон — Альбус Дамблдор

Майкл Гэмбон — в роли Дамблдора и в реальной жизни

Коллаж: кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса»; peopletalkru / Instagram.com

Известность пришла к Гэмбону в 1980-х, когда он сыграл в постановке «Жизнь Галилея». С тех пор он регулярно появлялся на сцене Королевского национального театра, где сыграл короля Лира, Отелло и Марка Антония.

Майкл Гэмбон был женат на британской актрисе Энн Миллер, в 1967 году у пары родился сын. С 2004 года актер живет с кинодекоратором Филиппой Харт, которая моложе его на 25 лет. У пары есть два сына — 2007 и 2009 года рождения.

Майкл Гэмбон на прогулке с Филиппой Харт и одним из сыновей

Коллаж: peopletalkru / Instagram.com

Недавно Майклу Гэмбону исполнился 81 год, он спокойно себе снимается в телевизионных фильмах и мини-сериалах, озвучивает кино и время от времени появляется на большом экране. Вы могли видеть его в эпизодах фильмов «Kingsman: Золотое кольцо», «Виктория и Абдул», «Да здравствует Цезарь!», «Джуди».

Гэмбон — один из самых уважаемых британских актеров и командор ордена Британской империи.

Дэниел Рэдклифф — Гарри Поттер

Дэниел Рэдклифф образца 2001 года и сейчас

Коллаж: кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»; daniel9340 / Instagram.com

После сказочной эпопеи главный герой фильма никуда не делся и продолжил карьеру в кино. И роли-то все как на подбор: от хорроров («Женщина в черном») до сериала по рассказам Булгакова («Записки юного врача»), от хитровыдуманного злодея в сиквеле «Иллюзии обмана» до вполне себе милого и душевного трупа в фильме «Человек — швейцарский нож». Ну а одни только «Пушки Акимбо» чего стоят?

Впрочем, Дэниел Рэдклифф может позволить себе выбрать любой проект, какой только захочется. Роль Гарри Поттера принесла ему больше 100 миллионов долларов, так что теперь ему можно до конца жизни играть самые безумные и сомнительные роли.

В 2009 году Рэдклифф попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия. Также получил именную звезду на голливудской Аллее славы в Калифорнии за вклад в киноискусство. Но кроме кино, актер работает и в театре. Он играл, к примеру, Розенкранца в спектакле «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» в театре Олд Вик. Постановка получила четырехзвездочные отзывы от многих известных изданий, а присутствие Рэдклиффа обеспечило полностью проданные залы на все время показа (с 25 февраля по 29 апреля 2017 года). В результате спектакль продлили еще на неделю.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Дэниел Джейкоб Рэдклифф — английский актер театра, кино и телевидения и продюсер. Известен как исполнитель роли Гарри Поттера в многолетней серии одноименных фильмов, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг. В 2009 году был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер десятилетия. Получил именную звезду на голливудской Аллее славы в Калифорнии за вклад в киноискусство.

1 вариант

Актёр Дэниел Рэдклифф на видео исполнил танец топлес, с ярким макияжем и в чёрных кожаных штанах в новом эпизоде третьего сезона сериала «Чудотворцы», в котором выступил в роли набожного священника. Вряд ли поклонники «Гарри Поттера» узнают в персонаже кинозвезды Мальчика-Который-Выжил. Между тем у знаменитости есть планы на перезапуск фильмов о волшебнике со шрамом в виде молнии.

Том Фелтон (Драко Малфой)

Сейчас Эванна снимается в малобюджетных фильмах и работает над собственным проектом The ChickPeeps Podcast , пропагандируя вегетарианство и веганство. Прославился благодаря роли гауптштурмфюрера СС Амона Гета в фильме Стивена Спилберга Список Шиндлера и роли лорда Волан-де-Морта в серии фильмов о Гарри Поттере.

3 вариант. Руперт гринт

И роли-то все как на подбор от хорроров Женщина в черном до сериала по рассказам Булгакова Записки юного врача , от хитровыдуманного злодея в сиквеле Иллюзии обмана до вполне себе милого и душевного трупа в фильме Человек швейцарский нож. Вегетарианский проект, фонд по борьбе с харассментом на рабочем месте, книжный клуб и женитьба угадаете, чем занимаются главные герои лучшего фильма 2000-ых сейчас.

9 вариант – Сорви овации

Как Дэниэл Рэдклифф превратился в новый мем «Мальчик, которого всё задолбало» (4 фото); Триникси
Правда потом Паттинсон чуть не стал актером одной роли вампира Эдварда , но доказал свою профсостоятельность и получил роли в фильмах Помни меня , Космополис , Милый друг. Франшиза, столь большая, как Гарри Поттер , несомненно может позволить себе огромное количество стилистов и парикмахеров, но видимо в этот раз сэкономили.

Дэниел Рэдклифф на видео станцевал топлес в кожаных штанах в сериале Чудотворцы

Седрик Диггори – не стал для Роберта решающей ролью. В отличие от большинства героев «Гарри Поттера» всемирная слава пришла к нему позже, после выхода «Сумерек» (и романа с Кристен Стюарт). Правда потом Паттинсон чуть не стал актером одной роли (вампира Эдварда), но доказал свою профсостоятельность и получил роли в фильмах «Помни меня», «Космополис», «Милый друг». В 2018 году с его участием вышла картина «Девица».


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.