Как Пользоваться в Инстаграме Новой Функцией • Работа со stories

Как пользоваться Инстаграм — инструкция по использованию социальной сетью

Оформление профиля • Как опубликовать Stories в Инстаграме.

Instagram с 23 июня запускает в России ряд новых функций

Иконка социальной сети Instagram на экране ноутбукаИконка социальной сети Instagram на экране ноутбука

МОСКВА, 22 июн — ПРАЙМ. Социальная сеть Instagram с 23 июня запускает в РФ сервис коротких видео Reels, который позволит пользователям создавать и редактировать ролики длительностью до 30 секунд, и специальный стикер, благодаря которому можно будет добавлять музыку в Stories, сообщили журналистам в компании.

Facebook запустил сервис для онлайн-бесед

«Начиная с 23 июня российские пользователи в Instagram и Facebook начнут получать доступ к долгожданным музыкальным функциям – это Reels и музыка», — сказала менеджер по коммуникациям Facebook в регионе Центральной и Восточной Европы Екатерина Кудрина.

По ее словам, Reels – это «новая функция, с помощью которой можно создавать, редактировать короткие развлекательные видео и делиться ими с сообществом Instagram». Пользователи также смогут монтировать ролики, накладывать на них AR-эффект (augmented reality – дополнительная реальность) и эффект «зеленого экрана», меняющий задний фон.

Стикер «Музыка» позволит российским пользователям Facebook и Instagram добавлять песни в Stories, отвечать там на вопросы с помощью музыкальных треков и закреплять любимую композицию в профиле. Как уточнила Кудрина, библиотека музыки, к которой получат доступ пользователи социальных сетей в РФ, «релевантна для российских пользователей». По всем трекам у компании есть договоренности с правообладателями.

В августе прошлого года Facebook сообщила о запуске сервиса коротких видео Instagram Reels в более чем 50-ти странах по всему миру, включая США, Индию, Бразилию, Францию, Германию, Великобританию, Японию, Австралию и многие другие. Сообщалось, что в России Instagram Reels будет доступен ограниченно.

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами соцсети, позволяющее снимать фото и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Принадлежит компании Facebook.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту
Instagram делает совместную работу над публикациями проще, чем когда-либо прежде, благодаря новой функции «Совместная работа». Эта функция позволяет вам удобно сотрудничать с другими создателями (или вашими друзьями) на платформе, чтобы с легкостью делиться сообщениями в ленте и барабанами с обоими вашими подписчиками. В этой статье мы научим вас, как использовать функцию совместной работы Instagram, чтобы объединить усилия с другим создателем и поделиться совместными публикациями и роликами в Instagram.

Рекомендации к оформлению профиля

Примечание : помните, что эта кнопка будет отображаться только в публичных аккаунтах. Хотя вам нужна общедоступная учетная запись, чтобы начать совместную публикацию, другой человек получит приглашение и сможет принять его, даже если у него есть личная учетная запись.

Вы используете Instagram для развлечения или заработка?
РазвлеченияЗаработка

Легко сотрудничать с постами и роликами в Instagram

Также дополнительно рядом с обложкой и ссылкой будет присутствовать яркий заголовок и небольшое описание, что должно побуждать кликнуть и прочитать материал. Instagram тестировал совместные публикации в ленте и ролики на отдельных рынках, включая Индию и Великобританию, в течение последних нескольких недель.

Как будет выглядеть гайд в Инстаграме : Оформление профиля

Хотя вам нужна общедоступная учетная запись, чтобы начать совместную публикацию, другой человек получит приглашение и сможет принять его, даже если у него есть личная учетная запись. В этой статье мы научим вас, как использовать функцию совместной работы Instagram, чтобы объединить усилия с другим создателем и поделиться совместными публикациями и роликами в Instagram.

Функция 2: публикация Stories. Оформление профиля

Как сотрудничать в постах и ​​роликах в Instagram с другими авторами
Пользователи также смогут монтировать ролики, накладывать на них AR-эффект augmented reality дополнительная реальность и эффект зеленого экрана , меняющий задний фон. Если вы хотите использовать этот инструмент взаимодействия с подписчиками или потенциальными клиентами, воспользуйтесь инструкцией ниже для создания лонгрида.
Инструкция по использованию Instagram — основы
Как вы можете видеть ниже, ваше имя пользователя также будет отображаться рядом с исходным автором сообщения, когда вы примете запрос о сотрудничестве. вести бизнес-деятельность собирать и правильно обрабатывать коммерческую информацию, зарабатывать на рекламе или управлять прямыми продажами собственной продукции или услуг.

Как создать Путеводитель в Инстаграме: новая функция Советы

  1. В главном окне нажмите на значок в виде плюсика в середине нижней панели.
  2. Откроется галерея смартфона, выберите нужное фото и нажмите на кнопку «Далее» вверху.
  3. Затем определите, какой фильтр нужно применить и снова щелкните по кнопке «Далее«. Также можете отредактировать фотографию с помощью встроенных инструментов.
  4. Добавьте подпись к посту и нажмите на кнопку «Поделиться«. Приложение позволяет сразу поделить публикацией в других социальных сетях и указать геолокацию.

Как пользоваться Инстаграмом: основы для чайников и возможности приложения

Как перестать публиковать совместные публикации в Instagram

В этой статье мы научим вас, как использовать функцию совместной работы Instagram, чтобы объединить усилия с другим создателем и поделиться совместными публикациями и роликами в Instagram. Несмотря на то, что он разработан для создателей и предприятий как в наши дни с новыми функциями Instagram , вы можете использовать его для совместной работы с друзьями и публикации фотографий видео вашего недавнего похода или поездки в тематический парк.

Что такое Instagram. Работа со stories

В отличие от действий с визуальным контентом в иных приложениях, здесь перед публикацией происходит обработка инструментом профессионального уровня для улучшения исходных изображений. В августе прошлого года Facebook сообщила о запуске сервиса коротких видео Instagram Reels в более чем 50-ти странах по всему миру, включая США, Индию, Бразилию, Францию, Германию, Великобританию, Японию, Австралию и многие другие.

Оформление раздела «Советы» в Инстаграме. Работа со stories

Instagram с 23 июня запускает в России ряд новых функций — ПРАЙМ.
Раз гайд в Инстаграме это по сути призыв к действию с прописанной инструкцией, объясните подписчикам, почему полезно разнообразие контента и как оно поможет им. Социальная сеть Instagram с 23 июня запускает в РФ сервис коротких видео Reels, который позволит пользователям создавать и редактировать ролики длительностью до 30 секунд, и специальный стикер, благодаря которому можно будет добавлять музыку в Stories, сообщили журналистам в компании.
Включаем загрузку в Instagram в высоком качестве ????
Как вы можете видеть ниже, ваше имя пользователя также будет отображаться рядом с исходным автором сообщения, когда вы примете запрос о сотрудничестве. Десятилетие назад мощность мобильных телефонов и совершенство их фотокамер привели к появлению приложения для обмена снимками с комментариями, и сейчас каждый интернет-посетитель должен знать, как пользоваться Инстаграмом , потому что тот удобен для устройств с малым экраном.

Поиск друзей и пользователей

Instagram Collab — это новая продуманная функция совместной работы на платформе. С помощью Instagram Collab вы можете добавить соавтора к своим сообщениям в ленте и барабанам. Да, вы можете добавить к своему контенту одного соавтора, и не более того. Таким образом, вы можете поделиться постом со своими подписчиками и подписчиками соавторов без необходимости публиковать дважды. Несмотря на то, что он разработан для создателей и предприятий (как в наши дни с новыми функциями Instagram), вы можете использовать его для совместной работы с друзьями и публикации фотографий/видео вашего недавнего похода или поездки в тематический парк.

  • редактировать изображения и видео (стикеры, гифки, маски, наклейки);
  • просматривать и использовать сторис — чужие материалы — с комментариями через ленту новостей;
  • постоянно получать обновленный контент (пост удаляется через сутки).

Работа со stories

Регистрация аккаунта в Instagram • Такой контент должен помогать аудитории разобраться в тонкостях конкретной задачи или рассказывать подробности о блогере.

Как сделать Путеводитель в Инстаграме

Инстаграм последние месяцы радует пользователей яркими обновлениями, которые включают новые функции и возможности. В ноябре 2024 появилось еще одна новинка — лонгрид в Инсте. Он помогает юзерам подробно рассказать о себе и своей деятельности, а также приблизиться к целевой аудитории.

новая функция советы в инстаграме

Инструмент по ожиданиям будет полезным для повышения конверсии аккаунта. Однако пользователи не знают до конца функционал «Советов» в Инстаграме, и в этой статье такой вопрос обсуждается подробно.

Что такое гайд в Инстаграме

В понимании инстаграмеров это конкретный план к действиям, описание шагов для достижения цели, путеводитель. Но в обновлении он приобрел вид справки, длинной статьи, которая объединяет в себе тематические публикации юзеров.

Такой контент должен помогать аудитории разобраться в тонкостях конкретной задачи или рассказывать подробности о блогере.

Использовать функцию может каждый, даже если в планах у человека нет задачи получить больше подписчиков. Вы можете быть специалистом, который хочет рассказать о своей услуге, чтобы повысить вовлеченность клиентов — лонгрид поможет вам с этой целью.

Как сделать гайд в Инстаграме

Если вы хотите использовать этот инструмент взаимодействия с подписчиками или потенциальными клиентами, воспользуйтесь инструкцией ниже для создания лонгрида:

Публикация происходит сразу. Она будет доступна для других пользователей в разделе, который помечен иконкой раскрытой книжки.

как сделать путеводитель в инстаграме

Если вы не добавляли лонгриды в Инстаграм, то этого раздела у вас не будет. Он появляется, когда уже существует запись такого типа. Его не смогут обнаружить и пользователи, которые не обновили приложение.

Темы для путеводителя в Инстаграме

С тематикой разобраться легче, чем кажется. Она должна пересекаться с главной идеей вашего блога, иначе это будет выглядеть странно.

Если вы всегда писали о воспитании детей, но выпускаете советы о том, какие детали лучше использовать для постройки дома, целевая аудитория не поймет вас. Последуют отписки и падение охватов.

Помимо движущей темы вашего блога можно также поднять следующие:

  1. Личные вопросы. Здесь можно собрать посты, где вы представляли себя аудитории, писали о том, как добились развития в своей сфере.
    Параллельно к постам можно прописать основные шаги на вашем примере, которые помогут людям добиться похожих результатов.
  2. Рассказ о своем продукте. Если блог посвящен собственному делу или поднимает эту тему дополнительно, можно прорекламировать через путеводитель свое предложение. Дополнительно к посту опишите, какую пользу это принесет людям.
  3. Анонсы. Через лонгрид можно рассказать, что нового вы вводите в свой блог и почему это будет интересно аудитории. Раз гайд в Инстаграме — это по сути призыв к действию с прописанной инструкцией, объясните подписчикам, почему полезно разнообразие контента и как оно поможет им. Опишите основные шаги через список своих публикаций.
  4. Интересные места, которые вы посещали. Здесь можно указать страны, города или парки, кофе, рестораны. Расскажите не только о своих впечатлениях, но и о причинах, по которым другим людям стоит здесь побывать.

Поднять можно тему разного характера, но общность с главной идеей блога должна присутствовать. Также важно учитывать, что вы пишете не просто описание к своим прежним постам, а даете инструкции к ним. В итоге у человека должен созреть определенный план действий для достижения цели.

Оформление раздела «Советы» в Инстаграме

Как вы разнообразите советы, зависит от того, какой тип лонгрида вы выбрали. Если это место, используйте больше живописных фотографий. Для этого придется выбрать публикацию по геолокации, а потом заменить обложку.

Если вы хотите рассказать о товаре или услуге, придется также выбрать либо свою, либо чужую публикацию и нужный продукт. Здесь также можно заменить обложки или добавить несколько позиций.

Когда вы выбираете публикацию для лонгрида в Инстаграме, лучше заменяйте фото на обложке, если не поднимаете личную тему. В таких случаях можно еще оставить собственные изображения, но когда вы рассуждаете на отвлеченную тематику, лучше выбрать нейтральные варианты.

как оформить путеводитель в инстаграме

В каждом виде советов важно прописать заголовки и подзаголовки, а также основной текст. Если публиковать просто фотографиями с ссылкой на публикации, это будет выглядеть как открытая реклама в профиле.

Как продвинуть путеводитель в Инстаграме

Когда вы оформите свой лонгрид полно и ясно, подберете подходящие фотографии, его можно публиковать. По итогу у вас будет путеводитель, который поможет аудитории разобраться лучше в вас, в вашем контенте или предложении.

Важно проработать все детали лонгрида, чтобы аудитория восприняла эту рубрику положительно и вы могли её продвигать.

Результат такой работы вы сможете оценить скоро, когда охваты в Инстаграме повысятся. Если ваш гайд принесет пользу для человека, он поделится им в своем контенте или отправит друзьям в Директ. Благодаря этому могут прийти новые подписчики.

Вряд ли это даст такой итог, как реклама у блогера-миллионника, но для публикации и улучшения вовлеченности лонгрид работает хорошо.

Как будет выглядеть гайд в Инстаграме

Работа будет выглядеть как список из отсылок на публикации, которые могут заинтересовать пользователя и быть ему полезны. Все они касаются одной тематики или ниши.

Также дополнительно рядом с обложкой и ссылкой будет присутствовать яркий заголовок и небольшое описание, что должно побуждать кликнуть и прочитать материал.

Гайд в Инстаграме хоть и получается компактным, он содержит много информации, если вы внедрили в него более двух постов. Это в нем и привлекательно, так как не нужно долго работать над новым типом контента.

леночка
Мнение эксперта
Елена Берковцева, эксперт по работе с Instagram
Если у вас возникнут вопросы, задавайте их мне, и я помогу разобраться.
Задать вопрос эксперту

  1. Перейдите в новостную ленту или главную страницу профиля.
  2. Нажмите на плюсик, расположенный рядом с аватаркой.
  3. Включится видеокамера смартфона. Вы можете записать видео сразу, использовав фильтры и маски. Можно выбрать ролик из галереи.
  4. Нажмите на кнопку «Отправить» и выберите «Моя история«.

Отличия мобильной версии от десктопной

Instagram, что это такое ? Это социальная сеть, в которой можно публиковать фото, видео. Использовать Инстаграм можно на мобильном телефоне, планшете и компьютере. Чтобы войти в соцсеть без установки приложения, можно воспользоваться предустановленным браузером.

Как принять приглашение к совместной работе от пользователей Instagram

Социальная сеть Instagram с 23 июня запускает в РФ сервис коротких видео Reels, который позволит пользователям создавать и редактировать ролики длительностью до 30 секунд, и специальный стикер, благодаря которому можно будет добавлять музыку в Stories, сообщили журналистам в компании. Также дополнительно рядом с обложкой и ссылкой будет присутствовать яркий заголовок и небольшое описание, что должно побуждать кликнуть и прочитать материал.

На ПК – Что такое инстаграм

вести бизнес-деятельность собирать и правильно обрабатывать коммерческую информацию, зарабатывать на рекламе или управлять прямыми продажами собственной продукции или услуг. В отличие от действий с визуальным контентом в иных приложениях, здесь перед публикацией происходит обработка инструментом профессионального уровня для улучшения исходных изображений.

Использование инструмента историй (Stories) – Что такое инстаграм

Facebook запустил сервис для онлайн-бесед
Instagram тестировал совместные публикации в ленте и ролики на отдельных рынках, включая Индию и Великобританию, в течение последних нескольких недель. Пользователи также смогут монтировать ролики, накладывать на них AR-эффект augmented reality дополнительная реальность и эффект зеленого экрана , меняющий задний фон.

Основы использования Instagram для новичков

Instagram Collab — это новая продуманная функция совместной работы на платформе. С помощью Instagram Collab вы можете добавить соавтора к своим сообщениям в ленте и барабанам. Да, вы можете добавить к своему контенту одного соавтора, и не более того. Таким образом, вы можете поделиться постом со своими подписчиками и подписчиками соавторов без необходимости публиковать дважды. Несмотря на то, что он разработан для создателей и предприятий (как в наши дни с новыми функциями Instagram), вы можете использовать его для совместной работы с друзьями и публикации фотографий/видео вашего недавнего похода или поездки в тематический парк.

Содержание


Вопросы по Instagram - вы можете прочитать интересующую вас информацию на сайте: 💫 💫 💫 💫


Понравилось? Поделись с друзьями:
Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.